Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 81
Пользователей: 3
Amely8012, Катерина15, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

О любви, которой не было. Глава 0

2024-4-25
17
0
0
Я лежала, уткнувшись лицом в спальник, и ждала возмездия. Может быть, пройдет лавина и засыпет меня здесь. И мне больше не придется смотреть на себя в зеркале.
Незаметно вошел Эдвард. Как ни странно, но он не сердился на меня, хотя я точно знала, что он видел мое предательство в мельчайших подробностях. Вряд ли Джейку пришло бы в голову пытаться скрыть от него свои мысли об этом, скорее даже наоборот.
Мой любимый что-то говорил мне, успокаивал, но его слова проходили мимо моего сознания. Какой смысл? Будет только хуже. Я и так чувствую себя последней сволочью, а когда Эдвард начинает уверять меня, что ничего страшного не произошло, и что он на меня даже не сердится, тогда и вовсе хочется провалиться сквозь землю, что бы не портить жизнь другим ее жителям.
До моего сознания все же донеслась реплика Эдварда:
― Он все равно поцеловал бы тебя, ― даже если бы ты не поддалась на провокацию, но теперь у меня нет предлога, чтобы выбить ему зубы. А я был бы не прочь!
― Поддалась на провокацию? ― в недоумении прошептала я.
― Белла, неужели ты подумала, что он и правда весь такой из себя благородный? Что он действительно готов умереть в бою, чтобы не мешать мне?
Я медленно подняла голову. Эдвард терпеливо смотрел на меня: в его глазах было понимание, а не отвращение, которого я заслуживала.
― Да, поверила, ― пробормотала я и отвернулась.
От этого становилось еще хуже. Чертов шантажист! Не будь я уверена, что поврежу и без того сломанную руку, я бы обязательно стукнула обо что-нибудь кулаком. Как он мог? Ненавижу! Ненавижу! Боже, Белла, кого ты обманываешь? Как бы ты не злилась на Джейка сейчас, ты прекрасно знаешь, что влюблена в него, как кошка. Ну зачем, зачем я позволила ему себя поцеловать? Зачем я попросила Эдварда привести его обратно? Не случись всего этого, я бы пребывала в счастливом неведении о своих чувствах. Вышла бы замуж со спокойной душой и чистым сердцем. А теперь? Теперь все прелести вечной вампирской жизни не казались такими притягательными.
Из головы все никак не шли образы друг, бегущих в сторону леса, черноволосых детей. У нас с Эдвардом никогда не будет детей. Не будет мелких стычек, по поводу того, кто сегодня будет забирать их из школы. Не будет у нас и золотой свадьбы в окружении внуков и таких же, как и мы, престарелых друзей.
Вечная молодость. Вечность. Какое страшное слово. Слишком высока ее цена. Сразу вспомнилась Розали. Кто знает, может я тоже стану такой же стервой, как она, с полным пониманием того, чего лишилась, став вампиром.
Мои размышления были прерваны тихим голосом Эдварда:
― Нет! Только не это!
Каждая клеточка моего тела замерла в ожидании. Что случилось? Кого потеряли?
Через мгновение, я уже стола на улице. У леса показался убегающий Сет, и тут же исчез в глубине деревьев.
Время тянулось бесконечно долго. Паника завладела моим разумом, что я даже не могла открыть рот, что бы спросить: что же все-таки произошло? Однако Эдвард был не столь подвержен эмоциям и уже в следующую секунду потащил меня куда-то. Остановились мы у скалы. Наконец поставив меня на землю, Эдвард встал передо мной в защитной стойке. Это могло значить только одно: это не на поляне случилась беда. Беда случится прямо здесь.
Не прошло и минуты, как в поле зрения появились двое. Эти фигуры я не забуду никогда. Прекрасная рыжеволосая девушка, та, что принесла мне столько горя, и блондин с такими красными глазами, которых я никогда до этого не видела.
Не смотря на то, что шли они медленно, ― со стороны могло показаться, что это просто парочка влюбленных решила прогуляться, их намерения были далеко не мирными. В глазах Виктории горело что-то звериное. Она нетерпеливо смотрела на меня. Идущий рядом с ней парень нежно держал ее за руку. Я знала, она наверняка вскружила ему голову своими признаниями в любви. Он ведь даже не мог догадываться, что все это затеяно, только ради того, что бы отомстить за убийство ее любимого.
Словно прочитав мои мысли, Эдвард озвучил их, подошедшему уже весьма близко к нам, парню. В его глазах посилилось недоверие, но Виктория, поняв, что ее план может сорваться, выкрикнула:
― Райли, что ты его слушаешь? Хватай его!
И будто собака, повинующаяся любому приказу хозяина, Райли бросился на Эдварда.
Все произошло слишком быстро. Несмотря на то, что Эдвард знал, что дальше предпримут вампиры, блондину все же удалось сдвинуть его с места. Теперь я стояла абсолютно незащищенная. Сопротивляться или бежать было бесполезно, тем более, что рыжеволосая вампирша уже подскочила ко мне и удерживала за шею. Мне стало нечем дышать. Успев попрощаться с жизнью, я увидела, что Эдвард, справившись с противником, несется в нашу сторону. Все-таки Каллены были правы: опыт победил силу новорожденного.
Заметив, что теперь она осталась одна, Виктория с силой откинула меня в стону ближестоящего дерева, готовясь обороняться.
Кажется, я даже не успела почувствовать боли от удара о широкий ствол. Передо мной все потухло, темнота приняла меня в свои объятья.

***
Когда Калены и несколько оборотней подошли к той самой поляне, они увидели, казалось, весьма радостную картину: горит большой костер, в который желтый волк кидает ошметки, которые раньше были совершенными телами двух вампиров. Среди них с легкостью угадывается голова Виктории.
Все это было бы просто чудесно, если бы не другая часть поляны, которая так же представилась глазам всех присутствующих ― похожая на тряпичную куклу, у ствола огромного дерева, лежит Белла, а рядом с ней, как никогда схожий с мертвецом, сидит Эдвард.
― Белла! ― Джейкоб хотел кинуться к девушке, но холодная крепкая рука Эммета остановила его.
К ней уже подошел Карлайл. Он с серьезным выражением лица осмотрел ее. Когда он чуть приподнял ее голову, всем стали видны жуткого вида синяки на ее шее, оставленные пальцами Виктории.
Все это время Эдвард продолжал сохранять скорбное выражение лица. Более того, с каждой секундой в глазах оставалось все меньше надежды.
Наконец, Кралайл встал и, обращаясь ко всем стоящим, но Джейку показалось, что эти слова были предназначены именно для него, сказал:
― Она умирает. У нее есть не более пяти минут. Я ничем не могу помочь.
А потом, уже обращаясь к Эдварду, тихо добавил:
― Но ты можешь помочь. Ты понимаешь?
Вампир кивнул, и глаза снова загорелись надеждой. Он обернулся к толпе стоящих. Посмотрел на Сэма. Вожак чуть помедлил, но потом лишь махнул головой и направился в сторону леса. Потом вампир перевел взгляд на Джейка. Тут до парня наконец-таки дошло, что они хотят сделать с его Беллой. В голове мысли погнались одна за другой:
― Возможно, она передумала становиться вампиром? Какая разница, она все равно умирает. Ты ведь сам говорил, что это хуже смерти. Но так она будет счастлива, пусть и не с тобой.
Эдвард продолжал смотреть на него, когда Джейк нетерпеливо выкрикнул:
― Чего ты ждешь? Кусай ее!
Больше вампир не медлил не секунды. Его белые зубы вонзились в нежную кожу девушки.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4371-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Oduvashka (08.07.2010)
Просмотров: 1157 | Комментарии: 8 | Теги: Альтернатива, Белла Свон, Джейкоб Блек, оборотни, Вампиры, Эдвард Каллен.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
Хмм, интересно)))

1
7 Aqualis   (23.07.2010 21:51) [Материал]
неплохо, но слишком много из оригинала...

1
6 BellaSwon(Cullen)   (20.07.2010 02:43) [Материал]
Мне очень понравилось

0
5 vampire666   (15.07.2010 01:23) [Материал]
Интересненько))

1
4 jackyBruno   (08.07.2010 20:25) [Материал]
неожиданно..

0
3 _Virilada_   (08.07.2010 16:00) [Материал]
Начало интересное!!!!!! Я в читателях!!!!

1
2 Нэт   (08.07.2010 15:49) [Материал]
Начало мне очень понравилось, буду читать!)))

1
1 viati   (08.07.2010 14:42) [Материал]
супер))))
спаисбо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: