Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
roshaksvetlana, SuperStar0747, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 17. Happiness or Responsobilities?

2024-4-19
16
0
0
Lizzy POV

Я уставилась на идеальные симметричные черты лица тёти Роуз и задалась вопросом, почему никто до сих пор не спустился, чтобы что-то сделать.
- Если тебе интересно, то все ушли на охоту. Они уверены в том, что я тебя не убью. И, кстати, твоя мама спит в комнате Эдварда, - резко заявила она.
- Хорошо. – Это всё, что я могла сказать.
- Знаешь, я ведь не ненавижу тебя.
- Э-э…
- Ты мне не веришь? – Её лицо исказилось.
Я отвернула голову от проницательного взгляда Роуз. Как я могу доверять ей? Она не помнит, что говорила обо мне тогда, словно меня там не было? Мне стало больно от того, что она ожидала услышать от меня «хорошо», будто всё замечательно.
- Послушай, я отреагировала так, потому что… ну, это просто щекотливая тема и всё. – Я снова повернула к ней голову. – Я знаю, ты достаточно умна, чтобы догадаться, что вампиры и оборотни - враги, которым суждено бороться друг с другом на смерть. – Вдруг в памяти всплыл тот сон, который я видела пару дней назад.

Я шла по лесу в Форксе, не в Ла-Пуш. Это было странно. Откуда у меня взялось время, чтобы ходить где-нибудь, кроме резервации? Понимая это, я на пятках повернулась и пошла обратно по направлению к дому. Хотя всё внутри меня кричало о том, чтобы я развернулась на сто восемьдесят градусов и бежала прочь от этого места. Я не понимала эти намёки. В смысле, это ведь дом. Почему я не должна идти туда? Но чем ближе я подходила, тем больше ощущала себя по-другому.
После я заметила, что примерно в десяти ярдах (прим.пер. около девяти метров) от меня стоял красновато-коричневый волк. Почему я не бежала? Я чувствовала нутром, что даже если подойду ближе, он не тронет меня. Не то, чтобы это было сознательно, просто я точно знала, что он не может причинить мне боль.
Между нами был видимый барьер, и на земле я заметила прочерченную линию, которая простиралась далеко за пределы моего виденья.
Волк ринулся вперёд.
Я съёжилась, ожидая того, что меня сейчас разорвут на части. Через несколько секунд я увидела, как волк отчаянно пытается преодолеть барьер, но не может. Не знаю, делал ли сон всё это ещё страшнее, но волк словно подал слабый сигнал в мою голову.
То, как он рычал, будто ругаясь. То, как он выглядел, не было похоже на обычного волка. Знакомая ненависть в чёрных глазах.
Я больше не была одна. Оглядевшись по сторонам, я увидела восемь незнакомых мне людей.
Одна из них была низенькой брюнеткой. Она зарычала на волка. Рядом с ней стоял высокий блондин, который пытался держать девушку за собой.
Также там был высокий мускулистый мужчина, стоящий рядом с красивой блондинкой. А ещё белокурый мужчина с женщиной, чьи волосы были невероятного нежно-карамельного цвета.
Были ещё двое, лица которых мне не было видно.
Все они выглядели так, словно хотели защитить меня. Но почему они тратят своё время впустую, оберегая меня? Я ведь им никто.
Когда мускулистый мужчина грозно зарычал, я увидела их клыки. Они были вампирами.
Волк больше не был один, к нему присоединились другие волки, и их количество намного превышало вампиров.
Два других вампира, теперь стало совершенно ясно, были Эдвард и незнакомая женщина. Но почему мне показалось, что я знаю её? Её волосы, форма тела были мне хорошо известны. Кто она? Женщина вдруг прыгнула вперёд и заняла защитную позицию передо мной, в отличие от всех, стоящих рядом.
Я внимательно посмотрела на неё и увидела, что её облик поменялся. Она стала похожа на мою мать.
Она наклонилась ко мне и заговорила голосом мамы:
- Кто я?
Внезапно барьер был сломлен и красновато-коричневый атаковал женщину со спины. После чего меня ослепила вспышка яркого света.


Я не слышала, что говорила тётя Роуз.
Люди из моего сна и есть Каллены! Тьфу, как я не могла понять этого раньше? Я узнала каждого из них, кроме…
Женщина рядом с Эдвардом. В конце сна она превратилась в мою мать. Неужели это и вправду была моя мама?
- Так вот, причина, почему ты мне не понравилась, в том, что я не могла никак поверить, как Эдвард мог принять дочку оборотня?
- Тётя Роуз, был ли шанс, что тринадцать лет назад моя мама могла стать вампиром? – Лицо Розали поменялось, стало более жёстким. Казалось, ей было очень трудно сосредоточиться на чём-то.
- Да, - ответила она нерешительно. – Твоя мать безумно хотела стать одной из нас, чтобы всегда быть с Эдвардом. Она невероятно боялась, что станет старше его.
О, это многое объясняет. Всякий раз, когда наступал день рождения мамы, она запиралась в своей комнате, отказываясь что-либо есть и делать. Я всегда полагала, что это из-за того, что ей просто не нравилось стареть.
- Я не удивлюсь, что она до сих пор хочет… - внезапно тётя Розали замолчала.
Я замерла и посмотрела в потолок. Мама всё ещё хочет стать вампиром? Сделает ли она это? Я обернулась в сторону лестницы. Я не знала, что думать. Если бы она сделала это, не знаю, как бы я себя чувствовала.
- Лиззи, ты простишь меня? Обещаю, что буду вести себя лучше. Я понимаю твою боль и, думаю, мы с тобой могли бы подружиться. Потому что Эдвард любит тебя, как родную дочь и мне бы не хотелось быть с тобой в плохих отношениях.
- Конечно, конечно, тётя Роуз. Я прощаю тебя.
- Ты всё ещё не веришь мне. – Её голос изменился.
- Нет же, это не так. Просто я… Я думала о маме и том, что она могла бы стать вампиром. – Лицо тёти Роуз внезапно пронизало понимание.
- О, я поняла. Не волнуйся. Ты умная девочка и впоследствии поймёшь, что делать. – Она поцеловала меня в лоб и удалилась из комнаты.
Единственным звуком во всём доме было монотонное тиканье часов дедушки и случайный шум какого-то животного снаружи.
Я думала, думала, думала. Казалось, на это ушла целая вечность. Осознав, что это не помогает, я просто лежала, смотря в потолок. Всё равно я должна получить ответы. Поэтому я встала и поднялась вверх по лестнице. Оказалось, что на втором этаже никого нет. Наверное, Роуз тоже пошла на охоту.
Я открывала много дверей, потому что не знала, какая из них ведёт в комнату Эдварда. Заходила во множество помещений, словно была в гостинице. Затем, на третьем этаже, я открыла последнюю дверь в коридоре, ожидая, что это снова не та комната, которая мне нужна. Но, к моему удивлению, я увидела маму, лежащую на середине огромной кровати. Она выглядела такой умиротворённой, и я решила не будить её.
Я уже собиралась закрыть дверь, как вдруг услышала бормотание.
- Хм… я не знаю… Это было много лет назад… Я не уверена, что хочу быть вампиром… Я должна думать о Лиззи… Это моя обязанность, - сказала мама во сне.
Она откажется от вечности с Эдвардом ради меня?
Это неправильно. У неё есть своя личная жизнь, и я не должна быть приплетена туда.
Я вышла из комнаты и спустилась обратно вниз, уже с новой целью. Я не могла позволить маме беспокоиться обо мне. Она заслуживает наконец обрести своё счастье. Я сделаю всё для этого.
_______________________________________________________________________

Дорогие, читатели, простите меня за такую заддержку. Очень хотелось выложить продолжение ещё на прошлой неделе, но моя любимая бэта упорно отказывалась редактировать главу из-за своей "маленькой" лени ]:-)
Итак, что вы думаете насчёт того, что Белла могла бы стать вампиром? Было ба это правильно или нет? И что бы тогда делала Лиззи?
Жду ваши отзывы и комментарии на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (29.11.2011)
Просмотров: 1660 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natik359   (10.06.2017 20:44) [Материал]
Главное чтобы Лиззи не наделала ошибок.

0
8 belkaaaa   (19.04.2012 06:22) [Материал]
Спасибо))
так приятно слышать от Лиззи такие слова)

0
7 VOLIA   (28.03.2012 01:15) [Материал]
Очень понравилось, спасибо tongue tongue tongue

0
6 Tanya21   (18.02.2012 21:06) [Материал]
Спасибо за главу.

0
5 Aleks7   (06.12.2011 21:25) [Материал]
Мне кажется лиззи должна уговорить беллу,потому что лизз все равно уедет учиться,а белла будет стареть и будет несчастна из за этого и тогда смысл того,что появился эдвард, он получается не на много избавил их от проблем(

0
4 alexs@ndra   (30.11.2011 08:43) [Материал]
хорошая альтернатива, буду ждать продолжения.

2
3 SHVEDOWA   (29.11.2011 19:26) [Материал]
Теперь видимо этот умный ребенок свалит типо что б маме "не мешать" все побегут ее искать, а она найдет себе на попу приключений. Ну это я так предпологаю wacko

0
2 Христя16   (29.11.2011 19:00) [Материал]
што же зделаэт ЛИззи??

0
1 nastykik   (29.11.2011 18:38) [Материал]
Знаешь , я просто не представляю как Белла будет выглядеть рядом с Эдвардом , Как мать и сын?Не представляю . А сама сюжетная линия мне очень нравиться . Жду продолжения! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]