Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ Глава 7. Ревнивец.

2024-3-29
11
0
0
Глава 7.
Ревнивец.

Это был Уильям Томпсон, довольно известный рекламный агент, очень скользкий тип, раньше работавший импресарио, но недавно обзаведшийся своим делом, которое развивалось очень успешно. Поговаривали, что он крепко связан с криминальным миром нашего замечательного города. Мы были едва знакомы, поэтому можно было не жать ему руку, а просто кивнуть. Не уверен даже, узнал ли он меня.
Он вошел и остановился, придерживая дверь, так чтобы могла пройти его спутница. Симпатичная блондинка в легком летнем платье свободного кроя, доходившего ей до щиколоток. Ее светлые волосы выбивались из под шляпки, а голубые глаза осматривали комнату. Моя рука непроизвольно дернулась к шее, поправила галстук. Фред насмешливо фыркнул.
– Привет, Томпсон! Привет, Полин! Рад Вас видеть!
Он их знал обоих, значит, он и познакомит. Это хорошо, а то говорить, совсем не хотелось, стало так неловко, наверняка, у меня сейчас весьма жалкий вид: волосы лежат не особенно гладко, щеки красные. А кому понравится, когда тебя со всех сторон разглядывают, а ты не в лучшей форме. Я краем глаза заметил, что на меня теперь смотрит не только Мейбл, но и Грейс.
Парочка быстро приближалась к нам, и я встретился с вопросительным взглядом девушки. Сделал над собой усилие, чтобы принять официально строгий вид. Теперь их от нас отделял только стол. Томпсон молча пожал Фреду руку и ответил на мо кивок.
– Фред! – весело произнесла Полин и протянула моему приятелю руку для поцелуя, вложив ее в ранее подставленную ладонь. Тот быстро склонился, едва коснувшись ее кисти, и повернулся ко мне. Полин тоже внимательно на меня смотрела. Тут я понял, что Фред, по всей видимости, не собирался нас знакомить, ему явно доставляло удовольствие наблюдать, как я пытаюсь побороть смущение и расслабиться. Я уже собрался с силами, представиться ей, но тут произошло неожиданное.
– Полин Лоуренс,– сказала она и протянула мне руку, внимательно разглядывая мое лицо. Она решила представиться первой.
– Эдвард Мейсон, – сказал я, голос прозвучал спокойно, я уже совладал с собой. Быстро коснулся ее кисти, почти не задев пальцев губами, и отстранился от ее руки. Она, не спеша, довольно грациозно ее опустила.
Она, наконец, перестала на меня смотреть и вопросительно взглянула на Томпсона. Тот кивнул. Полин улыбнулась и, повернувшись к Фреду, весело начала щебетать:
– Ты не представляешь, Уильям, наконец, уговорил меня выйти за него! Он так молчалив сегодня, потому, что еще не до конца в это верит.
Голос у нее был высокий и немного визгливый, наверное, потому, что она волновалась. На меня она больше не смотрела, будто вообще забыла о моем присутствии. Я вздохнул про себя, и стал совершенно спокоен. В это время Фред поздравлял своих знакомых:
– О! Воодушевляющая новость! Я очень рад за Вас! Твое терпение все-таки вознаграждено, Уильям! Поздравляю! Поздравляю Вас обоих!
– Сегодня мы устраиваем по этому поводу вечеринку. Празднуем нашу помолвку. – спокойно пробасил Томпсон. Меня позабавил контраст их голосов.
– Ты обязательно должен прийти! Вечеринка состоится сегодня вечером на новой квартире Уильяма. – эмоционально продолжала Полин – Фред, ты будешь? Мы специально зашли, что пригласить тебя лично!
Мне снова стало неловко, жаль, что не успел уйти до их появления. Фред тем временем согласно кивал головой и махал руками, как будто хотел сказать мол «Вы еще спрашиваете?»
Тут Полин резко развернулась ко мне всем корпусом и прямо впилась в мое лицо глазами. Что ей нужно? На всякий случай я попытался придать лицу дружелюбное выражение, сдержано поздравил пару, и улыбнулся. Похоже, это было лишним. Мало того, что щеки Полин стали розовыми, так еще Томпсон метнул на меня неодобрительный взгляд и взял свою невесту за руку. Я просто старался быть любезным!
– Эдвард, – неожиданно уверенным голосом, ставшим тона на два ниже, сказала Полин – ты тоже приглашен.
Румянец еще не сошел с ее щек, но она, казалось, даже не заметила этого, глаз не отвела. Шок! Мы только, что познакомились. Я перестал улыбаться, не смог скрыть выражение растерянности на лице. Уже второй раз в течение этого часа я судорожно пытался придумать подходящий предлог для отказа. Томпсон стал смотреть на меня откровенно враждебно, это была удачная причина, но не озвучивать же ее.
Я быстро взглянул на своего приятеля, ища поддержки и возможной помощи. Фред, наблюдал за происходящим со смеющимися глазами. И кто из нас эгоист?
Я вновь взглянул на девушку, она явно уловила мое замешательство и стремительно перешла в наступление, пресекая все мои возможные попытки к бегству своим безапелляционно сказанным – Отказа я не приму! Вы ведь не огорчите девушку в день ее помолвки?
Я не мог отказать, оказался загнан в ловушку. Не могу же я нагрубить моим новым знакомым. Я нервно рассмеялся, и не смог сдержать улыбки. Я был сам себе смешон. Томпсон приблизился к Полин и крепче сжал ее руку. Откуда-то сбоку раздались сдавленные смешки. Он явно неверно истолковывает мои действия. Я не собираюсь отбивать у него невесту. В конце концов, мне же не придется объяснять, почему я не пришел на их вечеринку, мы вряд ли скоро опять пересечемся, решил я про себя.
– Конечно, нет. Я буду вечером. – уверенно пообещал я, проклиная про себя весь мир. Ненавижу нарушать обещания. Томпсон вдруг потянул невесту к себе, кажется, забывая обо всех нормах приличия. Полин, наконец, перестала на меня смотреть.
– Я думаю, нам пора, милая! Столько еще нужно успеть сделать. – прохрипел Уильям. Быстро кивнув, окидывая меня при этом яростным взглядом, и быстро, пожав Фреду руку, он торопливо направился к двери. Полин он тянул за собой, крепко сжав ее руку. Смешки сбоку стали более громкими.
– Рада была повидать тебя Фред! Приятно было познакомиться, Эдвард! – говорила она на ходу. У самой двери, вырвав свою руку из тисков Томпсона, обернулась, и сказала – Приезжайте, к девяти!
Быстро скользнула по мне взглядом, и, помахав нам рукой на прощанье, скрылась за дверью вслед за своим женихом.

Очень жду отзывов на ФОРУМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1#491778
Категория: Общее | Добавил: Primerose (08.04.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1145 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natalj   (02.03.2013 15:40) [Материал]
Спасибо за главу!

2
8 HELEN21   (13.04.2011 20:43) [Материал]
Спасибо большое! Это было так живо! Здесь точно какая-то интрига, с этой парой... А Эд, уже тогда вызывал чувство опасности у лиц мужского пола.

0
7 SelenaPantera   (16.02.2011 20:29) [Материал]
Что то девушка знакомая... dry

1
6 СветLana   (23.08.2010 15:52) [Материал]
Нет у них была фамилия Хейл, но тогда от куда я ее знаю?

1
5 СветLana   (23.08.2010 15:45) [Материал]
А это случайно небыли родители Розали? Мне кажется, что фамилия у них была такая же

1
4 orchids_soul   (11.08.2010 18:40) [Материал]
Эдварду даже не пришлось прикладывать ко всему свое очарование, девушка сама соблазнилась... Томпсон не вселяет мне доверия. Спасибо за главу!

1
3 Гульнур   (03.08.2010 11:19) [Материал]
бедненький Эд smile smile smile

1
2 parabola   (25.07.2010 11:47) [Материал]
Чёт я не поняла этот фарс.Может я чёт не улавливаю,ладно,по смотрим чё будет дальше

1
1 Карамбола   (09.04.2010 01:06) [Материал]
biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]