Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 91
Пользователей: 7
marisha1738, Hello8806, Марс67, umbaida96, Sunshine87, kolyan2020, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 29. Go fetch

2024-4-16
16
0
0
Lizzy POV

Прошедшие пару недель были исключительно счастливыми… Ну, после того, как мы рассказали обо всём маме.
Как только мама всё узнала, я ожидала, что её реакция будет точно такой же, как у Эдварда, но, к счастью, всё было наоборот. Когда я, наконец, сказала эти слова «Мама, Дин запечатлён со мной», я съёжилась в ожидании «взрыва». Мама несколько секунд простояла в тишине, а затем заключила меня в крепкие объятия. Это вовсе поставило меня в тупик. Когда позже Эдвард сказал мне, что она поощряет всё это, потому что знает, что Дин никогда не причинит мне боли, что, собственно, и является беспроигрышной ситуацией.
Каллены пригласили Дина на ужин. И только я об этом знала, оборотням он не сообщил. Он рассказал, как сыт по горло их лекциями о том, что «ты должен проявлять сдержанность и сохранять спокойствие». Я пропустила это мимо ушей. Дин никогда не причинит мне боли. Почему я должна в нём сомневаться?
Но меня волновала часть ужина. Если они не едят, тогда что для них означает «ужин»? Охота? Нет, слишком предсказуемо. Ужин в городе? О Боже, нет. Я вздрогнула, вспомнив нашу последнюю вылазку в город.
Мы с Дином подошли к дому, взявшись за руки. Знаю, это глупо, но я чувствую себя немного странно, приходя сюда, словно этот дом принадлежит мне. Я позвонила в дверь, хотя прекрасно понимала, что они знают о нашем прибытии. Мы услышали смех с другой стороны, и дверь распахнулась.
- О, мы ещё не, - хихиканье. – Ждали вас. – Всё взорвались истеричным смехом. Ха-ха, они наверно думают, что всё это смешно. Но следует заметить, что всё так и было. Я не могла не улыбнуться, когда Дин, стоявший позади, тоже захихикал.
Они пригласили нас в дом и усадили за стеклянный стол, на котором стояла фарфоровая посуда с замысловатым дизайном. Я посмотрела вниз на завитки и узоры, изящно нарисованные на стаканах и тарелках, и провела по ним пальцем, очарованная каждой деталью. Тогда мне казалось, что я схожу с ума.
Я подняла взгляд и увидела, как все уставились на меня, будто я была умственно отсталой. Я покраснела и опустила голову вниз, посмотрев сквозь прозрачное стекло стола.
Внезапно я вспомнила, что нам полагалось «поесть», и удивилась, как же мы пройдём через эту часть.
Но не менее я была удивлена, когда они вынесли примерно дюжину тарелок с разнообразными продуктами. Если я не съем всего, это оскорбит их? В смысле, мне столько не съесть!
Потом я посмотрела на Дина и увидела, что он всё это время пялился на меня. Я снова покраснела и посмотрела вниз. Затем я заметила, как он с жадностью посмотрел на поставленные перед ним блюда. Я вспомнила, как папа всегда много ел, часто ничего нам не оставляя. И вдруг я подумала, что, если аппетит приобретается вместе с… волчьим обращением? Мне показалось глупым думать о том, что уже есть.
Я взяла кукурузу и положила немного себе на тарелку, потому что, как только моя рука начинала двигаться, я замечала, как дёргается Дин. Я знала, что он хороший и позволяет мне брать всё первой, но также я знала, что он хотел большую часть всего этого и боится, что я возьму слишком много. Хорошо, возможно, я лишь немного утолю свой голод.
Дин с благодарностью посмотрел на меня. И когда он потянулся за тарелкой, там уже ничего не было. Я подняла глаза и увидела, как Эдвард кладёт кукурузу маме в тарелку, предупредительно глядя на Дина. Мама покраснела и отвела глаза.
Эдвард медленно поставил тарелку на место, в середину стола и поднял руку перед Дином, чтобы тот сел, не двигаясь. После добрых десяти секунд он жестом показал, что Дин может взять свою порцию.
Я осмотрелась вокруг и увидела цыплёнка, стейк, пюре, индейку, зелёную фасоль, горох… Список был очень длинным, и мне стало интересно, почему Дин так отчаянно пытается получить кукурузу. Он действительно был настолько голоден? Я вспомнила, как мама раньше раз пять каталась в продуктовый магазин.
Я робко потянулась к цыплёнку, ожидая что-то вроде нового выговора, но его не было. Вздохнув, я положила куриную грудку себе на тарелку и снова заметила, как все Каллены уставились на меня.
- Почему ты выбрала именно эту часть? – удивлённо спросил дядя Джаспер.
- Да, почему не ножку или крылышко? – Тётя Элис.
- Что не так с другими кусочками? Они что, отравлены? – спросил Эммет, подчеркнув последние слова.
- Гм… - пробормотала я, ломая голову над ответом. – Просто в грудке больше белого мяса. – Я затихла. Не могу понять причину их любопытства.
Оставшаяся часть обеда прошла гладко. Вроде того. Каллены с отвращением смотрели на то, как Дин поглощает еду. Я откусила несколько кусочков, при этом всё время запивая их водой.
- Фу, собака. Никаких манер, - прошептала тётя Розали. Моё сердце сжалось, и я увидела, что никто из них не принял Дина. Слёзы текли ручьём по моему лицу.
Несколько секунд прошли в тишине. Потом я услышала, как кто-то хлопает в ладоши.
- Хорошо, - радостно сказал дядя Эммет. – Кто хочет поиграть в игру? – Было заметно, как Розали самодовольно улыбнулась, а Эдвард прищурился.
- Розали, почему у тебя в голове играют разные песни? – укоризненно спросил он.
- Боже, Эдвард, неужели я не могу думать о классных песнях в своей же голове? Ты слишком остро на всё реагируешь. Тебе нужно расслабиться, - ругала она Эдварда. Но что-то в её тоне было не так.
Мы все вышли на улицу. Я посмотрела вверх. Облака закрывали полную луну. Паранойя началась, когда мы встали в полукруг, чтобы начать игру. Мои глаза тревожно смотрели вокруг, а внутри меня одолевало плохое предчувствие. Но я старалась не обращать на это внимания. Когда у кого-либо возникало такое предчувствие, в итоге оказывалось, что оно ничего не значит, и я не должна позволить этому испортить мне хорошее времяпровождение. Я выпрямилась и старалась получить удовольствие, но беспокойство в скором времени снова встало на первый план.
Эдвард в недоумении посмотрел на меня. Я ответила ему «Ничего», показывая, что это всего лишь моя человечность. Я в тишине посмеялась над собой, пытаясь вернуть хорошее настроение.
Я осмотрелась вокруг. Тётя Розали стояла рядом с дядей Эмметом, Эдвард стоял между мной и Дином, мама - слева от Дина, тётя Элис вместе с Джаспером - справа от меня. Тошнота сжала мой желудок, и мне стало холодно.
Розали сделала шаг вперёд, держа в руке палку и самодовольно улыбаясь. Я чувствовала, что меня сейчас вырвет. Что-то было очень, очень неправильно.
- Хорошо, поскольку мы все знаем, что сегодня к нам пришёл особенный гость, - она посмотрела на Дина своим ангельским взглядом, которому я сразу же не поверила, - то я подумала, что мы бы могли сыграть в игру, которая удовлетворила бы его интересы. – Я посмотрела на Дина. Он немного дрожал, а его глаза были плотно закрыты. Такое происходило на протяжении всего вечера, потому что для него быть рядом с вампирами было очень тяжело. Я снова взглянула на тётю Розали, и понимание того, что она делает, кусочек за кусочком складывалось у меня в голове, приводя к тошнотворному ощущению. Это ужасно закончится.
- Итак, - ухмыльнулась она и подошла к Дину, встав перед ним на расстоянии трёх футов (прим.пер. немного меньше метра). Она высоко подняла палку и просто сказала «Пойди и принеси». Палка ударила Дина по лбу и улетела далеко в лес позади нас.
Всё произошло очень быстро. Его дрожь превратилась в судороги, и тётя Розали, широко раскрыв глаза, сделала шаг назад. Эдвард, стоявший рядом со мной, напрягся, прикрывая меня и маму. Он разрывался между нами двумя.
Он зашипел и прыгнул ко мне, толкнув через лужайку в кусты. Я застряла в листьях и ветках, так что мой угол обзора оказался непригодным. Но я всё слышала.
Мама громко кричала. Я слышала рык и плач. И ещё более громкий рёв заполнил воздух. Хор рычаний эхом отозвался от деревьев. Я выбралась из веток, протолкнулась вперёд и упала на землю.
Я подняла глаза и увидела, как Дин убегает в лес, оставляя позади куски одежды. Каллены прижались друг к другу, перешёптываясь. Где мама?
Я моргнула и увидела размытый силуэт, несущий что-то в дом. Я оглянулась и посмотрела туда, где стояли Каллены, и увидела лужу крови на земле.
Что-то щёлкнуло у меня в голове.
Я была права. Тётя Розали зашла слишком далеко. Дин потерял контроль. Рядом с мамой. Эдвард разрывался между тем, кого спасти: меня или маму. И он выбрал меня. Почему? Почему?! Лучше бы меня убили, чем причинили боль маме. Почему, почему, почему…
Мои мысли снова вернулись к матери… о, нет…
Она была тяжело ранена. Я знала это, я просто знала…
Я осталась снаружи и тихо плакала. Мне не хотелось заходить внутрь и смотреть, как умирает моя мама.
______________________________________________________________________

Итак, ребята, что вы думаете обо всём произошедшем в этой главе? Считаете ли поведение Розали приемлимым? Как думаете, что случится с Беллой в следующей главе? Жду все ваши отзывы и комментарии на Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (09.04.2012)
Просмотров: 1104 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 natik359   (12.06.2017 07:35) [Материал]
Розали и правда ненормальевя, но почему Эдвард все не остановил, когда её действия не стали очевидны?

0
5 belkaaaa   (20.04.2012 06:32) [Материал]
Розали сволочь как всегда))

0
4 Tanya21   (09.04.2012 19:57) [Материал]
Думаю, ее обратят. Похоже, что она сильно пострадала. Розали специально это сделала? Спасибо за главу.

0
3 geolena   (09.04.2012 18:28) [Материал]
Если Белла действительно серьезно ранена - ее обратят

0
Розали- сука!

0
1 lapaTusya   (09.04.2012 12:34) [Материал]
Благодарю )))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]