Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 97
Пользователей: 8
Dilensi, Ritz, Bella8129, Izzi-Izabella, Rewasder, ВядрО, kuprienkonadezda20, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Welcome to OUR World

А нам уже 4 года!

2024-4-19
29
0
0


В далекие-далекие времена, когда на Земле правили вампиры, а пользователи нашего сайта были сплошь сумеркоманами… Кстати, это было не так давно, как вам кажется, а всего лишь четыре года назад… Однако, вернемся к нашему вступлению: давным-давно на просторах интернета, в стране Twilight Russia родился несмышленый, но очень улыбчивый и обаятельный малыш. Родители, а их у младенца было множество, назвали его гордым именем TR Review. Шло время ребенок взрослел, радовал родителей своими рассказами и картинками, множился в лицах, которым обязан своим существованием, но никогда не забывал о тех, кто был всегда рядом. Именно разговором с этими людьми, хотелось бы вас порадовать. Все знают их имена: Ира и Света – те, кому мы обязаны всеми выпусками, каждой подборкой, каждой улыбкой, вызванной этим миролюбивым малышом. Ну и, конечно, Ирина (Ийка), которая хоть и покинула редакцию, но навсегда останется тем, кто был достаточно долго, чтобы остаться в памяти пользователей редактором Журнала.


TR Review: Идея создания Журнала возникла не сразу, со временем. Энтузиасты подхватили, долго обсуждали и, наконец, придумали концепцию, формат Журнала. Какие ожидания Вы вкладывали в это детище? Какие страхи таили?

Кейт: Когда возникла идея создания Журнала (а именно пользователи предложили попробовать), мы не совсем осознавали в каком формате лучше подать Журнал, долго тянули с первым выпуском. Страхов особенно не было, были опасения: как пользователи воспримут Журнал, понравится ли им наше новое начинание. Каждый выпуск отнимает у команды много сил и энергии, и эти опасения, - насчет восприятия пользователями материала - они никогда не уходят. Каждый новый выпуск вызывает чувства: «А не напрасно ли мы старались?» И так несколько часов кряду, сразу после выкладки, пока не появятся первые комментарии.

Irida: В Журнал я пришла, когда он практически уже был готов, оставалось всего пара статей. Ожиданий как таковых особых не было, а вот страхов… Очень боялась и переживала, понравится ли моя «писанина» читателям, потому как раньше ничем подобным не занималась, это было для меня ново, но в то же время очень интересно. Риск для меня был в том, смогу ли потянуть такое занятие.

Ийка: В создании самого Журнала я участия не принимала. Я пришла в обсуждение его будущего уже после первого выпуска, а там, как говорится, инициатива наказуема. Я накидала разных идей, предложений, а на следующий день проснулась редактором Журнала. Не было ни страхов, ни ожиданий, ни рисков, кинули в воду – плыви.

TR Review: И, наконец, вот он! Наш первый выпуск. Ребенок с огромными глазами, который смотрит на мир с интересом. Каким он был для Вас? Что запомнилось, что расстроило, что рассмешило? Какой он, Ваш первый выпуск?

Кейт: Первый выпуск вызвал смешанные чувства. Мы так долго к нему шли, а потом, буквально за несколько дней, слепили «из того, что было». Тогда у нас не было ни опыта в написании статей, ни штатных художников для оформления. Сделали буквально «на коленке». Хорошо, что пилотный экземпляр восприняли благодушно, иначе мы бы не решились на продолжение.
Расстраивает он меня сегодня, а не тогда, когда все было под налетом эйфории. В настоящее время разметка первого выпуска «поехала» из-за многочисленных смен дизайна на сайте, картинки на хостинге удалены по истечении времени, некоторые статьи удалили авторы. Первый выпуск нужно «лечить» в этом смысле.

Irida: Если честно, то особых эмоций и не было, или я уже их подзабыла, так как уж много времени прошло. Единственное скажу точно – была рада, что мои первые интервью пришлись по душе. Правда, с моей точки зрения, первое вышло не таким интересным, как второе. И куда больше эмоций у меня было по поводу второго номера, потому как там я была одним из редакторов, и вся ответственность за содержание лежала на наших плечах. Вот тут было, где понервничать.

Ийка: Вот это я хорошо помню. Мой первый выпуск – это второй выпуск Журнала. Было страшно. Валерьянку не пила, но на сайт заходила с опаской. А вдруг не понравится? А вдруг не читали? Расстроило, что мало было читателей. Это, в принципе, всегда было и оставалось главной причиной для расстройств. Что рассмешило, не помню. Мы много смеялись с девочками-редакторами в процессе обсуждения, но это тоже, наверно, от страха было. *улыбается*

TR Review: Шло время. Сменялись журналисты, тематики, пользователи, веяния в фандомах, и Журнал менялся с ними, обрастал традициями, менял свой облик и… пришло время юбилейного выпуска. Какие эмоции Вы испытывали, когда обсуждали и выкладывали статьи десятого выпуска?

Кейт: Радость и гордость, наверное. За сайт, за команду Журнала, что на протяжении долгого времени мы способны заинтересовать аудиторию, привлечь новых читателей.

Irida: Это как День рождения ребенка. Он (Журнал) рос и развивался, не верилось, что номеров становится всё больше и больше, и наша работа продолжала радовать и приносить удовольствие нашим читателям. Ведь что еще нам надо? Знать, что наш труд кому-то нужен. Юбилейный выпуск был летним. Хотелось тепла, ярких красок, «легких» статей. Надеюсь, что нам тогда это удалось. А вот изюминкой стало оформление, особенно «страничка» с содержанием.

Ийка: Да, по-моему, это был рабочий такой выпуск. Мы как-то и не обратили внимание, что выпуск юбилейный. Смутно помню, честно говоря, как обсуждали, помню, что достаточно быстро все накидали идеи, кто и про что хочет и будет писать. Помню, что переживала за свою статью «А как это по-русски?» Но она прошла на ура, слава Богу. У нас особым числился номер на день рождения сайта. Хотя все номера особенные, каждый по-своему.

TR Review: Журнал сейчас. Что изменилось за это время? Что хотелось бы поменять? Что хотелось бы сохранить?

Кейт: Мы ушли от громоздких выпусков на двадцать пять статей к небольшим тематическим, объемом двенадцать-четырнадцать статей. Это, как нам кажется, читатели восприняли более благосклонно: больше комментариев, больше просмотров. И Журнал стал выходить чаще.
Это новый для нас формат, его эффективность покажет время, мы всегда открыты к предложениям по улучшению Журнала и стараемся вовремя откликаться на пожелания наших читателей, например, сделали постоянной рубрику с домашними питомцами, с опросами пользователей на разные темы. Думаю, как бы не менялся Журнал, мы сохраним рубрики интервью с авторами и активными обитателями сайта.
Очень хочется иметь больше откликов на подаваемый материал, над этим постоянно работаем.

Irida: Многое менялось – формат, оформление, подача. В один прекрасный или, может, не очень день (судить читателям и членам команды), появилась идея создавать маленькие тематические номера, совсем небольшие – статей по десять-двенадцать, и чтобы каждая статья отражала тематику номера. И, как показала практика, для таких номеров у нас больше идей, и выпускаются они легче и быстрее. За всё время существования Журнала успело поработать немалое количество людей, каждый привнес в него что-то свое, частичку души, каждый делал его лучше и «теплее». Поэтому всегда очень грустно, когда кто-то покидает наши ряды, но и радостно встречать новых журналистов. На данный момент менять ничего не хочется, но кто знает, какая сумасшедшая идея посетит меня или нашу команду, возможно, через какое-то время Журнал опять сменит свой формат. Стоять на месте нельзя! *смеется*

TR Review: Вот мы и добрались до самого каверзного вопроса: какие они, люди Журнала - редакторы, журналисты, читатели? Повзрослели ли? Может быть, стали серьезнее? Все-таки ребенку уже не первый год…

Кейт: Это люди, прежде всего, влюбленные в свое дело. Иначе Журнал столько времени бы не просуществовал. И да, все выросли: и читатели стали требовательнее, и журналисты стали практически профессионалами. Посмотрите на последние выпуски: многие статьи как будто сошли со страниц официальных периодических изданий.
Про художников Журнала следует сказать отдельно: девочки просто фантастичны! С замиранием сердца ждешь каждое новое оформление выпуска, любуешься и восторгаешься. А потом, сломя голову, бежишь в материал с коллажами, чтобы попасть в настоящую сказку.

Irida: Они все абсолютно разные: кто-то очень серьезный, а кто-то всегда озорной и веселый, и именно благодаря этому наша команда неповторимая. Повзрослели? Трудно ответить на это… Стали ли серьезнее? Да, пожалуй, да. Многие очень выросли в профессиональном плане, и никто не относится проще к тому, что делает. Люди, которые теряют интерес или у которых не хватает времени, просто покидают команду. Я безмерно благодарна всем журналистам за командный дух и всяческую поддержку в любых ситуациях, именно благодаря этому мы – команда.

Ийка: Эм-м-м. Ну, раньше, когда я была редактором, все очень внимательно к своим статьям относились – это я про журналистов. Про редакторов – не мне судить, конечно, но, по-моему, мы с Иришечкой (Irida) всегда относились к Журналу более чем серьезно, она и сейчас вот его не бросает. Читатели… разные они читатели, пусть разными и остаются, было бы их побольше и все.

TR Review: Если бы Журнал, в самом деле, был человеком, что бы вы сказали ему?

Кейт: Расти, малыш, радуй родителей и не болей! *улыбается*

Irida: Ох, какой вопрос! *смеется* Прежде всего сказала бы огромное спасибо, что благодаря ему я познакомилась со многими интересными людьми. Пожелала бы еще много-много интересных выпусков, не стоять на месте и постоянно развиваться, чтобы радовать читателей еще больше!

Ийка: Долгих лет тебе жизни, ТРевьюшечка! Будь умницей, не теряй друзей – журналистов и редакторов, обретай новых – читателей. Расти себе и другим на радость. Я иногда очень по тебе скучаю, так что ты там тоже совсем уж навсегда про меня не забывай!

Вот таким вот видится нашим «прародителям» четырехгодовалый малыш в семнадцать выпусков. От себя же хочу добавить: не верьте им! Несмотря на то, что создание каждого выпуска - это, в первую очередь, труд, во вторую - это безумно веселое и интересное действо. А я вообще отдыхаю здесь, но вы, наверное, и без меня это заметили.


О вопросах взросления и становления размышляла Нулька специально для TR Review



СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Welcome to OUR World | Добавил: Нулька (27.08.2014)
Просмотров: 1731 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Crazy_ChipmunK   (07.09.2014 22:16) [Материал]
Спасибо большое за интервью!)
Всегда интересно почитать и узнать, а как это было в начале.
Долгих лет и ТР, и журналу, а редакторам и журналистам - побольше новых идей и вдохновения, и конечно же, много новых читателей и верных уже имеющихся)

0
15 hbyf   (01.09.2014 16:57) [Материал]
Каждый журнал был интересным и особенным. Спасибо "родителям" - создателям. smile

0
14 Polik06   (01.09.2014 04:52) [Материал]
Спасибо за интервью smile Я бы тоже волновалась за свою статью, понравится или нет, сколько будет просмотров и т.д. Это безумно интересно, вкладывать свое в сайт.

0
13 АнгелДемон   (31.08.2014 14:18) [Материал]
Спасибо за интервью! Было интересно узнать о журнале happy

0
12 5talismanov   (31.08.2014 00:49) [Материал]
Лично мне очень интересно, поскольку есть возможность заглянуть, так сказать, за кулисы.
Администраторы сайта, помощники делают очень большой труд, благодаря которому мы, пользователи, находим для себя множество интересного.
Спасибо огромное за ваш труд, он бесценен.

2
11 Alex-Stella   (30.08.2014 15:40) [Материал]
О, начало получилось просто милейшим! Образ малыша, мне кажется, прекрасно подходит под сравнение с сайтом.
Я вот считаю, что идея с журналами была очень интересна. А учитывая сколько стараний и сил вкладывалось и вкладывается в создание этих журналов, они просто не могут не понравится. Потому что такое достойно хорошего внимания.
Читая, обо всех переживаниях людей, принявших большое участие в создании журналов, я прониклась к них огромных уважением! Ведь, они все так старались.
Спасибо вам всем большое, за все те переживания, которые вы испытываете при создании прекрасных журналов и за все труды, которые вы вкладываете в них!

0
10 _Southern_Belle_   (30.08.2014 13:59) [Материал]
О, это, буквально, волшебство - окунуться в то время, когда всё только начиналось, и лично мне понравились рубрики с коллажами и гороскоп от Эмметта. biggrin
К сожалению - у меня не все были видны коллажи... cry
Хочется всех поблагодарить, ведь если бы не вы, мы бы не имели удовольствия зачитываться этим ребёнком. Не смотря на го большой возраст, он стал меньше содержанием... жаль... sad

2
9 Виточка   (29.08.2014 20:17) [Материал]
Какие вы молодцы! Не каждый сайт решится создать свой собственный журнал! Но я рада,что несмотря на все свои опасения и переживания вы сотворили целый журнал,целый мир! Надеюсь,что и дальше вы не остановитесь на достигнутом и будите радовать нас и дальше! smile

0
7 Rara-avis   (29.08.2014 00:08) [Материал]
Интересно было узнать о динамике развития журнала и перспективах дальнейшего роста. smile

0
6 Vivian_Darkbloom   (28.08.2014 21:48) [Материал]
Очень интересно было узнать о первых днях, первых задумках журнала от первых лиц happy Выражаю огромную благодарность тем людям, которые работали или продолжают работать в журнале, которые, не смотря на реальную жизнь, находят время на написание статей или создание артов smile
Было бы интересно посмотреть, каким был первый выпуск, который, к сожалению, я не застала sad

0
8 Нулька   (29.08.2014 03:01) [Материал]
все выпуски журнала можно найти в меню слева, можно прочесть через форум, а если при прочтении статьи обратите внимание, то и в меню Категории раздела всю разбивку по категориям статей можно увидеть...

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]