Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 69
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, Saturn2763513, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 12. "Свои"

2024-4-20
17
0
0
Саундтрек: Mylene Farmer – Dessine-moi un mouton

Глава 12. «Свои»


Второе и третье задания прошли незаметно и легко. Одно привело нас к кафе «Дельмар» на улице Рузвельта. Там бедняге Тайлеру вновь пришлось отдуваться за всю команду – нужно было пробраться в подворотню, где черный вход, и облобызать каждый мусорный контейнер. Там везде камеры слежения, и жлобы в костюмах готовы выскочить в любую минуту, так что нервы пощекотало неслабо. Именно Кроули всегда достается самая грязная работа, так как Майк сидит за рулем, а остальные три члена «Кареты Джо» – хрупкие и прекрасные создания. Хотя я предлагала Таю пойти вместе с ним, ведь, если бы охранники выскочили, то красивая девушка могла бы смягчить ситуацию. Но парень отказался, да и никто не появился со стандартным вопросом: «А что это вы тут делаете?» Пронесло. Третья локация была на Южном выезде из Сиэтла. Мы обшарили все заправки, остановки автобусов и скамейки. Пусто! А код, оказалось, был нарисован на самом видном месте – наверху фонарного столба! Если бы не Лорен с ее вечными недовольными восклицаниями и привычкой закатывать наверх глаза, надолго мы там застряли бы.

А вот четвертое задание оказалось сложнее предыдущих, поэтому мы бесцельно колесили по ночным улицам и хором ругали свои мозги. Ужас! Все команды уже сто процентов были где-нибудь на последней миссии, а мы застряли. Наконец, пришло сообщение с подсказкой: «А на Республиканской площади все веселятся и без вас!» Класс!!! Нужно будет как-нибудь уточнить, кто именно из «Бешеных помидоров» придумал эту фразу. Не удивлюсь, если Кимберли. У этой брюнетки юмор очень-таки своеобразный, я просто диву даюсь.

Однако облегчение не спешило нас посетить, когда мы достигли локации. Все бы хорошо, только вот где именно искать код? Задание простое, не агентское, но код опасности – плюс два. Это меня вообще в ступор ввело, значит, стоит искать что-то жуткое или огороженное каменной стеной? Никто не знал. Мы все дружно вылезли из машины и разделились. Мне достался дом, где раньше располагалась самая первая квартира Брюса Пэвитта (основал Sun Pop Records – звукозаписывающий лейбл, где все та же «Нирвана» записала свой самый первый сингл «Love Buzz»). Это здание я узнала, лишь приблизившись к нему, помню мой брат Диллан водил меня в детстве, показывая город. Блин! Ну, почему воспоминания всегда приходят либо не вовремя, либо с непростительным опозданием?! Все ребята разбрелись по площади и окрестностям, а я тут – на сто процентов уверенная, что искать код нужно именно здесь. Да и в задании как раз говорилось про «сбежавшего бизнесмена из Парк Фореста». А ведь это именно и есть Брюс. Я лох! До кучи ко всему Белла Свон забыла свой мобильный в машине, кричать на всю улицу ребятам – бесполезное занятие. Патрульные машины каждые пятнадцать минут проезжают, так что не стоит привлекать внимание. Если никто из ребят сюда не подтянется, на всякий пожарный у меня с собой петарда и фонарик, чтобы в любой момент можно было подать сигнал. Но сейчас использовать их не хотелось, так как я толком ничего путного для команды сегодня не совершила, лишь пила обезболивающие и пожирала кислород в машине. Поэтому свое одиночество я расценила как шанс все исправить.

Это здание было наполовину в строительных лесах, что ж, код «два» уже вполне оправдан. Приблизившись к арке, ведущей во внутренний двор, я увидела метку «DR». Бинго! Я на верном пути. Направив фонарь на стены, вскоре заметила стрелку. Уже лучше, значит, код стоит искать во дворе. Надеюсь, ни в какой подвал спускаться не нужно, а то у меня уже поджилки трясутся. Темнота, до дрожи пробирающая тишина ночи, нереально громкий стук собственного сердца, единственный мигающий фонарь над одним из подъездов и кусты в центре – вот, что окружало меня. Если честно, я уже тысячу тысяч раз пожалела, что не вернулась за телефоном, что не позвала друзей. Нервы натянуты как струна, глаза судорожно ищут код, легкие непрерывно жалуются на недостаток кислорода, ушам постоянно слышатся какие-то звуки… О бог мой! Если ты есть, помоги!!!

– Пятьдесят два, дэ, эр, тринадцать, – вдруг раздался гром. От неожиданности я подскочила, выронила фонарь из рук и открыла рот. Вот только закричать мне не дали – кто-то держал рукой мои губы сомкнутыми. От этого я испугалась еще больше, однако в обморок тело падать не стало, так как нос тут же учуял знакомые древесные нотки ветивера и апельсинового дерева и дал команду мозгу успокоиться – «это свои».
– Мать твою за пятку! Эдвард, что это за приколы?! – зарычала я, как только его холодные руки отлипли от моего тела.
– Прости, не хотел напугать. – Будь благословен этот приглушенный, слегка сиплый голос в тишине ночи!
– Не хотел?! Я тут одна в темноте с трясущимися поджилками, а ты, видите ли, пугать не хотел! Что ты тут делаешь?
– То же, что и ты – код ищу. – Улыбнулся парень. Мама дорогая! Эти зубы – словно у волка в красной шапочке. Брр…
– Нашел? – робко спросила я и вновь стала искать глазами этот треклятый… как там его?.. код!
– Конечно, я тебе его и сказал первым делом. – Вновь улыбнулся. В этот раз я не стала засматриваться на эти нереально белоснежные и ровные, словно братья близнецы, зубы.
– Ага. Вместо «здрасте» выпалил мне комбинацию. Ты думаешь, я ее запомнила?!
– Нет, конечно. Ты просто не способна это сделать. – Издевается?!
– Что?! Я на все способна! Ладно, иди своей дорогой, а я продолжу. – В пяти метрах от нас, практически прямо под вздрагивающим фонарем была лестница в подвал. Вот туда-то я и решила направить свои негнущиеся ноги.
– С ума сошла? Код-то там, но… – Я повернула голову: его рука держала мой локоть. Если Эдвард и дальше будет распускать свои руки, то я ему яйца отрублю!
– Ты зачем информацию сливаешь? На штрафы хочешь подбить мою команду? Иди, я сказала. – Злиться всегда удавалось с пол-оборота, вот и сейчас вместо дрожи от страха стала появляться дрожь от злости.
– Беллс, перестань. Я помочь хочу, одной девушке тут страшно, – примирительно улыбнулся Эд и отпустил меня. – А где ваши парни? – О! так мы переживаем?!
– В другом месте. Тогда проводи меня к коду что ли.
– Не лучше будет, если я его тебе пришлю на мобильный?
– Он в машине остался. – Лох! Лох ты, Белла!!! Лох всех лохов! Такой парень, просто душка, намекает, что хочет взять твой номер под предлогом помощи, а ты…
– Отлично, тогда звони с моего, кто-нибудь возьмет трубку, и ты продиктуешь. А пока все будут возвращаться в машину, вы успеете получить очередную миссию.
– В кого это ты такой, Эдвард?! С ума сойти! Умный, красивый и готовить умеет! Прям со страниц Cosmo сошел!
– Спасибо. – Черт! Эта улыбка, слегка кривоватая, эти ямочки… Уже никакого кода не надо.
Я позвонила, трубку взял Майк и наорал, что все уже на месте, а я куда-то пропала. Быстро продиктовав ему код, ничего не объясняя, я отключилась и отдала iPhone владельцу.
– Надеюсь, на тебя можно положиться, ты не сольешь нас оргам?
– Не волнуйся.
– Ладно, я поспешу. Спасибо за помощь.
– Белла? – тихий крик настиг меня уже под аркой.
– Да?
– Как ты себя чувствуешь? – Странный вопрос.
– Спасибо, хорошо. А что?
– Ты такая бледная…
– Твоя цветовая гамма тоже далека от идеала. Но тебе это даже идет, – рассмеялась я.
– И снова спасибо.
– Ладно, Эдвард. До утреннего брифинга.
– Думаю, мы не увидимся дольше. – Заметил парень, на что я лишь пожала плечами.
– Ну, и ладно. Пока.
– Пока.

Мы с ним действительно не увидимся. Ведь в Высшей лиге система распределения баллов несколько сложнее, чем в Первой, поэтому командам приходится ждать результатов несколько дней. Было здорово сейчас встретить Эдварда. Тот факт, что он мне помог, говорил, что я для него не пустое место, а как минимум, приятный человек. С такими обнадеживающими мыслями и радостью от обмена телефонными номерами я поспешила к своей команде, не замечая головной боли.

***
Простите супер "скоростную" меня, что глава появилась только сейчас. Не буду оправдываться, так как давно уяснила, что для меня оправдания, в любом случае, дело гиблое. happy
Поэтому я вам всем желаю приятного прочтения, а также жду ваших мыслей и предположений. Наши герои вновь встретились в темном-темном дворе и мило побеседовали. Эдвард, как истинный джентльмен, помог Белле, за что был награжден номером телефона. Интересненько, зачем он ему понадобился? м? wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (11.10.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2652 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 lytarenkoe   (28.09.2020 13:14) [Материал]
... В обморок тело падать не стало, так как нос учуял знакомый аромат.... - ну ржака же. Эдвард вроде присутствует в жизни Беллы, но уж как-то ненавязчиво. Она что, опять побежит к этому дохтору? angry И чет уж совсем нелицеприятно Белла о яйцах Эдварда подумала - нахрен он ей без них сдался - по докторам бегать?

0
17 Мари1965   (12.06.2019 08:47) [Материал]
Что это за игра?"и

1
14 робокашка   (04.01.2018 23:34) [Материал]
ох, придется Белле снова кому-то отдаться, чтоб полечили бо-бо в головке

0
15 staci   (09.01.2018 14:05) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
неплохая мысль)

1
13 tanya0836   (15.12.2017 08:51) [Материал]
Нравится один,сексом "для здоровья" занимается с совершенно незнакомым доктором.Ну не понимаю я этого!

0
16 staci   (09.01.2018 14:08) [Материал]
так "для здоровья" же. Доктор же прописал biggrin
если серьезно, желаю, чтобы и дальше не понимала такого поведения. не от хорошей все это жизни cool

0
12 Launisch   (05.07.2015 17:18) [Материал]
Что-то не нравятся мне эти постоянные головные боли Беллы. Надо было ей все же пройти обследование, а не заниматься самолечением с доктором.

0
11 Tanya21   (18.05.2014 18:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
10 чиж7764   (15.12.2013 02:55) [Материал]
Что за странности такие? Он решил таким изумительным образом поухаживать за барышней?

0
9 aurora_dudevan   (30.06.2013 13:24) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 corall3690   (02.03.2012 12:46) [Материал]
спасибо за главу!!! Эдвард просто лапочка wink

0
7 Marina1319   (18.12.2011 11:27) [Материал]
Спасибо! smile

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]