Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 132
Пользователей: 9
Marishik_V, _Luca_, анс95, Milochk@1504, Aleksa8121, tanuxa13, Румынка, Lia_Lia, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Декларация независимости, или Чувства без названия. Пролог

2024-3-28
16
0
0
Пролог

Шестнадцать лет назад, в этот день, в маленьком заброшенном темном сарае, пропахшем сеном и удобрениями, на влажной земле лежала девушка, у нее случились преждевременные роды, родилась девочка. Девушка впала в отчаяние и боялась за себя и собственного ребенка. В тишине и полном одиночестве, несмотря на сильнейшую боль, стиснув зубы, она выдержала схватки и желанный ребенок появился на свет. Она отсекла пуповину парой садовых ножниц и, найдя тряпки, запеленала девочку, чтобы та не замерзла. Она знала, что для родов было еще слишком рано, но понимала, что девяти месяцев ей уже не дождаться. Ребенок был совсем крохотным – хоть она и не была уверенна, но возможно не более пяти фунтов. Ее крик был очень слабым, тело отдавало легкой синевой, но, несмотря на это, девушка не думала отказываться от своей дочери. Она продержала малютку на руках все ночь, качая и успокаивая, пробовала покормить, но из-за отсутствия нужных навыков так и не смогла приложить ее к груди. Вскоре девушку охватила паника, появление последа очень испугало ее. Она понятия не имела, что происходит, ей было страшно от мысли о возможном рождении близнецов. Ведь она не знала, что ей делать с тем одним ребенком, который у нее уже был, и просто понятия не имела, как же буде его воспитывать. Ей было всего шестнадцать, она и сама еще была наивным ребенком.
Она держала ребенка всю ночь, поглаживая крошечную ручку, которая сжимала один из ее пальцев, и молча, вглядывалась в выражение ее лица, она представляла себе другой мир, совсем не тот, в котором она жила. Мир, где ее девочка могла бы преуспеть. Мир, в котором она смогла бы пойти в школу и иметь друзей, мир, где она бы полюбила и вышла замуж. Мир, где у ее дочери мог бы быть свой дом, своя карьера и своя семья. Мир, в котором у ее дочери был бы свободный выбор.
Потому что у самой девушки не было ничего. Она была рабом, находилась в собственности и власти людей. Еще ребенком она была похищена, а ее родителей убили. Похитители знали, что могут получить немалые деньги, поэтому решили продать ее на аукционе, покупателем мог стать тот, кто даст самую высокую цену, их не заботило, для чего ее хотели купить и что с ней будет дальше. Но по большей части девушке повезло. Она понимала, что может стать жертвой какого-нибудь педофила, а этого ей хотелось меньше всего. Ее купили в качестве подарка для женщины, которая больше не могла иметь детей, но ей очень хотелось дочь. У нее уже был сын, но роды прошли тяжело, что и стало причиной бесплодия. Они не могли официально оформить удочерение, поскольку у ее мужа было обширное криминальное окружение, они никогда бы не одобрили этого. Таким образом, семья решилась на покупку на черном рынке.
Как оказалось, с появлением девочки пришли и новые трудности. У леди была лишь неофициальная регистрация для ребенка, а это лишний раз напоминало ей о неспособности иметь собственную дочь. Девочка оказалась брошенной и никому не нужной. Несмотря на то, что она носила их фамилию, по-настоящему членом их семьи она никогда не была. Как только она немного повзрослела, научилась ходить и говорить, она вынуждена была стать прислугой, помогать им и заботиться об удовлетворении их потребностей.
Их семья была влиятельной и сильной. Она подозревала, хотя и не была полностью уверена, что то, чем они занимались, было не совсем легальным. У них в собственности находилось несколько рабов, и за эти годы она видела не одного убитого самими членами семьи, когда те пытались бежать. Не было никакой возможности сбежать. Вас тут же находили и при попытке к бегству убивали, прежде чем вы могли бы сообщить что-либо другим. Вы находились под абсолютным контролем и полностью были их собственностью.
Она очень редко видела их сына, он учился в школе-интернате, поэтому отсутствовал почти весь год, а лето обычно проводил в путешествиях со своей семьей. Пока они проводили время на отдыхе, она всегда оставалась дома, но все же ее никогда не оставляли в одиночестве. Всегда рядом находился тот, кто пристально наблюдал за ней.
В жизни девушки все кардинально изменилось, когда ей исполнилось пятнадцать. Заболел отец. Их сын приехал домой, чтобы помочь матери, так сказать, на то время, пока их отец "оказался не при делах". Ему было восемнадцать, и он всегда был таким разным и переменчивым, но он никогда не был резок с ней, не угрожал и не бил ее, как проделывал это с другими, и он никогда ничего не требовал от нее. Он просто игнорировал ее, замечая лишь только то, что она просто живет. Но спустя несколько месяцев все изменилось. По ночам он стал прокрадываться к ней в комнату, ложился рядом и трогал ее, потом он ложился сверху и начинал двигаться прямо в нее... снова и снова…
Пусть у девушки не было нужного образования, она прекрасно знала каковы реальности этой жизни. Когда у нее вдруг прекратились месячные, она поняла, что это значит. Она не знала, кому и что говорить и что ей вообще с этим делать. Наконец-то она набралась достаточно храбрости, чтобы рассказать хозяйке, что забеременела от их сына, когда тот приехал домой, и что он должен объявить семье, что готов жениться на местной девушке из бедной семьи. Но она и точно знала, что ей ответят на это. Они посчитают этот брак за не что иное, как способ хорошо поживиться за их счет. Семья во всем обвинит ее, сын скажет им, что она просто-напросто спровоцировала связь между ними. Ее бы обвинили в том, что она разрушает их будущее, все их планы.
Спустя некоторое время отец выздоровел и сын уехал, оставив ее под строгим присмотром. Она из всех сил, что могла, скрывала беременность. И никто из тех, кто наблюдал за ней, так ничего и не заметили.
Так, сидя в сарае и качая крошечного ребенка, она позволила себе отвлечься от той жизни, которой она жила. Она позволила самой себе помечтать о лучшей жизни и о лучшем мире для своего ребенка. Мечтала она, что у ее дочки есть будущее, в котором она обязательно будет счастлива, в котором она будет радоваться и сиять.
Несмотря на жуткие условия, в которых они находились, дочка выжила и чувствовала себя прекрасно. Так девушка прятала ее несколько дней, но она не могла скрываться вечно. Однажды вечером хозяйка услышала слабый плач, доносившийся из сарая, и пошла посмотреть, что там происходит. Сказать, что женщина была потрясена увиденным, значит ничего не сказать. Девушка же была очень напугана, она боялась, что они продадут ребенка или, что еще хуже, просто убьют его. За эти год она не раз видела, как забеременевших рабынь убивали, а у уже родивших младенцы бесследно исчезали. Однако поведение хозяйки очень удивило ее. Та пристально вглядывалась в лицо девочки, видимо увидев в нем яркие черты ее сына. Она поняла, что в венах этого ребенка течет и ее кровь.
Она не собиралась признавать ребенка и принимать его в семью, но все же позволила им остаться.
На протяжении всех шестнадцати лет, девушка, приложив все возможные усилия, старалась быть хорошей матерью. Она не могла избежать той жизни, которая у нее была, но продолжала надеяться, что у ее дочери все сложится намного лучше. И она старалась подготовить ее к той самой хорошей жизни, несмотря на то, что сама она знала об этом совсем немного. Малышка подросла и стала очень красивой. Рабы любили ее до безумия, а вот семья категорически игнорировала девочку. Лишь иногда, втайне от нее самой, они видели хозяйку, пристально наблюдавшую за малышкой. Она смотрела на нее и улыбалась. Все это давало девушке надежду, что возможно скоро ее девочка будет свободна. Все-таки они относились к ней совсем не так, как к другим, не били ее и не заставляли выполнять тяжелую работу. Пусть совсем немного, но доброта присутствовала в ее жизни. А из-за их сына-ублюдка, была еще и частичка сострадания.
Все изменилось летом, перед 12-м днем ее рождения. Хозяйка и ее муж попали в автомобильную катастрофу и погибли. Вместо освобождения, на которое так надеялись, рабы получили себе нового хозяина. Им стал сын покойных хозяев. Он стал враждебным и резким, казалось, враждебность растет с его возрастом. В нем не было ни капли доброты и ни частички сострадания.
Он не оставил в покое девушку, не смотря на то, что с момента их последней связи прошло уже больше десяти лет. Став хозяином, он снова начал приходить по ночам к ней в комнату и овладевать ей снова и снова. Она никогда не сопротивлялась, понимая, что все возражения и сопротивления с ним закончатся для нее только смертью. Находясь в его собственности, она все же имела чуть большую свободу, чем остальные. Ей лишь нужно было вынести его тяжелое мерзкое дыхание и потное тело, склонявшееся над ней по ночам. Других же постоянно избивали до крови.
Он был не глуп и понимал, что он отец ее дочери. Это ему совсем не нравилось. На протяжении четырех лет девочку постоянно оскорбляли и издевались над ней, а мать как могла, защищала ее, в то время как сама оставалась полностью беззащитной, во власти хозяина-тирана. Она знала, что без ее помощи дочка погибнет, у нее не было другого выбора, кроме как продолжать делать и терпеть то, что она делала, чтобы дочка смогла выжить.
В конечном итоге жена поняла, что девочка-рабыня незаконнорожденная дочь ее мужа. Женщина не выносила ребенка, она считала, что ее появление на свет - это большая ошибка. Она была в ярости, не могла видеть девочку. И потребовала, чтобы муж избавился от нее.
Та девушка, одна родившая крошечного ребенка в сарае, была моей матерью. И я тот ребенок, который выжил, несмотря на все препятствия и трудности, которые были в жизни. Меня зовут Изабелла Свон и сегодня мой шестнадцатый день рождения.
Все это очень удивляет людей, если они не знают о том мире, в котором я родилась и жила. Авраам Линкольн составил Декларацию Независимости в 1862 году, в которой объявлялось о том, что содержание в собственности других людей противозаконно. Но на этом все не закончилось. Более того, это не закончилось даже два года спустя, когда Конгресс утвердил Тринадцатую поправку, официальное объявление о том, что рабство незаконно.
Сегодня люди по-прежнему покупаются и продаются, находятся в рабстве без свободы, прав и привилегий. Я родилась в 1989 году, спустя больше чем столетие с момента отмены рабства правительством. Рабство существует в каждом уголке Америки, рабов тайно продают или обменивают в городах и пригородах. Если у вас много денег, вы можете позволить себе купить любого.
Сейчас 2005 год… и сегодня меня продают.

___________________________________________

Ох, дорогие наши читатели!
Да, ДН появился здесь, несмотря ни на что. И я очень рада, что благодаря нашим любимым переводчикам, которые все силы потратили на перевод этой потрясающей, невероятно эмоциональной истории, мы можем поделиться с вами ею. Спасибо огромное всем, кто трудился над переводом и редакцией!
Выкладывая пролог и снова его перечитывая, я опять испытала все те чувства, когда читала историю в первый раз, во второй… и третий... и все последующие. Самый любимый перевод из всех. Надеюсь, он также понравится и вам.
С нетерпением ждём ваших впечатлений!


>>ФОРУМ<<


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12025-1
Категория: Наши переводы | Добавил: dianochkaaa (23.09.2012)
Просмотров: 8135 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 Bubli4ek   (20.05.2020 23:46) [Материал]
Перечитываю,а мурашки как впервые sad

0
43 Mudblood   (28.03.2015 16:24) [Материал]
Спасибо. Интересное начало.

0
42 natik359   (06.01.2015 02:10) [Материал]
Это ужасно! Начало совсем не радужное. sad

0
41 marykmv   (22.12.2014 15:32) [Материал]
Начало кажется тяжелым.. Может после полегчает. Надеюсь.. С удовольствием прочту. Спасибо smile

0
40 КусЬка   (09.10.2014 17:14) [Материал]
Вау!) вот и присоединилась к этой истории!)

0
39 Nady   (10.06.2014 01:33) [Материал]
Вот и я пришла перечитывать. Сижу сейчас и думаю о силе и несгибаемости характера мамы Беллы. Ведь зная, что ожидает младенца, да и ее саму, она могла бы принять очень страшное и неправильное решение. Хорошо, что этого не произошло.
Спасибо за главу!

0
38 natalj   (13.04.2014 10:32) [Материал]
Спасибо большое, решила снова перечитать эту историю.

0
37 СлАсТиК   (31.03.2014 23:46) [Материал]
Фига, интересно)))

0
36 BlackCrow   (29.03.2014 09:48) [Материал]
Как же ей было тяжело cry

0
35 Tanya21   (26.03.2014 05:55) [Материал]
Начало страшное. Надеюсь, Белле повезет с хозяевами.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]