Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
ЭФА, Izzi-Izabella, elenapopova1296, adri, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Butterfly. Бонус

2024-4-20
14
0
0
Любимые мои читательницы, поздравляю вас всех с чудесным весенним праздником!
Желаю вам солнечных дней, улыбок, хорошего настроения, чтобы не только сегодня, но и всегда, вы были окружены любовью, вниманием и заботой!
От меня вам мой скромный подарок - Бонус-флешбэк о... хотя читайте сами))
Все та же Белла 5 лет назад...
Спасибо, что вы у меня есть!


Саундтрек

Я громко захлопнула книгу после того, как попыталась в десятый раз понять смысл строчки. Мне было трудно сосредоточиться на чем-то кроме предстоящего вечера. Он позвонил вчера, поздно, но я даже не сказала ему, что он меня разбудил. Третий его звонок, а мне уже нравился его телефонный голос, всего лишь пара недель общения, а я уже мечтала взять его за руку при всех.
Он позвал меня на вечеринку, домой к одному из своих сокурсников, наверно, просто для приличия, либо желая снова поговорить со мной о чем-нибудь, а у меня не выходил из головы вечер среды. То расстояние между нами во время неторопливых шагов, те руки, которые он держал в карманах брюк, и те слова, что давали мне надежду. Позапрошлый вечер до сих пор казался мне нереальным, если бы мой шарф до сих пор не пах им, я бы вряд ли поверила, что он был так близко ко мне.
Я быстро встала с кровати и распахнула шкаф. Если он один, я могла бы попробовать стать красивее, интереснее. Так и не сказав ему, что приду туда, я сбегала к Кейт за платьем, слишком коротким для моего гардероба, но насыщенного синего цвета, попросила туфли на каблуках у Аманды с третьего этажа, и стала собираться, уже понимая, что опаздывала.
Неуверенно я накрасила глаза, наконец-то первый раз воспользовавшись тенями, что подарила мне мама, накрасила губы и распустила волосы. Было немного неуютно и страшно, но вроде красиво.
Не смотря в зеркало, чтобы не передумать, я быстро намотала на шею теперь мой любимый шарф, накинула куртку и вышла в коридор, запирая дверь с закрытыми глазами. Мне казалось, что было заметно, как у меня тряслись колени, но я мысленно подбадривала себя. Было не столько страшно встретиться с ним, сколько показаться в таком непривычном виде, просто пойти на вечеринку.
Пока я шла по улице вдоль парка, где встретила его первый раз, я два раза хотела переодеться, один раз – позвонить ему и ни разу вернуться обратно.
Когда я подошла к дому, из которого доносилась громкая музыка наверно на квартал в округе, я чувствовала себя уже достаточно уверено. Он позвонил мне, он позвал меня, он обнимал меня позавчера, и сейчас он здесь.
Как только я переступила порог, внутри все будто рухнуло к ногам, здесь было очень шумно, повсюду ходили веселые ребята и симпатичные девушки, и теперь мой вид не казался мне таким уж привлекательным. Я чувствовала себя немного фальшиво и неловко, пытаясь первые пять минут отыскать его, потом просто кого-нибудь знакомого.
- Ты все-таки пришла, - я не испугалась его неожиданного голоса, только счастливо улыбнулась, пока он не видел, стоя за моей спиной.
- Все равно нечем было заняться, - пожала я плечами, не поворачиваясь.
- Здесь жарко, - ухмыльнулся он, вставая передо мной. – Может, снимешь куртку?
Я потерялась на мгновение, только сейчас понимая, что скучала по нему. Как дура, прошло-то всего два дня…. Он был одет в черные джинсы и рубашку, цвета которой я не заметила, слишком торопясь посмотреть в его глаза. Жаль, при таком освещении их цвет был почти не различим. Он выглядел совершенно и так просто, что я не захотела снимать куртку, чтобы скрыть свое, похоже, чересчур нарядное платье.
- Амм, да… - В куртке наверно еще глупее.
Через пару минут я уже сидела рядом с ним за баром, но недостаточно близко, и пила пиво, которое не любила, но ведь он меня угостил своим. Я постоянно оттягивала платье и поправляла волосы, мысленно ругая себя за это. Было хотя бы хорошо, что мне не нужно было балансировать на каблуках, сидя на месте.
- Ну, здесь не так уж плохо, - тихо сказала я, оборачиваясь на пьяных танцующих людей.
- Я почти поверил тебе, Белла, - он достал сигарету и, бросив пачку на барную стойку, закурил. Я даже не обратила внимания на это, зацепившись за свое имя его голосом.
- Здесь правда весело, - улыбнулась я, снова делая глоток пива, уговаривая себя не напиться, - они танцуют, пьют, курят, зажимаются в углах… Думаю, это все чертовски весело, особенно со стороны…
- Ты сегодня выглядишь по-особенному. – Я почти уверена, что покраснела.
Я протянула ему обратно его бутылку, наблюдая за тем, как он прижимается губами к тому месту, где только что были мои губы. Я тряхнула головой, отворачиваясь, надеясь, что его усмешка мне лишь показалась.
- Спасибо. А мне нравится клетка на твоей рубашке…, вообще люблю геометрические фигуры, из них удобно делать симметрии. – Черт, что я несу.
- Что ж, а мне нравятся твои распущенные волосы, - улыбнулся он. – Вообще люблю, когда нигде ничего не сдерживает.
Я закрыла глаза, покачав головой, он быстро приноровился отвечать на мои странности, выглядя при этом вполне нормальным.
- Ты когда-нибудь участвовала в фотосессиях? – вдруг спросил он через некоторое время моей личной тишины в этом гаме.
- Нет. Предпочитаю смотреть в фотоаппарат только с одной стороны, - я снова поправила платье, заметив, что он посмотрел вниз.
- Я бы сфотографировал тебя сегодня, - затягиваясь, сказал он, а я почувствовала, как внутри все скрутило где-то ниже сердца. – И в пятницу тоже… Когда ты шла по тем перилам мостика в парке…
- Было высоко, но не страшно. – Ведь он держал меня за руку.
Мы снова замолчали, и я обернулась на комнату, в темноте различая несколько взглядов в нашу сторону. Хотя, возможно, мне показалось.
- Эдвард, - позвала я его, произнося его имя еще совсем осторожно.
- Что? – он немного развернулся ко мне, так, что мои сложенные ноги оказались между его, и наклонился ближе. Я сразу вспомнила о своем шарфе. Он снова пах так же.
- Я хочу вишневого сока, здесь есть? – Я не поворачивалась, лишь снова одернула платье. Вдруг он слишком близко.
- Конечно, сейчас принесу.
Он быстро встал, схватив пачку сигарет со стола и взяв почти пустую бутылку пива, держа ее слишком слабо, пальцами, так расслабленно. Я смотрела ему в спину, пока он не зашел в соседнюю комнату, пробираясь между танцующими людьми, не обращая ни на кого внимания. Облокотившись на барную стойку, я тяжело вздохнула, стараясь успокоиться и не думать ни о чем. Зачем он меня позвал, и что значили все его слова. Я просто понимала и чувствовала, что он мне нравился. Сильно. И меня это пугало.
- Оу, привет, - протянул позади меня ехидный женский голос. Я знала, кто это, но вообще мы не были знакомы. Обернувшись, я поняла, что она не одна.
- Что-то нужно? – просто спросила я, хотя знала что.
- Только, чтобы ты свалила отсюда, сука, - она была слегка выпившая. Ее подружки мерзко захихикали рядом.
- Уйду, когда захочу, - как можно тверже сказала я, снова оттягивая платье, и, черт, она это заметила.
- Что, думала, что напялишь свой блядский наряд и сможешь затащить его в постель? Ты выглядишь как шлюха, - она засмеялась вместе со своими подружками, а я пыталась вспомнить ее имя. Оно просто вылетело из головы. Саманта, может быть?
- А что с твоим лицом? Перепутала его с холстом и прошлась по нему красками? - съязвила блондинка рядом, и они снова засмеялись. Может, Синтия?
- Да ты посмотри на ее волосы, - подхватила невысокая девушка, осматривая меня, - она думает, наверно, что лохматость – это сексуально. – Черт, может, Сиена?
Я так хотела, чтобы он пришел и оттащил ее от меня, заставил замолчать и снова сказал, что я сегодня выгляжу по-особенному. В другой раз мне было бы все равно на все эти слова, но сегодня было неуютно, тесно. Я чувствовала себя неуверенно, и все, что они сказали – это мои мысли, страшные, болезненные и не озвученные.
Я спрыгнула с высокого барного стула, подвернув ногу на непривычно высоких каблуках на радость этим, все еще что-то болтающим сукам, и пошла в сторону лестницы. Там должна быть ванна, где я проиграю, смыв все это с себя. Сделав два шага, я почувствовала, как меня схватили за руку, жестко и грубо, царапая длинными ухоженными ногтями.
- Он мой, поняла? – Я первый раз посмотрела прямо ей в лицо, стараясь всем видом показать, что ни черта я не поняла.
- Он тебя бросил, смирись, - я выдернула руку, чувствую резкую боль, и быстро пошла к лестнице, еле сдерживаясь.
Я отыскала нужную дверь со второй попытки и зашла в ванну уже со слезами. Я не хотела плакать, это было лишь какое-то внутреннее отчаяние, что возможно, я все делала зря. Что вообще это было глупо, приходить сюда, выряжаться, хотеть быть той, кем я не была.
Бросив куртку на пол, я подошла к раковине и, включив воду, посмотрела на себя в зеркало. Там была не я.
Я плеснула воды себе в лицо, дальше размазывая попытки стать особенной и необычной, оттянула назад волосы, которые становясь мокрыми, уже не так пушились. В тот момент, когда я всхлипнула, сбросив туфли, в дверь постучали.
- Белла, - черт, - это я.
Я промолчала, наблюдая в зеркале за тем, как по размазанному лицу стекают слезы, на платье следы от брызг, волосы мокрые, торчащие, на руке царапина, нос красный, губы искусаны. Да, Эдвард, заходи, посмотри какая я особенная.
Я вздрогнула, когда он неожиданно оказался за моей спиной, смотря на меня через зеркало, так контрастируя своей красотой со мной.
- Ты не закрыла дверь… - прошептал он.
- Черт, - я шмыгнула носом. Я к тому же еще и полоротая.
- Белла, - снова начал он, а я думала, что не хочу видеть себя такой, но и поворачиваться к нему тоже не хотелось. – Ты…
- Ничего не говори, - я все-таки повернулась. – Мне действительно здесь не место, я не такая. Весь этот макияж, - я усмехнулась, - лишний, мне все равно не поможет, а каблуки… я даже ходить на них не умею, и платье… знаешь, я его взяла у подруги, представляешь? – Я горько улыбнулась, не желая смотреть на него. – У меня даже платья нет, и на вечеринки я не хожу, потому что я… - я вздохнула, - потому что я другая. Это все просто смешно, пришла тут играть роль какую-то, - голос сам как-то стал громче. – Меня тошнит от всех этих показух, от всей шаблонности… А знаешь, что самое дурацкое? У меня есть причина… я, как дура, хочу изобразить из себя что-то…. - Я не заметила, как начала снова плакать и растирать слезы по лицу, желая провалиться прямо здесь, потому что стояла перед ним такая, и теперь даже то, что я думала между нами появилось, казалось мне насмешкой жизни. – Самое ужасное, что я все это тебе говорю, теперь…
Я не смогла продолжить, потому что он неожиданно быстро наклонился и прижался губами к моим губам, просто целуя меня, медленно.
- Что ты делаешь? – прошептала я, прерывисто дыша, уже запуская одну руку в его волосы.
- Целую тебя… - выдохнул он мне в губы, снова прижимая меня к себе, теперь жестче и увереннее.
Я закрыла глаза, чувствуя губы, которые мне снились, руки, которые меня уже обнимали, прижимали, а ощущение пальцев в его волосах было почти таким же, как я представляла. Я простонала, когда он углубил поцелуй, позволяя ему, выгибаясь, чтобы быть ближе. Он был нежен и страстен одновременно, его губы были мягкими и на вкус как осень. Я потерялась в тех ощущениях, о которых мечтала, и все, что я представляла раньше, было лишь намеком на удовольствие. Сейчас я вцепилась в него, не чувствуя пола под ногами, может, он меня приподнял, может, это у меня начало все неметь от счастья, что он меня поцеловал. Наш первый поцелуй.
Через несколько минут касаний его губ, ощущения его языка, его вкуса на моих губах, его крепких объятий и рук, сжимающих ткань моего платья, он прижался своей щекой к моей, тяжело дыша. Он все еще держал меня близко к себе, а его руки уже казались самым необходимым для меня. Я тяжело дышала его воздухом, но боялась открыть глаза. Он молчал, я последний раз провела ладонями по его волосам, шее, задержалась на пару секунд. И не смогла убрать руки, чтобы отпустить.
- Ты красивая, - прошептал он на ухо, и я поверила ему, нервно усмехнувшись.
- Кто додумался делать вечеринки по воскресеньям? Завтра мне понадобится выходной, чтобы выжить после такого… - прошептала я в ответ.
Он провел ладонями мне по спине и крепко обнял. Уже так привычно.
- Пошли… прогуляемся до кафе, тут есть одно недалеко. Я задолжал тебе вишневый сок.
- Хорошо, - вздохнула я, вздрогнув, когда он отошел от меня. – Только мне нужно немного умыться и… причесаться. – Я почему-то не могла посмотреть ему в глаза.
- Подожду тебя в коридоре, - он провел рукой по волосам и, взяв мою куртку, вышел.
Я улыбнулась себе в зеркале. Что, черт возьми, с нами только что было?

В тот вечер он был все время рядом: держал за руку, пока мы шли по улице, близко сидел в кафе, пока мы ели пиццу, прижимал к себе в такси, пока мы ехали в кампус колледжа, и поцеловал меня на крыльце второй раз, прежде чем уйти.
И было страшно от того, что я уже тонула… медленно, глубоко, наслаждаясь…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6365-1#952077
Категория: Все люди | Добавил: Luina (08.03.2011)
Просмотров: 5856 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 робокашка   (27.04.2020 12:10) [Материал]
Белла из тех восприимчивых индивидов, которые искренне отыгрывают-проживают сразу все чувства и эмоции, самолично сделают аншлаг любому объекту их внимания tongue

0
39 kosmo   (16.08.2017 23:19) [Материал]
Замечательно. Cпасибо.

0
38 choko_pai   (31.03.2012 20:33) [Материал]
smile

0
37 Татьяна0979   (23.03.2012 02:32) [Материал]
&RESPECT&

0
36 Zлючка   (08.03.2012 13:33) [Материал]
Спасибо

1
35 nina75   (20.02.2012 21:02) [Материал]
Спасибо за бонус! Такие нежные, трепетные чувства в каждой строчке.

3
34 Caramella   (02.07.2011 01:04) [Материал]
Нравится читать про то,как зарождались их отношения,очень интересно

1
33 RobMina   (25.06.2011 20:22) [Материал]
здорово... просто нет слов

3
32 dianochkaaa   (07.06.2011 19:50) [Материал]
Очень красиво)))

2
31 сту   (27.05.2011 11:46) [Материал]
красиво...)

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]