Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 118
Пользователей: 8
blekengel, lenyrija, innasuslova2000, Kati_0K, SDASHA1962, lily1221, Феяяяя, Hilary))
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку

2024-3-29
16
0
0
Глава 14.1 Time of no reply

От лица Эдварда

Весь день я провел, игнорируя звонки Джеймса и всех тех, с кем обычно зависал. Что бы они ни хотели мне предложить: пойти в ночной клуб, напиться, потусоваться, трахнуться… мне не хотелось ничего из подобного этому дерьма. Не знаю, какого черта со мной произошло, но все, что раньше меня манило, теперь не стоило для меня дороже пыли под ногами.
Кого я пытаюсь обмануть? Я точно знаю, что со мной случилось. Белла - вот что случилось. Все, что я хочу на самом деле, так это быть с ней, смотреть на нее, разговаривать с ней, заставлять ее смеяться. Так что весь день я наматываю круги по городу в попытке отвлечься и не заявиться в студию, словно какой-то психованный, достойный жалости сталкер. С той потрясающей ночи на пляже прошло три дня, и, клянусь, у меня уже ломка.
Я в курсе, что ситуация сложная, на моем пути куча препятствий, и я даже не уверен, чего хочет Белла. Но я знаю, что ее влечет ко мне. И я знаю, что та ночь на пляже, когда большую часть времени я страдал от самоотречения, была одной из лучших ночей в моей жизни. Я снова хочу испытать те чувства. Хочу оказаться рядом с ней, наедине, только мы вдвоем, отгородившись от остального мира.
Уже далеко за полдень; мне пришло в голову, что я могу ей просто позвонить. Мне известно, что они рано начинают работать в студии и обычно к трем заканчивают, так что она должна быть уже свободна. Я мог бы просто позвонить Белле и спросить, не хочет ли она чего-нибудь. Например, сходить на свидание. Нет! Не на свидание, она определенно выйдет из себя. Мы могли бы просто провести вместе время. Она не посчитает это странным? Возможно, так и произойдет. А как насчет ужина? Ей же нужно питаться, верно? Может, предложить как бы между прочим: «Хей, Белла, я собираюсь перекусить. Хочешь присоединиться?» Ведь это прозвучит достаточно непринужденно. Верно?
Я уронил голову на руль. Твою мать, когда я успел превратиться в сопливую девчонку? Т.е., я что, на самом деле сижу в припаркованной машине и мучаюсь оттого, что не решаюсь позвонить девушке? О, как пали сильные на поле брани!*
Прежде, чем успел струсить и убедить себя, что это дурацкая идея, я схватил с пассажирского сиденья телефон и набрал номер Беллы. Несколько гудков и меня перенаправили к голосовой почте. Проклятье.
Я завел мотор и снова начал бесцельно кататься по городу, хотя невольно заметил, что еду по направлению к Голливудским Холмам. Где живет Белла. Обычное совпадение.
Я позвонил ей снова. И снова голосовая почта. Но меня послали туда не сразу же, а это значит, что ее телефон включен, Белла только не может ответить. Возможно, она просто не слышит звонок.
Может, заглянуть к ней? Правда, это будет слегка смахивать на преследование. Или нет? Может, у меня получиться изобразить что-нибудь наподобие: «Привет, я тут был неподалеку и подумал, а не перекусить ли нам вместе».
- Я просто чертова баба! – прокричал я в тишине салона своей машины.
И прежде, чем смог передумать, я повернул к дому Беллы.
Сидя в машине перед ее домом, я попытался позвонить Белле еще раз, но меня по-прежнему посылали на голосовую почту. Я мог видеть припаркованную рухлядь – пикап, который она любит, - так что она дома. Если она, конечно, не предпочла чью-то другую машину. В этом случае, если она не берет трубку, значит, очевидно, она не сможет поужинать со мной. Мне следует просто отправиться домой. Или куда-нибудь еще. Но я не хочу ничего другого, я хочу увидеть Беллу. И сейчас я здесь…
Я быстро вышел из машины и зашагал по дорожке, не дав себе шанса струсить еще раз. До этого я никогда не заходил во внутренний дворик и не видел ее дом, обычно я просто подвозил ее к началу аллеи. Как и большинство домов в районе Голливудских холмов, маленький дворик утопал в зелени, в данном случае в гигантских олеандрах, посаженных с целью обеспечить максимальное уединение и приватность. Только достигнув конца аллеи, я смог получше рассмотреть сам дом. Увидев здание, я тут же остановился и оглянулся, сбитый с толку. Дом оказался крошечным. На самом деле, это было бунгало. И в то время как большинство подобных старых бунгало тридцатых годов были переоборудованы и перестроены в роскошные особняки, это здание выглядело нетронутым. Оно было по-своему привлекательно своей оригинальностью, но таким маленьким… и нормальным. Это единственный дом на участке? Она правда живет здесь? Или я ошибся адресом? Нет, адрес совпадал с табличкой на стене рядом с дверью. Поднявшись по ступенькам и подойдя к двери, я был «атакован» The Shins*, от уровня децибел уши закладывало. Я улыбнулся; это объясняло, почему она не отвечала на звонки, к тому же я тоже люблю этот альбом. Я нажал на звонок. Подождал. Позвонил снова. И снова подождал. Послучал… громко. Подождал. Теперь я уже слегка встревожился. Дом не настолько велик. Сколько времени может занять дорога до двери? Нерешительно повернул ручку.
Дверь была незаперта.
Какого. Хрена?
Желудок сжался, а сердце громко забухало в груди.
Я слегка приоткрыл дверь и ступил в тускло освещенную гостиную. Облегчение затопило меня, как только я оказался внутри. Я услышал, как она подпевает... громко подпевает… песне, громкость воспроизведения которой оглушала все и вся. Я усмехнулся такому простому решению загадки.
Я последовал на звук ее голоса вглубь дома. Черт меня дери, внутри меня запорхали бабочки, когда я ее увидел.
Пройдя через небольшую открытую столовую, я завернул за угол и, в конце концов, заметил ее на кухне у плиты, спиной ко мне. Она стояла напротив окна, что располагалось над плитой; солнечный свет струился сквозь стекло, омывая золотом всю уютную маленькую кухню, включая Беллу. Правой рукой она что-то помешивала ложкой, левая рука покоилась на бедре, пока она радостно напевала под “Phantom Limb”. На ней была яркая ситцевая индийская юбка, которую можно купить на блошином рынке за двадцать баксов. И тесная белая маечка, повидавшая многое на своем веку. Хлопок майки был почти прозрачен и практически не скрывал глубокого голубого цвета бюстгалтер. Как бы потрясающе она ни выглядела в эффектных нарядах, купленных Элис, они не могли сравниться с этим. Длинные темные локоны собраны на макушке в растрепанный узел, с трудом удерживаемый на месте двумя палочками для еды. И она была босиком. Несколько длинных прядей выскользнули из пучка и обрамляли личико. В тот момент она выглядела в точности как год назад - студентка колледжа, красивая девушка, поющая в группе своего кузена, милая, естественная, невыносимо сексуальная.
Твою мать.
Пока я молча наблюдал за ней, Белла перенесла вес на правую ножку, потерев левой ступней правую икру, как будто у нее зуд. Она повернулась, чтобы взять с буфета еще одну ложку, и помешать кипящее нечто в кастрюльке на плите, так и не переставая петь. Ее движения были такие легкие и плавные, она была полностью в своей стихии и казалась счастливой, подпевая песне. Я никогда не видел ее настолько расслабленной, спокойной и счастливой. Глядя на нее, мой рот увлажнился. Я просто стоял там и пялился на нее словно придурок. Мысленно я встряхнул самого себя. Мне нужно собраться, иначе я могу ее испугать.
Я громко откашлялся, чтобы предупредить ее о своем присутствии. Пение перешло в приглушенный вопль, когда она развернулась лицом ко мне: деревянная ложка прижата к груди, темные глаза широко распахнуты и сверкают, легкий персиковый румянец вспыхнул на щечках. Так она казалась еще горячее. Это совсем не помогает моему состоянию. Быстренько я поднял перед собой руки, чтобы ее успокоить, и примирительно улыбнулся. Узнав меня, Белла закрыла глаза и от облегчения прислонилась к стеллажу.
- О, Господи, Эдвард! Ты меня напугал до ужаса! Что ты здесь делаешь?
- Я пытался дозвониться до тебя. Позвонил в дверь и стучал, но ты не слышала. Дверь была открыта, так что я вошел. Белла, какого черта дверь была незаперта?
- Что? – смутилась она, бросая взгляд на переднюю часть дома, одновременно дотянувшись до ай-пода и снижая громкость до выносимого уровня. – Ох, я только недавно вернулась из студии. Должно быть, забыла закрыть за собой.
Она слегка пожала плечами.
- Иисусе, Белла, это опасно. Для любой женщины, живущей одной в Лос-Анджелесе, а особенно для тебя. Если ты пока не обзавелась ненормальными фанатами, то это только вопрос времени. Ты должна защитить саму себя.
Она скорчила рожицу, опустив взгляд на босые ступни и выглядев при этом очень несчастной. Фактически, она выглядела, словно сейчас заплачет. Я испортил ей хорошее настроение, понял я. Она наслаждалась гармонией в своей замечательной солнечной маленькой кухне, готовя ужин и напевая под музыку, а я опять напоминаю ей о том, как все изменилось в ее жизни, и не обязательно к лучшему. Я привык к этому дерьму, но для нее это все ново и, скорее всего, пугающе.
Вздохнув, провел рукой по волосам.
- Прости, - пора раскрыть причину моего появления, хотя, как я понимаю, мои шансы невелики. Тем не менее, нужно объясниться. Я сделал глубокий вдох и вознес мольбу, что это прозвучит более непринужденно, чем мне кажется. – Я тут случайно оказался по соседству и подумал, что возможно ты будешь не против перекусить вместе со мной, но ты, очевидно, ждешь гостей.
Жестом я указал на достаточно большую кастрюлю, в которой она готовила.
- Гостей?
- Здесь слишком много еды, Белла. К тебе, наверное, кто-то должен прийти. Мне не следует мешать вам.
- Нет, никаких гостей! Сегодня буду только я, - быстро произнесла она. Снова опустила глаза на ножки, щеки окрасились восхитительным румянцем. – Эмм… Хочешь остаться на ужин?
Твою мать, да! В данный момент я не хотел покидать эту кухню, пока жив.
- Да, конечно, но ты уверена, что никого не ждешь? – я подумал о Джаспере, но ни за какие коврижки я не собирался произносить вслух его имя. – Зачем тогда приготовила столько всего?
Она усмехнулась и легонько пожала плечами.
- Я умею готовить только «большие» порции. Дома я готовила для себя и Чарли, это мой отец. Но почти всегда кто-нибудь оставался на обед с нами. Эммет или Роуз, или Джаспер, или все вместе. Чарли много работал, так что мой дом был для нашей группы «эпицентром взрыва»*. Я всегда готовила на большую компанию. И продолжаю это делать по привычке.
- Мне показалось, что ты получаешь от этого удовольствие. Ты любишь готовить. – Это прозвучало не как вопрос.
- Ага, здесь все просто и честно. И результат всегда очень хорош, хотя и неприлично хвалить саму себя. Думаю, можно сказать, что это моя «тихая гавань», а сегодня она нужна мне как никогда раньше. Так что, - она выпрямилась и посмотрела на меня, - ты остаешься?
Я широко улыбнулся. – Еще бы!

От лица Беллы.

Я пыталась успокоить расшалившихся бабочек. Эдвард стоит в моей кухне и выглядит при этом чрезвычайно довольным возможностью поужинать простой незатейливой домашней едой. Тревожный звоночек внутри меня заголосил с новой силой, особенно после нашей с Роуз беседы этим утром. Мне не следовало просить его остаться. Когда мы остаемся наедине незапланированно, совсем как сейчас, все вокруг становится… неясным и сбивающим с толку. Но меня застало врасплох его появление в моем доме, который я считала очень личным, сокровенным местом. И мне в самом деле хотелось, чтобы он остался. После пугающего открытия существования веб-сайтов этим утром и ужасной сцены с папарацци этим днем, меня захлестывало желание позвонить ему. Я думала о нем, пока стояла у плиты, часть меня безумно хотела увидеть его. А затем чудесным образом он оказался в моей кухне, и я не хотела отпускать его.
Я выдохнула, сдувая с лица пряди волос, выбившиеся из пучка, и постаралась сохранить легкую атмосферу.
- Мммм, откроешь бутылочку вина для нас? – спросила я, доставая из шкафчика штопор.
Он довольно улыбнулся и выразил готовность следовать указаниям. Я кивнула на откровенно скудную коллекцию вин, и он приступил к выбору.
- Что у нас на ужин?
- Цыпленок Альфредо. Извини, ничего особенного.
- Пахнет великолепно, - ответил Эдвард, выбрав наконец бутылку вина, - а я умираю с голоду.
- Что ж, - рассмеялась я, - одно я точно могу гарантировать – еды много.
Какое-то время мы непринужденно работали бок о бок, я заканчивала приготовление блюда и показала ему местонахождение тарелок и столового серебра для сервировки стола. Стоял ранний вечер, было еще очень светло и воздух был таким теплым и мягким. Я еще не успела привыкнуть к этому после всей жизни, проведенной на дождливом Олимпийском полуострове штата Вашингтон. Так что я открыла настежь французские двери в столовой, что выходили на задний дворик. Золотистый свет раннего вечера мягко окутывал обеденный стол, так что можно было не включать верхнее освещение. Задний дворик представлял собой пышное и зеленое буйство кустарника и цветов. Это одно из моих самых любимых мест в доме. Снаружи доносилось жужжание насекомых и птичьи трели.
Я прокрутила список композиций в ай-поде и поставила подборку песен Ника Дрейка*. Осталось только подать хлеб.
- Чем я могу еще помочь? – спросил Эдвард, появившись на кухне следом за мной.
.
.

*«Oh, how the mighty have fallen» - цитата из Библии, 2 Samuel 1:25. Русский вариант - "Как пали сильные на брани!" (Вторая Книга Царств, Гл.1, стих 25)
*The Shins – американская инди-рок группа.
*использовалось выражение «Ground Zero» - название части Манхэттена в г. Нью-Йорке, на месте разрушенных в результате террористических актов 11 сентября 2001 небоскребов Центра международной торговли и соседних зданий.
*Ник Дрейк - Николас Родни Дрейк (англ. Nicholas Rodney Drake; 19 июня 1948, Янгон, Мьянма — 25 ноября 1974, Тануорт-ин-Арден,Англия) — английский певец и автор песен, известный своими печальными, сумрачными песнями под акустическую гитару.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1204-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Jenise (16.05.2010)
Просмотров: 5144 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 Mari:)   (30.11.2013 00:44) [Материал]
спасибо

0
27 AnnaClaire   (25.08.2013 17:40) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
26 Courage   (24.09.2012 09:49) [Материал]
Спасибо! happy

0
25 ✿Mariya✿   (06.08.2012 14:32) [Материал]
Спасибо.

0
24 antonia   (03.09.2011 13:30) [Материал]

0
23 Ann7   (15.06.2011 11:48) [Материал]
эх....................!)))

0
22 Ангелочик   (13.06.2011 22:31) [Материал]
роантика...

0
21 nijnolubka   (24.11.2010 14:16) [Материал]
Це так обожаємо...вони такі милі, як би їм по 8 років smile і це виглядає дуже романтично. smile

1
20 Gem   (30.10.2010 20:27) [Материал]
Хоть один решился на поступок wink

2
19 Марфуша   (17.08.2010 03:04) [Материал]
Эдварда все метался и искал причину увидеть Беллу...
а Белле так хотелось созерцать Эдварда..
и вот их мечты соединились к ихними желаниями...
спасибо за главу wink

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]