Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 81
Пользователей: 3
valerianikolaevna471@gmai, lidia2489, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 18. (часть 1) One step forward, two steps back

2024-4-25
16
0
0
Прим. авт.: Я знаю, многие из вас озадачены вопросом: «Лиззи наполовину оборотень?». НЕТ. И вот вам моё объяснение.
Все дети в Ла Пуш, не включая волков, люди. Верно? Технически, у них нет такого понятия как «полуоборотень», по крайней мере, как я понимаю. Потому что, если бы все дети в резервации были наполовину оборотнями, то людей бы там вообще не было.
А так как Ли является единственной в истории женщиной-оборотнем, то я уверенностью могу сказать, что Лиззи не волк. Это делает возможным для Элис видеть её будущее и не иметь каких-либо конфликтов с Калленами.
Простите за такую путаницу!


Lizzy POV

Я убедилась в том, что смогу скрыть мой план, блокируя от Эдварда свои мысли. Мне не хотелось, чтобы маме пришлось выбирать между мной и своим счастьем. Это было бы неправильно.
Некоторое время я стояла, обдумывая свой план. Было несколько моментов, которые стояли у меня на пути:

1.Тётя Элис обязательно увидит
2.Каллены в любом случае найдут меня, несмотря на мой запах
3.Даже если мне каким-то чудом удастся убежать, мама откажется вернуться, пока я не буду в безопасности


Все эти размышления привели меня к одному выводу. Я докажу матери, что я уже самостоятельная, и что ей не следует беспокоиться обо мне. Только как это сделать я пока не знаю.
Как только солнце поднялось над горизонтом, Каллены вернулись с охоты. Заходя, все пожелали мне доброго утра, и только Эдвард подошёл.
- Лиззи, почему ты так рано встала?
Я не блокировала все свои мысли, просто старалась не думать о своих планах.
- Что-то не спалось, - правдиво ответила я и опустила глаза.
- Итак… Розали извинилась?
- Да. Это было очень мило и всё такое…
- Ну… и что ты думаешь насчёт того, что твоя мать хочет стать одной из нас? – спросил Эдвард нерешительно.
- Что ж, думаю, я отношусь к этому нейтрально. Или я просто ещё не до конца осознала… - вздохнула я.
- Я хочу, чтобы ты знала. В жизни Беллы ты человек номер один и твоё счастье значит для неё значительно больше чем её собственное. – Я понимала это.
- Да… - больше мне было нечего сказать. В это время мой желудок заурчал, и Эдвард отправился на кухню, чтобы приготовить завтрак.
Мама сонно плелась вниз по лестнице и зацепилась за ступеньку. Что ж, как всегда.
Дядя Эммет успел поймать маму до того, как она грохнулась на пол. После чего мягко поставил её на землю.
- Спасибо!
- Без проблем, Беллс! – Мама съёжилась.
- Я что-то не так сказал?
- Ничего, Эммет. Просто Джейкоб так меня называл…
- О, прости, Беллс. Я имел в виду, Белла, - запинаясь, сказал Эммет. Это было довольно забавно.
Мама повернулась ко мне и улыбнулась, но в её глазах чётко прослеживалась неуверенность. Я также улыбнулась, хотя сама прекрасно осознавала, какой выбор маме предстоит сделать.
- Ты хочешь пойти сегодня в школу? – спросила она. Я кивнула головой в знак согласия. Мне нужно отвлечься.
- Позвольте мне нарядить Лиззи!!! – закричала тётя Элис. Я застонала, поскольку в тот же миг, не дождавшись моего ответа, меня затащили на второй этаж.
После мучительного макияжа, я, наконец, была готова идти в школу. Я тяжело вздохнула, когда увидела в зеркале своё отражение. Я выглядела как те девушки лёгкого поведения, которые считаются «сливками общества» в нашей школе. Но лучше всё-таки не расстраивать тётю Элис.
Эдвард и мама отвезли меня в школу. Как только мы приехали, я осознала, что в последний мой визит сюда я пыталась выяснить мамину историю, а сейчас я являюсь её частью. Я хихикнула, и мама, в недоумении, посмотрела на меня. Эдвард с улыбкой покачал головой. Я взглянула на разные группы учеников, стоявших на улице, и поняла, насколько всё это было глупо. У меня всегда был более глубокий взгляд на жизнь. Эти дети никогда не проходили через то, что пришлось пережить мне. Именно поэтому я никогда не вписывалась в их общество. В свои тринадцать лет я поняла, почему невежество было таким счастьем. Это был также подарок, который мне никогда не делали.
Я вышла из машины и мама с Эдвардом уехали. Подойдя к своему шкафчику, я пыталась как можно ниже опустить свою юбку, чтобы она казалась длиннее. Как по мне, уж слишком она была открытой. В это время я заметила, как проходящие мимо школьные игроки глазеют на мой наряд.
«Давайте, сделайте фото», - хотела я сказать им. Эти парни были такими свиньями, самыми низкими формами жизни, которых я только могла вообразить. Не считая моего отца. Но он был всё-таки немногим лучше них. По крайней мере, я ещё девственница, чего не могу сказать насчёт «жертв» этих ребят. Хотя я никогда не привлекала их внимания, глядя на меня сейчас, они уже глазами снимали мой бюстгальтер.
Пара девушек, из тех, которые стремились стать более популярными, целый день пытались поговорить со мной о маникюре или о Hollister (прим.пер. Hollister – модный американский бренд).Я всегда придумывала повод, чтобы уйти от таких разговоров. «Мне нужно взять кое-что из шкафчика» или «Я должна поговорить с мистером Джонсом» или «Мне нужно в туалет». К концу дня я ходила в туалет четыре раза.
Но всё-таки один разговор у меня состоялся.
- Слушай, Кети собирается закатить вечеринку после уроков. Там будет море выпивки. Хочешь пойти?
Я сказала, что думаю по этому поводу. У меня, конечно, не было на этот вечер планов, в которые бы входила выпивка. Но, думаю, если бы я добралась с этой вечеринки целой и невредимой, с нетронутой девственностью, что немало важно, тогда, возможно, мама бы отступила и приняла, наконец, своё счастье.
Я приняла и приглашение с надеждой, что тётя Элис поможет мне выбрать наряд. Это был мой первый шанс пойти не вечеринку в роли беззаботной девочки-подростка.
Позже в этот же день
Я была в восторге, когда мама с Эдвардом разрешили мне пойти на вечеринку. Слова Эдварда я запомню надолго.
- Лиззи прошла через ужасные вещи, так что на вечеринке она уж как-то разберётся, - хихикнул Эдвард, и я улыбнулась ему в ответ. Он знал, что это была одна из причин, по которой он мне нравился.
Тётя Элис принесла мне миниатюрное чёрное платьице, при взгляде на которое я хихикала, как ненормальная, когда воображала реакцию мамы и Эдварда на это. И поверьте мне, я не ошиблась.
Зайдя в комнату, мама с Эдвардом увидели, во что я одета (я отнеслась ко своему этому с юмором. Было понятно, что этот наряд они никогда не одобрят. Думаю, Джейкоб тоже бы не согласился.) Все были возмущены. Эдвард, наверно, проклинал тётю Элис, потому что говорил он очень быстро и тихо. Я лишь улыбнулась в то время, глядя на их дискуссию. В это время мама помогла мне выбраться из платья.
Всё это не прекращалось до тех пор, пока я не переоделась в свою повседневную одежду. Эдвард прочистил горло и вышел из комнаты, после чего Элис тяжело вздохнула.
- Ладно, думаю, тебе стоит одеть «безопасное» платье. – Она принесла мне другое оранжевое платье, в котором я, по крайней мере, себя представляла.
Когда я, наконец, была полностью готова, мама с Эдвардом снова зашли в комнату, чтобы посмотреть на мой наряд. Они согласились с тем, что этот вариант значительно лучше, но, тем не менее, заставили меня надеть сверху длинное пальто и не снимать его, пока я не буду на самой вечеринке.
Когда вслед за мамой я собиралась выйти из дома, Эдвард вдруг схватил меня за руку и прошептал на ухо:
- Я положил тебе в сумочку перцовый газовый баллончик. – Я захохотала. Ну и ну, Эдвард очень похож на типичных папаш-защитников. Клянусь, комедийные шоу без него многое потеряли.
- Я серьезно, Лиззи. Позаботься о себе, пожалуйста, - сказал он искренне.
- Хорошо. Обещаю, - ответила я.
- Ладно, а сейчас – вперёд, - сказал Эдвард, уже садя меня в машину.
Когда мы добрались до нужного дома, из его стен лилась громкая музыка, отчего Эдвард даже зарычал.
- Ты уверена, что хочешь этого, Лиззи? Тоесть, можно ведь ещё подождать несколько десятилетий или… совсем этого никогда не делать.
- Поверьте мне, я взрослая девочка.
- В котором часу тебя забрать?
- В десять тридцать.
- Хорошо. Пока, Лиззи!
- Счастливо, детка! – крикнула мама с заднего сидения. Я помахала им вслед.
Глубоко вздохнув, я зашла в дом…
_____________________________________________________________________

Дорогие читатели!!!
Во-первых, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом!!! Пожелать здоровья, счастья, хорошего настроения, большой-большой любви и чтобы каждый день в 2012 году стал для вас самым лучшим днём в жизни! С праздником!!!
Во-вторых, хочу извиниться за то, что так долго не выкладывала новую главу. Школьные контрольные занимали всё свободное время, плюс ещё новогодние приготовления. smile
К тому же, глава достаточно длинная, так что сил у меня хватило только на первую её часть.
Обещаю, выложить вторую часть до Рождества.
И ещё моя любимая бета уехала на все каникулы поэтому эту главу мне пришлось выложить без бетирования.
Ну судите строго!
Жду ваших отзывов на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (31.12.2011)
Просмотров: 1902 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natik359   (10.06.2017 21:46) [Материал]
Эдвард уже считает себя отцом, хотя по идее он старше Лиззи на 4 года получается.

0
8 belkaaaa   (19.04.2012 06:27) [Материал]
спасибо

0
7 VOLIA   (28.03.2012 01:19) [Материал]
Очень понравилось, спасибо tongue tongue tongue

0
6 Tanya21   (18.02.2012 21:21) [Материал]
Спасибо за главу.

0
5 Христя16   (28.01.2012 02:05) [Материал]
Спасибо

0
Ох Лизи, Лизи! Ведь и Эд и Би и все Каллены любят тебя. Зачем Би выбирать - вечность или дочь? Главное чтобы Лиз не наделала глупостей! Спасибо за перевод и удачи в Новом году!!!

0
3 alexs@ndra   (01.01.2012 02:08) [Материал]
большое спасибо.С новым годом

0
2 Anka-2803   (01.01.2012 00:59) [Материал]
Большое спасибо за главу!!!! С новим годом!!!!

0
1 ღValentinaღ   (31.12.2011 19:46) [Материал]
Спасибо за главку!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]