Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
irishkafr854
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Мольба о бунте

2026-6-8
4
0
0
Lie awake in bed at night
And think about your life
Do you want to be different?
Try to let go of the truth
The battles of your youth
Cause this is just a game
It’s a beautiful lie…

“A Beautiful Lie” 30 Seconds To Mars

A revolution has begun today for me inside
The ultimate defense is to pretend
Revolve around yourself just like an ordinary man
The only other option is to forget
“R-evolve” 30 Seconds To Mars

Нью-Йорк. Город больших возможностей и больших разочарований. Город, в котором так непросто найти себя и так легко потеряться. Город, в котором так много людей. Город, в котором ты – совершенно один.
Почему когда у тебя есть всё, ты понимаешь, что тебе это не нужно?
Почему когда перед тобой открыты все двери, ты понимаешь, что не хочешь войти ни в одну из них?
Почему, имея деньги, славу и даже власть, больше всего тебе хочется убежать от этого?

Не пытайся избавиться от цепей, которые тебя сковали. Сейчас ты почти всесилен… и в то же время слишком слаб, чтобы сломать свою золотую клетку. Зачем ты сам создаёшь себе проблемы? Живи. Это и есть твоя жизнь - жизнь бесконечного плена.
И никто не будет тебя спасать.

.. Эй, простой парень из обычной семьи, где ты? Ты всё ещё хочешь быть на моём месте?

---------------------------------

Уилл Хэмптон ни в коем случае не был простым парнем – слишком дорого стоил Aston Martin, подаренный ему месяц назад. Слишком много золота было на фамильном гербе семьи Хэмптон. Слишком высокое положение занимал его отец среди элиты Нью-Йорка…
Всё было «слишком». Уилл осознал это совсем недавно и с тех пор эта мысль не оставляла его в покое. Хотя больше всего ему хотелось верить, что всё нормально, как и было раньше.
А было ли раньше «нормально»?
Ну почему его так воротит от окружающей напыщенности, почему всеобщее внимание вдруг стало приторным и мерзким, а осознание действительности – невыносимым? И почему раньше всё было удивительно просто, а сейчас возникло столько вопросов?

…Этот год был последним препятствием на пути к взрослой жизни – предстояло получение аттестата, выпускной, поступление в колледж и тому подобное. Конечно, это была формальность. Взрослая жизнь для Уилла началась ещё пять лет назад, когда потомственный аристократ Ричард Хэмптон, переехав с семьей из Лондона в Нью-Йорк, внезапно стал одним из влиятельнейших людей города. Решающим был скорее факт везения – ничего не смыслящий в промышленности Хэмптон всего лишь вложил деньги в развитие одной небольшой нефтедобывающей компании, которая очень скоро набрала обороты и стала одним из ведущих поставщиков нефти в Соединённых Штатах. Будучи и не без того состоятельным человеком, Хэмптон в один момент стал миллионером. «Деньги должны делать деньги» – Ричард Хэмптон следовал этому принципу везде и всегда. Он становился акционером крупных банков, занимался недвижимостью, в общем, зарабатывал себе имя, как только мог. И всеобщее признание не заставило себя ждать. Популярность свалилась на семью Хэмптон как по мановению волшебной палочки. Супруга Ричарда Катрин, в прошлом скромная и по натуре тихая домохозяйка, настолько вжилась в роль светской львицы, что оставила все заботы о семейном гнёздышке на многочисленных нянь и горничных. А двенадцатилетний Уилл, как это обычно бывает, остался предоставленным сам себе.
Нельзя сказать, что он страдал от недостатка родительской любви. Наоборот, его это очень устраивало. Уилл не относился к разряду тех подростков, которые обижаются на дорогие подарки, мотивируя это тем, что от них пытаются откупиться вместо того, чтобы уделить больше внимания. Ему нравилось, когда отец покупал ему дорогую технику, давал большие суммы на карманные расходы, когда в подарок на шестнадцатилетие он получил новенький Lamborghini...Что здесь неправильно? Деньги – вот она, высшая форма любви. Испытав в таком возрасте губительную власть денег, нелегко потом от них отказаться, неправда ли?
Уилл понял, что в его положении было немало других плюсов. Слава отца распространилась и на него самого. Логично предположить, что теперь Уилл Хэмптон был одним из самых популярных парней частной школы British High School. «Одним из» - потому что и здесь хватало самодовольных ребят, греющихся в лучах славы их отцов. Или, вернее сказать, богатства их отцов? В любом случае, вечеринки, девушки, крутые автомобили и крутые разборки – всё это теперь вращалось вокруг Уилла и стало неотъемлемой частью его жизни. Он сам не мыслил себя больше другим. Всё, что ему было нужно – это бесконечные развлечения, опасность, слава и деньги, деньги, деньги…
Пять дней назад Уилл впервые побывал в трущобах Нью-Йорка – один из приятелей поехал в Хантс-Пойнт запасаться кокаином и взял его с собой. Это был не сверкающий огнями Манхеттен, это был даже не тот Бронкс, который Уилл мог когда-то видеть. Грязные улицы, мрачные дома, озлобленные люди, нищета и пыль… Это было совсем не то, что он привык видеть вокруг себя. Это были как будто два совершенно разных мира, и разница слишком бросалась в глаза.
В тот день Уиллу впервые стало действительно не по себе. В тот день он впервые отказался от рискованного дела, чтобы быстрее покинуть это странное для него место. В тот день он впервые не мог уснуть ночью потому, что мысли не давали ему это сделать.
Перед глазами мелькали разные картинки - беспорядочные отрывки двух противоположных пейзажей. Ну что же, Уилл Хэмптон, кажется, сегодня ты действительно побывал на дне. Чем ты так поражён? Ты ведь не с другой планеты упал на землю. Неужели ты не знал, что настоящая жизнь – это не только та кричащая роскошь, к которой ты настолько привык? Разве ты не знал о том, что тебя окружает ложь, и что правда на самом деле там, на дне?
Уилл и сам не мог объяснить, почему увиденное так запало ему в душу. Но он чётко осознал, что жить так, как он живёт, нельзя. Это плохо, это даже нечестно... Но это его жизнь, его болото, и он слишком прочно в нём завяз. Уилл испытал лёгкое чувство ужаса. Ему захотелось вскочить с кровати и бежать, бежать, бежать…

Уилл Хэмптон, ты никогда не был ангелом. Не притворяйся, будто не знал, что твоя жизнь – это игра. Да, ты блестяще играешь свою роль – так зачем убегать со сцены, когда спектакль ещё не окончен? Не стоит снимать маску до полуночи. А лучше присмотрись к себе хорошенько - может быть, это и есть твоё лицо?
-----------------

…Эй, простой парень из обычной семьи, где ты? Теперь я хочу быть тобой.

Категория: Свободное творчество | Добавил: Anastazzie (23.06.2009) | Автор: Настя
Просмотров: 1160 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 Strawberry_Milk   (01.03.2013 18:51) [Материал]
happy замечательно написано

0
4 free_swallow   (22.06.2010 17:18) [Материал]
В себе столько тайн и возможностей. Нужно только разобраться.
Вот герой и разбирается))) Очень красиво)

0
5 Anastazzie   (29.06.2010 17:48) [Материал]
спасибо)

1
3 le-central   (30.04.2010 19:23) [Материал]
Очень хорошо написано. Ты просто молодец

1
2 Oly-Shmolly   (21.02.2010 16:23) [Материал]
Хорошо написано, чувствуется стиль, своеобразие.. мне понравилось. Молодец!

0
1 Katherine   (17.01.2010 21:49) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]