Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 123
Пользователей: 7
Marysya5731, _Luca_, Ů_M, N_e_a, Natasha123, siliniene7, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Каллены у Психотерапевта Глава №1

2024-3-29
3
0
0
Глава 1. «Хватит ссориться» (От Карлайла) (вот такие палочки // мысленные ответы героев)
Это был долгий рабочий день в больнице. Я не видел солнечного света в течение всего дня – оно еще не встало, когда я ушел на работу, но уже село к тому моменту, когда я медленно вышел из больницы. Окруженный темнотой, я видел огоньки своего дома, танцующие вдалеке.
Машина плавно въехала в гараж, и я заспешил в дом с единственным желанием - увидеть жену. Ничего я не любил сильнее в конце тяжелого дня, чем тихо провести немного времени вместе с ней. Картинки ее красивой улыбки заполонили мой разум, когда я распахнул входную дверь.
- Эсме…
Я не успел сказать ничего больше, потому что на меня обрушилась словесная атака моей любящей семьи.
- Карлайл, посмотри, что мальчики сотворили со стеной! Опять! – Она указывала на огромную выбоину в форме Эммета на стене. Эсме только что закончила ремонт кухни после вчерашнего инцидента с летающей сковородой.
- Эммет определенно умеет вывести из себя лучше всех, кого я встречал, - раздраженно фыркнул Эдвард. Без сомнений, Эммет отпустил очередную пошлую шуточку в адрес Беллы.
- Джаспер управлял моими эмоциями! Я не виноват, - поскулил Эммет. Конечно же, Джасперу опять стало скучно и он заставил Эммета ляпнуть какую-нибудь глупость. А Эдвард как обычно слишком остро среагировал.
- О, Эммет, если ты не можешь контролировать свое поведение, это еще не значит, что в этом виноват Джаспер. Учись отвечать за свои поступки, - влезла в разговор Эллис, в попытке защитить своего мужа, несмотря на то, что она знала, что это он во всем виноват.
Я буду благодарна тебе, Эллис, если твой муж перестанет втягивать в проблемы моего. А тебе и твоей подружке пора бы научиться терпению, - прошипела Розали, указывая на Эдварда и Беллу. Она так и не приняла Беллу и, конечно же, Розали была единственной, кто имел право управлять Эмметом.
- Привет, Карлайл, как прошел день? – робко спросила Белла из кресла. И почему именно человек – единственный, кто не растерял остатки разума? Казалось бы, что имея столь многолетний опыт, мы бы уже должны были научиться держать отношения в семье под контролем.
- Привет, Белла. У меня был отвратительный день, спасибо, что спросила. Что касается остальных, у нас будет семейное собрание прямо сейчас! Белла, не могла бы ты к нам присоединиться? – я улыбнулся ей и окинул строгим взглядом всех остальных, когда они тихо прошли в столовую, чтобы рассесться за большим обеденным столом. Когда все заняли свои места, я встал во главе стола. В другой ситуации, я бы спокойно сел, но сейчас я был слишком раздражен, так что я прохаживался вдоль стульев, пытаясь сообразить, что же мне делать в сложившейся ситуации. Все терпеливо ждали, дав мне возможность побыть наедине со своими мыслями.
Встречать меня в том же стиле, что и сегодня, казалось бы, уже вошло в привычку. Каждый раз, что я открываю входную дверь, я вижу мальчиков, дерущихся на полу и многочисленные повреждения мебели и самого дома вокруг. Или я вижу девчонок, которые снова ссорятся, по поводу или без. Такие вещи случаются, когда кто-то живет бок о бок в течение десятилетий – это совершенно нормально, но тот факт, что они раз за разом цапались из-за всякой ерунды, подтачивал мое терпение как термит. Этому пора положить конец, и я придумал, как мы поступим. Им это точно не понравится, да я и сам не уверен, что это сработает, но в этой семье есть проблемы, которые требуют решения, так что это казалось мне самым безопасным способом спасти ситуацию. Им придется вести себя лучшим образом, и кто знает, может быть это и поможет. В конце концов, заставит их вести себя хоть чуточку лучше.
/Убирайся из моей головы, Эдвард. Ты узнаешь мое решение вместе со всеми и тебе оно не понравится, но только попробуй сказать что-нибудь против. Вы с Беллой примете его без возражений./ Эдвард сконфуженно кивнул, поняв, что его поймали.
Этот парень всегда ненавидел ждать вместе с остальными. Вдруг Элис застонала – она определенно увидела, что я решил сделать.
- Хватит, Элис, - ответил я на ее гневный взгляд и поднятые брови. Она сжала зубы и замолчала.
- Итак, спасибо всем за то, что пришли на это собрание. Я хотел поговорить с вами о том, что творится в нашей семье в последнее время, - начал я спокойно. В ответ я увидел, как Эдвард закатил глаза, Эммет ткнул Джаспера, а Розали бросила презрительный взгляд на Беллу. Прекрасное начало…моя понимающая вампирская семья
- За последние несколько недель я заметил, что количество ссор стремительно растет…каждый день происходят драки, а ваши словесные нападки друг на друга и на наших гостей, - Я кивнул в сторону Беллы, - становятся более жестокими, чем когда-либо. Я не обвиняю кого-то одного, - Эммет кашлянул что-то похожее на «Джаспер», что заставило Элис шлепнуть его. Я скрестил руки на груди и ждал, когда их внимание вернется ко мне. Когда они поняли, что я смотрю на них, они опустили глаза и мрачно уставились в стол.
- Это случается с нашим видом, когда мы проводим вместе все свое время в течение нескольких десятилетий. Я не хочу, чтобы кто-нибудь ушел или даже переехал на время – не думаю, что это лучшее решение для такой ситуации. У меня есть другая идея, которую я бы хотел, чтобы наша семья попробовала и, когда я говорю «семья», я говорю и о тебе Белла, - ее глаза расширились, и нервная улыбка скользнула по лицу. Конечно же, Розали закатила глаза, когда я назвал Беллу частью семьи, но она была ее частью настолько же, насколько ей был каждый из нас, даже не смотря на то, что она человек. Теперь пора переходить к самому сложному…Я глубоко вдохнул и сказал
- Как глава семьи, я выношу решение, что все мы отправляемся на семейную психотерапию.
Эдвард ударил рукой по столу и начал что-то очень быстро бурчать. Я проигнорировал его. Розали продолжала подпиливать ногти, игнорируя меня. Эммет насмехался над Джаспером, интересуясь, могу ли я почувствовать его замешательство через весь стол. Элис все еще сжимала зубы и не смотрела в мою сторону. Я перевел глаза на Эсме, в надежде, что она обратится к здравому смыслу и поймет, насколько это важно.
- Ты действительно думаешь, что это хорошая идея, Карлайл? – осторожно спросила она, оглядываясь на реакцию детей, - И разве существуют семейные психологи для вампиров?
- Вообще-то нет, но есть новый, человеческий психотерапевт, который недавно перевелся в нашу больницу и, я думаю, он сможет помочь нам. Я несколько раз с ним обедал и слышал, что он очень хороший специалист. Мне кажется, вам понравится доктор Довер – он молод и у него много свежих идей. Может быть, он сможет нам помочь.
Белла оглянулась на Эдварда, который изображал потрясение, потирая пальцами, основание носа и сказала мне
- Карлайл, если ты думаешь, что это может всем помочь, то я буду участвовать, - ее голос был тихим и застенчивым, но я знал, насколько упряма эта девушка. Если она что-то решила, она не отступится от этого, что значит…что Эдвард участвует, хочет он того или нет. Он бы никогда не позволил Белле пойти на это одной. Я улыбнулся
/Кажется, ты тоже присоединишься к нам, сынок. Я счастлив/
Эдвард бросил на меня злобный взгляд и начал работать над Беллой, потому что понял, что они в одной лодке.
- Белла, ты не обязана идти к психотерапевту с моей семьей. То, что все они психи, еще не значит, что ты тоже должна принимать это наказание.
- И это говорит мой суицидальный брат! Эдвард, вот уж кому точно нужно лечение, так это тебе! Мы все мирились с твоей ненавистью к себе, раздражительностью, а теперь и с новыми тенденциями к преследованию в течение более чем половины века, - бросила ему Розали. Эдвард вскочил с места, но Белла схватила его за руку. Он посмотрел на нее сверху вниз, а она просто сказала
- Пожалуйста, Эдвард, сядь, - и он послушался. Она действительно лучшее, что с ним случалось.
- Розали права. Почему все мы должны участвовать в терапии, если проблемы только у Эдварда? Пусть идет один, а когда станет нормальным, все вернется в прежнее русло, - завопил Эммет.
Я поднял руки, чтобы заставить их остановиться.
- Слушайте, хотите, чтобы я расхаживал по комнате и рассказывал, зачем нужна терапия каждому из вас? Хорошо. Эдвард…ну, ты уже все знаешь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-5413-1
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: begun (23.09.2010) | Автор: begun
Просмотров: 1836 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ElisKALEN220887   (01.08.2011 19:41) [Материал]
у же по названию видно что будет весело я в чп. tongue smile wink

2
3 Rishaaa   (23.09.2010 22:00) [Материал]
Мне понравилось biggrin Снетерпением буду ждать проду biggrin biggrin biggrin

1
2 masapunka   (23.09.2010 20:02) [Материал]
наконец-то он и здесь! я обожаю этот фик! спасибо!

1
1 GERDA   (23.09.2010 19:34) [Материал]
о! это мой самый первый фик. Только читала я его на другом сайте



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]