Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, datashasmart, Saturn2763513, EllaGozenko, ElenaGilbert21021992, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Бонус 1

2024-4-20
17
0
0
Мы с Таней твердо убеждены, что каждой из вас очень любопытно было бы заглянуть в душу мистера Чудо-Рука. Поэтому сейчас, наконец, настало время приподнять эту завесу. Вооружайтесь кирками и лопатами, включайте фонарики и вперед. Голова мужчины крайне интересна для изучения и детального анализа. Надеемся, Эдвард вас не разочарует.

***


Саундтрек: Skillet – Whispers in the Dark

Бонус. Начало моей жизни (Эдвард)


Что значит быть вампиром?
Красота.
Сила.
Скорость.
Вечность.
Проклятье.
Ответственность.

Мы живем, не старея и внешне не изменяясь. Нам не нужно есть, спать, дышать, не надо чистить зубы каждые утро и вечер. Голова не болит от подсчета съеденных и сожженных калорий, а щелочной баланс всегда в норме.

Проклятье заключается как раз в вечной жизни. Приходится постоянно переезжать с места на место и придумывать, чем же себя развлечь в очередном столетии. Немногие вампиры доживают до тысячелетия. Обычное дело, когда пресытившийся монстр по собственному желанию уходит из этого мира куда-то. В ад, скорее всего, так как рай для проклятых держит свои врата плотно закрытыми.

Ответственность. На самом деле, это очень важный пункт. Ведь вампиры – самые совершенные хищники на Земле. Мы в ответе за тех, кто слабее. В наших руках их жизнь и будущее всего мира. Отсюда и тяжелейший груз ответственности.

Также быть вампиром означает испытывать жажду и держать ее под не прекращающимся ни на долю секунды контролем. Большинство из нас придерживаются традиционной диеты, то есть убивают людей. Лишь моя семья осмелилась бросить вызов природе. Мы питаемся кровью крупных хищников. Из-за этого у нас глаза янтарного, а не рубинового цвета, и мы можем нормально контактировать с людьми. Карлайл, мой отец, даже работает в больнице Форкса и ежедневно спасает жизни. Почти каждый из нас наделен способностями: Элис видит будущее, которое зависит от принятых людьми решений, Джаспер чувствует и контролирует чужие эмоции, а я читаю мысли. Все эти таланты помогают семье чувствовать опасность и предотвращать ее.

Более ста лет я существую в вампирской ипостаси. Жизнью это назвать язык не поворачивается, так что глагол «существовать» вполне подойдет. Меня обратил Карлайл, когда я семнадцатилетним юнцом умирал от испанки в начале прошлого века. Теперь он – мой отец, Эсме – мать, а Розали, Эмметт, Элис и Джаспер – нареченные братья и сестры. У нас получилась настоящая семья, даже немногие кровные родственники могут похвастаться тем взаимопониманием, поддержкой и любовью, которые мы испытываем друг к другу. Но так вышло, что у всех родных была пара, а я одинок. Нет, конечно, я брал от жизни все, особенно вначале своей вампирской «карьеры». Интересовался симпатичными девушками легкого поведения, порно-дивами, наркоманки иногда попадались. Они давали мне насытить свое мужское естество. Наш секс постоянно заканчивался фразами типа: «Ты просто бог. Под таким умереть – благословение». Как вы думаете, чем дело заканчивалось? Меня с детства воспитывали быть джентльменом, поэтому желание женщины – закон, особенно приговоренной медицинским диагнозом к вечным страданиям… Затем я вновь вернулся в семью, снова стал придерживаться животной диеты, и мой сексуальный голод с тех пор утоляет хороший друг семьи – вампирша Таня Денали. Она с первого дня знакомства влюбилась, но для меня она не больше, чем просто подруга, сестра и партнер по сексу. Таня прекрасно знает мое к ней отношение, но все равно продолжает надеяться. Она ждет моего очередного приезда и смотрит жадно в глаза, а я раз за разом качаю отрицательно головой. Да, раз в два-три года я могу позволить себе с ней секс–марафон на месяц, другой, но не более. Мы так договорились с Денали. Пусть я и вампир, но все же остаюсь мужчиной…

Два года назад наша семья переехала в Форкс, поселившись в просторном светлом коттедже на берегу реки, где мы жили лет восемьдесят назад. Каллены давно перестали игнорировать людей. Карлайл работал врачом, я устроился в небольшой ресторан пианистом, Джаспер и Розали играли роль студентов заочных курсов, Эсме – заботливая домохозяйка, которая время от времени устраивала благотворительные приемы, Эммет работал учителем физкультуры, а Элис – продавцом одежды в бутике Порт-Анджелеса. Но близко сдружиться ни с кем не удавалось, да и не хотелось. Молодежь на нас смотрела с завистью и благоговением. Нам с ними было не очень интересно и некомфортно. Исключение составляла ночная экстремальная игра DozoR в Сиэтле. Ее открыла Розали и предложила поиграть, мы с радостью согласились поучаствовать в Лайте. В Классику мы не играли, хотя очень хотелось. Просто этот вид DozoR-а состоял из десяти заданий и мог затянуться аж до вечера следующего дня. А мы, вампиры, хоть и не боимся солнечного света, но в ясную погоду нам лучше не появляться на глаза людям. Поэтому, дабы не рисковать, мы ограничились самой простой лигой. Так мы начали играть и получали искреннее удовольствие от процесса.

Но вот однажды на брифинге перед последней игрой нашего третьего сезона мое горло начало резко саднить, монстр рисковал выйти из-под контроля, а ведь вокруг около пятидесяти человек! Я не мог такого позволить и не понимал причины происходящего. Элис ничего не говорила, но в мыслях Джаспера мелькали упоминания о внутреннем беспокойстве сестры. Ничего не оставалось делать, как вертя головой по сторонам, искать источник самого приятного аромата, который я когда-либо встречал. Скорее всего, так пахла именно девушка, но какая именно? Почему-то в переполненном кафе мне было трудно вычислить. Наконец, игра началась, и дозорные поспешили в свои экипажи. Тут-то я и увидел ее. Шоколадные большие глаза, длинные вьющиеся темно-русые волосы, нижняя губа чуть больше верхней, метр шестьдесят пять, восьмой размер одежды… Она смотрела на меня широко распахнутыми глазами, словно загипнотизированная. На лице читалось восхищение, а в голове… Мысли девушки были под замком. Не знаю, как это объяснить. «Только этого еще не хватало!» – ругнулся про себя и поспешил в «вольво».

Черт! Я мгновенно разозлился на эту Шокоглазку, отчего уже через двадцать пять минут наша команда оказалась на последней локации. Пришлось потратить на тупое ожидание минут сорок, а то было бы слишком странным так рано закончить игру. В моей голове крутился образ девушки, рот наполнялся ядом от воспоминаний о ее запахе. Родные меня не трогали, даже Элис боялась хоть что-то сказать, настолько я был взбешен. Однозначно, нужно от этой держаться подальше. Мало того, пахнет вкусно, так еще и смотрела на меня, как на бога. Точно сумасшедшая, иначе как еще объяснить отсутствие мыслей? Только этим. Уже на утреннем брифинге я поспешил смыться как можно скорее с церемонии награждения. Нет, жажда меня не беспокоила уже, просто Эли предупредила, что девушка захочет поговорить со мной. О чем мне разговаривать с вкусным психом?! Точно приставать вздумала! Поэтому я тут же и уехал на охоту, продолжая ругаться на несчастную девушку.

Однажды вечером я сидел у себя в комнате и смотрел телевизор, как вдруг мысли Элис поразили своим содержанием. Уже через секунду сестренка влетела в помещение, выдернула шнур вместе с розеткой из стены и дико завопила. Ночь. Шоссе. Бензовоз. Шокоглазка. Уже меньше, чем через минуту, мой «вольво» выезжал на магистраль. Конечно же, я успел! Но мне пришлось все же пожертвовать своим автомобилем и симпатичным «БМВ». Сама девушка отделалась легким сотрясением. На ее счастье, она была без сознания, поэтому я быстро отнес ее на своих двух в квартиру безрассудной в Сиэтле, адрес которой узнал из документов, организовал все, словно Изабелла никуда не ездила, а напилась в стельку. А что? Вполне в ее стиле. Эммет же подогнал абсолютно такую же «БМВ». Супер, детка. Ты точно полоумная.

В следующую нашу встречу Изабелла сильно удивила меня, когда подошла и попросила уделить ей минутку. Нет, я был предупрежден, но, уверен, услышать от девушки слова благодарности, будто я ее оживил, не ожидала даже все видящая и все знающая Элис. Меня шокировала смелость Свон, я тонул в ее огромных карих глазах, в которых жила грусть. О боже, деточка, будто это была твоя самая последняя любовь в жизни! Да ну! Долго страдала? Дней десять наберется? Молодец, что больше не убиваешься. Все, моя миссия закончилась, и я поспешил убраться, пока не съел эту ароматненькую. Но позже, когда наблюдал, как Белла набиралась, а затем начала выделывать откровенные па и раздеваться, я вновь взбесился. Она же с сотрясением! Совсем с катушек съехала?! Теперь она точно чокнулась. Бедняга, и как жить теперь будет? Может, не стоило спасать? Бесцеремонно перекинув тело через плечо, я отвез Свон домой и уложил спать. Зря я взглянул на нее спящую. Девушка была прекрасна: мягкие черты лица и легкая улыбка. Так я и остался на целую ночь в квартире, вслушиваясь в ее бессвязные слова во сне, наблюдая за ее неосознанными перекатами от подушки к подушке. Я любовался ею, а внутри рождалось нечто новое для меня. Уже тогда между нами что-то промелькнуло. Испугавшись и вновь разозлившись, я поспешил уйти. «Только этого мне не хватало!» – вновь гремело в голове. Мне и одному последние лет девяносто неплохо. Не хватало еще влюбиться в человека! Нет, чтоб в вампира какого-нибудь. В человека! Черт! Я влип!

Но со временем я смирился, так как неожиданно для себя осознал, что и Белла оживила меня. Улыбка все чаще красовалась на моем лице, я сочинил несколько новых этюдов, которые пользовались популярностью среди посетителей ресторана, где я работал. Элис как-то игриво на меня косилась, но ничего не говорила и старалась не думать на щекотливую тему в моем присутствии. Да я и сам все понимал, меня тянуло к этой Шокоглазке. Почему, не знаю, но это было приятным ощущением. Радости не было предела, когда на одной из локаций мне удалось заполучить телефонный номер девушки, а затем и пригласить ее на свидание. Не знаю, чем не угодила ей новая «БМВ», но наша встреча проходила именно в автомобильном салоне, где я увидел шикарнейший ярко-красный кабриолет. За рулем такого красавца должен был сидеть никто другой, кроме Беллы. Было заметно, что машина понравилась девушке, но, похоже, она была ей не по карману. Но я ведь упрямый вампир, а еще и щедрый. Для людей, которые имеют для меня значение, мне ничего не жалко. Поэтому я оплатил покупку сам. Однако Свон вновь удивила своими горькими слезами и побегом. Черт! Я вновь все испортил. Зная вспыльчивый и гордый характер Беллы, даже не надеялся на прощение и на шанс быть выслушанным. Уж слишком сильно я ее расстроил, уж слишком много я услышал сквозь слезы. И тогда я понял, что все уничтожил, что жестоко и незаслуженно обидел девушку. Поэтому, написав на листке одно слово «Прости», решил навсегда исчезнуть из ее жизни. Пока симпатия и связь между нами не достигли того уровня, когда порознь невозможно.

Я убивался и корил себя, пока однажды ноги не принесли меня к газетному киоску. Редко читаю прессу, а тут вдруг решил отвлечься от грустных мыслей о девушке. Не тут-то было. Белла смогла и на страницах форкской газеты достать меня. Я читал некую статью о сложности выбора правильного пути во взаимоотношениях, читал, а между строк видел сосредоточенное лицо девушки, которая набирала этот текст на своем ноутбуке. Это было объяснение и извинение за свое поведение. Это был мой шанс. Но я не мог так просто вернуться к Шокоглазке. Она ведь не банально позвонила, а спрятала свои мысли в статье, не имея никакого намека, что я прочту это и пойму. Я уехал на Аляску к сестрам Денали, но на этот раз между мной и Таней вместо удовлетворения взаимных желаний произошел окончательный разрыв. Пришлось долго ей объяснять, что теперь даже дружеский секс между нами невозможен. Вампирша рвала и метала, била меня по лицу и рычала, но мне было все равно. Из документов я знал дату рождения Шокоглазки, поэтому, вернувшись в Форкс, занялся подготовкой подарка. Когда же между нами состоялось объяснение, когда же я впервые почувствовал сладость нежных губ девушки, я понял: ничто больше не имело для меня значения в этом мире, кроме Беллы. Отныне и навсегда.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (08.03.2012)
Просмотров: 2093 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 робокашка   (06.01.2018 21:20) [Материал]
размеренный чувак Эдвард smile

1
7 чиж7764   (15.12.2013 15:29) [Материал]
Ничего нового не услышала, кроме детали про "дружеский секс" с Таней. Вот именно этого не хватало у СМ. Я не про любовь, а про здоровье и опыт. Там я была с Эмметом совершенно согласна. Здесь я за него рада. Очень рада.

0
6 aurora_dudevan   (30.06.2013 15:45) [Материал]
спасибо за главу)

0
5 D@sik   (14.03.2012 20:39) [Материал]
Отпад, просто плакать от счастья хочется))

1
4 Marina1319   (09.03.2012 07:37) [Материал]
Спасибо,как всегда идеален. smile

1
3 corall3690   (09.03.2012 01:29) [Материал]
ага..терь все ясно..сладенький мой smile спасибо за главу!!! с горячим нетерпением жду продолжения!!! wink

1
1 Melissa_Terra   (09.03.2012 00:46) [Материал]
Откровения вампира wink

2
2 staci   (09.03.2012 01:20) [Материал]
часть первая. Каллен порадует нас и дальше wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]