Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Dead Romance. Глава 17. (окончание)

2024-3-28
17
0
0
Начало главы.

– Вот видишь, с нами Белле будет лучше. Жаль, что ты не хочешь этого понять, – Элис поставила пакет на журнальный столик, а сама присела на подлокотник кресла, ее задумчивый взгляд был устремлен в исчерченное полосками дождя окно.

Я ничего не ответил. Я оперся спиной о гладкую стену напротив нее, скрестив руки за спиной. Шум воды в кране наверху говорил о том, что Карлайл закончил с Беллой. Он думал о каком-то проекте Аро, о том, что необходимо продолжить работу, но теперь он не мог продолжить из-за Беллы. Он собирался позвонить этому Аро и сказать, что не сможет вернуться в ближайшие пару дней.

Голос Элис заставил меня вернуться.

– В глубине души ты желаешь, чтобы все случилось именно так, как я вижу. Я знаю, что ты хочешь быть счастливым, просто ты не можешь… не хочешь позволить себе этого, наказываешь себя за что-то, считаешь, что ты не достоин, – она покачала головой с сожалением и шумно вздохнула. – Пойми же, Эдвард, жизнь не закончилась, она продолжается! Все эти люди приняли свое превращение как должное и вместо того, чтобы совершить массовое самоубийство, перестроились под новые особенности своего организма и живут, как будто бы ничего не изменилось. Весь мир двигается вперед, только ты один, кажется, застрял где-то в своем тысяча девятьсот восемнадцатом. Да, может быть для меня это так просто потому, что я совсем не помню своей человеческой жизни, но и ты ее почти не помнишь. Так почему в таком случае ты всячески отрицаешь свою теперешнюю ипостась, как будто кто-то в силах вернуть тебе человеческую жизнь? Ты можешь быть счастливым и, будучи вампиром, просто иначе взгляни на ситуацию, не отталкивай свое счастье, не будь таким… мрачным. Я вижу, что ты любишь Беллу, несмотря на всю боль, которую ты причинил, на ненависть, которой ты отравил ее. Ты умеешь любить, я знаю, так открой себя для новых чувств. Не губи, а люби, – закончив свою речь, она ободряюще улыбнулась мне, но я только отвернулся.

Я не разделял ее энтузиазма в вопросе наших с Беллой отношений. О каких отношениях вообще могла идти речь? Она не ответит мне взаимностью, для нее я всего лишь вампир, пленивший ее, кровососущее чудовище. Я и сам не был полностью уверен, что тем чувством, которое я испытывал к Белле, была любовь в привычном понимании этого слова. Мне было сложно понять собственные чувства впервые с тех пор, как стал вампиром.

Я никогда не любил, лишь наблюдал это явление со стороны, и поэтому не мог понять, что на самом деле я чувствовал по отношению к Изабелле Свон.

Я видел, как развивались и устанавливались отношения трех пар на моих глазах. Хорошо, Элис и Джаспера, которые пришли к нам, уже будучи парой, не в счет. Но Карлайл с Эсми и Розали с Эмметом являли собой прекрасные примеры проявления этого чувства со своей уникальной и чарующей историей. Безграничная преданность первых, огненная страсть вторых, трепетные, нежные взаимоотношения Джаспера и Элис – безусловно, мне было с чем сравнивать.

– Какой у тебя в этом интерес, Элис? – спросил я, поддавшись внезапному импульсу.

– Хочу, чтобы мой старший брат, наконец, стал счастлив. Тебе нужна пара – я давно это поняла – а лучшей кандидатуры, чем Белла, для тебя не найдется. Просто поверь.

– Может быть, – натянуто согласился я, подразумевая совсем другое.

Элис больше ничего не говорила и не спрашивала, разговор умер окончательно. Она решила оставить меня наедине с моими мыслями. Я должен был хорошенько все обдумать. Могу ли я быть с Беллой? Сможет ли она когда-нибудь простить меня за все, что я делал с ней в прошлом? Примет ли она меня, раскроется ли? Слишком много вопросов, слишком мало ответов.

Одно я знал наверняка – теперь ничто не будет, как прежде. Вместе с осознанием ко мне вернулось желание двигаться вперед. Я всем нутром ощущал, что в моей жизни в кои-то веки грядут перемены, и я точно знал, что по-настоящему рад им. Счастливое лицо Беллы из видения Элис вновь встало перед моими глазами, реальность сгорела, и вместе с ней сгорела какая-то частью меня самого. Внезапно, я почувствовал себя так, словно сбросил с плеч тяжелый груз, который притягивал меня к земле, когда эхо ее счастливого неподдельно радостного смеха докатилось до моих ушей. И не важно, что не я был причиной, по которой она смеялась, и не важно, что улыбалась она не для меня – она была счастлива, и мне этого было вполне достаточно на сегодня. Просто знать, что когда-нибудь все будет именно так, как видит Элис…

Да, пока что для меня этого было вполне достаточно.
____________________________________________________________________________________

Если сейчас вы читаете эту небольшую авторскую заметочку, значит, я все еще рада видеть вас в читателях моего фанфика, и несмотря на, скажем так, нечастое появление новых глав, вы по-прежнему здесь (весьма логичный вывод =)). Конечно, грядущие изменения в Эдварде, изменения в его поведении по отношению к Белле и довольно-таки многообещающие/радужные видения Элис не могут не радовать. Но сейчас мне бы хотелось поговорить о грустном. Безусловно, я рада всем моим читателям: и тем, кто пишет на форуме, и тем, кто комментирует главы и ставит оценки, но соотношение просмотров (650-800) и комментариев, которых редко набирается до 40(!) слегка удручает. Я не собираюсь пасть до шантажа и условий вроде "вы мне столько-то комментариев, я вам - проду". Нет, боже упаси, я в любом случае буду продолжать писать и выкладывать, но я нуждаюсь в стимуле. Я просто прошу, как автор, который тратит долгие часы на написание каждой главы - а вы сами видите, какие они по объему - оставлять после прочтения хотя бы какой-никакой след, ведь это совсем не сложно, поверьте мне.

Ваша Poison.

Категория: Альтернатива | Добавил: poison-girl1013 (01.07.2010)
Просмотров: 3185 | Комментарии: 71


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 711 2 3 ... 7 8 »
0
71 tanuxa13   (06.02.2017 14:45) [Материал]
Не представляю как Белла сможет полюбить его после всего, что он сделал... dry

0
70 Ruf   (09.03.2011 23:11) [Материал]
Спасибо..

0
69 Adell   (06.03.2011 15:20) [Материал]
Спасибо за главу.

0
68 Хилма   (31.10.2010 13:16) [Материал]
Комментарий так комментарий: очень нравиться и сама история и стиль изложения, язык, очень эмоционально.
Вопрос: почему Бэлла называет его всё время Каллен, он же сам себя называет Мейсоном, и сказал что не пользуется больше фамиллией Каллен?

0
67 msBella❤   (30.10.2010 17:29) [Материал]
Мне понравилось)) очень даже)) smile smile smile smile

0
66 bzikadzee   (13.10.2010 11:10) [Материал]
спасибо! очень интересно!

0
65 Тесс   (10.09.2010 02:00) [Материал]
Если уж Эдвард задумался о будущем, то надо бы ему задуматься, как теперь вернуть доверие Беллы (для начала), а потом, никогда не поздно попросить помощи у Элис. Она не откажет, да еще и может просвятить по многим пунктикам... tongue

0
64 solnushko94   (05.09.2010 21:03) [Материал]
УРА...я очень рада за Эдварда)))

0
63 Moonflower)   (12.08.2010 12:56) [Материал]
Замкнутый круг тёмной и мрачной жизни Эдварда разорван! И теперь, Белла ведёт его душу вверх по спирали к светлому, тёплому и полному любви, счастья и взаимопонимания миру!!! К семье!!! happy happy happy wink

0
62 Galina   (26.07.2010 15:08) [Материал]
Одно я знал наверняка – теперь ничто не будет, как прежде. Вместе с осознанием ко мне вернулось желание двигаться вперед. Я всем нутром ощущал, что в моей жизни в кои-то веки грядут перемены, и я точно знал, что по-настоящему рад им.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-71


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]