Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

An Education. 5 глава

2024-3-28
16
0
0
Глава 5.

Когда Эдвард вечером пришел домой, я прибиралась в квартире. Он выглядел изнуренным и потрепанным. Всю неделю мы были словно кораблями, которые на ночь приходили в гавань, эти дни я его едва видела.

- Привет, – поздоровался он, с грохотом бросив сумку на пол, затем, заметив щетку и совок для мусора в моих руках, извинился и поднял ее, унося в свою комнату.

- Ты не голоден? – спросила я, убрав щетку и сняв с головы платок.

- Я закажу пиццу, – вздохнул он, потирая руками лицо, и потянулся. – Я так устал, что не могу даже думать о приготовлении ужина.

- У нас осталась паста, я разогрею.

Он открыл рот, собираясь возразить, но я шикнула на него и направилась на кухню.

- Как в больнице?

- Утомительно!

- Я вижу, но тебе ведь нравится?

Эдвард закивал головой, и на его лице медленно расползлась улыбка.

- Я знаю, что будет тяжело, утомительно и напряженно, но не могу дождаться начала интернатуры.

Он сел на диван и снял обувь, разминая ноги.

- Мне кажется, что это место стало моим домом; знаешь, я с самого начала чувствовал, что нашел то, что искал. – Он стремился придать своим словам выражение. - Я чувствую, что сегодня узнал больше, чем за те годы, что запоем читал и слушал лекции.

Он встал и прошел в кухню.

- Ты не должна этого делать, сядь и отдохни, я сам могу разогреть себе еду.

Его руки сжали мои плечи, и он начал массировать их, его большой палец нажимал на область между лопатками и выводил маленькие согревающие круги на моей коже. Я мгновенно застыла, и он отдернул руки.

- Извини, - сказал он, шагнув назад, - я не хотел… я не подумал.

Мое лицо залилось краской от смущения, я пыталась сохранить спокойствие: для меня его действия стали неожиданностью, но ведь он не собирался перебросить меня через плечо и не потащить в свою спальню? Я была смущена, потому что Эдвард так свободно мог сделать мне невинный массаж шеи, тогда как я среагировала, словно ненормальная, и обратила это во что-то неправильное.
Это было еще одно напоминание о моей неспособности вести себя как нормальный взрослый человек.

- В-в-все хорошо, – выдавила я, заикаясь, все еще чувствуя покалывание в тех местах, где он прикасался ко мне. - Мне нужно выйти.

Я прошла через гостиную, не подозревая, что Эдвард следовал за мной, пока он не схватил меня за руку.

- Белла? – умолял его голос. – Я не хотел расстроить тебя, это было ошибкой.

Эдвард развернул меня и выругался, когда увидел грозящие пролиться слезы, в то время как я яростно вытерла их, не в силах встретиться с его пристальным взглядом.

- Пожалуйста, не волнуйся, я такая глупая. Я всего лишь смутилась.

- Из-за того, что я потер твою шею? – Я понимала, что он пытался спрятать свой скептицизм, но голос выдал его.

- Нет, это из-за моей дурацкой реакции на это.

- Не закрывайся… останься и поговори со мной.

Его голос был таким нежным и убедительным, что я не смогла отказать, позволив ему подвести себя к дивану, куда он меня усадил и сел рядом со мной, сохраняя расстояние.

- Ты не должна все время быть такой строгой к себе, Белла, тебе не из-за чего смущаться, это естественная реакция, - сказал он нежно.

- Да, для тринадцатилетней.

Он усмехнулся.

- Хорошо, пусть будет так.

Его смех разрушил атмосферу напряжения, и я улыбнулась; чем больше я узнавала Эдварда, тем больше он удивлял меня. Я научилась видеть сквозь ту маску, за которой он постоянно прятался; Эдвард был намного лучше, чем я представляла. Конечно, я еще не забыла его репутацию, он по-прежнему ходил раз в неделю в бар и не возвращался домой после свиданий в выходные. Но это совсем не казалось чем-то ужасным; по крайней мере, не тогда, когда я поняла, что он может быть таким, как сейчас.

Я встряхнула голову и вздохнула.

- Мама хорошенько меня проработала… думаю, она испытывала вину за замужество с моим папой и моим рождением. Она заставила меня поверить, что все вещи с парнями неправильные и греховные.

- И тебе по-прежнему так кажется? – спросил Эдвард.

- Я не думаю об этом, но подсознательно понимаю, что если буду не обращать на это внимание, то однажды проснусь, чувствуя, словно все остальные встречают милых парней и воспринимают весь остальной, как мир суета.

- Я подумал, что у тебя с Джаспером были отношения… ну, понимаешь, вы выросли вместе и все такое.

Я улыбнулась.

- Нет, Джаспер был мне почти братом, мы говорили об этом и пришли к выводу, что я человек неопределенного пола, – фыркнула я. – Это была наша личная шутка, и это никогда меня не волновало, но в последнее время я была… - я сделала глубокий вдох, - извини, у тебя был трудный день, ты не захочешь это слушать.

В груди возникла боль и поднялась к горлу; даже не осознавая этого, я верила, что однажды, когда наступит подходящее время, я встречу кого-нибудь. Может быть, у меня будут дети… Но как это возможно, когда я даже не могу спокойно стоять, чувствуя прикосновения к моей шее так очаровавшего меня в нашу первую встречу мужчины? Из горла вырвался всхлип.

- Я хочу это услышать, - просто сказал он.

- Видя Джаспера и Элис вместе, я на самом деле поняла, что действительно значит любовь, она не греховная, не порочная, как мама внушила мне. - Я сцепила руки. - Позже мне захотелось… - я залилась краской смущения, – я хочу иметь кого-нибудь, кто полюбил бы меня так же, и хочу научиться любить, как они, но не знаю как.

Он пододвинулся ближе, но до сих пор не прикоснулся ко мне, и это еще больше огорчало меня. Я посмотрела в его глаза, я знала, что он хочет много чего у меня спросить, но понимала, что он никогда не сделает этого. Моя рука медленно поднялась вверх, и я бездумно коснулась его лица. Эдвард даже не моргнул, будто мои пальцы вовсе и не очертили его изящную челюсть.
Сердце затрепетало, во рту пересохло, когда мой большой палец задел его нижнюю губу, и я заметила, как его челюсти сомкнулись, понимая, что это было из-за моего прикосновения; он позволил мне сделать это. Вдруг я отчаянно захотела рискнуть.

- Ты поцелуешь меня? – спросила я.

Он резко выдохнул, и его дыхание обожгло мое лицо; Эдвард плотно зажмурил глаза, но не отодвинулся.

- Белла, – тяжело выдохнул, я услышала в его голосе отказ.

Чары были сломлены, я почувствовала, как задрожали собственные губы, пока я старалась унять поднявшееся во мне разочарование. Я отняла руку от его лица, и она безвольно упала на мои колени.

- Прости, - прошептала я, - конечно же, ты не хочешь.

Его глаза открылись, Эдвард выглядел удивленным; и затем руками обхватил мое лицо, отчего в груди гулко забилось сердце. Эдвард пристально посмотрел мне в глаза.

- Белла, ты уверена?

- Да, я всего лишь хочу узнать, на что это похоже.

- Так это чисто для исследования? – весело спросил Эдвард, но после его взгляд упал на мои губы, и я поняла, что он собирается сделать.

Мучительно медленно он наклонился вперед и нежно припал губами к моим; сдавленный крик вырвался из моего горла, когда я ощутила удовольствие от его прикосновения. Я обвила парня руками, и его губы начали движения. Наши губы двигались воедино, и это было такое потрясающее ощущение. Я почувствовала, как его язык очертил мою нижнюю губу, и задохнулась, теряя решимость, когда он провел между ними, и попыталась отстраниться. Эдвард мне не позволил; он прижался своим лбом к моему, мы оба тяжело дышали. Я заставила себя открыть глаза: его были закрыты, а лоб – нахмурен.

- Эдвард?

Он открыл глаза и высвободил руки.

- Белла, извини, мне не следовало этого делать.

- Почему нет? – Разве ему не понравилось? Я почувствовала, как меня вновь окутало разочарование.

- Я не должен был пользоваться тобой.

Я отодвинулась и бросила на него суровый взгляд.

- Ты не воспользовался мной; я хотела, чтобы ты поцеловал меня.

- Почему? – бросил он вызов, в его голосе чувствовалась вина, источник которой я понять не могла.
Я прикусила губу и покраснела под его напряженным, пристальным взглядом.

- Я сказала тебе, что хочу узнать, каково это.

- Ты никогда не просила Джаспера? - Я снова вспыхнула.

- Однажды, но он отказался.

Его плечи опустились.

- Мне следовало поступить так же. Что теперь будет? – Его голос снова прозвучал виновато.

- Ты совсем не тот человек, каким я тебя себе представляла; ты добрый и заботливый, и я действительно наслаждаюсь твоей компанией. – Моя речь была бессвязной, я пыталась собраться с мыслями. – И я чувствую, что могу быть собой рядом с тобой, понимаешь?

Он откинулся на диван и запустил пальцы в свои волосы, приводя их беспорядок, и я захихикала.

- Мне нравится, когда ты так делаешь.

- Достаточно, остановись! – застонал он. – Белла, я не знаю, что на тебя сегодня вечером нашло… сначала ты вздрагиваешь от одного моего прикосновения, а потом чувствуешь ко мне сексуальное влечение?

- Нет, ты не понял, Эдвард, – сказала я, взяв его за руку. - Ты мог бы научить меня всему.

Его глаза расширились.

- Научить тебя? Белла, о чем ты говоришь?

Я сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться.

- Теперь я знаю, что хочу найти любовь, я хочу, чтобы у меня были отношения, но если я буду продолжать так себя вести, то всегда буду неправильно реагировать. Я не знаю, каково это – быть другой. - Я повела ладонью по волосам и сухо хмыкнула: - Люди стараются избегать меня; порой мне кажется, что испускаю необычные флюиды. Но с тобой все по-другому, и ты знаешь все об этих вещах, поэтому можешь мне помочь.

- Подожди! Помедленнее, - произнес Эдвард, распахнув глаза; он выглядел обеспокоенным. И эта была не та реакция, которой я ожидала. – О чем я знаю все?

- Об отношениях, влюбленности, об этих вещах, – ответила я, осмелившись скользнуть рукой по его предплечью, – ты мог бы научить меня.

Эдвард взглянул на меня, как будто я говорила с ним на другом языке, и рассмеялся.
- Это ведь шутка? Ты ведь не серьезно просишь меня встречаться с тобой?

От этой внезапной идеи я почувствовала головокружение. Если Эдвард поможет мне, у меня появится реальный шанс на отношения. Он был первым человеком (после Джаспера, конечно), с которым я общалась по-настоящему, и он был первым парнем, мужчиной, который пробудил во мне романтические эмоции.

- Да. – Я улыбнулась. – Нет, я не прошу тебя быть моим парнем, я всего лишь прошу… показать мне, как это - быть девушкой, - объяснила я сбивчиво и, очевидно, неправильно; я видела по его лицу, как он «одобряет» эту идею.

- Так ты хочешь, чтобы я подготовил тебя для какого-нибудь другого парня? – Его тон был резок.

- Эй, не говори так, словно это плохо!

- Белла, это плохо, это больше, чем плохо. – Он наклонился вперед, высвободив свою руку из-под моей, и сжал мое плечо. – Как далеко ты хочешь зайти? Ты уже спланировала все… хочешь ли ты, чтобы я занялся с тобой… - несмотря на свою явную злость, он сдержал себя и закрыл рот, не договорив.

- Эдвард, я всего лишь хочу сходить на пару свиданий и понять, что это такое. – Я покраснела. – Может быть, даже получить несколько поцелуев, это ведь не так плохо?

- Нет, это не так уж плохо, – согласился Эдвард, и слабая улыбка тронула его губы. - Белла, ты такая непостижимая, я тебя совсем не понимаю.

- Нет, понимаешь, – настаивала я, воодушевленная его улыбкой. – Все это время ты искренний, иногда, правда, грубый, но это все, что мне нужно.

Я коснулась ладонью его руки, чувствуя мягкие волосы под пальцами.

- Пожалуйста, Эдвард, я не хочу проводить все пятничные вечера, занимаясь вышиванием.

Он закатил глаза, и с его губ сорвался напряженный смешок.

- Хорошо, но если мы собираемся сделать это, нам нужно установить некоторые правила. Господи, не могу поверить, что думаю об этом!

От радости я захлопала в ладоши и крепко его обняла. Эдвард неуклюже погладил мое плечо и отодвинулся, чтобы посмотреть на меня.

- Во-первых, мы должны сходить на реальные свидания, я мог бы даже взять тебя в бар…

- Но я никогда не была в баре. – Я в ужасе распахнула рот.

- Белла, бар - не змеиная яма! – Выражение его лица стало серьезным. – И еще кое-что, о чем я говорил ранее. Мне нужно знать, как далеко ты хочешь зайти.

Я покраснела.

- Эдвард, я хочу знать, как свободно общаться с противоположным полом, но есть еще некоторые ценности, которые я бы хотела сохранить, - я опустила взгляд, – я хочу сохранить себя до замужества.

Он приподнял мой подбородок, словно я была ребенком.

- Хорошая девочка.

Он подмигнул мне, и напряженное состояние ушло.




Огромное спасибо little_eeyore за редакцию главы!

Дорогие читатели, как вы думаете, сохранит ли Белла себя до замужества?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8849-1
Категория: Наши переводы | Добавил: DariaVamp (17.09.2011) | Автор: Перевод: DariaVamp
Просмотров: 7287 | Комментарии: 66 | Теги: An Education


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 661 2 3 ... 6 7 »
0
66 pola_gre   (02.02.2017 15:37) [Материал]
Если бы Белла ему не нравилась, он бы не стал с ней возиться smile
У него и так не настолько много свободного времени, чтобы тратить его на девушку, о которой не дождется секса до свадьбы biggrin

Спасибо за продолжение!

0
65 ღSensibleღ   (21.09.2014 10:52) [Материал]
не понимаю, как он согласился то wacko

1
64 Blar   (13.11.2013 21:10) [Материал]
Не ожидала от Беллы такого предложения.Скорее от Эда можно было ожидать чего-нибудь такого. smile

4
63 Bella1622   (17.06.2013 14:34) [Материал]
Я думаю, Белла сохранит себя до замужества с...... ЭДВАРДОМ! tongue

1
62 aurora_dudevan   (26.05.2013 09:24) [Материал]
спасибо за главу)

1
61 natalj   (24.05.2013 20:43) [Материал]
Спасибо за главу.

1
60 kosmo   (17.04.2013 16:29) [Материал]
Спасибо за главу.

2
59 Eva_summer   (23.03.2013 05:19) [Материал]
О как... вот и предложение, любит, встречаться, но не спать вместе..нет конечно, интересно сколько Би продержится!? surprised

2
58 ♥small♥sun♥   (22.03.2013 21:38) [Материал]
Белла проявила большую смелость, для себя)
Спасибо за главу)

2
57 ♥♥devochka♥♥   (22.03.2013 05:58) [Материал]
хаахахахах БЕЛЛЗ не ожидала!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-64


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: