Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 86
Пользователей: 10
Yuli596, ammelee, Виттория109, lakunat, prelesti, anyakladova1995, Alla-read, katen0k, Milochk@1504, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Биографии

Биография Роберта Паттинсона

2024-4-26
8
0
0
Основные факты:
Полное имя: Роберт Томас Паттинсон
Дата рождения: 13 мая 1986 года
Место рождения: в пригороде Лондона, городке под названием Барнс
Прозвище: Роб
Семья: мать - Клэр Паттинсон работала на модельное агентство, и отец - Ричард Паттинсон, который занимается вывозом винтажных машин из США. Старшие сёстры Викки (работает в рекламном бизнесе) и Лиззи (известная певица и композитор)
Рост: 185 см
Цвет волос: тёмный блондин
Цвет глаз: серо-голубые
Инструменты: пианино и гитара
Любимые исполнители: Eminem, Jamiroquai
Любимый актёр: Джек Николсон
Любимый учитель: учительница по английскому языку
Любимый мультфильм: Sharkey and George


Роберт Томас Паттинсон родился 13 мая 1986 года в пригороде Лондона, Англия и стал третьим ребёнком в семье. Его мать Клэр работала на модельное агентство, а отец Ричард занимается вывозом винтажных машин из США. Также у Паттинсона есть две старшие сестры: Виктория и Лиззи. Виктория, занимается рекламой, а Лиззи — певица, которая сама же и пишет тексты своих песен. В 17 лет она выступала в одном из пабов Барнса (пригород Лондона, где родился Роберт), и её заметила звукозаписывающая компания EMI. Уже через год она стала участницей группы Aurora и одной из самых продаваемых исполнительниц Великобритании.
До 12 лет Паттинсон посещал Tower House School (школа для мальчиков), но после перешёл в Harrodian School. Исключение из школы в 12 лет до сих пор остается загадкой в его биографии.
Актёр играел на гитаре и синтезаторе в составе группы "Bad Girls", лидером которой являелся парень его бывшей девушки. На вопросы о жанре сам актер отвечал, что их музыка - нечто "рок-н-ролльное в духе Led Zeppelin". Сейчас же он пробует себя в сольных исполнениях, выступая под псевдонимом Bobby Dupea.
Мечтой Паттинсона является запись собственного альбома без участия звукозаписывающей студии. Популярность и продаваемость такого альбома актера не заботит, поскольку, по его словам, ему нечего терять.
"Мне не важно, будут ли покупать мой альбом. Я хочу его записать для себя, поработать с хорошими музыкантами".
Он с самого раннего детства увлекается музыкой. И объясняет это так: "Я всю жизнь играю на фортепиано - с тех пор, как мне исполнилось три или четыре года. И на гитаре - на классической гитаре - я стал играть в пять лет и не выпускал ее из рук до двенадцати, а потом надолго забросил. Но где-то пять лет назад опять взялся за гитару, стал играть блюз и другие вещи".

Карьера:
Будучи юношей, он начал замечать в себе актерские таланты, и уже с 15 лет выступал в небольшом театре. Поначалу Роберт играл небольшие роли второго плана, но спустя некоторое время на одаренного юношу обратили внимание, и он получил приглашение в театр "Barnes Theatre Club". Там Роберт получил первые профессиональные навыки актера. "Barnes Theatre Club" дал ему возможность сыграть как минимум в трех постановках: "Макбет", "Все проходит" и "Тесс из Дербервиллей".
Первым для Роберта опытом в кино стала роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» (2004). В том же 2004 году он сыграл в фильме «Ярмарка тщеславия» сына героини Риз Уизерспун, однако его сцены позднее были удалены и появились только в DVD-версии.
В конце 2005 года Паттинсон сыграл роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». И именно после этой роли он получил широкую известность, буквально проснулся знаменитым на следующей же день после премьеры фильма.
После Седрика в "Гарри Поттере" последовали роли в телевизионных проектах: "Преследователь Тоби Джагга" вышедший в 2006 году, и в 2007 фильм "Дневник плохой матери".
Между тем, съемки в Гарри Поттере дали возможность Робу засветиться и в модельном бизнесе. В 2007 году он принял участие в показе осенней коллекции одежды компании "Hackett's"(как отмечают многие благодаря своему амлуа и хорошей физической форме).
11 декабря 2007 года Summit Entertainment объявила, что Паттинсон будет играть Эдварда Каллена в новом фильме «Сумерки», основанном на бестселлере Стефани Майер, одноименном романе о людях и вампирах. После роли молодого вампира-вегетарианца, влюбившегося в простую девушку, популярность Паттинсона сильно выросла. Поэтому 2008 год (год выхода фильма) можно смело назвать настоящим "прорывом" в карьере Паттинсона.
Сам Роб говорит, что удивительно, когда еще вчера тебя не знали, а сегодня твое имя называют на каждом углу.

Личная жизнь:
Впервые Роберт Паттинсон завел подружку в 12 лет и их "любовь" длилась три недели. Но у актера были и такие отношения, которые продолжались три года.
Вот как он сам отзывается об этом: "Да, я любил, но никогда до такой степени, чтобы сказать: "Милая, за тебя я готов умереть". Возможно, все еще впереди. В течение последних двух лет я был в постоянных разъездах. Не было города, в котором я бы задерживался больше, чем на две недели. Стоило мне куда-нибудь приехать, как уже снова нужно было уезжать. Даже в моем родном Лондоне мне удалось провести лишь пять дней. Этого на самом деле очень мало, чтобы завязать настоящие отношения."
Роберт не любит, чтобы его круглые сутки окружали другие люди. Естественно, он встречается со своими друзьями, но также ценит совершенный покой, который использует для того, чтобы писать сценарии.

Интересные факты:
- В детстве сёстры Роберта переодевали его в девочку и называли Клаудия
- В школе никогда не делал домашние задания
- До съёмок в "Гарри Поттере" никогда не читал книг о нём
- Стремится быть похожим на Джека Николсона, своего любимого актера и порой даже копирует его манеру разговора
- Пробовался на роль Джека в фильм «Бурлеск», которая в конечном итоге досталась Кэму Жиганде
- Перед пробами на роль в фильме "Гарри Поттер: Кубок огня" агент попросил Роба написать в анкете о том, что он увлекается спортом, дабы набрать несколько дополнительных очков в свою пользу. На самом же деле, Паттинсон далёк от спорта.

При полном или частичном копировании материала ссылка на источник обязательна

Категория: Биографии | Добавил: Rebelde_Chica (16.04.2011)
Просмотров: 2607 | Комментарии: 5 | Теги: биография, Роберт Паттинсон, актёры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 eXistеnZ   (03.08.2012 07:38) [Материал]
спасибо smile

0
4 Russo   (24.03.2012 19:02) [Материал]
Spasibo bolshoye

0
3 SashenCullen   (29.02.2012 10:06) [Материал]
спасибо большое:)

0
2 Solar_Solar   (10.02.2012 06:42) [Материал]
Не чего так-то! happy

0
1 Rosse   (20.05.2011 17:16) [Материал]
спасибо, нашла для себя много нового)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: