Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 80
Пользователей: 2
Юрана-Файлин, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 24. Игра

2024-4-24
17
0
0
Саундтрек: Red Hot Chili Peppers – Around the world

Глава 24. Игра


Как бы нам ни хотелось, но любая сказка рано или поздно заканчивается. Но только не моя. Книга о красивой истории про шальную принцессу Беллу и волшебного принца Эдварда только началась. А сейчас она просто лежит на прикроватной тумбочке с заложенной фотографией героев в качестве закладки. Есть и другие вещи в этом мире, которые требуют нашего внимания: университет, работа, семья, друзья, поэтому стоит иногда отвлекаться от чтения и откладывать удовольствие «на потом».

В последний раз я виделась с Эдвардом в понедельник утром. Он вновь оставался у меня с ночевкой, после того, как привез от родителей, вновь не было ничего, чего мне очень-очень хотелось. Но Каллен попросил не торопиться, и я для себя решила, что не стану нарушать данный договор в первый же день, мысленно дав парню неделю на раскрутку. Утром понедельника он отвез меня в университет, нежно обнял, поцеловал и с грустью сообщил, что следующая наша встреча состоится лишь в пятницу на DozoR-е. От этой новости внутри все упало, но вида я не показала. Пожелала парню удачной недели и направилась прямиком в аудиторию, чувствуя на себе пристальный взгляд янтарных глаз. Ему тоже было грустно расставаться. Я знала…

Неделя прошла быстро. Меня так сильно загрузили в университете и редакции, что некогда было скучать и думать о смысле жизни. Мне дали два месяца на составление бизнес-плана для новой предполагаемой фирмы, сферу деятельности которой я должна была выбрать на свой вкус. От выполнения данного задания зависел мой рейтинг, а соответственно, и стипендия, поэтому я отнеслась к нему со всей серьезностью, забывая про все вокруг. Почти про все. Выныривать из этого образовательного омута удавалось лишь перед сном, когда звонил Эдвард и часами выслушивал мои стоны на начальника, жалобы на воспаленный мозг и ноющие ноги, всхлипы на идиота-преподавателя. Он также помогал мне с бизнес-планом. Именно Каллен придумал писать про компанию, организующую различные выставки и аукционы. Эдвард рассказывал и описывал с таким энтузиазмом, что я загорелась данной идеей, взяв обещание с парня, что тот окажет всякую помощь в поиске материала. Сам же Эдвард рассказывал о своих хлопотах мало, скупо как-то. Что–то товарищ темнит… Только в среду он упомянул об отработанной «на ура» смене в ресторане. Как выяснилось, Чудо-Рук подрабатывает пианистом. Я удивилась не столько роду его деятельности, сколько тому, что молодой человек, с его умом и потенциалом, материальным обеспечением обязательно стремился бы к чему–то большему, чем карьера пианиста в скромном ресторанчике небольшого городка...

Так или иначе, но пятница вновь заступила на вахту. Я облачилась в свой неизменный черный спортивный костюм и поехала на брифинг. Лорен и Тайлер были уже на месте, Джессика с Майком где-то задерживались, «NE_людI» еще тоже не было видно на горизонте. Я плюхнулась на стул и нарочито бодро поздоровалась с ребятами.

– Привет, Белла. Ты сегодня какая-то взволнованная. – Черт! От Кроули ничего не скроешь. Конечно, я взволнованная. Ведь неделю не видела своего молодого человека. А еще я не знаю, как себя вести, вдруг он против афиширования наших с ним отношений?
– Да так, ничего особенного. – Отмахнулась я и поспешила сменить тему. – М-м! Лорка, у тебя новые кроссовки. Мне нравятся. Не жалко? – На девушке были новые MTV-adult, белоснежные с ярко-красным логотипом.
– Спасибо, Беллс. Жалко, конечно, но старые приказали долго жить, так что пришлось надеть эти.
– Понятно. Кстати, совершенно не было времени залезть на сайт. Как наши дела-то?
– Держимся. Но в следующий раз придется скинуться еще по четыреста-пятьсот баксов, наш фонд уже исчерпан, так как «Карета Джо» лишь на пятом месте, – сухо ответил Тайлер.
– Ок, я принесу. А сегодня что за игра?
– Честно, я даже не знаю. А ты, Лор, в курсе?
– Что-то связано со спасением Земли от захвата инопланетян. Джесс должна сегодня придти в соответствующем костюме.
– Вау! – Тут я заметила припарковавшихся наших запоздавших. Джессика была одета в ярко-зеленые леггинсы и черную водолазку. Майк над чем-то смеялся. Судя по надутому лицу его спутницы, парень смеялся именно над ее инопланетной сущностью. Ребята заметили нас, поэтому я помахала им рукой. Стенли засияла в приветливой дружественной улыбке и поспешила к столику. Невольно я залюбовалась, как любовно Майк взял ладонь девушки в свою и повел к нам. Было в этом простом жесте столько нежности, что мне стало грустно. Я отвела глаза, ощущая пустоту в своей собственной руке.
– Чего тоскуем, принцесса? – Раздался бархатный голос, находя отклик во всем моем теле. Он тут! Он пришел и первым делом подошел ко мне! Я повернула голову и утонула в этом янтарном омуте, расплывшись в улыбке.
– Уже ничего, – ответила я и хотела встать со стула, чтобы нормально поздороваться, но Эдвард мне не дал. Он положил руку мне на спину и обжег своим прохладным поцелуем. Уверена, на нас смотрели все дозорные, но мне было все равно. Главное – недельная разлука прошла. Я слышу его голос живьем, а не через трубку телефона. Вижу его не на фотографии, а прямо перед собой. Он улыбался. Я – ему тоже. И это было здорово.
– Всем привет, – переключил свое внимание парень к моей команде. – Я Эдвард Каллен. Приятно познакомиться. – Первым в себя пришел Майк.
– Я Майк Ньютон. Наслышан о тебе от отца. – Парни пожали друг другу руки.
– Надеюсь, ничего такого. Вроде, мы неплохо ладим.
– Нет, папа отзывался с уважением. Рассказывал про твои познания в машинах и сокрушался, что у тебя не слесарное образование.
– Я подумаю над этим. – Улыбнулся мой снеговик.
– Тайлер Кроули. – Подключился Тай. Интересно, их ни сколько не смущал факт ледяной руки Эдварда, может, на первый раз не придали этому значения?
– Лорен, а это – Джессика. – Представил девушек Ньютон.
– Леди, приятно, наконец, узнать ваши имена. – Эдвард вел себя, как всегда, очень вежливо, одаривал всех улыбками и обнимал меня, поглаживая большим пальцем кожу моей кисти, отчего я лишь могла глупо улыбаться и молча наслаждаться воссоединением. Девчонки кидали многозначительные взгляды, и мне было очень хорошо от мысли, что как только Каллен исчезнет и начнется игра, Лорен и Джесс будет не до допроса.

Когда время настало, и на мобильные капитанов команд было скинуто первое задание, все так быстро рассосались по своим экипажам, что мы с Эдвардом даже не успели пожелать друг другу фееричного провала. Единственное, чем мы с ним занимались последние минуты перед стартом, так это подкалыванием друг друга, кто кого сделает. Оказывается, в общем зачете «NE_людI» занимали четвертое место, а «Карета Джо» – пятое. Разрыв между нашими командами был всего лишь в несколько очков, а если учесть и наши с Калленом отношения, то теперь обскакать соперника стало делом принципа. И Эдвард, будь не ладен этот мистер Идеал, не собирался ни поддаваться, ни сдаваться. Ну, и ладно. Мне не нужны легкие победы. Я сама, своими силами его обыграю! И не только в DozoR!

Как наш экипаж разгадывал задания, сегодня ночью, за этим было бы очень весело понаблюдать со стороны. Мозг и язык Джессики разрывался между выпытыванием правды из меня и самим DozoR-ом. Иногда она заговаривалась, выдавая что-то вроде: «Так это что же получается, Эдвард спрятал свою космическую тарелку около карьера Беллы?». После подобных выкрутасов Майк давал ей легкие подзатыльники и грозил оставить небоеспособную единицу прямо на улице и продолжить игру без нее. Я же метала и ревела, лишь бы поскорее разгадать миссию и обогнать не-людей. Сегодняшняя игра была насыщена всякими невероятными локациями: лес на окраине города, карьер, какой-то невероятный высотный дом… надо было сделать темой игры не спасение от инопланетян, а а-ля «Секретные материалы». По крайней мере, декорации очень подходящие в эту ночь нам подсунули сценаристы.

– Так, судя по допам и подсказке, на этой локации нам понадобится веревка, – проурчал Майк. Сейчас мы находились на мосту через реку. Вокруг ни души, лишь где-то внизу по течению сновали машины не спящего города.
– А код какой?
– Не поверите, три плюс! – восторженно прозвенел наш пилот, было бы, чему радоваться.
– Ого-го!!! – Хором удивились мы. Конечно, не поверим. Это кто у нас приколист всех времен и народов: на Лайте устанавливает код опасности три плюс?
– Я пас! – заупрямилась Джессика. – Мне и так было туго. – Это точно. Бедняге Стенли пришлось надеть себе на голову нечто бесформенное из большого целлофана, с прикрепленными скотчем трубочками и баночками, напялить перчатки Шрека, украденные из «Детского мира», и в таком ультрамодном прикиде попроситься в презентабельное кафе пописать. Благо, все мы понимали, что охранники и администратор были предупреждены, но ведь дизайн пришельца у каждой команды был свой, отчего я просто завидовала этим людям, так как они видели всех «красавцев» и при этом вели себя серьезно.
– Я тоже, – захныкала Лорка. Блин! Какие все ссыкухи, не могу просто.
– Ладно! – рявкнула я. – Что там надо делать?
– Код написан где-то на внешней стороне перил. Нужно обвязаться веревкой и спуститься на ней ровно посередине пролета, – прочитал смс Майк. Я же быстренько постаралась проглотить огромный комок и коротко кивнула. Когда же Майк с Тайлером меня обвязали, на вид даже вполне надежно, и начали спускать вниз, заверив, что они держат меня крепко, зазвонил мой мобильный. Черт! Как не вовремя-то!
– Алё!
– Белла, милая, – слащаво начал и без того сладкий голос мистера Чудо-Грудо-Рука.
– Слушай, я на три плюсе вишу. Потом перезвоню, – оборвала я и тут же отключилась. Ну, конечно же! Это же Белла Свон. У нее все как у людей! Мобильный вместо кармана нырнул в темно-синюю гладь воды. Эх-х… прощай, мой Apple. Теперь нескоро узнаю, что же там хотел сказать мне благоверный. Быстренько прогнав из головы заупокойную речь мобильнику, я пробежалась глазами по мосту и дала ребятам сигнал поднимать меня.
– На этой стороне кода нет, – с нескрываемым сожалением сказала я. Блин! Теперь придется повиснуть еще раз. А ведь это и время теряется, и страшно. Да, внизу вода. Но она холодная же, черт возьми!
Но я сделала это! Я спустилась, зажмурив глаза, а как только открыла их, передо мной были заветные D35R73. Быстренько их сфотографировав, я поспешила наверх.
– Молодец, Беллс. Настоящий мужик! – Похлопал по плечу Ньютон и поспешил освободить меня от пут веревки.
– Ну, спасибо, Майк. Комплимент – шикарнее не придумаешь.
– Почему же?! Могу и более ласково.
– Нет уж, уволь.

Уже садясь в «Карету Джо» мы заметили приближающийся автомобиль. «NE_людI»! Эту машину не узнаю разве что с закрытыми глазами. Я быстренько шмыгнула в колымагу Ньютона и, поймав на себе взгляд Эдварда, показала ему язык. Ха-ха, товарищ, мы вас сделали – это было нашей последней локацией!

***

А вот и новая глава! Если вы начали переживать, что описание игры получилось слишком общим, бросьте это дело. Поверьте, впереди еще не одна игра и подробности. Просто мы не посчитали нужным описывать во всех красках каждый заезд сезона. Тем более, что DozoR, в первую очередь, романтическая история.

Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать вам всем милых и приятных праздничных выходных! Пусть ваши личные защитники защищают вас от любых невзгод, даже от плохой погоды. Приятного прочтения и отличного всем настроения!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (23.02.2012)
Просмотров: 2030 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
1
12 робокашка   (06.01.2018 20:51) [Материал]
интересно бы узнать о сценаристах игры yes они тож на одном драйве впахивают?

0
13 staci   (09.01.2018 14:39) [Материал]
сценаристы, в основном, сами дозорные. либо из других лиг, либо завершившие поисковую деятельность. бывает, что сами команды пишут по очереди, но в таком случае команда авторов не играет

0
11 Tanya21   (21.05.2014 04:59) [Материал]
Спасибо за главу.

0
10 чиж7764   (15.12.2013 14:59) [Материал]
Интересная получилась ночь… А Эдик будет нырять за её смартфоном или новый ей подарит?

0
9 aurora_dudevan   (30.06.2013 14:53) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 corall3690   (02.03.2012 14:37) [Материал]
однозначно нрвится мне этот фф ,ну очень..Эдя милашка,Белла молодчинка. Ждем продолжения !! И меня в ПЧ. biggrin

0
4 Melissa_Terra   (24.02.2012 17:36) [Материал]
Чувствую пятой точкой - не зря Эдвард звонил))) может хотел сказать, что не там код ищет biggrin Боюсь, принцу придется взять расходы по полному содержанию Беллы - уж слишком много "убытков" приносит ее увлечение (как Дозором, так и экстримом в целом))))

0
6 staci   (28.02.2012 11:31) [Материал]
как же здорово, что Белла появилась у Эварда лишь после века одиночества, - у парня было время поднакопить средства, чтоб ее "гулять" biggrin

0
3 Ялло   (24.02.2012 10:45) [Материал]
Интересненько ждем дальше cool

0
7 staci   (28.02.2012 11:31) [Материал]
скоро wink

0
2 Maryy85   (23.02.2012 18:54) [Материал]
Интересно,нелюди опять специально проиграли?

0
5 staci   (28.02.2012 11:29) [Материал]
конечно. они же не могут вызывать лишнее подозрение, приходится чем-то жертвовать

0
1 Marina1319   (23.02.2012 17:01) [Материал]
Спасибо за главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]