Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 93
Пользователей: 12
sashaloskutova89, premonition, adri, Ryabina, miroslava7401, Seriniti, Amely8012, Виттория109, rainbow6357, Ritz, In3s, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Больше не хочу. Самостоятельное решение.

2024-4-25
17
0
0
Белла стояла на краю обрыва и смотрела вниз. Тёмная пропасть манила шагнуть вниз, но смысла в этом не было. Даже если девушка и сделает это, лучше ей точно не станет. Поэтому она просто стояла и смотрела. И думала, думала, что ей делать дальше. Это оказалось не так легко, как она это себе представляла. Нет, конечно, она не думала, что всё будет просто, но и не думала, что найти в себе силы жить дальше окажется так трудно.
Как ей убежать от этого? От этой боли, от своего прошлого, от самой себя? Нет, это невозможно. В очередной раз она пожалела о том, что решила жить дальше. Жить. Нет, это слово неприменимо к ней. Она умерла уже почти сто лет назад. Вот уже долгое время её сердце не бьётся, тёплая кровь не бежит по венам, организм не изменяется. Внутри неё только чужая кровь, только собственный яд, без которого она прекратит своё существование. И она навечно останется такой. Вечно юная, вечно прекрасная...навечно разбитая. Жаль.
Белла снова вспомнила своё детство. Вспомнила, как ей легко тогда жилось, как всё было просто и приятно. Она была любима и счастлива. Рядом с ней были любящие родители, которых она очень любила. Как же девушке не хватает их сейчас. Она помнила, как сильно старалась стать для них идеальной, хотя они никогда от неё этого не требовали. Она хотела быть хорошей дочерью, хотела, чтобы они гордились ею.
Белла знала, что они искали её, искали очень долго. Своны потратили всё своё состояние, задействовали все свои связи только бы найти свою дочь. Нанятые ими люди обыскивали практически весь континент. Сами же родители не покидали город, надеясь, что Белла вернётся в Чикаго. Они надеялись найти её всю свою жизнь.
К сожалению, сама Белла об этом узнала только через много лет после их смерти. Как и о причине этой смерти. Через полгода после её обращения по всему миру распространился вирус Испанского гриппа. Лоран как раз перед этим увёз её на Маражо, и там они жили почти два года. Этот остров находится почти на Экваторе, и поэтому вампирам приходилось жить в лесу, не выходя к людям, Лоран, конечно, выходил охотиться, но не так часто. Белла не понимала, почему Лоран выбрал именно это место, но спросить не решалась. К тому же тогда она пыталась справиться с жаждой и не особо задумывалась об этом.
А её родителям не повезло. Они заразились почти самыми первыми, потому что много ходили по городу в надежде отыскать Беллу. Но мучались они долго, до последнего пытались остаться в живых. Однако людям было не под силу справиться с вирусом, и Своны погибли, как и многие остальные.
- Мисс? - раздался голос за спиной девушки.
Она вздрогнула, за воспоминаниями девушка не заметила, как к ней подошёл человек.
- Мисс, - повторил мужчина, - с вами всё в порядке?
- Да, - ответила она, не поворачиваясь.
Её красные глаза напугали бы его, а Белле сейчас лишние проблемы не были нужны. Красные… Белла помнила, как боялась смотреть в зеркало первые месяцы после обращения, не желая видеть свои глаза. Как она радовалась, когда они приобрели золотистый цвет. Как добровольно сменила его на ярко-алый. Но теперь всё изменится, она больше не будет убивать людей, её глаза больше не будут пугающего красного цвета.
- Вы уверены?
- Да, со мной всё хорошо, - терпеливо повторила она.
Надо же, совершенно посторонний человек заботится о ней больше, чем тот, ради которого она делала всё.
- Я уверен, что бы ни случилось, всё можно уладить.
С чего у него вообще появились мысли о том, что с ней что-то не так? "Ах, да, я же стою у пропасти", - вспомнила девушка и, осознав это, сделала несколько шагов назад.
- Не думаю, что вы правы, - прошептала она, но мужчина услышал.
- Не надо так, - сказал он, - всё может измениться.
- Не всё, - Белла грустно усмехнулась, - я не могу изменить своего прошлого, как бы ни старалась.
- Ну, - он замялся, - нужно забыть прошлое и жить дальше, - неуверенно проговорил он.
- Боюсь, для этого у меня слишком хорошая память.
- Может попробовать начать жизнь с чистого листа?
Заново. С чистого листа. Ведь именно этого она и хочет. Именно это ей сейчас необходимо. Но как это сделать? Легко сказать, легко подумать об этом, легко решить начать всё сначала, но чертовски сложно это сделать. Как переключить свои мысли на что-то другое?
- А с чего бы начали вы? - спросила Белла у человека, который ещё стоял сзади, - что бы вы сделали первым делом, если бы решили начать жить заново?
- Переехал бы в другую страну.
Она вздохнула. Девушка уже уехала в другую страну. Или нужно переехать в ту страну, где ничего не напоминает о Лоране? Такую страну очень трудно найти, он очень любил путешествовать, и они часто переезжали. По сути, Бразилия и Германия были единственными странами, где Лоран и Белла находились достаточно долго.
- Или, - продолжил мужчина, - вообще на другой материк, если, конечно, есть такая возможность.
Другой материк… А ведь это уже другое дело, последние годы они жили в основном в Европе. Но вот куда поехать? Это вопрос посложнее. В Евразии она точно не хотела оставаться, в этом даже сомнений не было. Африка? Нет, Белла была против идеи вновь запереться в джунглях. Австралия тоже не подходит, в пустынях жить тоже не хотелось. К тому же ей не хотелось жить вне общества. Она и так слишком долго была одна. Антарктида, естественно, тоже отпадала. Южная Америка. После Маражо Лоран возил её в основном по странам этого континента. Нет, Южная Америка тоже не вариант. То место, где она осознавала, каким монстром стала, не могло ей помочь.
Остаётся только Северная Америка, её родной материк, место, где всё началось. Хорошо, пусть будет так. Но в какую страну ехать? Выбор, в принципе, небольшой: Мексика, США или Канада, на острова девушка ехать не хотела. В жаркую солнечную Мексику тоже желания переезжать не было, а вот Канада… Канада - вполне подходящий вариант. Не так много солнца, достаточно лесов - отличные условия. Значит Канада.
- Спасибо, - поблагодарила она мужчину, - вы действительно мне помогли.
- О…да не за что, - тихо ответил он, - я рад, что смог помочь вам. Надеюсь, ваша жизнь станет лучше. Я…наверное, пойду.
- Прощайте. Пусть ваша жизнь будет лёгкой и понятной.
- Спасибо, мисс, - пробормотал он и, ещё несколько секунд постояв на месте, повернулся и ушёл.
Как только он отошёл на достаточно расстояние, Белла глубоко вдохнула окружающий воздух и побежала в сторону аэропорта.
В аэропорту её ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что в Канаду она вылететь не может, как, в общем, и никто.
- Но почему? - спрашивала она у одной из сотрудниц аэропорта, - мне нужно в Канаду!
- Девушка, - устало, явно не в первый раз, объясняла девушка, - я понимаю, что вам нужно туда попасть. Многим нужно, но, к сожалению, это невозможно. В Канаде сейчас сложная политическая ситуация, и их парламент запретил въезд в страну. Никто, за исключением послов, не может туда попасть.
- И что, вообще никаких шансов? - уже не надеясь, спросила вампирша.
- Нет, мисс, никаких. Боюсь, самолёты не будут туда летать ещё месяца полтора-два. Я лишь могу вам предложить забронировать билеты на ближайший рейс, который разрешат.
- Нет, не надо, - покачала головой Белла и, не попрощавшись, пошла к ближайшей скамейке и забралась на сиденье, обняв колени и положив на них голову.
Нет, ещё полтора месяца она не выдержит, это слишком сложно. Ну почему именно сейчас? Почему именно ей так не везёт? Можно, конечно, отправиться в Соединённые Штаты и пересечь границу пешком, но тогда было бы больше проблем с жильём и поступлением в школу или университет. Значит, придётся переезжать в США. Как же она этого не хотела. Но ничего не поделаешь. Если она хочет начать всё заново, придётся чем-то пожертвовать. Тем более, это ведь не так трудно. Нужно выбрать какой-нибудь маленький город, желательно рядом с лесом и с минимальным прямым солнечным светом. Белла напрягла память и вспомнила, что подобный город есть где-то недалеко от Сиэтла. Как же он называется? Девушка закрыла глаза, скрытые за тёмными очками, и попыталась вспомнить название. Форкс. Точно Форкс. Туда ей и надо.
Она встала и пошла к кассам. Выбрав ту, где была самая короткая очередь, она стала ждать. А правильно ли она поступает? "Да, правильно", - убеждала она себя. Ведь только так можно жить дальше. Нужно переступить через себя. Было так странно решить что-то самой. Девушка уже и не помнила, когда она принимала решение сама в последний раз. Почти всё последнее столетие Лоран полностью контролировал все её действия, а на мнение Беллы ему было наплевать.
Наконец, подошла её очередь.
- Извините, когда ближайший рейс до Порт-Анджелеса или Сиэтла?
- Сейчас посмотрю, - девушка начала искать информацию в компьютере, - ближайший самолёт в Сиэтл вылетает послезавтра в восемнадцать тридцать пять. Осталось пять билетов. Три в эконом-классе и два в бизнес-классе. Будете брать?
- Да, давайте один билет бизнес-класса, - два дня она уж как-нибудь выдержит.
Белла подала кассирше кредитку и паспорт, и та быстро оформила на неё билет.
- Ваши кредитка, паспорт и билет, - девушка подала вампирше названные вещи и улыбнулась, - вам нужно будет придти сюда за два часа до вылета и пройти регистрацию.
- Спасибо, - чуть улыбнулась Белла в ответ, - до свидания.
Не оборачиваясь, она быстро вышла из здания аэропорта и пошла к ближайшему отелю. Она не хотела провести два дня, шатаясь по улицам. Девушка без проблем нашла номер, попросила ноутбук с Wi-Fi и, попросив не беспокоить её, закрылась в комнате. Открыв Интернет, она начала поиски жилья в Форксе. Это оказалось не так просто. Город маленький, и свободных домов не имелось. Был, конечно, вариант жить с кем-нибудь другим, но жить с людьми девушка не смогла бы. Когда она почти потеряла надежду что-нибудь найти, то наткнулась на объявление о продаже недавно построенного дома. Странно, что она не нашла его сразу. Прочитав объявление, она поняла, в чём причина. Дом стоил очень дорого и к тому же находился в лесу. Но для Беллы этот вариант был приемлемым. Денег у неё было много, а то, что здание находилось в лесу, было даже хорошо. Быстро позвонив домовладельцу, девушка договорилась о покупке и отключила ноутбук. Потом она просто легла на кровать и попыталась отвлечься. После нескольких безуспешных попыток думать на посторонние темы, она просто начала мысленно перебирать все знания, которые были у неё в голове. Те дни, что остались до вылета, она просто лежала в номере, не открывая глаз.
Когда подошло время идти в аэропорт, она встала и спустилась вниз, чтобы выписаться и вернуть ноутбук. До аэропорта она добралась быстро, и с регистрацией тоже никаких проблем не возникло. Но посадки ждать пришлось долго. Наконец, она зашла в самолёт и, усевшись на своё место, закрыла глаза, чтобы никто не беспокоил. "Ну что же, Белла, начинается новая жизнь", - подумала она, когда самолёт поднялся в воздух.

Маражо (порт. Marajó) — крупнейший остров Бразилии. Это единственное населённое место мира, куда после Первой мировой войны не проник вирус Испанского гриппа.

От автора: те, кто хотят получать уведомления о главах, пожалуйста сообщите мне об этом через ЛС. И не забудьте указать, о каком фанфике вы говорите, потому что я собираюсь сделать такое во всех работах.
И ещё. Пожалуйста, читатели, которые НЕ оставляют отзывов, у меня просьба к вам. Я не могу, не хочу и не буду заставлять вас оставлять комментарии, но мне кажется, это не очень тактично с вашей стороны просить меня присылать оповещения. Надеюсь, никого не обидела, это просто моё мнение.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5962-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (19.12.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 1470 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 pola_gre   (27.05.2017 12:48) [Материал]
Как она узнала про такой мелкий городок? Наверняка, он только на более-менее подробных местных картах. Может, жила недалеко?

Спасибо за продолжение!

0
15 kiko   (22.07.2011 22:07) [Материал]
Моё предположение оказалось не верным) Но в Форксе они точно встретятся!

0
14 ZлюChка   (18.07.2011 17:24) [Материал]
Глава очень интересная... Встреча с Калленами произойдет гораздо раньше... мне вот интересно, что же наши вампирчики в Лондоне забыли?!
Спасибо за чудесную главу!

0
13 AnnaM   (17.01.2011 22:56) [Материал]
Правильное решение уехать.
У неё всё будет хорошо. smile

1
12 L_J   (17.01.2011 19:05) [Материал]
Спасибо канадскому правительству за то, что не дали Белле улететь в Канаду)))
Отличная глава, спасибо!

0
11 Always___smiling   (09.01.2011 14:04) [Материал]
Очень интересно)))

0
10 marina_solnce   (23.12.2010 14:00) [Материал]
Все будет хорошо, ведь первый шаг сделан)
спс за главу)

0
9 Nabis   (22.12.2010 21:32) [Материал]
спасибо за главу. затягивает... smile smile smile

0
8 Verrera   (22.12.2010 17:57) [Материал]
Молодец, Белла! Взяла себя в руки! Спасибо за главу!

0
7 Kullen   (22.12.2010 17:01) [Материал]
wacko wacko wacko

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]