Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 86
Пользователей: 11
CrazyNicky, Gal13, dasha_merzlikina10, hel_heller, Jesus, Ryabina, romanovamarishka1985, Woloxina, белик, lyu0408, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Change of Heart / Глава 1

2024-4-24
16
0
0


Наступило мое любимое время суток - сумерки. Вечера в Санта Монике всегда красивые, а теплый воздух перемешивается с мягким прохладным ветерком. Вернувшись со своей вечерней пробежки, я поднялась на ступеньку и достала запасной ключ. И точно открыла дверцу холодильника - меня обдало холодным воздухом кондиционера. Я щелкнула выключателем и отправилась взять бутылку воды. Я все еще могла чувствовать пульсацию в венах, одежда липла к коже из-за невероятного количества пота, что выделило мое тело. Это на самом деле не менее отвратительно, чем звучит, но все-таки я чувствовала себя прекрасно. Бег – это моя личная страсть. И, стоит признать, я довольно неплоха в этом. После пробежки я чувствовала подъем сил, бег оказывал лечебный эффект. Я начала свою обычную растяжку на полу гостиной, как пронзительный звонок телефона прервал меня.

Я небрежно поднялась с пола, чтобы ответить, абсолютно не подозревая, что этот звонок кардинально изменит мою жизнь.

На экране светилось: «Приватный звонок». Обычно я переправляла все приватные звонки на голосовую почту, но мой глаз зацепился за номер – междугородный код Вашингтона. В этом штате у меня осталось не так уж много знакомых, и ни у кого из них определенно не было приватного номера. Что-то внутри меня говорило, что случилась беда.

С нехорошим предчувствием и холодком на сердце я ответила:

- Алло?

- Это Изабелла Свон? – Тихий, глубокий голос, прозвучавший с другого конца линии, я не узнала. Паника окончательно завладела мной. Никто не звал меня Изабеллой. Никто, кроме… моего папы.

- Да?

- Это доктор Блек, я работаю в больнице Форкса. Ваш отец – Чарли – поступил сюда сегодня вечером, вы были первая в списке его…

- Чарли!!! Что случилось? Что с ним? – я засыпала доктора вопросами, взор стал затуманенным, а ужас постепенно овладевал моим сознанием.

Прислонившись к стене, я медленно сползла на пол. Лоб покрылся испариной. Я заставила себя дышать глубоко и медленно. Я знала, что мне нужно лучше контролировать себя, чтобы разобраться в том, что произошло.

Голос доктора начал просачиваться в мое сознание, пока я пыталась сосредоточиться. – У него случился сердечный приступ. Сейчас состояние вашего отца стабильно, но мы полагаем, что может появиться необходимость провести операцию на сердце.

Я не могла поверить в происходящее. Я могла думать только о том, что могу потерять его. Я знала, что мне необходимо получить больше ответов и все обдумать, прежде чем я смогу позволить себе окончательно раскиснуть.

- Доктор Блек, мне нужно знать, что происходит, и мне не хотелось бы выслушивать приукрашенную версию. Пожалуйста, скажите все, как есть, - я ненавидела разговаривать грубо или агрессивно, но мне нужно было приготовиться... Чарли понадобиться еще много моих сил.

Доктор был очень заботливым и отвечал на мои вопросы следующие двадцать минут.

- Доктор Блек, скажите, насколько мне планировать свою поездку?

- Знаете, мисс Свон, я не могу ответить на этот вопрос. - От меня не укрылось, с какой неохотой он произносил эту заезженную фразу.

- Сколько займет реабилитация после операции? – Я чувствовала, что наш разговор подходит к концу, и понимала, что еще чуть-чуть - и я утрачу тот малейший контроль над своими эмоциями.

- По нашим предположениям: где-то от шести до двенадцати недель. Может, дольше.

Не было никаких сомнений, что я отправляюсь в Форкс, но все-таки я не могла позволить себе находиться вдали от работы двенадцать недель. Мы с папой были близки. Хорошо, мы были так близки, насколько могут быть близки такие, как мы – не слишком задушевные и мало эмоциональные. Но нам было хорошо друг с другом. Я переехала жить к отцу, когда мне было семь, и пробыла с ним, пока не поступила и не уехала в колледж. Я любила отца, и нам было действительно комфортно вместе.

- Спасибо. Я приеду так скоро, как только смогу. Могу я поговорить с ним? – я не была уверена в том, что вообще скажу. Ни я, ни Чарли никогда не были хорошими собеседниками.

- Он сейчас отдыхает, и я думаю, что лучше его не беспокоить.

- Конечно, я ценю вашу честность и доброту. И в свою очередь приложу все усилия, чтобы быть там завтра. - Я знала, что он запросто расслышит дрожь в моем голосе, но слезы уже застилали глаза.

- С нетерпением жду нашей встречи.

Щелк.

Телефон выпал из моих рук на твердую деревянную поверхность, а я рухнула на пол, дав, наконец, волю своим чувствам. Мое тело начало подрагивать, а собственные стенания теперь отдавались эхом в ушах. Можно считать, что истерика официально началась. А от осознания, что я совершенно одна и меня даже не кому утешить, я зарыдала еще пуще.

Выплакавшись и задвинув страх на задворки, я сразу же начала обзванивать авиалинии, сообщила издателю, на которого работала, о незапланированном отпуске, а мой сосед попытался помочь мне с отъездом, который я наметила уже на утро. У меня оставались дела, требующие разрешения, и о которых мне было просто необходимо позаботиться перед отъездом. Я не могла просто сидеть, утопая в собственно плаче и жалости к себе.

А также был еще один телефонный звонок, который мне было просто необходимо сделать. В этом мире был лишь один человек, способный заставить меня чувствовать себя лучше.

Уже после первого гудка мне ответил певучий голос:
- Привет, Белла. - Это был голос, который я так жаждала услышать. Но, к несчастью, услышав ее, я тут же поняла, что мой слезной кранчик снова включили.

- Белла, что случилось? – поинтересовалась она - так заботливо и участливо.

Элис и я были друзьями, сколько я нас помню. Я по-прежнему помню свой первый школьный день: ужасная девчонка – Джессика Стенли – пыталась свести с ума новенькую – то есть меня. Она тогда приземлилась рядом со мной на скамейку, видимо, посчитав необходимым проинформировать меня о всех тех, с кем можно водить дружбу и с кем нельзя. К счастью, маленькая фея подошла к нам тогда.

- Привет. Я Элис. Ты Белла? – я кивнула ей с отвисшей челюстью. - Пойдем, я хочу кое-что показать тебе, - она незаметно подмигнула мне.

Я была в полной растерянности, но уверенность, что она поможет мне сбежать от Джессики, предавала решимости.

Вскочив с лавки, я закинула рюкзак на плечо, сочувственно посмотрела на Джессику и пожала плечами.

- Ладно, была рада познакомиться с тобой, Джессика. Увидимся позже.

Джессика одарила меня сконфуженным и раздраженным взглядом, когда Элис взяла меня под руку и повела в противоположную сторону.

- Белла, я знаю, мы станем лучшими подругами, - безапелляционно заявила она.

Она явно была экстрасенсом - с той самой минуты и по сей день мы с ней лучшие подруги.

- Элис, - все, что смогла выдавить я сквозь рыдания.

- Что такое, Белла? Что случилось? – спросила Элис, запаниковав, и стала лихорадочно успокаивать меня, дабы я смогла связно говорить.

- Это Ч-чарли, - заикалась я, - У него был сердечный приступ. - Я громко втянула воздух и вытерла сопли и слезы со своего лица. - Мне нужно, чтобы ты побыла с ним, пока я не приеду. - И снова рыдания вырвались из моего горла.

- Что? Он в порядке? Конечно, я буду там. Он в больнице Форкса?

До моего эмоционально-рассеянного сознания с трудом дошло, что меня о чем-то спросили.

- Да, он в больнице, и они сказали, что все будет в порядке. Я вылетаю через пару часов, но все равно не смогу появиться там раньше завтрашнего утра. – Мне было бы намного спокойнее, если бы я знала, что до моего приезда с Чарли побудет Элис

- Спасибо, Элис. Я люблю тебя.

- Белла, успокойся и не переживай. Тоже люблю тебя. - Я услышала неподдельную заботу в ее голосе – как обо мне, так и о Чарли.

После трех пересадок, пяти аэропортов, кишащих суетливыми пассажирам, одной лавки автомобильной аренды и трехчасовой езды под дождем я наконец подъезжала к Форксу. Холод и сырость, которые проникли сквозь щели моего арендованного куска железа, напомнили мне, какой дождливый и промозглый на самом деле это город. И только миновав вывеску «Добро пожаловать в Форкс», я ощутила всю значимость надвигающихся перемен.




Перевод: MarLen
Редакция: Kate1



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8751-1
Категория: Наши переводы | Добавил: MarLen (05.08.2011)
Просмотров: 3121 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Танюш8883   (29.12.2022 13:51) [Материал]
Спасибо за главу)

0
11 Пятыр   (01.05.2015 00:37) [Материал]
Перевод классный , спасибо . Начало истории в 2011 . Не знаете , его долго будут переводить ?

0
10 НастяП   (27.08.2012 17:33) [Материал]
Спасибо за перевод! Заинтересовало! Будем читать дальше!!!

0
9 lost_in_twilight   (02.08.2012 20:34) [Материал]
Спасибо за перевод. Надеюсь с Чарли все будет хорошо. А в каком городе живет Белла, что там такой путь?

0
8 Marina1319   (08.07.2012 05:11) [Материал]
Спасибо за перевод. smile

0
7 cat7496   (28.03.2012 11:22) [Материал]
Спасибо за перевод!!!Начало понравилась))))Иду читать дальше smile

0
6 Lala7950   (29.08.2011 22:45) [Материал]
Начало рчень понравилось.Спасибо за главу wink

0
5 slyly   (24.08.2011 09:38) [Материал]
интересно

0
Начало интересное. Спасибо за перевод! Удачи!

0
3 Томчик   (05.08.2011 22:15) [Материал]
я тоже буду читать...люблю такое...спасибо!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]