Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
CrazyNicky, Hello8806, Karlsonнакрыше, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Change of Heart / Глава 5

2024-4-19
16
0
0


Уезжая из госпиталя, я испытывала раздражение, смущение, досаду, но больше всего – разочарование на саму себя. Уровень взрослости, который я продемонстрировала в офисе доктора Каллена, походил на темперамент ребенка. Прошло десять долгих лет с тех пор, когда я последний раз видела этого мужчину. В моем распоряжении было целое десятилетие, чтобы превратиться во взрослого человека и перерасти детские разногласия.

И, по-видимому, у Эдварда это получилось. Когда мы встретились в больнице, он подошел и обнял меня, и это действие было выражено его добротой и уважением ко мне. Его сочувствие показало, что он не держит на меня зла и что моя кусачесть была односторонней. Исключая его комментарий про то, что мне следует пойти домой и отдохнуть. Кто он такой, чтобы говорить мне, что делать, он ведь мне не отец. И затем он подарил мне этот самодовольный взгляд, когда я по-детски, задиристо ответила ему. И все же, было видно, что он не питал ко мне обиды или раздражения, не в пример мне.

Я была просто ужасающе груба и неуважительна к нему в месте его работы. Я подвергла сомнению его докторские способности, подрывая его авторитет перед коллегой, отвергая его объятие, отказываясь смотреть ему в глаза, я даже не признала его во время своего ухода. Но хуже всего то, что я флиртовала с доктором своего отца, только чтобы позлить Эдварда. Я вела себя эгоистично и необдуманно, не беря в расчет чувства доктора Блэка. Не буду лгать: я наслаждалась, флиртуя с ним, и его явное одобрение заставило запорхать бабочек в моем животе, но, несмотря на это, заигрывать с ним перед Эдвардом было неправильно. И я знала, что должна извиниться в следующий раз.

Обычно, я позиционировала себя искренне добрым человеком. Я никогда не пыталась умышленно причинить кому-то вред, кроме него. Так почему же я добровольно позволила Эдварду Каллену искоренить все лучшее во мне? Почему я вела себя так нехарактерно? Зачем я все еще играю в эту игру старшей школы? Почему я не смогла двигаться дальше? Эти вопросы мучили мою голову до тех пор, пока я не смогла больше это выносить.

Подходя к остановке, я достала из сумки телефон и позвонила Элис. В ожидании ответа, я почувствовала, как мой желудок заворчал. Поглаживая ладонью живот, я вспомнила, что за двадцать часов не ела ничего, кроме арахиса и содовой. И я была не очень уверена насчет качества еды, которая ожидала меня в доме у Чарли.

- Привет, Белла. Я нужна тебе в больнице?

- Нет, вообще-то, я только что ушла оттуда. Но я очень хочу есть, звоню поинтересоваться: не хочешь пообедать со мной?

- Я уже ела, но приду посидеть с тобой, может, закажу мороженое или что-нибудь еще.

И конечно, мое обычное чувство вины заставило меня засомневаться, хочу ли, чтобы ради меня она покинула дом и пришла понаблюдать, как я ем.

Она разрешила мой спор,- Белла, я приду к тебе, так что ты можешь сразу сказать куда ехать, или я буду останавливаться в каждом ресторане в поисках тебя, - произнесла она своим самым авторитетный тоном.

Не то чтобы это заняло много времени в таком маленьком городе, как Форкс, но я решила подчиниться ее запросу, только чтобы сохранить ее время, - Хорошо, мне слишком неловко сидеть в настоящем ресторане, так что встретимся в 'One Stop Burger Shop`. Это нормально?

Я услышала вздох по ту сторону трубки.
- Не знаю, как ты ешь всю эту отвратительную жирную пищу и остаешься в такой потрясающей форме. Буду там через десять минут.

На моем лице появилась небольшая улыбка, и, покачав головой, я просто ответила:
- Спасибо, Элис.

Я устроилась в удобной красно-виниловой будке, слушая B-52 'Love Shack', играющую на заднем плане. Я бездумно передвигала перечницу и солонку в ожидании Элис. Мой разум не отпускал недавнюю встречу. Я снова и снова проигрывала в уме вещи, которые сделала неправильно. На случай, если я вернусь в прошлое и все переделаю.

Я все еще не могла унять руки, когда чересчур живая Элис плюхнулась по другую сторону от меня.

- Так как там Чарли? – спросила она, забирая у меня из рук солонку и перечницу и ставя их обратно на стол.

- По большей части спит, но они сказали, что он действительно хорошо справляется и делает прогресс. Джейкоб… То есть доктор Блэк и я пришли к…

- Подожди-ка минутку, Белла, с каких это пор ты зовешь доктора своего отца по имени? – спросила она, приподнимая бровь, в то время как на лице у нее расползалась широкая ухмылка.

Не способная контролировать свою собственную улыбку, я сменила десять оттенков красного.
- Ну, он попросил меня, и с ним я чувствую себя комфортно, как с другом.

- ДРУГОМ? – повторила она, выгибая на меня свои идеально ровные брови.

- Ага, и кроме этого он потрясающий объект для удовлетворения взора, - я не смогла удержать озорную улыбку. – Ты видела его, не так ли?

- Да, он хорошо выглядит. Но я не думала, что он твой тип, - она слегка пожала плечами. – Но если он сможет вернуть тебя в Форкс, то я руками и ногами «за», да, он самый красивый мужчина на земле.

Утверждение Элис было абсолютно неверным. Уж я-то знала, кто был самым красивым мужчиной. Мой взгляд опустился на алюминиевый стол, а сердце сжалось. Почему я не могу реагировать на доктора Блэка так, как реагирую на Эдварда? Почему из всех людей в моей жизни именно лицо и голос Эдварда заставляют мое сердце пропускать удар? Глупый мужчина!

- Белла? О чем ты думаешь? – Элис сузила глаза в моем направлении, пытаясь прочитать мысли.

- Ни о чем, просто… Сегодня я видела…

К счастью, меня спасла официантка.
- Ваш грибной бургер и картошка. Могу я принести вам еще Доктора Пеппера?

- Конечно, было бы замечательно, спасибо.
Я быстро схватила пару кусочков картошки и закинула себе в рот. Я была такой голодной, что даже не заботилась о том, чтобы есть как леди.

- Белла, так кого, ты говоришь, ты видела? – спросила она с дьявольским взглядом на лице. Она знала. Каким-то образом она знала.

Элис всегда клялась, что однажды мы с Эдвардом поженимся. Она знала, как сильно я ненавидела Эдварда, и сказала, что это просто щит, чтобы защитить свои настоящие чувства. Она была к правде ближе, чем сама осознавала это. Иногда я готова поклясться, что она действительно экстрасенс. Около пяти лет назад, она сдалась с этой идей, когда поняла, что мы с Эдвардом жили в одном городе несколько лет, и ни один из нас не потрудился связаться друг с другом.

Я буквально чувствовала, как восторг волнами накатывает на нее. Это будет совсем не весело. Хотя я, конечно, не могла отрицать, что Эдвард был самым красивым мужским созданием на земле, он все еще оставался самовлюбленным засранцем, который думал, что идеален, и каждая девушка будет счастлива упасть в его объятия.

- Ты никогда не говорила мне, что Эдвард работает в больнице, или то, что он вернулся в Форкс, - я приподняла брови, посылая ей знающий взгляд и откусывая бургер.

- Правда, я думаю, что эта тема в разговоре никогда не поднималась. Кроме того, ты сама сказала мне, что не хочешь говорить об Эдварде, - она потянулась и взяла кусочек картошки, стараясь выглядеть так, будто сказанное только что пришло ей на ум.

Маленькая засранка, я ее обожаю.

- В любом случае, Эдвард будет делать Чарли операцию, если таковая понадобится.

- Чарли нужна операция? – спросила она, ее маленькое тело напряглось во внимании.

- Похоже, что так. Они решат в следующие пару дней.

- Что значит долгосрочная основа? – спросила она, стаскивая еще одну картошку.

- Это значит, что мне придется остаться дольше, чем я планировала.

- Разве ты не можешь работать отсюда?

Я пожала плечами.
- Да, пока что я могу работать откуда угодно.

- Белла, я не понимаю, почему ты остаешься в ЛА. Тебя там ничто не держит. У тебя там есть друзья, как я? Или парень? Там нет твоей семьи. Ты никогда не сможешь найти там дом. Почему ты не вернешься обратно? – она превращалась в убеждающую Элис. Это заставило меня нервничать, потому что убеждающая Элис всегда выигрывает.

- Здесь меня тоже ничто не держит, - она выглядела поверженной, и, когда слова покинули мой рот, я знала, что они были неверными.

- Элис, я не это имела в виду. Ты знаешь, я люблю тебя. Ты и Чарли всегда будете единственными причинами моего возвращения сюда. Но ты выходишь замуж, и ты занята, строя карьеру. Папа постоянно работает и любит тихую жизнь. Лос-Анджелес вырастил меня. Я люблю солнце. Знаешь, как здорово бегать по тропинкам Венского пляжа в декабре? Понимаешь ли ты, как вырастают мои возможности встретить там парня, по сравнению с Форксом? И здесь нет издательских компаний. Я всегда буду чувствовать себя здесь потерянной.

Глядя на Элис, я послала ей свой «пожалуйста, прости меня» взгляд. Она скрестила руки на груди и откинулась на спинку в поражении. И, конечно, это длилось всего пять секунд, прежде чем она снова села ровно и приготовилась к дебатам.

- Во-первых, Чарли и я - достаточные причины, чтобы вернуться сюда. Во-вторых, от чрезмерного солнечного света ты заработаешь рак, и, плюс, Форкс вырастил тебя, и снова вырастит. В-третьих, здесь достаточно одиноких мужчин, ты уже встретила двоих, хотя была сегодня только в больнице.

Я не упустила, что она сказала «двое одиноких мужчин».

- В-четвертых, ты сказала, что можешь работать откуда угодно. Ты могла бы устроиться в компанию в Сиэтле. И, на случай, если тебе нужно будет встретиться с клиентами, отсюда меньше двух часов езды.

Я подпрыгнула на середине ее декларации и перебила:
- Это если учитывать, как ты водишь, Элис. У других людей это занимает больше трех часов.

- Неважно, Белла, ты знаешь, что я права. Так что, приведи мне реальную причину, - она снова выгнула бровь, побуждая меня не согласиться с ней.

Я была немедленно захвачена своим доктором Пеппером и отказывалась смотреть ей в глаза.
- Не знаю. Понимаю только, что я не так уж счастлива в ЛА. У меня правда нет жизни, за исключением работы, но я никогда не хотела возвращаться сюда.

- Я думаю, ты знаешь, а если нет, то тебе следует понять, Белла, потому что жизнь проходит мимо, и если ты не счастлива, значит должна выяснить, что делает тебя счастливой, - ее голос внезапно потеплел, и был полон участия.

Она протянула руку и взяла мою ладонь, и как можно более любяще спросила:
- Когда последний раз ты была счастлива?

Я почувствовала, как слезы собираются в уголках глаз, но я не могла снова заплакать. У меня просто не было сил. Я посмотрела на нее.
- Я не знаю, - прошептала я. Это не тот разговор, который я хотела продолжать. Не в мрачной забегаловке. Не сегодня, я уже вымоталась эмоционально. С меня хватит. - Можем мы поговорить о чем-нибудь другом, пожалуйста?

Она пожала мою руку и сказала:
- Мама сказала, что ты должна прийти на воскресный ужин завтра. У нас семейный обед каждое воскресенье, и ты должна навестить нас.

- Нет, я не собираюсь навязываться, скажи ей, я приду в другое время, - ответила я, съедая последний кусок бургера.

- Ты - член нашей семьи, такой же как и Джаспер, и он придет. Ты знаешь, тебе все-таки придется встретить Эммета в любой другой день. И это был не вопрос. Ужин в шесть.

Я поняла, что разговор окончен, и я буду там в воскресенье.




Перевод: MarLen
Редактура: sladkaya




Дорогие читатели! Я прощу прощения за такую длительную, но вынужденную задержку, и очень надеюсь, что вы не потеряли интерес к истории. Глава вышла маленькой, но дальше нас ждет много интересного. Спасибо, что вы все еще с нами.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8751-1
Категория: Наши переводы | Добавил: MarLen (06.07.2012)
Просмотров: 2545 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Танюш8883   (29.12.2022 13:53) [Материал]
Спасибо за главу)

0
13 Ксюша8093   (10.10.2017 15:25) [Материал]
Она сказала двое одиноких мужчин? А как же Таня? Что то не пойму, читаю дальше. Спасибо.

0
12 pola_gre   (08.07.2016 10:18) [Материал]
Элис - двигатель прогресса biggrin

Спасибо за перевод!

0
11 Evgeniya1111   (01.09.2013 01:20) [Материал]
Очень интересно))) Жду проду))

0
10 робокашка   (26.05.2013 03:53) [Материал]
Да, пилюльку подсластили... Ждем проду! (один за всех, все за одного) wink

0
9 bella09   (29.08.2012 19:23) [Материал]
интересный фанф! жду следующей главы..спасибо wink

0
8 The_Twiling_Vampire   (27.08.2012 11:00) [Материал]
семейный ужин... надеюсь отношения Беллы и Эда улучшатся)

0
7 little-bee   (12.07.2012 00:09) [Материал]
Спасибо!

0
6 вильветта   (07.07.2012 12:13) [Материал]
спасибо!

0
5 natik359   (06.07.2012 23:03) [Материал]
Большое спасибо за новую главу!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]