Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Надломленная, Глава 8

2024-4-25
15
0
0
Глава 8.

Луна скрылась за облаками, и высокие стены величественного особняка Кингов погрузились в темноту.

Я легко, в несколько шагов, преодолела расстояние от сада до дома. Видел ли меня кто-нибудь? Навряд ли. Ройс и его дружки что-то весело отмечали в гостиной на втором этаже. Их пьяные окрики, долетавшие до меня даже сквозь плотно закрытые и зашторенные окна, нарушали гармонию тёплой, почти уже летней ночи.

Был конец мая, а в воздухе уже ощущался привкус лета. И лёгкий вечерний ветер разносил по воздуху ароматы цветущего сада.

Покой. Вот, что я ощущала.

Меня не лихорадило в предвкушении мести. Мёртвое сердце молчало и даже не билось по инерции, как оно порой случается с нами в минуты сильнейших эмоциональных переживаний. Мой разум был абсолютно чист и абсолютно свободен.

Я действительно была спокойна. Спокойна и... решительна.

Белое платье, наверняка, словно бельмо, выделялось в тёмной ночи. Но я, не торопясь, обошла дом, провела рукой по шершавому камню стен, которые вполне могли стать моими, если бы...

Я остановилась, дойдя до входа.

Пора.

Надеюсь, вся компания в сборе.

Несколько дней я выжидала. Приходя сюда и наблюдая за особняком.

И вот сегодня они снова что-то отмечали. Возможно, приближающуюся свадьбу Ройса.

Но за всё в жизни надо платить. И за возможность купить себе безнаказанность тоже.

Первый раз за прошедшие месяцы я ощутила какую-то благодарность Карлайлу за своё перерождение. По крайней мере, я вернулась, чтобы отомстить. И вовсе не такая слабая, беспомощная и жалкая, как в тот последний вечер моей человеческой жизни.

Мои пальцы сжали дверную ручку; я могла бы просто выбить дверь. Но к чему? Поэтому я настойчиво постучала, зная, что Аарон, старый слуга Кингов, всегда поблизости. Можно было воспользоваться дверным звонком, но это могло привлечь внимание охраны. А Аарон всегда был где-то рядом.

Послышались медленные, шаркающие шаги, и через несколько секунд дверь открылась.

Седые брови старика сошлись на переносице, а бледно-голубые, выцветшие глаза недоверчиво уставились на меня. Его рука невольно потянулась к горлу. Неверие во взгляде постепенно сменялось ужасом.

Моё горло обожгло, стоило его сердцу забиться сильнее, а крови быстрее побежать по венам. Задержав дыхание, я улыбнулась.

- Мисс Роуз? - прохрипел он, попятившись. Его пальцы сами собой сложились в горсть, и я поняла, что старик никак намеревается осенить себя крестом.

И разве я могла его винить? Бывшая невеста хозяина, без вести пропавшая более полугода назад, стоит на пороге, да ещё облачённая в свадебный наряд.

- Всё будет хорошо, Аарон, - прошептала я и потянулась к нему, не желая причинять боли. - Это просто сон, - уверила я, и мои пальцы легли ему на шею.

Стараясь контролировать силу, я легонько сжала, вполне достаточно, чтобы просто усыпить его, а не сломать позвоночник, и старый слуга мешком повалился на пол.

А я не стала задерживаться. Взглянув на величественную лестницу, ведущую на второй этаж, медленно направилась к ней.

Я слышала хохот, плеск виски в бокалах, отдельные перешёптывания; аромат дорогих сигар и терпкого мужского парфюма проплывал мимо меня.

А ещё я слышала стук сердец, шум крови, струящейся по их венам и дарующей жизнь. Настоящую. Человеческую. Ту, которую у меня отняли.

Одна из дверей в конце коридора вела в личную гостиную Ройса. Не более полугода назад я сама сидела в ней и, наслаждаясь вниманием, беседовала на какие-то пустяковые темы со своими будущими насильниками. Но был ещё один, тот, с которым я не встречалась до той ночи, и сейчас он так же находился за массивными дверьми комнаты.

Что ж, сегодня упокоятся четверо подонков. А с миром или нет. Меня это мало волновало.

По обе стороны двери стояли два верзилы - охрана Ройса.

- Джигс, Барнаби, - медленно протянула я, но они не обратили внимания, занятые своим разговором.

Конечно, они не ожидали, что опасность может придти в любую минуту.

Неторопливо идя по коридору, я наслаждалась ощущением гладкой материи платья на своей коже. Мягкий атлас и шифон ласкали мои ноги, кружева оплетали грудь, длинная фата шлейфом тянулась позади меня.

Ритм шести бьющихся в разнобой сердец эхом отдавался в моих ушах. Аромат их горячей, человеческой крови начинал сводить с ума. Горло снова обожгло. На самом деле жажда никогда не проходила, лишь притуплялась порой, или о ней было возможно забыть, отвлекшись на некоторое время. Снова попытавшись не дышать, я распрямила плечи.

До двери оставались считанные шаги, когда оба охранника, видимо, краем глаза уловили какое-то движение.

Их растерянные лица сказали мне всё. Но когда Джигс по инерции потянулся за оружием, я поняла, что действовать надо безотлагательно. Нет, пули не причинят мне вреда, но шума наделают. А мне хотелось появиться внезапно. Может, даже немного поиграть с Ройсом. Остальные меня мало интересовали.

Джигс всё ещё шарил рукой по боку в поисках кобуры, он немигающим взглядом, словно слепой, уставился на меня; Барнаби застыл, как истукан, возможно, решив, что увидел призрак. Думаю, оба были в курсе делишек своего хозяина и его дружков. Вероятнее всего, их послали убрать моё тело... после случившегося. Но они его так и не нашли.

Всего шаг. Хруст позвонков под моими пальцами. Тепло их кожи почти обжигает ладони.

Нелепые выражения недоверия на двух неподвижных лицах.

Это мои первые жертвы.

Я убила человека.

Двоих.

Что я чувствую?

Ничего.

Веселье за дверью в самом разгаре. Никто не услышал, как с глухим стуком два тела ударились об пол.

Мне всё равно, что они там обсуждают.

Дверь поддалась легко. Свет в гостиной оказался приглушённым, но мне со своим нечеловеческим зрением не надо моргать и привыкать к полумраку. Я прекрасно ориентируюсь даже в темноте.

Всё было на своих местах: тёмно-коричневая кожаная мебель, низенькие столики из красного дерева, два высоких шкафа, заполненных книгами, к которым Ройс никогда не прикасался. Начищенные умелой рукой прислуги деревянные панели на стенах блестели. Плотно зашторенные синими занавесями окна не пропускали лунный свет. Количество полупустых бутылок на серебряном подносе свидетельствовало о том, что вечер начался уже давно.

Если бы не свет из коридора, который я впустила в это мрачное помещение, они бы и не обратили на меня внимание.

Разговор резко стих, головы присутствующих повернулись в мою сторону.

Всё те же чувства: узнавание, шок, неверие.

Первым, как и положено, в себя пришёл хозяин дома.

- Розали?

Я расслышала, как сильнее забилось его сердце. Вскочив с кресла, он, побелевший, как полотно, уставился на меня.

А я на него.

Трое остальных поднялись следом.

Виски в бокалах застыл. Дым от сигар кольцами взлетал к потолку.

Взгляд Ройса метнулся мне за плечо. Что он ожидал там увидеть? Свою охрану? Полицейский наряд, пришедший арестовать неприкасаемого Кинга?

Интересно, если бы он знал зачем я явилась, чтобы он предпочёл: умереть или гнить в тюрьме?

Ничего интересно не обнаружив, он снова посмотрел на меня. Он не мог чётко видеть моего лица и алый цвет глаз. Я улыбнулась.

- Здравствуй, Ройс.

Он вздрогнул от звука моего голоса, затем закрыл глаза и потряс головой. Но я не исчезла.

Его взгляд прошёлся по моей фигуре, и затем губы под тонкими усиками растянулись в улыбке. Он снова пытался стать прежним игривым Ройсом, но бешеный ритм сердца выдавал его с головой. И мне нравился его страх.

- Свадебное платье, Розали? - он усмехнулся. - Не скажу, что рад твоему появлению. Думал, Джигс и Барнаби сделали то, что было приказано. Ужасное время, никому нельзя доверять. Зачем ты пришла? Скучала по нашей компании?

Наклонив голову к плечу, я посмотрела на него - жалкого и ничтожного. Я могла раздавить его одним пальцем, прихлопнуть, словно никчёмное насекомое.

Моё молчание взволновало Ройса. Его кровь бурлила и пульсировала, несясь по венам с удвоенной силой. Возможно, моя жажда должна была усилиться, но как ни странно, сама мысль о том, чтобы испить крови Ройса или тех других, троих, была мне отвратительна.

- Ну, чего молчишь? В нашу последнюю встречу, ты была весьма разговорчива. - Теперь к страху присовокупились недовольство и злость от невозможности контролировать ситуацию.

Мой взгляд переместился на других мужчин.

Генри Бейл - адвокат, наверняка, покрывающий Ройса и его банковские махинации - покажите мне хотя бы одного честного банкира - пытался сейчас сохранить невозмутимость. Он шёл сразу после Ройса. К тому времени, когда он закончил со мной, я уже успела погрузиться в то состояние, когда тебе всё равно, что творят с твоим телом.

Алексис Джонсон - финансист-аналитик, студенческий товарищ Ройса. На лице его застыло затравленное выражение. Я помню, как он поначалу ныл, что не хочет во всём этом участвовать, но Ройс буквально заставил его сделать это, обвиняя в мягкотелости. Он был третьим.

Дейв... фамилии я не знала. Зато прекрасно помнила его жестокость и то, как тяжела его рука. Вот и сейчас он нахально улыбался мне.

Мой взгляд снова переместился на Ройса, его лоб покрылся испариной.

Улыбнувшись, я зашла в комнату.

Позади меня громко хлопнула дверь...



Вот так, решила обойтись без кровавых подробностей.
И я думаю, она их сразу за раз сделала, а не по одиночке. Тут со Слейдом я не согласна.
ФОРУМ


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/38-4334-3
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Тэя (20.08.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 2058 | Комментарии: 19 | Теги: Надломленная


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
18 Hella   (06.10.2011 17:00) [Материал]
Очень интересная интерпретация ситуации! Большое спасибо за возможный вариант развития событий wink

1
17 М_Э_Б_У_К_Х   (30.07.2011 00:14) [Материал]
глава красочная, только роуз убила семерых. хорошо, что она пожалела аарона, она же не бессердечная, а он ей ничего плохого не сделал
спасибо и удачи)))

0
16 CarelessAngel   (12.02.2011 23:22) [Материал]
Очень понравилась глава.
Хоть немного и не по Майер.
Но кульминация ожидаемая.

1
15 Мелодия   (05.11.2010 22:24) [Материал]
Блин! А я так надеялась на эффктную сцену убийства((((

0
19 Courage   (28.10.2012 14:30) [Материал]
Ох! А я то как надеялась!

1
14 Vera2012   (28.10.2010 22:13) [Материал]
Что мне действительно понравилось - это то, что Розали одела не украденное, а собственное свадебное платье, и в нем, как грозный Ангел смерти явилась к насильникам и свершила свое правосудие! wink Спасибо за главу!

0
13 Missontsa   (02.09.2010 05:32) [Материал]
А я вот всё думала, что же решат Ройс и его дружки, когда узнают, что тело Розали не было найдено... Мне хотелось прочитать больше, как она играла с ними, как упивалась их страхом, при этом оставаясь милой и элегантной.

0
12 Esperantsa-L@dy   (30.08.2010 04:02) [Материал]
При прочтении главы, я почувствовала мстительное удовлетворение.
У Роуз осталась человечность. Именно поэтому, она не убила старика, который не был виноват. Зато смогла отплатить тем, кто отнял ее жизнь. Наверное, это искаженная форма справедливости, но Ройс и его ублюдки получил именно то, что по-настоящему заслуживал.
Изумительная глава. Я побежала читать дальше.

0
11 Imeline_Lill   (23.08.2010 17:12) [Материал]
очень интересно... спасибо biggrin

0
10 parabola   (21.08.2010 22:10) [Материал]
Вау! Реально,за душу берет...я бы ломала по одной каждую их косточку...А что,главное без крови...

0
9 Жабенятко   (21.08.2010 15:22) [Материал]
Прекрасно написано!!!!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: