Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 86
Пользователей: 13
lidia2489, lyu0408, not_angelp, katerinars43, TashaD, Gal13, Ryabina, Dilensi, Stasia_june, kolobasa, eclipse1886, коваленко, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 28

2024-4-25
17
0
0
Саундтрек: A-Ha – Foot Of The Mountain (Radio Edit)

Глава 28. Поворот


Мы лежали на диване и смотрели какое-то кино по телевизору. На Эдварде были обыкновенная футболка и легкие домашние штаны, я же облачилась в свой топ в цветочек и шорты парня, так как мои еще утром порвались в нескольких местах не без помощи товарища Чудо-Рука. Каллен с аппетитом хрустел зеленым яблоком, время от времени заставляя меня тоже кусать сей фрукт. Мне не хотелось его обижать отказом, поэтому приходилось есть через силу, так как на самом деле у меня ком поперек горла стоял. «А я, Белла, люблю тебя», – звенело в моей голове. Ответа не последовало, слова застряли где-то внутри. А что тут скажешь? «Я тебя тоже люблю»? Не думаю, что готова это произнести, хотя допускаю, что любить – люблю. Эдвард мне близок и дорог. Меня к нему влечет не только физически, я действительно чувствую себя неполноценной в его отсутствие. В моей голове – Эдвард, в носу – его свежий запах апельсинового дерева. На улицах Сиэтла глаза неустанно ищут именно мистера Чудо-Рука… Он умен, красив, добр, интересен, нежен, заботлив. В то же время мужская гордость, упорство и лидерство также ему присущи. Каллен может воспламенить одним взглядом, успокоить одним вздохом. Он идеален! Да, я люблю Эдварда, но он пока что этого не услышит из моих уст, так как я не готова, так же, как была не готова услышать и его признание. Уж слишком долго я молила парня наверху, чтобы столь быстро поверить и принять. Хотя, признаюсь, и то, и другое я уже сделала: Эдвард – моя вторая половинка одной большой родной души.

Знаю, Каллен не обиделся на мое молчание, что невозможно не оценить. Когда-нибудь у меня найдутся силы признаться, подробно рассказать о своем прошлом, замужестве. Когда-нибудь слова любви сорвутся с моих губ. Я буду стараться. Я уже стараюсь. Украдкой разглядывая сосредоточенное лицо молодого человека, улыбалась как дурочка. Почему? Да просто влюбленные, они все немного не в себе. Смешные. Наивные и глупые. Не ходят, а парят над землей. Не думают, а живут лишь чувствами и эмоциями. В конце концов, я не выдержала и потянула лицо Эдварда к себе. Мы целовались долго, лаская друг друга руками. Отдельные личности – Каллен и Свон – растворялись, соединяясь в однородную, единую субстанцию. Я уже готова была выдохнуть свое «люблю», как настойчивый стук в дверь разрушил нашу сказку. Парень тихо простонал и разрешил войти, не давая мне возможности сесть прямо.

– Привет, Эдвард! О, у нас гостья! – прощебетала радостным тоненьким голоском Элис, пожалуй, единственная из многочисленных братьев и сестер, кого я знала. – Привет, Белла.
– Привет, взаимно. – Улыбнулась я в ответ. Тут в комнату вошла та самая Протеиновая Гора, от которой никогда не отлипала надменная блондинка. Однако сегодня, видимо, исключение, так как ее присутствием даже не пахло.
– Привет, братишка. Так-та-а-ак, хулиганим уже, да?! – Расплылся в улыбке громила. – Я Эмметт. Старший брат этого непричесанного. – Протянул он мне свою руку.
– Белла Свон, девушка этого мистера Идеала. – На миг мне показалось, что остальные присутствующие переглянулись между собой и даже успели что-то проговорить друг другу, но как только я вновь моргнула, все исчезло. Эх, нервы в конец уже расшатались.
– Приятно познакомиться, наконец, с тобой, а то Эдвард тут все ходит, музычку сочиняет…
– Ты сочиняешь? – забыв про все приличия, воскликнула я.
– Ну-у, бывает, – беспечно пожал Чудо-Рук плечами.
– Почему я об этом не знаю? Сыграешь? – парень замялся.
– Э-э-э… Беллс, может, потом? Родители наверняка уже спят.
– Ладно. Но пообещай.
– Обещаю. Спасибо, Эмметт, – недовольно буркнул парень.
– Всегда пожалуйста. Уж кому, как не мне, знать, насколько сильно ты обожаешь музыку.
– Кхм-кхм… – встряла Элис.
– Ах, ну да. Элис знает лучше. – Сдался качок. – Но это не считается. Ты все всегда знаешь. – Эмметт состроил такую обиженную гримасу, оттопырив нижнюю губу и насупив носик, что мы все расхохотались.
– М-м-м… Я смотрю, Эдвард, подарок тебе пришелся по душе, – заговорщицки протянула сестра. Я стала озираться по комнате, пытаясь найти то, что могло бы быть подарком, но как–то ничего подходящего не попалось на глаза.
– Да, спасибо. Белле особенно он пришелся по душе.
– Мне?! Ты про шорты? – Совсем меня сбили с толку.
– Ха-ха!!! Да нет, Беллс. Просто мы Эдварду в комнату установили дополнительные обогреватели. Ты разве не чувствуешь, что тут жарко?
– Признаюсь, нет. Меня… э-э-э… Эдвард мне помогает. – Все вновь рассмеялись, а сам мистер Эскимо прижал меня еще ближе и чмокнул в макушку.
– Ну, проведали меня? Довольны зрелищем. Все, товарищи, а ну быстро по койкам. Не мешайте нам, – начал он выгонять свою родню.
– Эй! Еще детское время! – возмутился Эмметт.
– Пошли, брат, пойдем с тобой кроссворды порешаем наперегонки. Не смущай этих двоих. – Ну ладно, – сдался парень. И они оба вышли из комнаты. Только через дверь, которая успела за ними захлопнуться, Эммет прогрохотал. – Только не шалите! У меня очень чуткий сон!
– Ох уж этот Эм. – Закатил глаза Эдвард и рассмеялся.
– А где остальные?
– Джаспер и Розали ты имеешь в виду?
– Ну, если блондинов так зовут, то да.
– У них установочные занятия. Они уехали в университет.
– Понятно.

***


На следующее утро мы все дружно позавтракали, на этот раз вшестером. Эмметт как–то подозрительно долго и с кислым выражением лица расправлялся со своим завтраком учителя физкультуры (почему-то другой профессии я и не ожидала). Элис неустанно говорила про новую коллекцию у нее в бутике, которую та настаивала, чтобы я непременно посмотрела. Не придумав подходящего предлога увильнуть, пришлось согласиться. Мне нравилась эта девушка. В ней столько жизни и оптимизма. Ее янтарные глаза и бледная кожа прекрасно гармонировали с ее характером. Движения плавны и грациозны. Похоже, это было свойственно всем Калленам, даже Протеиновой Горе. Его неуклюжим не назовешь, это уж точно. После завтрака Карлайл растворился в доме, Эмметт побежал вместе с Элис на пробежку, я помогла Эсме убраться, а потом мы с Эдвардом стали собираться на обед к моим родителям. Парень просто засветился счастьем, когда я предложила ему познакомиться с Рене и Чарли, предстать перед ними в качестве моего молодого человека. Он собирался долго, крутился перед зеркалом, выбирая между обычной белой рубашкой или каким–либо джемпером. Было видно, что и он волновался. Пожалуй, это первый раз, когда я видела Каллена не спокойным, как каменное изваяние. То еще зрелище.

Наконец, мы собрались и уже спускались в гараж, когда мне позвонил Диллан. Он поинтересовался, в силах ли мое намерение привезти с собой Счастье его обожаемой сестры. Смеясь, я заверила его, что все в силе. На что тот порадовался: «Ура! Наконец, я поиграю в шахматы с кем-нибудь, помимо Чарли».

Всю дорогу мы с Эдвардом смеялись. Я то и дело отвлекала его каким–то забавным и глупым воспоминанием из детства, а он заливался заразительным смехом и целовал меня. Потом я включила музыку и стала танцевать. Каллен также ко мне присоединился. Мы оба пели какую-то песню, вернее, пытались. У Чудо-Рука, а я и не сомневалась, был потрясающий голос и слух. Даже его «ля-ля-ля-трам-парам» вместо нормальных слов получались, словно шедевр. Я смеялась и строила рожицы. Он щурился и показывал язык. Мы совершенно ничего не замечали, как вдруг резкий визг тормозов заставил вспомнить, что мы находимся в движущемся автомобиле. Меня дернуло вперед, но ремень безопасности вернул обратно в прямое положение. Как только я поправила волосы, увидела, что Эдвард уже был снаружи. Он смотрел на маленького карапуза, которого обнимала женщина. Похоже, Каллен извинялся перед ними. Я решила тоже выйти из машины, но не смогла. Мать выпрямилась, и я узнала ее – Люсинда, моя лучшая школьная подруга. Бывшая подруга. Я не знала причины неожиданного нашего разрыва. Но уже через минуту подбежал к ней мужчина, и кусочки мозаики сошлись в единую картину. Короткие, черные как смоль, волосы, высокий рост, нос с горбинкой, кончик которого смотрел чуть вверх, ямочка на подбородке. О черт! Он впился своими черными маленькими глазками в Эдварда и ничего не говорил. Затем резким поворотом головы он посмотрел на меня. Прямо на меня. Даже сквозь тонированное стекло он почувствовал присутствие еще одного человека. И его полный гнева и отчаяния взгляд так и кричал, что этот мужчина прекрасно знал, кто именно находился в данный момент в машине. Я не видела лица Каллена, но заметила, как руки сжались в кулаки, а тело приняло оборонительную стойку. Будь мы все животными, а не цивилизованными людьми, уверена, что Эдвард еще бы и зарычал. Я уже хотела выбежать из машины, но ничего не произошло. Пешеходы отошли на тротуар, а мы поехали дальше. Я так и чувствовала на себе этот взгляд. Злобный. Но вот, ненавидящий или просящий прощения, так и не поняла.

– Эдвард, пожалуйста, отвези меня куда-нибудь, – умоляла я, когда чуть отошла от шока.
– Мы почти приехали, Белла. Прости, я невнимательно вел машину. Чуть не сбили ребенка. – Чудо-Рук говорил спокойно, изучая параллельно мое лицо, но мне удалось заметить нотки злости. На кого? На себя самого?
– Бывает. Я ведь тоже тебя отвлекала.
– Белла…
– Эдвард. Сейчас мы не поедем в дом моих родителей. Сейчас мы будем разговаривать, – уже чуть увереннее произнесла я. Все. Откладывать больше нет смысла. Я готова.
– О чем?
– Узнаешь. Вези нас туда, где это можно сделать.

***


– Ну, пожалуй, я начну…

***

Йо-хо-хо!
Всем привет, дозорные! Соскучились на новым главкам? А вот, собственно, и продолжение. Как бы хорошо Белле и Эдварду ни было в своем мире, однако, этим двоим стоит помнить, что живут они в обществе, и реальность требует к себе внимания. Также пришла пора вылезать скелетам из шкафов. Как же справятся влюбленные со своими секретами и проблемами? Что за палки в колеса будет вставлять им прошлое? И помешает ли оно вообще этой парочке?..

Мы с Таней поздравляем вас с праздничным началом нового месяца! Желаем вам хорошего настроения, продуктивного труда, а также с нетерпением ждем на форуме. Приятного прочтения! ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (01.05.2012)
Просмотров: 2262 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (06.01.2018 22:04) [Материал]
фээээ, бывший "муж" воскрес? ну и х** с ни!

0
7 Tanya21   (22.05.2014 00:51) [Материал]
Спасибо за главу.

0
6 aurora_dudevan   (30.06.2013 16:10) [Материал]
спасибо за главу)

0
5 Melissa_Terra   (13.05.2012 00:29) [Материал]
Спасибо! Отличная глава!

0
3 waxy   (03.05.2012 23:59) [Материал]
спасибо за главу! скелеты Беллы интересны, а когда же раскроются секреты Эда? Жду.

0
4 staci   (05.05.2012 23:02) [Материал]
всему свое время wink

0
2 corall3690   (02.05.2012 17:41) [Материал]
спасибо...но мало sad ..но ладно ,подготовимся вытаскивать скелеты из шкафа biggrin

0
1 EC_Mazen   (02.05.2012 16:37) [Материал]
спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]