Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
Огрик, Amely8012, baymler9076, DianaGilbert, dasha_merzlikina10, Masha0650, Юрана-Файлин, kolobasa, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 25. Любовь ли?

2024-4-23
17
0
0
Саундтрек: Инна Стил & Михей – Любовь остается

Глава 25. Любовь ли?


Любовь не рождается – она создаётся.
Картинки меняются – любовь остаётся.
Время уходит – меняется сознание.
Порою радость ранит, как наказание.
Задачи поставлены – выводы серьёзны.
Только зачем-то снова катятся слёзы.
Почему всё не так, как мне хотелось?
Собранная мозаика вдрызг разлетелась
Цветными брызгами или осколками,
В руки впилась, своими иголками.
Ладони сжимаю, всё равно знаю:
Я могу, я сердце не потеряю.

(«Любовь остается»)


Суббота. Полпятого. Ночь выдалась на удивление сухой и тихой. А утро ласкало своей бодрящей нежностью. Сегодняшний DozoR прошел на ура, давненько я не отдавалась игре с таким энтузиазмом и рвением. Сразу заметен дух соперничества с не-людями, вернее с одним из них. Мне удалось найти три кода из шести, раскурить две локации. Это определенно рекорд!
Я была порядком возбуждена, чтобы ехать ложиться спать. Мне хотелось встретить рассвет где-нибудь на причале или том самом мосту, где висела час назад. Хотелось втопить педаль газа и вновь погонять по пустынному шоссе. Но что-то подсказывало, что нужно вернуться домой. Ведь Эдвард наверняка захочет вновь увидеться, а так как мобильный мой решил заняться дайвингом, то он вовсе караулит у подъезда. Улыбнувшись своим размышлениям, я купила в ближайшей кофейне два стакана горячего шоколада и направилась домой. Так и было. На этаже мою дверь подпирал высокий молодой человек благородной внешности в классическом черном полупальто с поднятым воротом, темных протертых джинсах и кедах. И когда это мистер Чудо-Грудо-Рук успел переодеться?

– Эй! – Поприветствовала я парня и подошла, оставив между нашими телами ровно шаг. Эдвард улыбнулся и, притянув меня ближе, наслаждался своим отражением в моих глазах. По крайней мере, я не видела больше ничего кроме него. Ничего, кроме него и не нужно мне.
– Привет, проказница, – поздоровался, наконец, Каллен и поцеловал. Когда он отстранился, чтобы дать мне возможность открыть дверь в квартиру, готова была заскулить от потери контакта. Эдвард так приятно пах морозной свежестью и серым городским асфальтом, что хотелось, как минимум, вдыхать человека, пропуская его через себя…
– Я не проказница. Я пострадавшая, – пожаловалась я, когда мы вдвоем облачались в домашние тапочки. Парень был приятно удивлен, увидев новые темно–зеленые тапки, купленные на неделе специально для него.
– Это мне?
– Ага, тапочки Его высочества. Добро пожаловать во дворец! – Эдвард нежно обнял меня за талию. Я тут же обвила свои ручки вокруг его шеи и уткнулась в мускулистую, твердую, как гранит, грудь.
– Как приятно. Спасибо. А почему зеленые?
– Не знаю. Красивый цвет.
– Это мой любимый. – Тихий шепот заряжал и без того под завязку заряженное тело.
– Вот как? Что ж, теперь я узнала еще одну твою маленькую слабость.
– А ты какой цвет любишь? – поспешил сравнять счет Каллен.
– Их много, Эдвард. Наверно, больше всего люблю синий. Причем, все оттенки: от небесно-голубого до глубинного океанического.
– Мне так и казалось.
– Правда? – Ох, уж эта его самоуверенность.
– Да. – Тут, кое-что вспомнив, мне все–таки пришлось освободиться от волшебных объятий.
– На, держи. – Протянула я парню свою покупку. – Кофе я не люблю и варить его не умею. Чай закончился. Поэтому купила нам по стакану шоколада. Ты не против?
– Нет, нет. Могу и шоколад попить. – Как-то нарочито беспечно сказал он и сделал ну, о-о-очень большой глоток. – Ауч! Он такой сладкий!
– Конечно! Это же шоколад!!! – Рассмеялась я, наблюдая недовольную рожицу парня.
– Ладно, принцесса. Как насчет того, чтобы отдохнуть?
– Принцесса против. – Нахмурилась я, уверенная, что товарищ, если понадобится, все равно меня уложит, но все же попыталась протестовать.
– Разве ее высочество не устала на работе и от игровой ночи?
– Устала. Но у нее есть идея получше. – Внимание Чудо-Рука можно было рукой ухватить, поэтому, отпив еще глоток горячей тягучей жидкости, продолжила. – Понимаешь, Эдвард, я неделю тебя не видела. Скучала и очень хмурилась на погоду, так как всю неделю она была просто безупречной для Сиэтла. Мне так хотелось с тобой прогуляться или просто сходить в кино. Но ты был далеко, – с грустью закончила я. Эдвард подошел и вновь спрятал меня от всего мира в своих холодных, но таких уже родных объятиях.
– Прости, малыш, ты же знаешь: работа, семья…
– Да, я понимаю. Прекрасно понимаю. Не можешь же ты каждый день преодолевать такое большое расстояние между городами дважды.
– Ты моя умница.
– Вот. Поэтому, Эдвард, я не хочу терять время на какой-то сон. Я хочу поглощать, наслаждаться нашими волшебными моментами.
– И что ты предлагаешь, Шокоглазка? – Хороший вопрос, ответ на который, по-моему, уже вовсю чувствовался в воздухе и читался на моем лице. Вместо слов я приблизилась к молодому человеку, обняв, встала на цыпочки и потянула за ворот рубашки, заставляя молодого человека нагнуться и поцеловать мои изголодавшиеся губы. – Детка… – Отчаянно шепнул мой принц.
– Тсс. – Мы взрослые люди. Мы друг другу более чем симпатичны. Нас притягивает друг к другу. Желание сжигает нас обоих изнутри. Так что мешает? Мой предохранитель давно покоится на городской свалке. Через минуту жадных ласк Эдвард, казалось, тоже готов был перешагнуть черту. Но… К моему величайшему огорчению мне это лишь показалось. Каллен даже не пытался снять с меня грязную, пропахшую бензином и потом футболку.
– Беллс, не сейчас. – Отстранился от меня парень. Хотелось зарычать, завыть, выцарапать этому целомудренному глаза за то, что ломался словно девчонка, за то, что заставлял чувствовать себя некой шалавой с дороги, вешающейся на мужскую половину земного шара. Но я не смогла этого сделать, когда встретилась с полными боли глазами. Мне немного стало не по себе, на этот раз из-за чувства вины. Ведь Эдвард просил не спешить. Ведь он не совсем обычный человек. А вдруг близость с девушкой для него болезненный процесс? А вдруг у него проблемы? Ведь все мы со своими тараканами и скелетами в шкафу… Он просил. Я обещала…

Каллен безжизненно грохнулся на диван и обхватил голову руками. Я, конечно, не умею читать мысли и не обладаю особой проницательностью, но не думаю, что ошибалась насчет того, что товарищ в данный момент награждал себя лестными словами на всех языках мира, думая, что обидел меня. Обидел. Верно. Но не настолько, чтобы дуться и хлопать дверями. Присев рядом, я умостила голову парню на колени. Он открыл печальные глаза и едва заметно ответил на мою улыбку.

– Каллен, ты устал, – будничным тоном заключила я, на что тот лишь усмехнулся. – Да, да. Я дело говорю.
– Прости… – О Боже! Терпеть этого не могу.
– Проехали. – Поднявшись, потянула парня за собой. – Пошли дрыхнуть. И только попробуй вякнуть против. – Пригрозила я ему. Знаю, знаю это выражение лица. Удивленное и счастливое одновременно, однако правила избитого этикета требуют добавлять тени протеста, типа «ну, что ты. Не надо». Бр-р-р…

Вступившее в должность утро пело голосами проснувшихся птиц и вновь заведенных моторов далеких машин. Солнце скромно пряталось за плотным занавесом из бордовых штор и столь привычных для этого города серых туч. Я в своих пижамных штанах и топе, Эдвард лишь в трусах, мы лежали в одной кровати, любовались друг другом и улыбались тишине. Наши пальцы переплетены и уже давно достигли одинаковой температуры. Я любила этот момент. За его трогательность, нежность и приятную усталость. Веки закрывались, и, в конце концов, я перестала сопротивляться их желанию. Постоянно морозное дыхание парня ощущалось через небольшое расстояние между нами. Казалось, сон уже пришел и звал за собой, однако напоследок мне отчетливо слышался тихий тягучий неизвестный мотив, отчего я улыбнулась еще шире и уснула, погрузившись в прохладный приятный кокон умиротворения.

Заснуть с человеком в одной постели – теперь я могу и это, особенно, если этот человек – принц Эдвард Каллен, мой личный доктор, мое лекарство, мой близкий, родной и приятно прохладный. Любовь ли?..

***

Всем привет!
На календаре понедельник. На дворе весна. А в DозоR-е новая глава. Поздравляем всех с наступлением столь романтичного и оптимистичного времени года и желаем приятного прочтения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (05.03.2012)
Просмотров: 2018 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
11 робокашка   (06.01.2018 20:57) [Материал]
поддаются NE_людI biggrin

0
12 staci   (09.01.2018 14:45) [Материал]
приходится

0
10 Tanya21   (21.05.2014 17:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
9 чиж7764   (15.12.2013 15:07) [Материал]
А что же он за её телефоном-то не нырнул?
Он на сближение не идёт, потому что укусить в порыве страсти её боится или у него никого до неё не было? Второго просто не может быть…

0
8 aurora_dudevan   (30.06.2013 14:58) [Материал]
спасибо за главу)

0
7 Marina1319   (06.03.2012 16:49) [Материал]
Может еще и не любовь,но влюбленность,определенно.Спасибо! smile

0
3 Melissa_Terra   (06.03.2012 13:47) [Материал]
Ах, Эдвард! Само благородство, любопытство и проницательность. biggrin Интересно, как долго он сможет противостоять напору Беллы?

0
6 staci   (06.03.2012 14:37) [Материал]
на мой взгляд, неделя активного противостояния - уже долго. я б так точно не смогла biggrin

1
2 Ялло   (06.03.2012 06:09) [Материал]
Интересно что она будет делать когда узнает ,что ее принц с клыками? biggrin biggrin biggrin

1
4 staci   (06.03.2012 14:36) [Материал]
наверное, попросит себе такие же biggrin

1
1 corall3690   (06.03.2012 00:30) [Материал]
о мамочки...новая главка!!! такая маленькая,но столько в ней любви и нежности........... мою дверь подпирал высокий молодой человек благородной внешности в классическом черном полупальто с поднятым воротом, темных протертых джинсах и кедах. Спасибо, с нетерпением жду продолжения!! wink

0
5 staci   (06.03.2012 14:36) [Материал]
спасибо. как говорится, мал да удал. очень рады, что понравилось smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]