Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
natsv, panthera-leo, hel_heller, catten07, leser, datashasmart, jekaterinakrasnova, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Цвет завтрашнего дня. Глава 7

2024-4-20
4
0
0
Глава 7


Значит, вот что они планируют. Развалить Кларити… Хм… Хотела ли я этого? Я не знаю. Но мое желание мстить доури испарилось. Я определенно не хотела больше быть наживкой. И определенно точно хочу покончить со своими ошибками. Убежать мне не удастся, потому что я много раз это делала, и ни разу не получилось, а вот избавиться от противостояния я хотела. Нет группировок – нет войны.

Подняв глаза на сестру, я уверенно произнесла:

- Мари, я могу помочь…


- В каком смысле - помочь?
- Покажи еще раз чертежи и планы их лаборатории.

Мари указала рукой на стол.
- Я как раз работала над ними, думала, может быть, замечу какие-то лазейки, которых не видела прежде. Хотя напрасно. Кэти, тут действительно ничего нет.
- Дай, посмотрю, - я все-таки настояла на своем. – А каким образом они получены? Вы были внутри?
- Кое-что узнали от сбежавших оттуда доури. А большинство сведений получено с помощью удаленного сканирования. Мы не можем знать, что находится внутри каждого из помещений, но расположение самих помещений и переходов довольно точное.

Я кивнула. Внимательно рассмотрев план этажей главной лаборатории Кларити, я начала припоминать, что к чему. Казалось, чем больше я узнаю, тем больше и вспоминаю. В моих мозгах не рылись долгое время, и, наконец-то, в голове появилась хоть какая-то ясность.

Перед глазами замелькали картинки прошлого. Я вспоминала все. Маленькими кусочками, но это было уже что-то.

Это был действительно главный штаб Кларити, хотя, кроме него, у них имелось еще несколько по всей стране. Примерно три, точную цифру я не могла сказать, но не меньше. Этот был большим, очень большим. Новое оборудование, идеально обученные солдаты, гениальные ученые и подчиненные им доури. У них была лучшая команда, лучшие таланты, поэтому неудивительно, что Кларити боялись противостоять.

Главный «офис» расположился в самом центре Фоли. Простые люди видели обычное высокое здание, которое ничем не отличалось от остальных. Оно и не отличалось, снаружи.

Двадцать три этажа вверх, и тринадцать этажей вниз. Сложно представить. И если верхние этажи были копией обычных офисов, то нижние были полной противоположностью. Тут не существовало жалости, поблажек или совести.
На самом нижнем этаже я была всего несколько раз, но мне хватило этих воспоминаний, чтобы понять, какие жестокие люди работали на корпорацию.

Охрана действительно была строжайшая. Пройти через дверь можно только по отпечаткам пальцев и сканированию сетчатки глаза. Как говорил Кларк, прикладывая палец и заглядывая в камеру: «Твой ключ всегда с тобой». У меня такого ключа отродясь не было, мне настолько не доверяли.

Я держала в руках план верхних этажей, убедившись, что о существовании подземной части доури не знают. Эта информация была доступна лишь избранным. К счастью Мари и остальных, именно ею я и была. К несчастью Кларити, моя поврежденная память восстановилась. Если бы они знали, что такое возможно, ни за что не оставили бы меня в живых. Только их уверенность в превосходстве технологий помогла мне выжить. Мое незнание своих возможностей стало для меня благом.

Они думали, что препараты навсегда убили мою память, но ошиблись. Не только очистка крови от химии в ответе за мое восстановление. По большей части за это ответственна я сама. Это было похоже на медленное излечение, как будто память, которая никогда не должна была вернуться, постепенно исцелялась, несмотря на все их старания.

Должно быть, они недооценивают силу скамов, даже не предполагают, на какие фокусы мы способны. Резервы моего мутировавшего организма потрясли даже меня. Я внезапно осознала, какая сила скрывается внутри моего тела и сознания. Нашла ответ на вопрос, почему восстановление памяти проходит так легко. Поняла причину инстинктивного страха обычных людей перед доури и желания их уничтожить. Мы были опасны, когда решали пользоваться своими преимуществами. Я вдруг поняла, что вовсе не беспомощна и не наивна. И, вполне вероятно, не знаю всех своих возможностей. Мне просто нужно перестать их отвергать, строя из себя обычного человека. Нужно принять их и научиться ими пользоваться.

Если я, конечно, хочу этого…

Я подумаю об этом позже. Сейчас нужно решить насущные проблемы. Итак, подземная часть здания была сильно защищена. Но лазейки существовали. Очень давно Митч рассказал мне о них. Под землей располагалась сложная система коммуникаций. Подземные входы-выходы, которые вели к соседним зданиям, опоясывали практически весь город. Наверняка нижние входы охраняются не так тщательно, зачем, если никто не знает о них. Но никаких карт подземных переходов не существовало. Если даже найти вход в центре города, нет шанса, что мы сможем выйти к лаборатории изнутри, плутая по многокилометровому лабиринту.

Я начала рассказывать Мари то, что вспомнила, и сестра очень удивилась.
- Мы думали, наши чертежи верны.
- В том то и дело, что нет. Подземные этажи находятся под строгой секретностью. Немногие о них знают. Думаю, Кларити были уверены, что я ничего не вспомню.
- Что там находится? – заинтересовалась сестра.
- По большей части там палаты, в которых лежат подопытные скамы. И несколько процедурных комнат. Чем ниже, тем сильнее охрана, тем опаснее заключенные. Главная лаборатория находится на нижнем тринадцатом этаже. Основные опыты проводятся именно там. И то, что мы ищем – формулы препаратов для подавления воли и способностей, для управления нашим сознанием – скорее всего, тоже там.
- Если проберемся в здание, сможем туда проникнуть?

Я покачала головой:
- Нам туда никак не попасть без сканирования сетчатки. Только кларити, у которого есть специальный доступ, может провести нас туда. Если только сломать систему… Эйни пробовал проникнуть хотя бы на верхние этажи?
- Да, но у него не получилось.
- У них хорошая система безопасности. И если ее ломать, то делать это нужно изнутри, а чтобы туда попасть, нужно быть кларити.

Еще одна мысль пришла мне в голову, и я нахмурилась.
- Практически все стены лабораторий укреплены, - сказала я, - и состоят из металла. Разве Эйни не может просто пройти сквозь них?

Мари озадаченно посмотрела на меня, задумавшись ненадолго.
- Но разве металл идет по внешней стороне? – спросила она. – Эйни может воздействовать на металлы только через прикосновение, ему нужен прямой контакт. Металлическая конструкция всегда окружена бетоном. Против него Эйни бессилен. – Сестра виновато улыбнулась, погладив меня по плечу. – Он может вывести из строя технику, но проходить сквозь стены не сможет при всем желании. Даже если металл просто покрыт слоем краски, он недоступен. Любые возможности ограничены, Кэти.

Я кивнула.

- Ты сказала, что сможешь помочь. Ты знаешь, как туда пробраться в обход системы?
- Думаю, да. Но если все хорошо продумать и спланировать. У вас есть чертежи, но вы не знаете, на каком этаже что находится, верно?
- Да, - ответила сестра.
- Тогда у нас нет выхода, кроме как спросить у Митча.
- Нет, Кэти!
- Мари, подумай сама. Я не знаю, что и где находится, я знаю только общие факты. Я не ходила свободно по этажам, меня всегда сопровождала охрана. Мне не доверяли, ведь я была скамом, даже если добровольно работала на них. Митч - наша единственная надежда. Он тот, кто работает на Кларити много лет, и кто знает о них и о здании все. Нам необходимо поговорить с ним, перетянуть на свою сторону.
- А как мы сможем доверять человеку, который отказался от нас? Если ты забыла, когда-то он был таким как мы!
- Я помню. Просто считаю, что его можно уговорить помочь нам.
- Не знаю, Кэти. Нам нужно обсудить это с Эйни и остальными.
- Я это хорошо понимаю…
- Ладно, я попробую спросить, - ответила сестра, собирая чертежи и оставляя меня наедине с моими мыслями. Потоптавшись в одиночестве, я решила вернуться в свою комнату.

Я знала, что единственным человеком из группы Кларити, которому могла доверять, был Митч. Хотя я не понимала, почему он солгал мне о том, что моя сестра и Эйни убили моего отца. Или он не знал точно? Мне нужно было с ним встретиться, чтобы выяснить это, но как его найти, не подвергая себя опасности?

В дверь комнаты кто-то постучал.
- Эй, красавица, - заглянул ко мне Эйни. – Ты как?
- Нормально. Много информации, и все происходит слишком быстро. - Пока я говорила, Эйни зашел в комнату и сел на кровать возле меня. – Я так хочу вспомнить все! У меня такое впечатление, что я прожила пять жизней и вспоминаю события каждой из них.
- Ну, так и есть, почти, - улыбнулся парень, взяв меня за руку.
- Это сложно…
- Я понимаю, но ты хотела этого сама.
- Да, хотела, потому что было больно! И мне, и вам! Я не хотела этого помнить. Боже, у меня от этого болит голова.
- Успокойся. Поспи немного, хорошо? Отдохни.
- Побудешь со мной? - попросила я, заглядывая ему в глаза. - С тех пор, как вы вернули меня, мы с тобой впервые наедине. Я соскучилась.
- Тебе стоит только попросить, - улыбнувшись, ответил Эйни, моментально подхватывая мой настрой и стаскивая через голову рубашку. После чего выключил неяркий свет настольной лампы и притянул меня в объятия для нежного поцелуя. Забыв о печали и боли, я растворилась в нашей невысказанной любви.

***


Ужасная погода!

Я натянула на голову свитер, чтобы не намочить волосы, и побежала в библиотеку. Мне нужно было сделать эссе по биологии. Анатомия человека. Это так скучно. Я клянусь, учителя специально выбирают самые ужасные темы для контрольных. Они ждут, что мы облажаемся, а потом будут смеяться над нами и думать о том, что мы ужасные бараны, которые ничего не знают. Точно, так оно и есть.

Я надеялась, что после школы сразу вернусь домой, потому что была голодна, но, как всегда, мои планы разрушил мистер Нипл. Гадкий тип. И фамилия у него отвратительная. Я бы удушилась, если бы была миссис Сосок (п/а: Нипл переводится с английского, как сосок).

Повезло, что здание библиотеки находилось напротив школы. Надеюсь, хотя бы мое нижнее белье останется сухим. Дурацкий Сосок!

Я как раз переходила дорогу, когда врезалась во что-то теплое и мягкое и чуть не упала. Хорошо, что это «теплое и мягкое» меня поймало.

- Прошу вас, извините меня, я очень спешил и совсем вас не заметил. С вами все в порядке?

Подняв глаза, я открыла рот. Передо мной был потрясающей красоты парень. Ангел во плоти. Идеальный.

У него был встревоженный взгляд. Но я не могла обращать на это внимание. Я могла смотреть только на его лицо, на его губы, которые шевелились. Ну, знаете, некоторые девушки в школе говорят, что мальчики улыбаются трусикосшибающе. Он не улыбался, но сшибал. Не знаю, что со мной случилось, но я была в ступоре.

Идеальные черты лица, волевой подбородок, ровный нос и четко очерченные губы. И выразительные темно-коричневые глаза.

- Эээ… Да, - ответила я запоздало, заливаясь красным.
- Еще раз извиняюсь, я ужасно опаздываю на работу и не заметил вас.
- Ой, ничего страшного. Я сама не смотрела, куда иду. Всего лишь дорогу хотела перебежать.
- Можно спросить, как вас зовут? - застенчиво поинтересовался парень.
- Кэти, - улыбнувшись, я ответила ему.
- Я Эйни, работаю в кофейне за углом. Ты ходишь в эту школу?
- Ну, если считать, что в городе только одна школа, то да, я хожу в эту школу, - засмеялась я. Эйни поднял мне настроение.
- Оу, да, прости. Странно, я никогда тебя не видел, хотя работаю тут уже давно. Практически все ученики вашей школы ходят в нашу кофейню на перерывах. Ты не любишь кофе?
- Скорее, стараюсь экономить. А ты что, не местный? – задала я свой вопрос.
- Нет, я переехал сюда издалека, со старшей сестрой, - ответил он, посмотрев бегло на свои часы.
- О, ты опаздываешь! Прости, я не хотела тебя задерживать, - сказала я ему, хотя у меня не было никакого желания отпускать этого красавца и идти работать над скучным проектом по биологии.
- Точно. Спасибо. Ну, если хочешь, то можешь зайти к нам в кофейню, я работаю каждый день. Эту неделю во вторую смену, так что…
- Теперь обязательно зайду! - не дав ему закончить, протараторила я, обрадованная тем, что он меня приглашает.
- Хорошо. Я буду очень ждать. До свидания, Кэти.
- Пока, Эйни.

Пока он не отпустил мою руку, я и не замечала, что он все это время держал ее. И сразу почувствовала странную пустоту. Как будто чего-то не хватало. Парень помахал мне напоследок и, сорвавшись места, быстро побежал в направлении своего кафе, куда он и направлялся до того, как мы с ним столкнулись.

«Структуры сенсорной системы воспринимают разного рода раздражения и преобразуют их в нервные импульсы. Элементами сенсорной системы являются клетки-рецепторы. Сенсорная система тесно связана с нервной; большинство рецепторов представляют собой нейроны. Многие типы рецепторов вместе со вспомогательными структурами образуют органы чувств — глаза (органы зрения), уши (орган слуха) и другое…»*

Я не могла сосредоточиться на анатомии, постоянно вспоминала парня со странным именем Эйни. Его едва заметную, но приятную улыбку, красивые глаза. Его теплое прикосновение стало для меня особенным, несмотря на то, что я обратила на него внимание лишь в конце разговора. Раньше я не испытывала ничего подобного. Хотя вниманием парней не была обделена, я привыкла их сторониться из-за своего происхождения. Но сейчас мне очень хотелось нарушить правило, воспитанное отцом. Чувства теснились в груди, а желание увидеть Эйни росло, становясь невыносимым.

Я занималась в библиотеке почти два часа, но из-за воспоминания о красивых глазах не запомнила ничего, поэтому решила сделать ксерокс. Забрав распечатанные страницы, я поспешила выйти из здания. Хорошо, что дождь прекратился, не хотелось снова промокнуть. Вдохнув свежий воздух, я уловила аромат кофе и улыбнулась. Через десять минут я уже заказывала черный кофе со сливками и сахаром и кокетливо улыбалась своему новому знакомому.


_____________________

*Информация взята из Википедии

Автор главы: (=Lovely_Blond=)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13290-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Валлери (14.09.2013) | Автор: (=Lovely_Blond=)
Просмотров: 1212 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Танюш8883   (01.06.2020 21:10) [Материал]
Спасибо за главу)

0
4 natalj   (21.09.2013 12:38) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
3 Удача   (19.09.2013 08:36) [Материал]
Память возвращается и довольно быстро-какие еще сюрпризы скрывает очаровательная Кети? надеюсь план с Митчем им удастся и все получится.

0
2 Natavoropa   (16.09.2013 23:08) [Материал]
Спасибо за главу, память Кети восстанавливается быстрыми темпами. smile

0
1 nefelim   (15.09.2013 21:42) [Материал]
спасибо!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]