Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Malvina_Malvina, Gal13, анс95, Феяяяя, rimmakudoar66, Natashka0158, Seriniti, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Девушка без прошлого. Глава 6.

2024-3-29
3
0
0
Глава 6. Гонка. Часть вторая.

Так… сейчас 20:00, до гонки еще 4 часа… нужно чем-то заняться…
Чтобы не терять зря времени, я пошла, убираться в гараже, хотя и прекрасно знала, что этого времени мне будет мало. После моего визита туда в последний раз, я поняла, что на уборку мне понадобится не меньше 6 часов, если не больше. Поэтому я взяла ведерко с водой, тряпки и мешки для мусора. Посмотрев на моего спящего ангелочка, я отправилась в гараж. Сегодня, я думаю, я только разберу хлам по кучам и не нужное выкину. В гараже было столько мусора и не нужных вещей. Там были и старые запчасти для машин, и пустые коробки, и старая мебель, которая превратится в пыль, если до нее дотронуться, и еще много всякой всячины. В коробки я решила складывать мусор, но для начала нужно просто разобрать эти вещи, вдруг окажется что-нибудь полезное. В первую кучу я сваливала запчасти, они точно пойдут на выброс. Во-первых, они старые, во-вторых, они старого образца и не подойдут ни к одной из машин. Все эти запчасти уместились в 2 большие коробки. Я потянулась за следующей, но она оказалась тяжелее всех остальных, хоть для меня она была, словно пушинка, но все равно повесу она значительно отличалась. Я открыла коробку и увидела книги. Их было очень много. Эту коробку я, пожалуй, оставлю и на днях разберу ее. Поставив коробку ближе к выходу, я подошла к стеллажу. На первой полке лежали пакеты, около 5 штук. В одном из них оказались тряпки, которые раньше были одеждой. В другом пакете лежали газеты, старые. Вот, только зачем их хранили? Надеясь выяснить это, я взяла газету. На первой странице крупными буквами было написано: «Ужасная авария в Форксе. Первый случай за многие годы». Я посмотрела на дату, 9 Декабря. Сегодня 8 декабря. Завтра ровно 30 лет после аварии. Остальные газеты гласили тоже самое. Похоже это происшествие не на шутку взбудоражило весь город,… Я пробежала глазами по статье и наткнулась на имя «…юная Изабелла Свон…». Изабелла…Белла… почему мне знакомо это имя? Вдруг передо мной встало изображение. «Должно быть опять воспоминание…». Это было последние пред тем как я перенеслась в какую-то комнату…

***
Комната. Много одежды. Может магазин? Нет, это гардероб. У кого может быть столько одежды? Даже у меня столько нет. Я не шопоголик, но все, же одежды у меня много. Но здесь… Платья, кофты, юбки, майки, плащи, куртки, шорты, огромное количество обуви, и, конечно, белье. Для него был отведен отдельный стеллаж. Я заметила две женские фигурки около стеллажа с платьями. Они о чем-то спорили. Я подошла ближе и услышала…
- Нет, Розали, это не то платье. Ей нужно особенное. – Сказала девушка и мечтательно закрыла глаза.
Девушка была маленького роста. Лицо просто идеально. Золотистые глаза, аккуратный носик, тонкие губы и легкий макияж на личике. Дополняли картину волосы. Смешной ежик. Волосы обрамляли лицо девушки и завершали образ. Она носилась между шкафами в поисках какого-то платья. Даже не носилась, а летала, как ураган.
- Я нашла!!! – радостные крики прервали мои размышления. Ураган подлетел ко второй девушке и показал находку.
- Да, Элис, это то, что нужно. Оно подойдет ей. Прекрасно ляжет по ее фигурке и подчеркнет ее прелести.
Так, теперь я, по крайней мере, знаю, как их зовут. Элис и Розали. Осталось выяснить, кто они такие и какое отношение это все имеет ко мне!
- Белла, мы нашли тебе платье! – воскликнула Элис.
- Нет, Элис, я его не одену! Это же ночнушка!
- Розали, она не хочет его одевать! Скажи хоть ты ей, что оно ей идеально подойдет!
Через секунду рядом стояла шикарная блондинка. Высокая, стройная, идеальный черты лица. Одним словом, она божественна. Наверно, она модель.
- Белла, что за капризы! Взяла платье и пошла переодеваться! Иначе мы тебя сами переоденем! Так что выбирай, – сказала блондинка. Рядом с ней у любой девушки начнут развиваться комплексы.
- Хорошо, но туфли выбираю я! Договорились?
- Она еще и торгуется! Нет, Элис, ты глянь на нее! – Усмехнулась Розали.
- Да ладно, Роуз, пускай выберет, но, Белла, туфли на каблуках!
- Ладно, сдаюсь, давайте сюда платье, - вздохнула я.
- Ура! Вот увидишь, тебе понравиться! – Элис дала мне в руки платье, при этом коснулась их. Я ощутила ледяное прикосновение. Но, кажется для этой девушки, т. е. меня, это было приятно и привычно…
***

И что это было? Как это относится ко мне? Может, это видение и я предсказываю будущее? Или у меня открывается новый талант? Да, нет, не может такого быть. У меня уже есть способности, а чтобы их было несколько, это как-то ненормально. Хотя, в мире, в котором я живу, нет ничего нормального. Пора уже привыкнуть к этому. Тогда остается вопрос «что же это было?». Может постараться вызвать «видение» еще раз? Так, нужно сосредоточится. Я села в позу для йоги, руки положила на колени. Боже, что я делаю? Увидел бы меня кто-нибудь сейчас, точно помер бы со смеху. Похоже, я потихонечку схожу с ума. Ладно, надо хотя бы попытаться. Через некоторое время, которое я сидела неподвижно, у меня в голове проносились картинки. Просто отдельные картины из жизни или фильма. Точно я не была уверена. Потом мне пришло «видение»…

***

- Ну, что мы тебе говорили. Оно просто прекрасно смотрится на тебе. И фиолетовый цвет тебе очень идет, так что запомни на будущее.
- Да, да, я согласна с Эл, и впредь, пожалуйста, не спорь с нами, мы то знаем, что тебе нужно. – Победоносно проговорила Розали, насколько я помню.
Девушка, которая стояла перед своими подругами и являлась Барби, перевела взгляд на зеркало. Я, наконец, увидела ее лицо,… но лучше бы я его не видела, потому что я не могла поверить своим глазам… Я увидела…СЕБЯ…

***

Нет, ну, это уже не в какие рамки не лезет. Я определенно схожу с ума. Так все на свежий воздух, иначе я окончательно свихнусь. Потом разберусь со всем этим мусором. Я пошла на выход их гаража, предварительно захватив с собой коробку с книгами. Сколько сейчас хоть времени? Я глянула на часы. На них было… 23:08! Ничего себе! Я 3 часа копалась в гараже! А у меня же еще сегодня гонка. Хоть развлекусь. Так, у меня есть 45 минут на все, а именно: вымыть голову, высушить ее и выпрямить волосы; накрасится, подобрать одежду, одеться, написать записку Несси и найти эту чертову школу. По крайней мере, не придется ее искать завтра с утра. Завтра будет еще тот денек. На сколько я понимаю в этот маленький городок не часто приезжают новые жители. А это значит, что завтра в школе мы станем новостью номер 1. Не люблю привлекать много внимания. Хотя, можно устроить фурор в этом городе. Нас надолго запомнят здесь. Да уж, если я возьму за дело, то так и будет! Ладно, завтра утром все обдумаю, а сейчас в ванну мыть голову.
Волосы я вымыла своим любимым яблочным шампунем, высушила их и выпрямила. Когда я подошла к зеркалу в ванной, на меня смотрела настоящая Я. Не та, которая в паспорте, а я, просто я. Какой я родилась. Каштановые волосы чуть ниже плеч, коричневые глаза, аккуратные черты лица, хорошая фигурка, не фотомодель и не спортсменка, что-то между. Закрываю глаза, сосредотачиваюсь, отрываю и передо мной уже совсем другое лицо. Лицо с фотографии из паспорта. Теперь можно краситься. Тон, румяна, подводка для глаз, тени, тушь, блеск для губ. Вот и все. Я готова… почти. Осталась самая сложная часть. Подобрать одежду. Для начала надо ее хотя бы найти, а уже потом думать, что одеть. Хорошо, что первое найду, то и одену.
Я спустилась на первый этаж в поисках чемодана. Ага, а вот и он, мой родной. Только бы не платье, только бы не платье.… Да! Белые джинсы и светло-коричневая туника с красным поясом. Под это все надеть красные туфельки, и я готова. Сколько там у нас время… 23:50. Итак, чтобы найти школу, у меня осталось всего 10 минут. Даже если я опоздаю, ничего страшного не случится. Девушки ведь должны опаздывать? Вот и он не умрет, если подождет пару минут.
Я вышла из дома, предварительно написав Несси записку:
«Несс, я уехала на гонку. Помнишь того парня в автосалоне? Надо поставить его на место. Скоро буду. Ложись спать. Целую. Мама».
Я села в машину и отправилась на поиски школы.

Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Rinа (06.02.2010) | Автор: Рина
Просмотров: 662 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Rinа   (06.02.2010 15:34) [Материал]
Не за что) скоро будет продолжение, думаю после 14 февраля)

0
1 angel5   (06.02.2010 14:41) [Материал]
спасибо за проду!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]