Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
Saturn2763513, katen0k, kuprienkonadezda20, Лен4ик1315, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Девушка без прошлого. Глава 6

2024-4-20
3
0
0
Глава 6. Гонка. Часть третья.

Найти школу, особого труда у меня не составило. Сначала я наткнулась на супермаркет, проехав несколько сотен метров, по сторонам от дороги все чаще стали мелькать дома и вскоре я увидела школьную ограду. Возле школы я разглядела ту самую машинку из автосалона. Рядом с ней стоял парень и переступал с ноги на ногу. Смотрите, какие мы нервные? Должна признать, что парень был весьма внушительных размеров. Я бы даже сказала, что он огромен. В тоже время он был еще и красив, но что-то меня в нем настораживает. Пока не знаю что, но обязательно разберусь с этим. Сейчас главное выиграть и показать ему, что со мной лучше не связываться. Ха-ха. Он еще меня не знает. И не знает, что его ждет. С этими мыслями я въехала на территорию школы. Остановившись возле его машины и заглушив мотор, я вышла из машины и направилась к нему.
- Ну, неужели! Не прошло и года! А то я уже подумал, что ты струсила и решила не приезжать! – С ехидной ухмылочкой проговорил он. Что? Да как он посмел? Я струсила?
- Не дождешься! Я не могла отказать себе в удовольствии, посмотреть, как ты приходишь вторым к финишу и потом приносишь свои извинения! – Съязвила я в ответ.
- Мы еще посмотрим, кто придет последним к финишу. Кстати, о трассе, начинаем отсюда, доезжаем до того перекрестка, - он указал в ту сторону откуда я приехала, - разворачиваемся и едем обратно к этому месту. Все понятно?
- Все ясно. Один заезд и никаких реваншей?
- Да.
- Что ж, тогда давай покончим с этим.
- Отличная мысль.
С этими словами мы сели по машинам и подъехали к, так называемому, старту. Я опустила стекло, и он сделал то же самое. Таким образом, мы могли поговорить.
- На счет три? – спросила я.
- Раз… - протянул он, и я приготовилась стартовать.
- Три! – крикнула я и надавила на газ. А кто сказал, что я буду играть по правилам? Да, и потом, мы не оговаривали это в правилах. Да, что там, мы вообще не говорили о правилах. Я заметила, что он быстро отошел от ступора, в который я его загнала. Он достаточно быстро нагнал меня, и теперь мы ехали, поочередно обгоняя друг друга. А он неплохо водит. Держится уверенно. Я то думала, что выиграть будет легко, но нет, кажется, придется попотеть. Все равно, как бы он хорошо не ездил, шансов у него нет.
До перекрестка оставалось чуть больше полукилометра. Я решила сделать так: до перекрестка ехать на предельной скорости, чтобы немного оторваться, потом, перед самым поворотом, сбросить скорость (все-таки поворачивать на 180 градусов), а после поворота опять на предельной скорости до самого финиша. То, что нужно было поворачивать на 180 градусов, меня не страшило. Когда я училась в Люксембургском университете, со мной на занятия по философии ходил Джон Кент. Он увлекался спортивными машинами и гонками. Должна сказать, что он и сам хорошо ездил. Он, то меня и научил некоторым штучкам. Например, дрифтовать, проходить сложные повороты, объяснил, как ездить на той или иной местности. Хороший был парень. Жаль его… он погиб во время одной из тренировок. Не справился с управлением, его машина перевернулась и загорелась. Спасти его не успели… Да… вот так всегда и случается… от нас уходят замечательные люди, а мы ничего не можем сделать. Конечно, я могла бы это исправить, но в тот день я не пришла посмотреть его тренировку, а когда мне сообщили, что он погиб, то было уже поздно. Его тело сгорело…
Черт! Чуть не пропустила поворот. Ух, успела. Я повернула довольно удачно, но и парень от меня не отставал. Держался поблизости, а в зеркало заднего вида я увидела, что он готов вскипеть от злости. Меня это забавляло. Этим я обязана Джону… Я вздохнула и почувствовала запах новой машины, какой же приятный запах, но и не только, еще… что? Нет, такого не может быть! Это был запах вампира! Я вздохнула еще раз, в надежде, что я ошиблась. Но нет, это запах вампира. И судя по всему, вампир находится в машине позади меня. Черт, ну как я могла сразу не заметить. Теряю сноровку. И что теперь делать? Продолжать гонку? Или сворачивать с дороги и ехать домой? Спокойствие и только спокойствие, как говорил известный герой мультфильма, он всего лишь один и если захочет напасть, я смогу за себя постоять. Вдох-выдох, не знаю, зачем я это делаю, но обычно меня это успокаивает. Стоп! Я что-то еще почувствовала! Неужели еще один вампир? Да, точно. Они что решили устроить групповую охоту? А где второй? По запаху где-то рядом. Я оглядела лес по сторонам дороги. Слева ничего, а вот справа что-то промелькнуло. Конечно, я могу справиться с двумя вампирами, но вдруг они здесь обитают не одни. Я сейчас их убью, а завтра ко мне придет целый клан. Нет, от греха подальше надо убираться отсюда пока возможно. Хорошо, валить, так валить. Я немного прибавила газу и ловко развернулась. Теперь я ехала в обратную сторону. Парень остался в недоумении, да что там, он просто потерял свою челюсть. Первое дело сделано, осталось быстро добраться до дома.
Возле дома я была примерно через 2-3 минуты. Я поставила машину в гараж и влетела в дом. То, что я увидела, отогнало плохие мысли на задний план и заставило меня улыбнуться. Несси все еще спала на диване в гостиной, словно маленький ангелок. Ладно, где мой телефон? Я знаю, кому нужно позвонить. Этот человек точно подскажет что делать. Я нашла номер в записной книжке и нажала на «вызов». Послышались гудки… наконец то ответила:
- Я вас слушаю.
- Привет, Эшли!
- Здравствуй, солнце! Ну как вы там? Машину купили, а дом?
- Эш, я не успеваю отвечать, - усмехнулась я.
- Прости, милая, ты же знаешь меня. Ну, так что, как там у вас дела?
- У нас все хорошо, машину купили и дом тоже. Но тут возникла маленькая проблемка, - как, же ей сказать?
- Не томи, Лиз! Говори как есть!
- В общем, сегодня я встретила двух вампиров.
- И в чем проблема? Испугалась, что покусают?
- Нет, ты мне можешь рассказать о них?
- Я их не знаю.
- А сможешь узнать что-нибудь?
- Да, хорошо, перезвоню через 10 минут.
- Ок.
Если Эшли сказала, что узнает, значит узнает. Что мне теперь делать? В школу однозначно придется идти. Не можем же мы прогулять первый день, тем более мы и так пришли в середине года. А если я их завтра встречу в школе? Хотя, если они действительно охотились на меня, то думаю в школу они не сунуться, не смогут перебороть жажду. Так стоп, парень же был в автосалоне, среди людей, и ничего не случилось. Похоже, мой ум начал потихоньку возвращаться ко мне. Да и глаза у них были золотистого цвета. Можно, конечно, предположить, что у них такой своеобразный план охоты, но что-то мне слабо в это вериться. Может быть, это была просто гонка? А я тут напридумывала, себе бог знает что. Тогда остается один вопрос: кем был другой вампир и почему он прятался в лесу?
Ход моих мыслей был прерван телефонным звонком. Звонила Эшли. Значит, что-то удалось узнать.
- Привет еще раз, Эш. Ну, что? Удалось накопать информации про них? – Да, похоже, это заразно…
- Прекрати засыпать меня вопросами! Иначе я не расскажу, что я узнала!
- Все-все, молчу.
- Вот и отлично, - могу поспорить, она улыбнулась сейчас, - Итак, в Форксе действительно живет один клан. Он довольно старый. Много лет, а точнее лет 29, назад они покинули этот город, а теперь решили вернуться. Самый главный у них – Карлайл, у него есть жена – Эсми. Также у них есть дети не родные естественно, Джаспер, Элис, Розали и Эдвард. Они, так же как и ты, вегетарианцы. Ну, я думаю это все, что тебе нужно знать о них. Так что не бойся их. Кстати, они знают, что ты вампир?
- Я думаю, нет. Я усердно пытаюсь прятать запах вампира, а на людях всегда меняю внешность. Только дома я становлюсь самой собой. Но все, же скоро они все равно узнают правду, ведь мое сердце не бьется, а кожа такая, же холодная. А как там у тебя дела?
- Пока что все спокойно, но я уверена это ненадолго. В скором времени Аро поймет, что мы его опять обманули и вновь разозлится.
- хотела бы я видеть его лицо, когда Феликс сообщит ему о нашем исчезновении! – Я попыталась представить себе это, но, увы, как говориться, это надо видеть своими глазами. – Это был бы бесценный кадр! – И я рассмеялась.
- О да, точно. Ох, как же я по вам соскучилась. Вы даже не представляете.
- Мы тоже очень скучаем по тебе. Так что ждем тебя в гости в скором времени.
- Я бы с радостью, но ты, же знаешь, мне нужно быть здесь и следить за Аро и его людьми.
- Да… я все понимаю. Давай договоримся, если что-то вдруг случится, ты в первую очередь звонишь мне, договорились?
- Лиз, ты же понимаешь, что не всегда получается позвонить. Я лучше скину тебе СМС или напишу тебе письмо. Письмо будет на крайней случай. Если ты получишь письмо, то будешь знать, что дела совсем плохи, и тебе пора перебираться на другое место.
- Я надеюсь, до этого не дойдет…
- Ладно, иди, готовься к школе. Ученица, которой 48 лет! – на этих ловах она рассмеялась. – Спокойной ночи, дорогая.
- Спокойной ночи, солнце! – улыбнувшись, я положила трубку.
Как же с ней легко общаться. Несмотря на ее возраст, который почти вдвое превышал мой. Да, пожалуй, она права, мне действительно пора начать собираться. Сейчас 01:27. Школа в 09:00. Итого мне осталось 7 с половиной часов, а если отнять время на дорогу, на завтрак Несси и ее сборы, то мне остается примерно 6 с половиной часов. Мне нужно до конца убраться в доме, разобрать вещи, только потом я смогу заняться собой и подобрать наряды для школы. Потом нужно будет разбудить мою дочурку и приготовить ей завтрак. Ну, а следующим пунктом моего плана, был поход в школу.
Итак, все расписано, пора браться за дело.

Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: $Rina15$ (15.02.2010) | Автор: $Rina15$
Просмотров: 769 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 angel5   (15.02.2010 14:30) [Материал]
спасибо за проду!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]