Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 71
Пользователей: 2
baymler9076, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 16. A night out

2024-4-19
16
0
0
Lizzy POV

Я думала, мы только прогуляемся, а после ужина посмотрим фильм, но, кажется, я ошиблась.
Для начала, после того, как мы все вместе приняли решение немного прогуляться, тётя Элис битый час делала мне макияж. Ещё она заставила меня перемерить разные типы нарядов: от непристойных, которые, мама и Эдвард, конечно, не одобряли, до длинных, закрывающих всё моё тело, отчего я становилась похожа на монахиню. Перебрав множество вариантов, Элис всё-таки нашла то, в чем, по её словам, я выглядела великолепно.
Мама с Эдвардом немного протестовали, но навыки тёти Элис в области убеждения невозможно недооценить.
- Да ладно вам, с шестью сопровождающими её вампирами, она вряд ли потеряет свою девственность к концу вечера, - сказала Элис.
Этого хватило, чтобы заставить мою маму покраснеть и замолчать, но с Эдвардом Элис пришлось спорить немного больше. Не хочу вдаваться в подробности, но, в конце концов, мы все расселись в два отдельных автомобиля. Эдвард ехал с мамой на передних сиденьях, а я - сзади с дядей Джаспером (тётя Элис сказала мне его имя), смотрящим безучастно в окно. Элис сидела между нами, заранее предупредив, что я не могу сесть посередине, потому что Джаспер до сих пор с трудом контролирует свою жажду. В дальнейшем это заставило меня чувствовать себя не совсем комфортно.
Карлайл, Эсми и дядя Эммет ехали в «мерседесе» позади нас. Я была очень рада, что тётя Роуз позволила Эммету ехать вместе с нами. Без него было бы не так весело.
Я рассчитывала на то, что перед кино мы сможем перекусить. Я думала об этом до тех пор, пока мы не подошли к Макдональдсу, и я не поняла, что вампиры не едят. Было очень неловко, когда моя новая семья склонилась над столом, тараща на меня глаза, пока я медленно жевала бургер с картошкой фри. Посетители пялились на наш стол, и, глядя на их изумлённые лица, мне хотелось провалиться сквозь землю.
Пару раз, когда я немного замедляла своё жевание, меня спрашивали, всё ли в порядке с едой и почему я ем медленнее. Я начала жевать быстрее, фактически проглатывая пищу в попытке сбежать из ресторана.
Когда мы подъехали к кинотеатру, я сказала, какие фильмы ещё не видела. Моя семья дружно ахнула и начала бурную дискуссию между собой насчёт того, какой фильм мне показать в первую очередь. Я пыталась скрыться куда-то, когда они с каждым говорили всё громче, перекрикивая друг друга.
- Мы не дадим смотреть ей фильм с рейтингом R! – кричал Карлайл. Скорее всего, это предложил дядя Эммет.
В конечно итоге, всё свелось к фильмам под названием «Сумерки» или «Незваные». Наверное, все думали, что страшное кино мне смотреть вполне можно, поэтому выбрали фильмы о психованной женщине и вампирах. Я предложила посмотреть фильм с психованной дамочкой, потому что не хотела портить себе нервы на сеансе вампирского кино. Представляю, как дядя Эммет начнёт кричать и ругаться, когда увидит, как вампиры едят стейк и сгорают на солнце. Не стоит давать Эммету повод лишний раз привлечь к нам внимание.
Основываясь на моём выборе, мы пошли на «Незваных». Это было… странно. После того, как мамочка умирает, папа заводит интрижку с медсестрой. И эта девушка, она что – параноик? Короче, я ничего не поняла. (прим. авт.: Ладно, это не совсем моё мнение насчёт кино. Вообще-то я никогда не видела этот фильм. Я так много фанфиков пишу, что мне совсем не остаётся времени на телевизор. Поэтому я очень часто захожу в интернет и читаю описание к фильмам. Очень жаль людей, которые думали, что это хороший фильм. Прошу прощения, если я вас чем-то обидела)
Не могу сказать, были ли все такого же мнения, как я, потому что не слышала что-либо от дяди Джаспера и Эммета о том, каким фальшивым было содержание всего фильма. Меня не беспокоило содержание, потому я знала, что это и впрямь фальшивка. Никто из героев на самом деле не был ранен. Я знаю, какова боль на самом деле. Я чувствовала отвращение на протяжении всего сеанса, когда актёры фальшиво кричали. Ну да, наверное, невероятно сложно кричать, когда на самом деле тебе ничуть не больно. Но нужна настоящая отвага, чтобы не кричать, когда тебя пытают. Я сказала, что мне нужно в уборную. Мама пошла за мной.
- Милая, что-то не так? – спросила мама, когда мы зашли в дамскую комнату.
- Нет, мама. Всё, просто… по-другому.
- Ну, потребуется время, чтобы привыкнуть к этому. Поверь мне, они хорошие люди, - заверяла меня мама.
Я с удивлением посмотрела на неё. Неужели она действительно думает, что я ещё не полюбила эту семью?
- Мама, ты правда думаешь, что я ещё не успела полюбить их? Я обожаю эту семью! У меня просто…никогда не было такого раньше.
- Прости меня, Лиззи, - сказала мама, крепко обняв меня.
- Простить? За что?
- За то, что была такой ужасной матерью. Неважно то, насколько я боялась Джейкоба, я должна была сделать всё, что в моих силах, чтобы вытащить тебя оттуда. Господи, я чувствовала себя такой идиоткой, когда заставила тебя пообещать мне, что ты выдержишь всё это вплоть до самого колледжа! Больше всего я сожалею о том, что никогда не говорила тебе об этом раньше. Ты была лишена всех детских развлечений. Боже, ты ведь даже в кино не ходила! – Мама поспешно расхаживала взад и вперёд. Я была очень рада, что уборная пустовала, иначе посторонних взглядов нам бы не избежать.
- Мама, мама! – Я похлопала руками перед ней. Её дыхание восстановилось, и глаза на миг закрылись.
- Прости, я просто немного вышла из себя. В последнее время я чувствовала себя виноватой и должна была сказать тебе об этом.
- Хорошо, мама. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, милая.
Когда мы вышли из уборной, я заметила компанию парней, которые были года на три старше меня. Они уставились на меня. И то, куда они смотрели, было вовсе не моим лицом. Фу, какие свиньи.
Я почувствовала, как Эдвард обвил руку вокруг моего плеча и бросил пристальный, подобный смерти, взгляд на парней, отчего те съёжились и направились в зал номер восемь.
Я заметила, что дядя Эммет делал всё, что в его силах, чтобы не рассмеяться. Эдвард не отпускал меня, пока мы не вышли из театра. Он выпустил мои плечи только тогда, когда пересекли улицу и сели в машину. Я чувствовала себя, как дошкольница, которая всегда должна быть под надзором взрослых.
Когда мы вернулись домой, Эсми и Карлайл предложили провести ночь у них, и мама с благодарностью приняла приглашение. Мама могла спать в комнате Эдварда, но оставалась одна проблема – где спать мне? Тётя Элис предложила мне остаться в её комнате, но я вежливо отказалась. Могу себе представить, сколько дизайнерских нарядов она заставит меня перемерить. Я спросила, можно ли мне спать на кушетке в гостиной, и все любезно согласились.
Я думала о прошедшем вечере и уже почти заснула, когда вдруг почувствовала, что что-то холодное прикоснулось к моей руке. Вначале я подумала, что это дядя Эммет, поэтому открыла глаза, взглядом показывая своё недовольство. Но это был не Эммет.
Это была тётя Роуз.
___________________________________________________________________

Доброго времени суток всем читателям фанфа Abuse!
Меня зовут Медисон, и я в данное время исполняю обязанности переводчика этого произведения.
Очень надеюсь, что вам понравилась эта глава, переведённая мной.
Отдельное спасибо Sensuous за то, что помогла мне с редактурой.
Дорогие читатели, с нетерпением жду ваши отзывы на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (13.11.2011)
Просмотров: 1451 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natik359   (10.06.2017 20:28) [Материал]
Вот тут не верится, что Каллены позволили спать Лиззи на кушетке.

0
7 belkaaaa   (19.04.2012 06:18) [Материал]
Спасибо так мило))

0
6 VOLIA   (28.03.2012 01:12) [Материал]
Очень понравилось, спасибо tongue tongue tongue

0
5 Tanya21   (18.02.2012 20:50) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 Нэлл   (29.11.2011 04:30) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
3 nastiakikle   (15.11.2011 15:37) [Материал]
Я в восторге от этого фанфа , вот только мне не нравиться, что Белла в возврасте . Странно выглядело бы со стороны . А так все здорого и надеюсь продолжение ты скоро порадуешь !

0
2 Aleks7   (14.11.2011 09:22) [Материал]
Огромное спасибо за продку))

0
1 LittleDreamer   (13.11.2011 22:28) [Материал]
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]