Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 88
Пользователей: 2
lidia2489, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 13. Семья

2024-4-20
17
0
0
Саундтрек: Bjork – All is full of love


Глава 13. Семья


На черной-черной улице стоит черный-черный дом. В черном-черном доме есть черная-черная квартира. В черной-черной квартире есть черная-черная комната. Чтобы войти в эту черную-черную комнату, нужно открыть черную-черную дверь. И вот ты касаешься черной-черной ручки черной-черной двери… Открываешь черную-черную дверь… Делаешь шаг вглубь черной-черной комнаты, а там…







Красные-красные глаза… Эдварда!

***


Мамочки дорогие! Тараканьи духи! Что это такое снится прекрасной девушке?!

Я вскочила с постели, как ужаленная, и принялась наматывать круги вокруг кровати. Не знаю, что на меня подействовало сильнее: чернота сна или присутствие Эдварда? Но определенно, я до сих пор, уже проснувшись, чувствовала пронзительную, обжигающую красноту этого взгляда, который был направлен прямо на меня. Жуть какая! Я все бегала и бегала, обхватив себя руками, пока, наконец, голова не закружилась. Тут пришлось присесть, восстановить дыхание и пойти в ванную комнату. Душ – мой спаситель.

Через несколько минут я вышла с вымытым телом и промытыми мозгами. Так намного лучше. Затем я посмотрела который час показывал мобильный, и мою голову в один момент наводнили воспоминания субботней дозорной ночи. Темный двор, Эдвард… Теперь мы оба знаем телефонные номера друг друга. Это здорово. А если учесть, что он знает мой адрес, я могу в любой момент ему позвонить и попросить приехать. Может, написать ему сообщение?.. Нет, глупая идея. Парень наверняка сейчас отсыпается после бурной ночи. Ведь сегодня воскресенье, наверняка Эд, как и любой другой красивый и свободный молодой человек, вчера отрывался на полную катушку. А тут мое смс. И что я напишу? «Привет, ты мне снился». Как-то по-детски, Белла. Надувшись на безвыходность ситуации и собственную скудную фантазию, я написала брату, чтобы заехал за мной и отвез на очередной семейный обед в доме родителей в Форксе.

***


– Привет, Беллс, – поцеловал меня мой любимый старший брат и пригласил сесть в салон.
– Привет, Дилз, как дела? – Оценив взглядом статного мужчину, я поняла, что калифорнийский загар делает его чертовски привлекательным.
– Все отлично! Весело провели время на пляжах, теперь пора возвращаться в рутину трудовых будней. А ты как? – Моя улыбка тут же превратилась в недовольную гримасу.
– Давай побережем новости до обеда, а то тебе потом не интересно будет, – попыталась я выкрутиться.
– Ути-пути! Разве нет никаких тем, которыми ты бы не желала поделиться с Рене и Чарли? А? – Проницательности ему не занимать, придется состроить из себя дурочку.
– Например?
– Ну, например, куда делась твоя обожаемая малышка? – Этого и боялась…
– Она не подлежит ремонту. Я ее убила. – А если честно, то убила целых две. Но обойдемся без подробностей.
– Хм… Как я понимаю, официальная версия будет другой?
– Просто скажу, что врезалась, – безразлично пожала я плечами.
– Ничего не говори им, сестренка. – Дилз улыбался, глядя на мое изумленное выражение лица. – Ты же знаешь, какая мама впечатлительная. Она тут же расплачется, а потом отправит тебя на тридцать три обследования.
– Тоже верно. Что тогда предлагаешь?
– Просто скажи, что она тебе надоела, это наша мама способна понять и пережить.
– Ты прав.
– Как себя чувствуешь? Надеюсь, сама-то не пострадала.
– Ну, как тебе сказать, Дилз. Терпимо. Несколько раз в неделю хожу на процедуры.
– Ох, Белла, будь осторожнее. Я не спрашиваю тебя, как и почему ты так разогналась на трассе, что убила тачку. Просто прошу тебя быть аккуратной и помнить о близких, которым ты дорога. Ясно?
– Есть, сэр! Как там Боня и Катрина? – поспешила я сменить тему.
– Боня идет в первый класс… ох-х,– закатил брат глаза и вздохнул с облегчением. – Все эти ручки, пеналы и тетрадочки… Ужас! Я так ждал сегодняшнего воскресенья, чтоб избежать очередного похода по магазинам, ты себе просто не представляешь, сестренка!
– Действительно. Куда уж мне! – фыркнула я и отвернулась к окну.
– Брось, Беллс. – Теплая рука Диллана накрыла мою. Давно не чувствовала на себе этого жеста. Очень давно… – Не ставь на себе крест, и у тебя будут дети и муж, всему свое время.
– Да-да. Конечно-конечно. Мы с тобой потом на эту тему поговорим, ладно, Дилз?
– Заметано. А сейчас ты хочешь просто посмотреть в окно, – констатировал факт Диллан.
– Ты замечательный брат. – Улыбнулась я ему и была вознаграждена ответной, немного детской улыбкой.
– Музыку включить? Я тихонько.
– Поставь Бьорк, пожалуйста.
– Странный выбор. Я думал, тебе она не нравится.
– Когда как.
– Ну, ладно. Не буду тебе мешать наслаждаться собственными мыслями. По крайней мере, следующие часа четыре тебе вообще думать не дадут.
– Верно.

Диллан старше меня на десять лет, высокий мужчина, русые волосы с голубыми глазами и открытая, наивная улыбка. Когда он улыбался, у меня перед глазами вставала мама. Уж очень он похож на Рене. Так же, как и она, брат легко увлекался всем подряд: то он ходил на бальные танцы, то, посмотрев канал «Дискавери», заявил, что хочет поехать в Индонезию и изучить самый смертоносный вид боевых искусств на планете – пеньчак-силата1. Был только один интерес, которому брат никогда не изменял – гранж. Он слушал исключительно этот музыкальный стиль, ездил на концерты групп, знал историю каждого музыканта. За столько лет преданного фанатизма у Диллана скопилось несколько автографов, которые висят в рамочке в его гостиной. С Катриной, его женой, Дилз познакомился в каком-то клубе на вечеринке, посвященной памяти Курта Кобейна. Девушка очень активно слемилась и случайно заехала брату своими дредами прямо в глаз. Затем последовал стакан виски в качестве извинения, затем еще за знакомство. Ну, а потом эти двое никогда больше не расставались. И вот их Боне уже шесть лет. С ума сойти, как быстро летит время!!!

Я вспоминала наше с Дилланом счастливое детство, обеды и ужины семьи Свон в полном составе. Теперь мы все разъехались, кто куда, однако каждое воскресенье родительская столовая собирает нас. Хочу заметить, что ни мне, ни Дилу не было в тягость отрываться от своих дел и мчаться в Форкс, наоборот, мы с ним чувствуем необходимость вновь стать маленькими детьми и послушать нравоучения Чарли и заботливое щебетанье Рене. Каждое воскресенье мы с братом заряжаемся родительской любовью, их теплом и энергией и после уже готовы к встрече с тяжелыми буднями…

Невольно я стала всматриваться в пролетающие туда-сюда машины. Стоит же присмотреть себе марку, модель нового автомобиля. Ведь Чарли наверняка поинтересуется этим и поможет советом. «БМВ»?.. Нет, больше никаких бэх. «Тойота»?.. Ммм… Ну, не знаю. Как-то не очень. «Пежо»?.. О! вот от него бы я не отказалась… «вольво»?.. Черт! «Вольво»!!! Я резко подалась вперед, не обращая внимания на попытки ремня вернуть меня в обратное положение, и стала всматриваться вслед. Совершенно ясно я смогла разглядеть наклейку «NE_людI» на заднем стекле. Эдвард? Что ты делаешь в Форксе, черт подери?! Тоже едешь на обед к своей многодетной матери-героине?.. Блин! Теперь я буду хмуриться и дергаться, сидя за обедом. Может, отпроситься после супчика и пробежаться по городу в поисках этого товарища?.. Нет, не буду. Нужно набраться терпения и выждать подходящий момент, Белла. Не стоит набрасываться на малознакомого парня, словно голодная на шведский стол.

1 Пеньчак-силат – общее название индонезийских и малайских боевых искусств. Подробнее ознакомиться с ними можно здесь.

***

Привет всем, Дозорные!!! А вот и продолжение! Ждали? wink
В этой главе мы решили дать сюжету отдохнуть, позволив вам узнать чуть больше о семье Беллы, увидеть девушку чуть с другого угла. Но также мы не устояли, и все-таки упомянули багажник Эдварда.
Как всегда, встречаемся на форуме. wink
Приятного прочтения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (26.10.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2459 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Мари1965   (12.06.2019 08:51) [Материал]
И к бабушке ходить не надо , клубная фифа пишет.

1
13 робокашка   (04.01.2018 23:38) [Материал]
фигово Эдвард шпионит

0
14 staci   (09.01.2018 14:08) [Материал]
а шпионит ли?.. cool

1
12 Tanya21   (18.05.2014 18:24) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 чиж7764   (15.12.2013 03:02) [Материал]
Мне понравился её старший брат. Очень. Вот ровно такого мне самой не хватало в детстве.
Можно узнать, что Эдик в Форксе делает?

0
10 aurora_dudevan   (30.06.2013 13:49) [Материал]
спасибо за главу)

0
9 corall3690   (02.03.2012 12:51) [Материал]
Вольво ..однозначно biggrin

0
8 Marina1319   (18.12.2011 11:37) [Материал]
Интересно,она продержится или начнет наводить справки.Спасибо! smile

0
7 Fleur_De_Lys   (20.11.2011 21:37) [Материал]
И что это Эдвард забыл в Форксе? Или у него теперь вошло в привычку присматривать за Беллой?

2
Оу,они оба в Форксе,и ведь она неудержится и пробежится по городку.СПАСИБО за главу!

1
5 staci   (27.10.2011 17:31) [Материал]
ага! трусцой так пробежится по Форксу с воплями: "эдваааааааард!" biggrin biggrin biggrin

1
3 Melissa_Terra   (27.10.2011 00:14) [Материал]
Ах, Белла! До чего ж ты внимательная! Даже по дороге к семье напоролась на Вольво biggrin а вот интересно купит ли она себе Вольво? и чтож делает Эдвард в Форксе?

1
6 staci   (27.10.2011 17:31) [Материал]
может, и Вольво купит... cool

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]