Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 130
Пользователей: 7
Sunshine87, Nuka, Woloxina, jekaterinakrasnova, sobolevalena14071973@mail, mistyurinaviktoria, polinaaseeva29
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 11. Кумиры и их фанаты

2024-3-28
17
0
0
Саундтрек: Nirvana – Smells Like Teen Spirit

Глава 11. Кумиры и их фанаты


Два дня активных занятий сексом, по совместительству процедур, и моя голова варит значительно лучше. Поэтому я без каких-либо угрызений совести собралась на сегодняшнюю игру: черный спортивный костюм Puma, черные кроссовки, волосы собраны в тугой хвост и спрятаны под черную бейсболку. Вроде все. Кроме одного… Теперь я лопух без собственной тачки! Так как больше нет ни моей малышки, ни ее клона, придется до места брифинга добираться на такси.

***


Тема сегодняшней миссии была «Музыка». Легенда звучала так: «Ура, товарищи! Сегодня пятница, поэтому объявляем танцульки! Учите песни, оденьте ботинки попрочнее и посмотрите в словаре значение слова «слэм»1, так как в эту ночь DozoR-ные будут зажигать под гранж. Сиэтл является родоначальником этого замечательного музыкального стиля. Знаменитая четверка – Nirvana, Alice In Chains, Pearl Jam, Soundgarden – как раз из нашего славного города. Поэтому не знать и ценить их творчество – просто преступление. Ай-да зажигать, DozoR-ные!» Я, конечно, равнодушна к такой музыке, но идея понравилась, да и какая разница по какой теме гонять, главное – игра, скорость и запах адреналина, растворенный в ночи. Вот это класс!!! Стоимость участия сегодня была относительно невысокой – сто долларов с команды, но мы решили скинуться на большую сумму, чтоб оплатить весь сезон вперед и потом не мучиться. Из дополнительных принадлежностей нужно было подготовить – музыканта (игрока в костюме, соответствующий образ и атрибутика), три музыкальных инструмента на выбор (можно игрушечные), ватман, краски/карандаши/фломастеры, фотоаппарат (можно на телефоне) и песни перечисленной гранж-четверки. Хех! Тайлер должен быть сегодня нашим Куртом Кобейном. Жду не дождусь увидеть его при параде.

Да, я одна такая – выпендрилась, приехав на такси. Мои опасения подтвердились, когда все столики, под завязку заполненные дозорными, повернулись и выпучились на желтое авто. Хорошо, что я в кепке, и народ не может увидеть мое «счастливое» выражение лица… Джессику и остальных я заметила сразу, поэтому и направилась прямиком к тому столику, однако пока шла, поймала на себе визуальный трехочковый Эдварда. Приятно все-таки, черт возьми!

– Привет всем! – поздоровалась я с командой.
– Привет.
– Хай, Беллс!
– Здорово, как дела? – заголосили все хором.
– Отлично. Только вот малышку разбила в мясо, но сама жива.
– О-о-о! Белла, как ты? Что произошло? – снова раздалось со всех сторон.
– Да, ничего особенного. Неудачный поворот, поцелуй в кювете и в итоге ежедневные процедуры и осмотры в больнице.
– С твоей координацией нужно держаться подальше даже от трехколесного велосипеда, – фыркнула Лорен.
– Типа, пошутила да, Лорка-Флорка? Интересно, а что такого с моей координацией?
– Так, не начинайте тут. – Если Тай начнет защищать и разнимать нас и дальше, то девушке станет еще хуже оттого, что он защищает меня, а не ее. Нужно с парнем поговорить, пока не поздно.
– Все-все-все. Больше не буду. – Я подняла вверх свои руки и принялась осушать бутылку с водой.
– Ага, – смирилась Лорен и отвернулась.
– Ладно, ребята, все в машину, а я за заданием. Вот-вот начнется, – скомандовал Майк.
– Есть, капитан. – Правые руки к вискам, и команда направилась шагом марш в «Карету Джо».

***


Задание 1. Агентское. Код опасности 1

«Ее можно заметить в таких сериалах, как “Анатомия страсти” и “АйКарли”, а также в фильме “Неспящие в Сиэтле”. Через три года этой звезде стукнет уже полвека, однако выглядит она просто потрясающе. И за это «спасибо» стоит сказать не визажистам и пластическим хирургам, а большим и могучим мужчинам в рабочей одежде. (Вам пора приготовиться к концерту и заготовить транспаранты с лозунгом – “Да здравствует DozoR!” и любыми лозунгами по теме.)»

– Это не человек, – заключил Тайлер.
– Конечно, нет! В полтинник и без пластических операций, даже Мадонне такое не под силу, – уточнил Майк.
– Ньютон! Не умеешь думать, молчи хотя бы! – Джессика шлепнула парня по плечу и вернулась к ноутбуку, выискивая хоть что-то общее между упомянутыми фильмами.
– Что-нибудь нашла? – сунулась я к ней. Нужно же изобразить участие, когда голова моя явно против, вызывая пульсации в висках.
– Не-а, ничего конкретного.
– Так, среди нас есть ботаники? Что появилось в Сиэтле в… э-э-э… тысяча девятьсот…
– Шестьдесят втором году, Майк, – помогла я ему.
– Верно, в тысяча девятьсот шестьдесят втором году. Что там говорит оракул – Гугл?
– Спейс-Нидл!!! – Завопила Лорен.
– Уверена?
– Абсолютно! Газуй давай, пока не обогнали.

Первая подсказка с указанием более конкретного места настигла нас почти у ворот выставочного комплекса Seattle Center, на территории которого и расположена башня. Агенты ютились на небольшом возвышении и курили. Мы быстренько нарисовали плакаты «Да здравствует DozoR!», «Курт жил! Курт жив! Курт будет жить!» и так далее. Затем Тай натянул на себя парик а-ля «взрыв в Макдональдсе», закатал свои драные джинсы, накинул потертую временем кожанку и достал из багажника настоящую бас-гитару. Майк вооружился похожим длинноволосым париком и небольшим там-тамом, а Лорен с умным видом достала… о бог мой!... саксофон?!.. М-да… В тему, деточка, в тему.

Для получения кода нашей гранж-троице пришлось открывать рот под «Smells Like Teen Spirit», а мне с Джессикой достались роли преданных фанатов, мы с ней визжали и махали плакатами и слэмились. Представляю, как ущербно и смешно это выглядело со стороны. Однако агенты смеялись не в полный голос, а тихонько, подпевали и фотографировали наш концерт, после чего подарили команде портрет Крисса Корнелла (участник Soundgarden), где на обратной стороне был заветный код: l52dr44.

– Ур-ра!!! – С победным кличем наша пятерка поспешила удалиться с места позора. Отправив код организатору, мы ждали сообщения со вторым заданием. Тайлер с Майком вытирали пот и прятали как можно глубже в багажник свои ужасные парики, Лорен пила энергетик, Джессика сидела в Интернете, готовая в любой момент начать искать в Гугле ключ к новому заданию, а я мучилась с головной болью. Фак! Как не вовремя-то!

1 Слэм (англ. slam) – действие, когда на музыкальных концертах люди толкаются и врезаются друг в друга.

***
Ну что, Белла уже вовсю DозоR-ит, а где же Эдвард? Какие ваши соображения?. =)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (15.09.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2769 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Afif   (11.04.2022 15:57) [Материал]
Интересненько… значит я ошиблась… значит Бэлла не сидит на печи и не горюет, а трахается с доктором…
Самое главное, что она от этого кайфует и не занимается самобичеванием))
Молодец

0
14 lytarenkoe   (28.09.2020 05:16) [Материал]
Начало убило. Я даже не поленилась перечитать описание этого врача - я же не могла так быстро забыть, что это невразумительное нечто...мамадорогая.... Що це? Шо це???!!!! Перетрах ради процесса? Или так сильно мозг задело? Автор, пощади!!!! Боженька, сделай так, чтобы Белла больше не спала с этим доктором - вылечи ей мозг. angry

1
12 робокашка   (04.01.2018 23:28) [Материал]
Белла молодец, не депреснякует biggrin

0
13 staci   (09.01.2018 14:04) [Материал]
она уже отдепрессовала 2 года. хватит)

1
10 Tanya21   (18.05.2014 17:45) [Материал]
Спасибо за главу.

3
9 чиж7764   (15.12.2013 02:47) [Материал]
То, что она дотянет с сильнейшей пульсацией в висках до конца игры, мы даже не обсуждаем. Игра - это болезнь. Последователи - больные и увлечённые люди.
Я не знаю, как комментировать происходящее. Убила она меня сексом с лечащим врачом, а дальше всё ровно. А наш "Не Людь" затерялся где-то…

1
11 staci   (08.07.2015 10:47) [Материал]
вот именно: Каллен смылся. и что делать Белле? вышивать у окна? на одном слабом влечении далеко не уедешь же. любые отношения - это также и труд

0
8 aurora_dudevan   (30.06.2013 12:51) [Материал]
спасибо за главу)

0
7 corall3690   (02.03.2012 12:40) [Материал]
спасибо за главу!

0
6 Marina1319   (18.12.2011 11:18) [Материал]
А Белла у нас выносливая.Спасибо за главу! smile

0
5 Fleur_De_Lys   (19.11.2011 23:19) [Материал]
Хорошо, что хоть и в этот раз она пришла в себя. Ее тяга попадать в аварии становится нормой.

1
3 Melissa_Terra   (18.09.2011 23:39) [Материал]
а Эдвард судя по всему проверяет информацию Беллы по поводу разбитой тачки

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]