Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 98
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 14. Аллилуйя!

2024-4-20
17
0
0
Саундтрек: Ingrid – Mama mia

Глава 14. Аллилуйя!


– Ну, так что, Белла? Сходишь? – Голос матери внезапно вырвал меня из размышлений.
– Что, прости? – Я быстро-быстро поморгала, чтобы вернуться мыслями обратно за обеденный стол.
– Дорогая, я предложила тебе сходить сейчас в новый автосалон, который открылся тут неподалеку. Но теперь мне интересна причина, из-за которой ты включила автопилот за обедом. Не хочешь рассказать мамочке, кто этот счастливчик? – Черт! Мама, как всегда, гипер-проницательна. Иногда это очень удобно и здорово: она все понимает, не давит на тебя, и не приходится все разжевывать, объяснять. Мама у меня просто идеальная, я благодарна судьбе за моих родителей и безумно их люблю. Но иногда способность матери чувствовать своего ребенка, замечать любые – даже самые ничтожные наноизменения в настроении смущают. Вот и сейчас, что я могу рассказать маме? Что я, похоже, не равнодушна к молодому человеку, который галантен, словно он долго жил в восемнадцатом-девятнадцатом веках, но не проявляет никакой симпатии в мой адрес? Нет, пока откровенничать на эту тему мне ни с кем не хотелось, тем более с собственной матерью.
– Мамуль, ты не обижайся, но давай отложим этот разговор. В голове такой сумбур, я сама ничего не понимаю. Как только хоть какое-то просветление будет, с тобой тут же поделюсь. – Я встала из-за стола, подошла к Рене, опустилась около ее стула на корточки и обняла колени самой дорогой женщины на Земле, положив на них свою голову.
– Девочка, моя. – Мягкая слегка морщинистая рука стала гладить мои волосы, успокаивая и стирая все напряжение, которое царило внутри. – Конечно, подождем. – Мама остановилась и жестом попросила меня подняться. Я выполнила просьбу и поцеловала Рене в щеку.
– Спасибо, – тихим голосом сказала я, постаравшись вложить в это крохотное слово весь океан своей любви к ней.
– Ну? – Мигом оживилась мамочка. – Ты идешь выбирать машину? – Завидую ей: она словно переключатель – способна менять свое настроение, выражение лица и положение тела в одну секунду. Иногда это происходит так внезапно, что невольно засомневаешься, а было ли вообще что-то минуту назад, или показалось.
– Э-э-э… – замялась я.
– Брось, отец с Дилланом еще час будут играть в шахматы, а мне нужно кое-что сделать. Сходи, прогуляйся.
– Ну, ладно, мам. А что там за марка продается?
– Беллс, Форкс – маленький город, поэтому открывать здесь салон какой-либо определенной марки – сущая глупость. Тут всего понемногу. Машины новые, от производителя. Выбор небольшой, но есть. Иди.
– Ладно. Я только присмотрю себе что-нибудь и обратно. Хорошо? – Я обняла мать и поспешила к двери. – Эй! Папа! Диллан! Я скоро буду! – В ответ лишь какое-то бурчание, надеюсь, одобрительное.

***


«У Ньютона». Ну, конечно! Кому еще взбредет в голову открыть автосалон в Форксе?! Только отцу Майка. Зайдя внутрь, я была приятно удивлена: все было оформлено как в настоящем салоне в том же самом Нью-Йорке. Большой просторный светлый зал, блестящие отполированные машины, удобные диваны, стойка администратора. Все как положено. Помимо меня и персонала были тут еще люди, наверняка местные решили взглянуть на чудо торговой индустрии крупного масштаба в собственном крохотном городишке. Я погуляла между автомобилями, задерживаясь взглядом то на красном «понтиаке», то на иссиня-черной «мазде». Мои мысли перенесли меня в события трехгодичной давности, когда вместе с мужем мы выбирали предыдущую малышку, мою гордость и единственную любовь, которая ни разу меня не предавала. Но, увы, «БМВ» покинула меня, так же глупо и внезапно, как то сделал мой экс…

Вдруг в глазах потемнело, а по телу пробежался холодок. О нет! Только не приступ головокружения и помутнения, только не сейчас! Я попыталась шагнуть и на ощупь найти капот ближайшего автомобиля, чтобы опереться, но не тут-то было. Меня держали!

– Присматриваешь новую игрушку? – услышала я у самого уха до дрожи знакомый голос. Его приторный тембр проникал через слуховые каналы и обволакивал каждую извилину мозга, заставляя забыть обо всех страхах, сомнениях и подчиниться. Эдвард медленно убрал свои почему-то ледяные руки с моих глаз и развернул к себе лицом. – Привет, – улыбнулся молодой человек, и мои ноги предательски подкосились.
– Привет, – улыбнулась я в ответ и протянула для рукопожатия руку. Мой знакомый удивленно посмотрел на нее, потом на меня и, вновь улыбнувшись, пожал. – Что ты тут делаешь?
– Знаешь, тот же вопрос хотел и тебе задать.
– Эй, я первая спросила. – Мы оба улыбались, словно школьники.
– Да просто решил взглянуть, чем нас порадовал старина Ньютон. – Беззаботно провел Эд рукой по своим непослушным, но не менее прекрасным, чем он сам, волосам.
– Ты знаешь дядю Марка?
– Ого! Это я должен удивляться, что ты знаешь дядю Марка!
– Стоп! Эдвард, ты живешь в Форксе?
– Ну да, а что нельзя? – Подмигнул мне парень, довольствуясь моим замешательством.
– Нет, но я тоже отсюда вообще-то и никогда тебя не видела.
– Да ну! – Теперь настала очередь Эдварда удивляться. – Ммм… А ты случайно не дочь шефа Свон?
– Именно. Его младшая. – Поразительно! Он знает и моего папочку! Ну хоть кто-то мне сможет выдать толику информации об этом красавце. Ура!
– Ты – его копия. У тебя определенно глаза и волосы Чарли.
– Спасибо.
– Нет, серьезно. Очень красивая копия, слегка утонченная в женском обличье.
– Пфф… Перестань, Эдвард, – закатила я глаза. Не хватало еще, чтобы он посыпал меня дешевыми комплиментами. Да, приятно, не спорю, но все же не стоит.
– Ладно! Не буду больше. Знаю, немного дешево получилось. – Парень поднял руки, словно сдается, и примирительно улыбнулся, сделав самое невинное выражение лица, какое я когда-либо видела. Кот из «Шрека» отдыхает. Утонув в этом омуте янтарного цвета, я напрочь забыла, что Эдвард словно прочитал мои мысли о дешевизне его фразы. Потом, когда я выплыла, меня это немного испугало, и я сделала шаг назад и вся съежилась. – Белла?
– Э-э-э… Что?
– Ты тут надолго? – Не поняла. – Ну, в смысле, тебя семейные дела в Форксе надолго повязали, или вечер свободен? – Я быстро-быстро заморгала глазами, мысленно умоляя сердце вернуться обратно в грудную клетку.
– А что? – тихо промямлила я.
– Как насчет прогулки?
– Прогулки? А просто в кафе посидеть не устроит?
– Беллс, конечно, можно, но только я не питаюсь наспех приготовленной едой из сомнительных продуктов. – Ничего себе! Этот кулинар словно только и делает, что кашеварит с утра до ночи, раз так пренебрежительно отзывается о коллегах по цеху.
– М-м-м… Как насчет того, чтобы помочь мне выбрать машину? – предложила я альтернативный вариант. Гулять под дождем, извините, не входит в список моих хобби.
– Ок, я в них неплохо разбираюсь.
– Заметила. – Я имела в виду «вольво» парня, однако, он комплимент не оценил, а лишь сжал свои губы в узкую напряженную линию.
– Только не тут. У Марка, конечно, машины отличные, но я знаю место получше, – наконец, изрек он.
– Эй! У меня на место «получше» денег «поменьше».
– Я знаю место, где цена и кошелек в самых лучших отношениях. Не переживай, – настаивал недочеловек.
– Ладно, мистер Чудо-Рук, как тогда договоримся?
– А когда тебе удобно? Я всегда свободен.
– Вот как! Не учишься, не работаешь?
– Давай я тебе расскажу все при нашей встрече, которую, между прочим, ты все никак не можешь назначить.
– О-о-о! Вы специально оставляете сладенькое на десерт, заставляя девушку томиться по ночам? – Эдвард подошел и наклонился. Надо отметить, парень был выше меня почти на две головы. Он поднес свои губы к моему уху, и его пленительный шепот обдал меня ледяной свежестью.
– До «сладенького», мисс Самые-прекрасные-глаза-на-свете, мы еще даже не дошли. – Как он меня назвал? Мой рот открылся в немом шоке. Челюсть спряталась под капот ближайшей «хонды» и наотрез отказывалась оттуда вылезать. Эдвард медленно выпрямился и сделал шаг назад, он явно был доволен эффектом. По крайней мере, его глаза стали еще темнее.
– Эмм… не люблю не спать по ночам, ломая голову над чужими тайнами, – начала я, как только дар речи вернулся на прежние позиции. – Поэтому встретимся завтра в… м-м… четыре. Около Сент-Жермен устроит? Я как раз освобожусь после занятий.
– Договорились.
– Ладно, тогда мне пора. Я же в гостях у родителей все-таки.
– До завтра, Белла, – парень сказал это нарочито мягко и тепло улыбнулся, чем вызвал вновь мое смущение и ступор.
– Э-э-э… Ага. Пока… Эдвард.

Черт! Завтра у меня свидание!!! С Эдвардом! С самым прекрасным и нереальным парнем в штате Вашингтон!!! Святые небеса, спасибо! И да, пожелайте мне завтра удачи. Йу-хууууууу!!! С этими воплями у себя в голове я выскочила из автосалона, обливая благодарностями дядю Марка за это место и маму за то, что выгнала пинком сюда, и понеслась домой, окрыленная внезапно обрушившимся счастьем. Аллилуйя!

***
Аллилуйя! А вот и новая глава DозоR-а! Как видите, для Беллы она оказалась очень удачной, на такое девушка никак не рассчитывала, если только где-нибудь совсееееем глубоко внутри своего подсознания. Свон рада, а рады ли за нее вы? Всех ждем на форуме!
P.S. Поздравляем всех с прошедшим праздником! Пусть он для кого-то и не повод отмечать, но ведь лишний выходной сам по себе праздник, не правда ли?
wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1#1307139
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (05.11.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2558 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
1
20 lytarenkoe   (28.09.2020 13:48) [Материал]
На этот раз что, мысли Беллы не скрыты от Эдварда? Если так, то последний абзац его несомненно порадует smile

0
21 Rara-avis   (02.07.2021 01:54) [Материал]
Всё возможно в этой нестандартной интерпретации. biggrin cool

2
18 робокашка   (04.01.2018 23:44) [Материал]
Эдвард читает Белкины мысли, не иначе wacko

1
19 Rara-avis   (05.01.2018 00:19) [Материал]
Всё может быть. tongue

1
17 Tanya21   (18.05.2014 19:33) [Материал]
Спасибо за главу.

1
14 чиж7764   (15.12.2013 03:12) [Материал]
Вот объясните мне, сограждане, как можно жить в одном городе с рождения, а познакомиться случайно? Это же не миллионный мегаполис, а маленький городок…
Какое изящное приглашение на свидание!

0
15 Rara-avis   (15.12.2013 05:58) [Материал]
Ну дык, Каллены ж ведь не в самом Форксе живут-то. Но даже будь всё просто, что не так, даже в таких городках - примерно с населением в 3000 человек - всех поголовно знать сложно. biggrin
Эдвард знает, что нужно девушке. wink

1
13 aurora_dudevan   (30.06.2013 13:55) [Материал]
спасибо за главу)

2
12 corall3690   (02.03.2012 13:06) [Материал]
первое свиданье biggrin biggrin biggrin

2
11 Marina1319   (18.12.2011 11:48) [Материал]
Белла теперь с большим рвением на обеды будет приезжать.Спасибо! smile

2
10 Fleur_De_Lys   (20.11.2011 21:45) [Материал]
Очень неожиданная встреча biggrin biggrin biggrin И тем не менее, именно она стала началом новых взаимоотношений между героями. Эдвард интригует своей загадочностью Беллу и своими комплиментами вгоняет ее в тот еще ступор biggrin biggrin biggrin

0
16 Rara-avis   (15.12.2013 05:59) [Материал]
Что сказать: молодой человек знает подходы к таким дерзким девушкам. biggrin

0
8 ренесми)))))   (09.11.2011 23:56) [Материал]
Если просим продолжения значит фанфик супер:)

0
9 Rara-avis   (10.11.2011 00:24) [Материал]
Сложно не согласиться, но согласитесь: о впечатлениях тоже приятно почитать. cool

0
6 ренесми)))))   (06.11.2011 12:15) [Материал]
Когда будет продолжение:)

0
7 Rara-avis   (06.11.2011 19:32) [Материал]
Когда вместо подобных вопросов напишите о своих впечатлениях. smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]