Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 103
Пользователей: 14
Ryabina, Amely8012, Seriniti, Katof, miroslava7401, adri, sashaloskutova89, Катерина15, N_e_a, marikabuzuk, yulya_42, Виттория109, Ritz, rainbow6357
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Цветок моей души

2024-4-25
4
0
0
Цветок моей души




Опять ты. Идешь, торопишься на работу. Ветер треплет твои темные волосы, раздувает полы плаща. Кажется, будто тебя сейчас сдует, ведь ты такая маленькая, хрупкая.

Пробегаешь мимо меня, и я чувствую легкий, едва заметный, аромат – самый прекрасный из всех, что я знаю. Уверен: это твой запах. Ты не обращаешь на меня никакого внимания, впрочем, как и всегда. Кажется, будто ты не замечаешь никого и ничего, когда так спешишь, стуча своими каблучками.

Но тебя не заметить невозможно. Потому что ты прекрасна. Я никогда не рассматривал твое лицо вблизи, но то, что я вижу каждый день, наполняет моё сердце трепетом. Иногда мне кажется, что ты – всего лишь плод моего воображения, слишком нереальна для обычного человека.

Темные, почти черные, волосы, сверкающие на солнце; бледная кожа, на которой так прекрасно смотрится румянец, возникающий, когда твое лицо обдает порывами холодного ветра; светлые глаза. Я уверен, что они небесно-голубого цвета, что они светятся нежностью, искренностью, весельем. Ведь глаза – зеркало души, а твоя душа кристально чиста и безмятежно красива.



Еще светло, но воздух становится холоднее, предвещая о скором вечере. Ты идешь, бормоча себе что-то под нос, я не слышу что, но это и не важно. Волосы растрепаны от ветра, разгулявшегося к вечеру, шарф небрежно обмотан вокруг шеи, а пальто ты тащишь, перекинув через руку.

Ты расстроена. Я понимаю это, когда не замечаю того жизнерадостного настроя, что исходит от тебя всегда; когда не вижу бодрой походки. Не понимаю, что случилось. Но так хочется обнять тебя, утешить. Ты открываешь массивную дверь и скрываешься в доме.

Еще пару минут я, не отрываясь, смотрю на постройку, мечтая увидеть тебя снова. В конце улицы слышится смех, и я спешу вернуться на рабочее место, в магазин. Вскоре, со звоном колокольчика над дверью, в помещение заходит пара. Блондинка улыбается, посматривая на парня, обнимающего ее за талию.

Они счастливы. Это видно по их улыбкам, жестам, позам, а главное – по светящимся глазам и взглядам, направленным друг на друга. Я хочу, чтобы ты смотрела на меня так же...

Парень кивает в сторону цветов, стоящих в вазах и ведрах, а девушка улыбается еще шире и начинает разглядывать совершенные растения. Блондинка останавливает свой выбор на шикарном белом пионе и, вытащив его из ведра, прижимает к груди. Парень смотрит на нее с восхищением и с благоговением прижимает к себе, целуя в висок.

Я бы подарил тебе розовую орхидею. Этот благородный цветок олицетворяет чистую привязанность, любовь и восхищение красотой. Все то, что я чувствую к тебе...



На следующий день ты не выходишь, и сердце наполняется непреодолимой тоской. Каждый раз, как ты не покидаешь квартиру, я ощущаю это болезненное томление в груди. Хочется оказаться рядом и обнять тебя, заполняя пустоту внутри, хочется дарить любовь и нежность, поклоняться и оберегать тебя…

Так долго зревшие во мне чувства терзают изнутри, принося с собой непередаваемое счастье от осознания того, что я вижу тебя так часто, испытываю эти чувства именно к тебе, и печаль от того, что это не взаимно.

Именно в такие моменты, когда мои мучения становятся всё сильнее, я приближаюсь к решению заговорить с тобой, сделать первый шаг… к тебе и нашему счастью.



Следующие три дня проходят словно в тумане, сквозь который не пробиваются лучи твоего света. Несколько раз к тебе приходит подруга. Я запомнил её после того вечера пятнадцать дней назад, когда вы вместе возвращались с учебы. Ты тогда была неописуемо красива. Счастье, исходящее от тебя постоянно, в тот день лилось искрящимися потоками. Оно захлестнуло меня, заставляя полюбить твою подругу, дарившую тебе эти минуты истинного наслаждения.

Сегодня мое сердце заходится в приступе безграничной радости, когда после полудня ты выходишь из дома. На улице стоит теплый день, и ты одета в вязаное платье цвета опавшей листвы с убранными в пучок волосами.

Ты останавливаешься, выйдя за пределы дома, будто чего-то ожидая и озираясь по сторонам, а я продолжаю смотреть на тебя, наслаждаясь такой потрясающей возможностью.

Плавным быстрым шагом ты направляешься по направлению к ближайшему магазину и вскоре скрываешься за дверью, исчезая из поля моего зрения. Спустя несколько минут ты выходишь, держа в руках мороженое в голубой упаковке. Я улыбаюсь, вспоминая, как часто ты покупаешь его.

Легкой поступью возвращаешься к своему дому, и я могу видеть твоё лицо. Наслаждаться этой нежностью и естественностью. Тобой.



Опять ты. Идешь, осторожно переставляя ноги. Несешь объемную коробку, а на плечах болтаются тряпичные сумки.

Такая хрупкая и такая сильная.

Понимаю, что приближаюсь к тебе, поддаваясь желанию… необходимости. И останавливаюсь. В нескольких метрах от тебя.

Ты делаешь еще несколько шагов и замечаешь... Твои глаза останавливаются на мне, – и, кажется, этот момент запечатлелся в памяти как самый прекрасный – а губы растягиваются в благодарной улыбке. И тут я понимаю, что ничего прекраснее до этого я не видел.

Забираю из твоих рук коробку, отмечая, что для тебя она слишком тяжелая, и прихватываю одну из сумок…

Ты улыбаешься мне во второй раз, когда мы подходим к твоему дому, и эта улыбка заставляет мое сердце ускорить бег, а горло пересохнуть от накрывающих эмоций.

Ты быстро благодаришь меня и вырываешь из застывших рук коробку, забираешь сумку, улыбаешься на прощание и скрываешься за дверью.

А я стою. Приобретая дар мыслить и говорить, выпадая из мира, где есть только ты. Стою, не двигаясь… ощущая этот призрачный аромат, преследующий меня так долго.



На следующий день ты возвращаешься чуть раньше обычного, и меня подрывает, когда ты, скользя по улице взглядом, улыбаешься. Ты улыбаешься, и боль вспыхивает где-то внутри от того, что эта улыбка не предназначена мне.

Ты улыбаешься, и я остро ощущаю необходимость в этой улыбке. В тебе.

Срываюсь с места, хватая по пути её. Подбегаю к тебе и несильно дергаю за рукав, заставляя обернуться. Я протягиваю тебе розовую орхидею, и удивление на твоем лице отступает. Ты улыбаешься мне. В четвертый раз.

А я понимаю, как сильно люблю тебя…



Редактор: Shantanel (бета-клуб)
ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16293-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: :Verde: (14.09.2015) | Автор: :Verde:
Просмотров: 763 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Nasteoncka   (14.09.2015 20:03) [Материал]
Спасибо за историю!

1
2 terica   (14.09.2015 19:30) [Материал]
Большое спасибо - очень романтично, чувственно, а главное: присутствует надежда - любовь не пройдет мимо.

1
1 Evgeniya1111   (14.09.2015 18:55) [Материал]
Как романтитеШно))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]