Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
datashasmart, Karlsonнакрыше, Saturn2763513, эллискаллен2945, hel_heller, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Десяточка

2024-4-20
37
0
0


Никогда не задумывались, над кем мы шутим? Чаще всего герои выбираются довольно-таки яркие и постоянные. Практически каждый слушатель, услышав про тот или иной персонаж, тут же представляет какой-нибудь образ, обросший столькими стереотипными характеристиками, что диву даешься! В этой статье мне бы хотелось больше обратить внимание на другое: по какому принципу персонажи в эти "малые смешные истории, передаваемые из уст в уста", выбираются.

Представители правоохранительных органов




— С вас штраф 250 рублей за оскорбление сотрудника полиции!
— Возьми тысячу и слушай дальше..


Даже представить себе не могу, чем же не угодили представители не очень благородных, но столь необходимых и важных профессий… Нет, ну, правда… Ладно-ладно, неправда. Русский народ всегда был мстительным, а уж когда и в самом деле попадаются «очень» умные, то даже я сразу вспоминаю, что эти люди зарабатывают больше меня, на мои же отчисления в государственную казну (представляете какие умные мысли порой посещают мою блондинистую голову?).

Военнослужащие



В военкомате:
— Вы служить хотите?
— Да, но только генералом!
— Вы что идиот?
— А это обязательное условие?


Ну, или не совсем военнослужащие, иногда это даже фактически не существовавшие герои партизанского движения, как та же Анка-пулеметчица. Здесь я предположу, что народ не прощает даже малых ошибок представителям этих направлений деятельности. Уж больно они опасны для общества.

Политики



Премьер-министр выступает на сессии:
- До моего прихода к власти наша страна находилась на краю пропасти. А я хочу, чтобы теперь она сделала шаг вперед.


В последнее время политика считается новомодным течением. Иногда, слушая своих друзей и коллег по работе, невольно начинаю задумываться: а стоит ли вообще подключать телевизор, который стоит себе в уголочке экраном в стену и используется вместо тумбочки, или нет? Пока не хочется. Рада, что есть люди, которые до сих пор не прочь посмеяться над тем, что происходит.

Другие государства



- Привет, красавица, откуда ты?
- Я из Киева.
- Бармен, дайте мне один виски и один «коктейль Молотова» для моей очаровательной спутницы.


Здесь все просто. «У них все как не у людей». И мороженное в заднем кармане джинсов носить нельзя, и говорят они в нос, а некоторые вообще такие эмоциональные, что «свет туши». А еще некоторые не понимают русского языка! Так, что можно шутить не оглядываясь по сторонам (что немало важно порой, правда?). Но я сразу предупрежу: некоторые понимают и даже в нос могут дать.

"Триада"



Нанимает американский генерал летчиков на работу. Заходит немец.
Рассказывает, сколько налетал, в каких операциях участвовал.
Генерал спрашивает:
- А сколько ты хочешь получать?
- Три тысячи долларов.
- А на что ты их потратишь?
- Ну как? Одну в банк положу, одну - семье, одну себе.
Заходит англичанин. Тоже рассказывает, сколько налетал, в каких операциях участвовал.
- А сколько ты хочешь получать?
- Четыре тысячи долларов.
- А на что ты их потратишь?
- Ну как? Одну в банк положу, две - семье, одну себе.
Заходит русский. Генерал спрашивает:
- Сколько налетал?
- Нисколько.
- В каких операциях участвовал?
- Ни в каких.
- А сколько получать хочешь?
- Девять тысяч.
- А зачем тебе столько?
- Ну как? Три - Вам. Три - себе. А за три немец летать согласился.


Ну, цифра «три» у нас давно на Руси чуть ли не священная, поэтому и неудивительно, что в обществе так успешно предыдущий пункт развился. И неважно какие конкретно будут упоминаться национальности в анекдоте, важно: русские люди всегда находчивые и умные! Ну, где-то же мы должны себя хвалить, верно?

Национальность



США ведут войну во Вьетнаме и просят Израиль им помочь. Израиль посылает им пятерых еврейских солдат. Через неделю США просят прислать еще десять бойцов. В ответ Израиль спрашивает:
— А что, вы еще и с Китаем воевать собираетесь?!


Чаще всего конечно, это евреи и чукчи, но бывают и исключения… Предыдущие два пункта, конечно, очень схожи с этим, но я недолго думала над дилеммой объединять их или нет. Чукчи же тоже россияне! Да и еврейской крови в некоторых русских, кажется, больше чем славянской. Так, что киньте в меня тапочком, если для вас государства и национальности одно и тоже, двоечники. *показала язык*

"Очень богатые" русские



Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями.
Отец парню: «Квартира есть?»
Парень: «Бог даст, будет!»
Отец: «Машина есть?»
Парень: «Бог даст, будет!»
Отец: «Дочь мою обеспечить сможешь?»
Парень: «Бог даст, обеспечу!»
Мать перед сном спрашивает у мужа: «Ну, как он тебе?»
Отец: «Лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ!»


«Новые русские», которые давно уже перестали быть такими «агрессивно» недалекими, но так и не прощенные за малиновые пиджаки, толстые цепи и кресты с бриллиантами на груди. Сейчас юмор про них трансформируется под нефтяных магнатов и прочих «сильных мира сего», но богатство никогда не было уважаемо среди народа.

Блондинки



Добрая блондинка Люся всегда покупает в магазине живую рыбу и выпускает её на свободу. В лес.


Да простят меня обладательницы сего цвета волос за внесение в тройку по популярности. Но согласитесь, милые дамы, что так похоже порой! И даже вопрос не в цвете волос. Вопрос в другом: насколько сильно в таких анекдотах преувеличены женские навыки, умения и знания? Ведь даже в женских коллективах есть такие прям «блондинки-блондинки», что без слез не глянешь. И кто из нас не вспоминал про этот цвет волос, даже будучи брюнеткой, когда собственную глупость прикрывал? (Я сейчас с ужасом представила, что только я блондинкой прикидываюсь, и никто не понял о чем речь).

Члены семьи



Компания мобильной связи ввела новую услугу — “Номер любимой тещи”. После пятой минуты разговора оператор начинает вам приплачивать.


Теща, свекровь, муж, жена и прочие родственники. Мне такие анекдоты больше всего нравится, очень редко встречается прям-таки злые. Обычно что-то подтрунивающее по-доброму. А поскольку я дама сама по себе очень саркастичная, то даже если это не так, то я не понимаю. (Правда, я хорошо выкрутилась, вспомнив анекдот про труп тещи в багажнике "запорожца"?)

Вовочка



На уроке русского языка дети пишут сочинение на тему "Что бы я сделал, если бы выиграл миллион долларов". Вовочка посмотрел на свою тетрадь, исписанную колонками сложных вычислений, и тянет руку вверх:
- Марья Ивановна! А еще 100 баксов добавить можно?


А в этих анекдотах мы видим разных ребят. Иногда это очень злые и жестокие мальчишки, иногда просто глуповатые, но почти всегда плохо воспитанные, но смышленые. Вот интересно почему? Я тут пока информацию к статье собирала, нашла интересный факт: некоторые ученые (представляете есть люди, которые этим столь серьезно занимаются!) предполагают, что изначально образ Вовочки был образом Ленина, сейчас трансформируемые медленно, но верно под нынешнего президента. Почему я поставила по популярности этого персонажа первым? А разве неясно? Каждый из нас, будучи ребенком, попадал в какие-нибудь анекдотичные ситуации, которые вполне можно рассказать, заменяя свое имя на «Вову».

Вот такая вот не очень веселая "десяточка" про очень веселую персонажей во вполне веселый день. Но я сделала все что могла, что вы хотели от блондинки в третьем поколении?

Размышляла о справедливости анекдотов Нулька специально для TR Review






СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: Нулька (31.03.2014)
Просмотров: 1569 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Ver_off   (01.04.2014 18:22) [Материал]
Забавная подборка biggrin Большое спасибо (как блондинка блондинке) wink

0
2 Crazy_ChipmunK   (01.04.2014 11:13) [Материал]
Очень классная подборка! Спасибо большое))
Кстати, заметила, что в последнее время про Вовочку не так часто слышим анекдоты. Как писали на одном ресурсе "доучился, наконец" biggrin

0
1 МуРРРка   (01.04.2014 11:07) [Материал]
Жаль не могу поблагодарить!
Отличный список. Я бы добавила (особенно в последнее время) Знаменитостей, очень уж их в последнее время анекдотят))
а еще, наверное, раньше Наташу Ростову и прочие персонажи ВИМ...
да! и очень классные иллюстрации подобраны! отдельно за них спс!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]