Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 137
Пользователей: 12
katen0k, Natasha123, анс95, Nuka, mistyurinaviktoria, ВядрО, Milochk@1504, Rirysha, Marysya5731, 77777Змейка77777, Rumi, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Такая работа. 6 глава. Просто работа?

2024-3-29
14
0
0
Просто работа?


Ой, я-то думала, появилось что-то новенькое. Бедный парень побледнел, видимо, ожидая гнева. Как всегда великолепный, Каллен прислонился к косяку двери и кусал губу, сдерживая смех, смотря на эту простую манипуляцию. Я против воли засмеялась одновременно с Эдвардом, чем мы окончательно вогнали в шок неопытного парнишку.

- Эмбри, мы возвращаемся в управление, – отсмеявшись, сказала я, упаковывая в пластиковый пакет замок из двери.

- Да, конечно, – слишком поспешно ответил Эмбри. Мне нравится этот парень, в нем есть потенциал.

У Каллена телефон раскалился от звонков, он упрямо не брал трубку, но на очередном вызове сдался.

- Да, Марта! Черт, совсем забыл, пусть собираются без меня, я буду через полчаса. – Эдвард виновато посмотрел на меня.

- Белла, мне нужно в офис, а то с вашим расследованием я совсем перестал там появляться. Я подвезу тебя в управление.

- Мистер Каллен, я жила без личного водителя всю жизнь и сейчас справлюсь, – усмехнулась я, переходя на официальное обращение при Эмбри.

Он проигнорировал мой очередной выпад, а жаль, мне нравится, когда он бесится.

- Белла, а можно вопрос? - неуверенно спросил Каллен.

- Конечно.

- Мои люди, конечно, не копы, но они ничего не нашли, как ты думаешь, что сможет найти ваш отдел?

- Мы ищем не вора, он показался мне слишком умным, чтобы оставлять после себя следы, мы просто хотим определить, врете вы на счет ограбления или нет, - только и ответила я.

Выражение его лица было бесценным, ему положен Оскар.

- То есть ты тратишь мое время…

- Не поверишь, Каллен, но я ищу убийцу троих человек, мне нет дела до того, кто обчистил твой сейф, – тихо произнесла я, когда Эмбри вышел.

Мне кажется, у него сейчас пар из ушей пойдет. Нельзя быть таким нервным. Я обошла обалдевшего владельца заводов-пароходов и вместе с Эмбри направилась на улицу к полицейской машине. Вернувшись в отделение, я сидела у себя в кабинете и снова просматривала диск с информацией, предоставленной Калленом.

Как открылась дверь кабинета, я не заметила. Подняв глаза, я увидела на пороге доктора Мириам. Сердце сделало кульбит, а перед глазами поплыли картинки из моего сна вперемешку со временем, проведенным у этого человека в кабинете. Два раза. Два раза она копалась в моих мозгах. Проверка обоснованности применения оружия, повлекшего смерть подозреваемого, - это настоящая пытка. Часы тестов, определяющих психическое состояние во время убийства и после. Попытки доказать, что у тебя не съехала крыша после того, как ты убил человека, или наоборот, не съехала ли она раньше, когда ты только целился в него. Как в случае с Крейгом Митчеллом. От этой строгой ухоженной женщины, которая одним видом излучает власть, зависит все, работа и твоя жизнь. Одно ее слово против сотрудника нашего управления, и человек окажется или в психушке, или в тюрьме за убийство, в лучшем случае, лишится работы. Эти тесты изнуряют и насилуют тебя, после них действительно хочется застрелиться самой, атака на психику просто невыносима, не каждый это выдержит. Я выдержала, но при виде Мириам у меня все холодеет внутри, воспоминания о содеянном потоком хлынули на меня. Жалела ли я, что лишила жизни человека? И всего два ответа: «да» и «нет». Если «да», то ты не годишься к службе, если «нет», ты, возможно, социопат, а значит, тебе тоже не место в полиции. И как выбрать правильный ответ, я до сих пор не знаю.

- Здравствуй, Изабелла, – она тепло улыбнулась.

Если бы она была просто бесчувственной сукой, хладнокровной и жесткой, я бы не боялась ее, а просто приняла бы вызов.
Это парадокс. Я боюсь ее мягких улыбок, спокойного голоса и даже в чем-то ее доброты.

- Здравствуйте, Мириам, – я старалась сдержать предательскую дрожь в голосе. – Что заставило вас прийти ко мне? Присаживайтесь, – я указала на стул.

- Я решила зайти сама. – Она плавно приземлилась на мягкий стул рядом с моим столом и подвинулась ближе.

Интересно, она знает, как пугает меня? А если знает, то зачем постоянно достает меня?

- Я сейчас занимаюсь составлением психологического портрета убийцы на основе всех собранных вами данных, и у меня возникло одно сомнение, которым я решила поделиться с тобой в первую очередь.

- Почему со мной?

- Тебя это касается прежде всего, ты получаешь угрозы, и мне хочется помочь тебе.

- Ладно, в чем дело? - с подозрением спросила я.

- Дело в записи голоса, он не совпадает с моим представлением об этом человеке. И еще в стихе из Евангелия на груди девушки.

- Майк сказал, это один и тот же человек, на записи видеокамеры в доме мистера Каллена и камеры, установленной на перекрестке, где был сделан звонок ко мне домой.

- В этом-то и странность. Начнем со стиха, тут у меня есть довольно простое объяснение. Человек не религиозен, религия у убийц - своеобразное оправдание своим деянием, как кара греха в нашем случае. Тут этого просто нет. Он ни о чем не сожалеет. Он не ищет себе оправдание. Это холодный расчет и не более того. Это работа.

- Ну и зачем это было нужно? Как думаете? – Я втянулась в разговор и моментально забыла о дискомфорте в ее присутствии. Два профессионала складывают мозаику и не более.

- Думаю, с той же целью, с которой он сбил номер с оружия, – улыбнулась она, давая мне возможность догадаться самой. Мысль была, но она скакала как ненормальная и не складывалась в общую картину. Господи, как же все запуталось! Я подавила вздох раздражения. Стоп…

- Он дает подсказки с самого начала. Он знал, что мы найдем владельца оружия, он даже хотел этого, но зачем сбил номер? Мы бы все равно его нашли, со временем, – картинка складывалась, как по пазлам.

- Наше время, вот что ему давали эти действия, – выдохнула я.

- Думаю, да. Он просто путает вас, тянет назад. Пока вы кидаете силы на разгадку тайны, он придумывает что-то еще. Отвлекает вас от чего-то.

- Но я догадалась, догадалась сразу! Это все мамино воспитание, она заставляла меня чуть ли не учить Евангелие наизусть.

- Он этого не знал, уверена, он тоже психолог, и, глядя на вас, очень сложно предположить, что вы религиозны.

- Это не так, - сразу прервала ее я.

- Вот именно, вы просто умны и у вас прекрасная память, Изабелла. И самый главный недочет – это заикание. Заикающейся человек, который проносит этот недуг через всю жизнь, закомплексован, его преследует страх, неуверенность в себе. Если не лечить, само это не пройдет. Вряд ли он был бы способен на такую сдержанность.

- Ну может, поэтому он и подался в убийцы? Он просто болен, ведь заикание может быть сопутствующим какому-то неврологическому заболеванию.

- Да, но не психическому. Это разные вещи. Я не думаю, что он болен, по крайней мере, не так, как ты себе это представляешь. Да, естественно, отклонения имеются и серьезные, но, основываясь только на том, что я имею, я могу с уверенностью сказать, что это просто профессионал, выполняющий свою работу.

- То есть наемник?

- Необязательно, это может быть и личная месть, только к своей мести он подходит как к работе.

- Вы сами себе противоречите, – усмехнулась я, а потом вспомнила свой сон.

Возможно, я и выполняла работу, но это не мешало мне мстить.

- Я не могу дать тебе определенного мотива. Прости, Изабелла, не в этот раз. Я как ребенок радуюсь этому делу, как бы прискорбно это не звучало. Столько противоречий меня ставят в тупик. Возможно, новые улики откроют завесу этой тайны.

- То есть новый труп? – подняла я одну бровь. – Например, я?

- Не шутите так, - нахмурилась Мириам.

- Не буду, и я хотела… - я запнулась. Кажется, совсем страх потеряла, зачем мне это нужно? Если Дориан или Каллен узнают... да меня в порошок сотрут по различным причинам!

- Да?

- Нет, ничего, – пошла я на попятную. – Спасибо.

- Изабелла, вы можете мне довериться.

- Я не собираюсь выворачивать душу, - с сарказмом проговорила я.

- Тогда что?

Была - не была.

- Я хотела попросить вас составить еще один психологический портрет. Эдварда Каллена. Но... - черт, как же сказать-то...

- Неофициально? Я так понимаю, нет никаких прямых улик, чтобы подозревать его в убийствах.

- Подозрения еще не сняты, – неуверенно сказала я.

- К завтрашнего вечеру вас устроит? – спросила она спокойно.

Я выдохнула. - - Почему? Это же незаконно, – озвучила я свои сомнения.

- Я уже так стара, что ничто не испортит мою репутацию, – засмеялась она. – И, тем более, вы с ним тесно контактируете, мне бы тоже хотелось знать, что за человек находится рядом с вами и чего вам стоит опасаться. Он могущественный человек, и, думаю, стоит для вашего же блага знать его «тараканов», как вы любите выражаться. Уверена, никто не заметит, если я позаимствую ненадолго записи с его допроса, к тому же, Интернет - великая вещь, там можно найти много интересных фактов.

- Спасибо, – искренне поблагодарила я.

- До завтра, Изабелла.

Да, Интернет - великая вещь. Я ввела в поисковик « причины заикания» и из целого списках различных ссылок выхватила текст «...при испуге, травме, инфекциях, эндокринных нарушениях и дефектах воспитания...». Закрыв окно браузера, я уставилась на файл, который просматривала до этого. Майлз Доусон, профессор, врач-эндокринолог, работал с Калленом над проектом одного антипсихотического препарата1. Проект свернули. Почему, не написано, зато Доусон после этого проекта остался без лицензии и права на практику, его клиника потеряла все. Из-за того, что Каллен и его компания подали на него в суд, вследствие чего выявились нарушения и незаконная деятельность, которая привела к смерти человека. Все покрытое мраком вырвалось наружу только потому, что адвокаты Каллена из-за нарушения условий договора с компанией «Каллен Индастриз» откопали всю подноготную его деятельности. Я, конечно, не врач и не фармацевт, но причем тут эндокринолог2? При производстве нейролептика для шизиков?
А что гадать, я знаю, у кого спросить. Я набрала номер телефона, который выучила практически наизусть. Плохое всегда запоминается быстро.

Ответил по мобильному, вопреки моим ожиданиям, женский голос.

- Здравствуйте, я бы хотела поговорить с Эдвардом Калленом.

- У мистера Каллена важное совещание, он просил его не беспокоить, – ответил гнусавый тихий голос.

Ну надо же, а я-то звоню по такому пустяку, подумаешь, жизнь его стараюсь сохранить.

- Ладно, передайте, что звонила детектив Свон, пусть он мне перезвонит, когда закончит свои великие дела, – в раздражении сказала я.

- Детектив Свон? – она изменилась в голосе. – Подождите минуту, я соединю.

Надо же, какой у меня дар убеждения.

В трубке послышались приглушенные голоса и какой-то хлопок, и, через мгновение, чуть ли не запыхавшись, он выпалил:
- Белла? Что-то случилось?

- Поражаюсь, как быстро у тебя все получается! Раз, и закончилось совещание, - усмехнулась я, догадавшись, что он просто не хотел ни с кем говорить. Надо же, по его мобильному отвечает секретарь или кто там, не знаю.

- Тридцать человек из Совета директоров и еще столько же на линии видеоконференции ничто по сравнению с вашим голосом, детектив, – усмехнулся он.

- То есть я сейчас должна упасть под стол от своей значимости в твоих глазах? – парировала я, но улыбка сама приклеилась к губам.

- Я не жду комплиментов и признания, уже отчаялся. Так что произошло?

- Мне нужно с тобой поговорить. Это насчет дела, требуется твое профессиональное мнение и кое-какие объяснения.

- Наша игра в вопросы еще в силе?

- В силе. – Он все равно не отстанет, а у меня преимущество в три вопроса. – Сообщи, как освободишься.

- Я пришлю машину, она отвезет тебя домой. Я закончу дела и сразу приеду.

- Надо же, как у вас, миллионеров, все быстро!

- Ты меня обижаешь, миллионером я становлюсь, когда моя сестра отправляется по магазинам. Но потом наверстываю снова до миллиардера.

- Амбициозный нарциссист!

- И горжусь этим! А ты просто стерва, в хорошем смысле этого слова, – засмеялся он.

- И горжусь этим... – повторила я его слова.

- Когда нужна машина?

- Я не хочу машину, хочу вертолет. Нет, самолет! Боинг 747. Люблю, когда много места, – капризным тоном сказала я, прекрасно понимая, что отвлекаю его от работы, но мне это нравилось. Пусть еще понервничает, посмотрим, сколько еще будет стоить мой звонок.

- Белла, это может занять время, придется купить его и построить посадочную полосу у моего дома и твоего управления. А вот вертолет не проблема.

- Тогда не надо. Я и сама прекрасно доеду, – бросила я и повесила трубку.

Последнее слово все равно будет за мной, будь он хоть Папа Римский.

***


Автор: Виктория Савельева




Антипсихотические препараты, или антипсихотики1, — психотропные препараты, предназначенные, в основном, для лечения психозов, в частности, различных видов шизофрении, а также невротических, аффективных, диссомнических и других расстройств. Ранее они назывались «нейролептиками».
Эндокринология2 — наука о строении и функции желез внутренней секреции (эндокринных желез), вырабатываемых ими продуктах (гормонах), о путях их образования и действия на организм животных и человека; а также о заболеваниях, вызванных нарушением функции этих желез или действия этих гормонов.




От автора: Все, что описано в этой главе - выдумка (как, в принципе, и в последующих)! Я никого не хочу обидеть! Если что, все основано на фильмах, книгах и моей фантазии, и никаких реальных подтверждений свойства болезни не имеют!

Спасибо большое нашим читателям, что несмотря на то, что история давно уже написана и имеет много изьянов, вашими стараниями она попала в "Топ новых глав". Это очень приятно и неожиданно.




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-36767-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (06.11.2016) | Автор: Виктория Савельева
Просмотров: 2709 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 lytarenkoe   (07.08.2021 03:53) [Материал]
Интересно, а заложники в банке тоже дело рук этого психа? Очередной отвлекающий манёвр?

0
16 Котенок1313   (14.02.2017 02:39) [Материал]
Эдвард ушёл с совещания ради неё wink А Белла классно ставит его на место biggrin

0
15 робокашка   (12.02.2017 23:09) [Материал]
столько сил задействовано, а результатов никаких dry

0
14 kotЯ   (20.11.2016 11:42) [Материал]
У меня создалось такое впечатление, что Эдварду уже важно просто иметь Беллу рядом.

0
13 prokofieva   (07.11.2016 22:34) [Материал]
Очень , очень нравится . А уж это : " Последнее слово все равно будет за мной " Не просто фраза , а жизненный критерий Беллы . Спасибо за шикарную главу .

0
12 pola_gre   (07.11.2016 19:07) [Материал]
Цитата Текст статьи
Последнее слово все равно будет за мной, будь он хоть Папа Римский.

Да, приятно читать их пикировки biggrin biggrin biggrin
Белла за словом в карман не полезет cool

Спасибо за продолжение!

0
11 ira2760   (07.11.2016 19:00) [Материал]
Я с удовольствием прочитала бы психологический портрет Эдварда. Интересно, насколько точно Мириам сумеет раскрыть его подноготную. Белла - просто чудо как хороша.

0
10 terica   (07.11.2016 18:41) [Материал]
Цитата Текст статьи
Мы ищем не вора, он показался мне слишком умным, чтобы оставлять после себя следы, мы просто хотим определить, врете вы на счет ограбления или нет, - только и ответила я.
Молодец Бэлла.... так конкретно ставит на место высокомерного и нагловатого Каллена... А он ведь даже дар речи теряет...
И очень интересно прочитать психологический портрет Каллена..., составленный Мириам..., возможно, в нем больше хорошего, чем кажется..., и Эдвард умеет глубоко прятать положительные качества.
Большое спасибо за продолжение.

0
9 galina_rouz   (07.11.2016 16:12) [Материал]
Благодарю за продолжение

1
8 siana13   (07.11.2016 03:00) [Материал]
Спасибо огромное за главу! С нетерпением жду продолжения!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]