Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 99
Пользователей: 8
Mi-ka, Love_B_E, yulya_42, Ryabina, Karlsonнакрыше, hel_heller, Anjuta_M_, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 17. Тяжелые.

2024-4-20
11
0
0
Глава 17
Тяжелые.


Легкое дуновение приятно щекотало слипшиеся веки. Как жарко, как хочется пить. С усилием распахнув глаза, я уперся взглядом в серый потолок, тускло освещенный маленькой лампочкой. Рядом послышались быстрые шаги. Потолок переходил в такую же серую стену. Темно, не хватает света и воздуха. Нос не дышит.
– Очнулся! – тихий женский голос.
– Я же говорила, что зеленые, у рыжих всегда такие! – ответил другой женский голос.
– Отнюдь не всегда, – прошипел первый в ответ.
Скользнув глазами со стены на бортик спинки кровати, я натолкнулся на двух молоденьких сестер милосердия, с любопытством разглядывающих меня. Я их не знаю. Я вообще ничего не знаю о том, что происходит.
– Где я? – этот еле слышный хрип, недавно был моим голосом.
Тихий смешок и быстрый ответ хором: «В больнице».
Вот оно что, значит, из дома меня привезли в больницу, видимо, потерял сознание. И давно я здесь? Какой сейчас день? Как мама?
– А ну вон отсюда, лентяйки. Все койки заняты, дел по горло, все с ног сбились, а они стоят, на пациентов глазеют! – откуда-то слева послышался ворчливый, но приглушенный женский голос.
Сестры быстро переглянулись, удалились из моего поля зрения. Повернув голову, увидел по соседству со мной и напротив у стены по две койки со спящими больными. Заканчивалась стена стеклянной дверью с непонятной надписью. Яркий свет лампы в коридоре резанул по глазам, они тут же начали слезиться.
Пожилая женщина, стоявшая за дверью, гневно смотрела на приближавшихся к ней девушек, как только они оказались в коридоре, она перешла на крик:
– Еще и респираторы сняли, сумасшедшие! На тот свет не терпится? Кто же входит в палату к «тяжелым» просто так, да еще и без повязки?!
Тяжелым? Что это значит? Медленно перекатил свою свинцовую голову в другую сторону, стараясь лучше осмотреться в моем новом месте обитания. Параллельно моей стояли еще две кровати и одна у стены. Итого: 8 человек в одной палате. Все вокруг спали, кажется сейчас ночь. Крики в коридоре прекратились, и только тяжелые хлюпающие вдохи и выдохи нарушали мертвую тишину.
Дверь тихо скрипнула, и в палату вошла та самая пожилая сестра со стаканом и полотенцем. Пододвинула стул, прятавшийся за спинкой моей кровати, поближе ко мне и присев, зашептала сквозь повязку:
– Очнулся? Пить хочешь?
– Очень, – опять хрип.
Он приподняла мою горячую, мокрую, тяжелую голову за затылок и поднесла стакан к губам. Напиток был горячим, но не обжигающим. Глотать было больно, но я пил с жадностью, прерываясь чтобы сделать вдох. Когда, я закончил, она снова помогла мне улечься обратно. Все тело ломило, будто кто-то дробил мои кости. Очень жарко лежать под одеялом, похоже, я потел не раз, и мокрая пижама неприятно липла к телу. Достав из кармана градусник, сестра привычным жестом сунула мне его подмышку.
Мысли очень медленно рождаются в голове, должно быть у меня сильный жар. Надо спросить у нее про все. Я постарался глубоко вдохнуть, но не успел. Страшная боль в грудной клетке, рвущийся наружу горячий поток воздуха и жидкости, заставили меня задохнуться. Громкий звук собственного кашля, просто оглушил меня, в ушах зазвенело, глаза продолжали слезиться, мир вокруг резко потемнел. Неприятный, чуть солоноватый вкус во рту, и все закончилось. Я хватал ртом воздух, как рыба, брошенная на берег. Дышал часто и неглубоко. Как только я попытался вдохнуть глубже, боль в груди резким ударом напоминала о себе. Надо прикрыть рот, чтобы не расплескать.
Сестра приложила полотенце к моим губам. На светлой ткани проступили темные пятна. Те же пятна я успел заметить на своей пижамной рубашке, и на одеяле, и на пододеяльниках моих соседей. Сестра смотрела на меня с какой-то усталой обреченностью и качала головой.
Дыхание, наконец, выровнялось, но воздух входил внутрь с противным свистом, а при выдохе слышались отвратительные хлюпающие звуки. Теперь я дышу как все, все тяжелые…
На соседней кровати послышался шорох, мой кашель, вероятно, разбудил кого-то. Сестра быстро вытащила градусник и, сунув его обратно в карман, вложила полотенце мне в руку, встала и пошла к двери. Потянув на себя ручку, она обернулась и тихо сказала, глядя мне в глаза все с той же обреченностью: «Спи, завтра все спросишь, сейчас ночь, надо спать. Сон – лучшее лекарство». Щелкнул выключатель, и палата погрузилась в темноту. Сестра ушла, а я позволил векам слипнуться вновь и моментально заснул.

Спасибо, что уделили внимание моему мальнькому творению. Надеюсь, на комментарий или отзыв на форуме. Мне очень дороги Ваши слова и мысли по поводу этого фика.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1
Категория: Общее | Добавил: Primerose (06.05.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1123 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natalj   (02.03.2013 16:13) [Материал]
Спасибо за главу!

2
7 HELEN21   (18.04.2011 15:09) [Материал]
Больница больницей, а жизнь идет своим чередом. Вот и сестрички, увидели красавчика и забыли об опасной реальности. Кстати, опять как в "Игре" поражают точная и достаточная обрисовка характеров даже мимолетных персонажей. Намек на способности Эдварда? И эти его способности похоже с болезнью усилились. В прошлой главе, ведь не спроста он подумал о кухаке и садовнике. В этой, девченки хором подумали: "– Где я? – этот еле слышный хрип, недавно был моим голосом.
Тихий смешок и быстрый ответ хором: «В больнице»."
Спасибо за главу.

2
6 SelenaPantera   (16.02.2011 21:57) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry Я чё то не пойму? Где Карлайла носит? Когда Эдвард умирает. cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

1
5 СветLana   (23.08.2010 18:23) [Материал]
Как же быстро он заболел. А эти противные медсестры думает только об одном, какого цвета у него глаза. Аж злость берет. angry
Интересно когда эта пожила медсестра просила Эдварда заснуть, она верила, что Эдвард доживет до утра или только успокаивала. Очень грустно cry cry

1
4 orchids_soul   (12.08.2010 12:49) [Материал]
Грустно и печально, он не упел еще ничего понять... а смерть уже ждет его в своих объятиях. Спасибо!

1
3 Natylik   (15.05.2010 02:44) [Материал]
Ох! Как все реально описано.... грустно... cry

1
2 poison-girl1013   (09.05.2010 23:10) [Материал]
И в самом деле, когда же появится доктор? больно читать о мучениях Эдварда. Представляю себе, какая атмосфера там царит.... жуткая. Повсюду смерть, эта угнетающая атмосфера безысходности. Страшно.

3
1 Карамбола   (06.05.2010 15:39) [Материал]
Ну где же Каралайл, я уже беспокоюсь.... sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]