Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 136
Пользователей: 5
lizaveeva29, nasty31029, Gal13, eclipse1886, кНоПкА2000
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 13 » "Голодные игры"

«Звездные войны» десять лет спустя (Обзор новинок уик-энда 17 - 20 декабря)

18:00
лея и ханНаконец-то, дождались! На экраны всего мира и, разумеется, нашей страны выходит долгожданный фантастический блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы» (WDSSPR) - седьмая часть легендарного голливудского киносериала, начатого классическим фильмом Джорджа Лукаса «Звездные войны» / «Звездные войны. Эпизод IV - Новая надежда» (Star Wars / Star Wars: Episode IV - A New Hope, 1977). Напомним, что Лукас начал эту космическую сагу, изменившую лицо кинофантастики, как бы с середины, а продолжилась его картина лентами «Звездные войны. Эпизод V - Империя наносит ответный удар» (Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back, 1980) Ирвина Кершнера и «Звездные войны. Эпизод VI - Возвращение джедая (Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi, 1983) Ричарда Марканда. Через много лет Лукас вернулся к истокам противостояния космической Республики и зловещей Империи, сняв трилогию-приквел, включающую в себя фильмы «Звездные войны. Эпизод I - Скрытая угроза (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace, 1999), «Звездные войны. Эпизод II - Атака клонов (Star Wars: Episode II - Attack of the Clones, 2002) и «Звездные войны. Эпизод III - Месть Ситхов (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith, 2005).

Все эти серии стали мегахитами мирового проката, а вторая трилогия произвела фурор и в российских кинотеатрах. «Скрытая угроза» принесла прокатывавшей ее компании «Гемини» $2.3 млн и заняла второе место в списке самых кассовых лент 1999 года. В 2012 году она вышла на экраны повторно в формате 3D и заработала для компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» $4.75 млн (72,64 млн рублей). «Атака клонов» в 2002-м собрала для «Гемини» $5.26 млн (это четвертое место среди самых успешных хитов года), а «Месть Ситхов» положила в копилку этого же дистрибьютора $8.36 млн, или 231,5 млн рублей (пятое место среди кассовых лидеров 2005 года).

Среди создателей новой картины, «Звездные войны: Пробуждение силы», можно увидеть ветеранов старых «Звездных войн» - сценариста Лоренса Каздана и композитора Джона Уильямса. Поставил седьмую часть признанный мастер зрелищного кино Дж. Дж. Абрамс («Миссия невыполнима-3», «Звездный путь», «Стартрек: Возмездие», «Супер 8»). В актерский ансамбль ленты вошли как исполнители, снимавшиеся в самой первой трилогии (Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Харрисон Форд (Хан Соло), Кэрри Фишер (Лейя), Энтони Дэниелс (C-3PO), Кенни Бейкер (R2-D2), Питер Мэйхью (Чубакка), Уорвик Дэвис, Киран Шах), так и те, кому только предстоит освоить «силу» (Джон Бойега, Адам Драйвер, Донал Глисон, Оскар Айзек, Саймон Пегг, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Гвендолин Кристи, Лупита Ньонго, Дэйзи Ридли, Грег Гранберг, Кен Люн). Действие «Пробуждения силы» разворачивается спустя 30 лет после событий «Эпизода VI - Возвращения джедая». На производство ленты было потрачено $200 млн, но ее создатели не сомневаются в том, что эти средства окупятся с лихвой, ведь уже ведется работа над «Эпизодом VIII», который поставит Райан Джонсон, и «Эпизодом IX», режиссером которого будет Колин Треворроу; эти серии должны выйти в 2017 и 2019 годах соответственно. Ну а уже в следующем, 2016-м, нам представят «спин-офф» - фильм-ответвление под названием «Звездные войны: Изгой» (Rogue One: A Star Wars Story) в постановке Гарета Эдвардса.

Безусловно, новая версия «Звездных войн», что называется, сметет кассу по всему миру, и Россия тут вряд ли отстанет от других стран.

Понятно, что конкурировать с таким хитом совершенно бессмысленно, поэтому дистрибьюторы не запланировали на этот уик-энд каких-либо других громких релизов. Единственная картина среди оставшихся, способная привлечь зрителей громкими именами в титрах, - российская: это комедия «Норвег» (Синема Престиж) режиссера Алены Званцовой («Крупногабаритные», «Небесный суд», «Московские сумерки»), где Евгений Миронов играет директора клинингового агентства, работницы которого - исключительно гастарбайтерши из азиатских стран. Пытаясь скрыть характер своей деятельности от невесты-скандинавки (Северия Янушаускайте), зацикленной на политкорректности, мультикультурности и правах человека, он идет на все, чтобы «угнетаемые женщины Востока» предстали перед ней в другом свете. Пару исполнителей главных ролей в ленте поддерживает сильный актерский ансамбль (Дмитрий Марьянов, Ксения Раппопорт, Андрей Мерзликин, Витас Эйзенах, Анна Геллер, Александр Новин, Роза Хайруллина, Сабина Ахмедова, Игорь Гордин, Андрей Носков, Дмитрий Поднозов, Евгений Антропов). Бюджет «Норвега» достиг $2.2 млн, и чтобы «отбить» его в прокате, фильму нужно очень постараться.

На экраны должны выйти еще две отечественные картины, причем в титрах одной из них мы увидим те же фамилии, что и в «Норвеге»: в драме No Comment (Экспонента), поставленной в 2014 году Артемом Темниковым (это режиссерский дебют в большом кино известного теледокументалиста), главную роль исполнил Александр Новин, а продюсерами числятся Новин и Евгений Миронов. По стилю лента представляет собой видеодневники немецкого парня, принявшего ислам и подавшегося в террористы (его играет немецкий актер Леонард Проксауф), и российского офицера (Александр Новин), стоящего по другую сторону баррикад. Картина на столь актуальную сейчас тему была удостоена ряда кинопризов и номинаций (Гран-при Фестиваля российского кино в Онфлёре, приз за лучший фильм в российской программе фестиваля «Восток - Запад») и др.), а ее бюджет составил $700 тыс.

Ну а новый дистрибьютор, Storm Cinema, предлагает музыкально-комедийную мелодраму Султана Хажироко «По небу босиком» с участием Алана Кокаева и Миланы Карагуловой, а также Сати Казановой и Натальи Гулькиной. Ясно, что без песен и танцев, в том числе с восточным колоритом, здесь не обойтись.

Кроме того, на экранах появятся три ленты американских кинематографистов, сделанные в жанре триллера-ужастика. Компания UMS Film наконец-то выпустит американо-британский фантастический триллер «Связь», снятый еще в 2013 году: его премьера в нашем прокате неоднократно переносилась дистрибьютором. Фильм Джеймса Уорда Беркита - режиссера-дебютанта в большом кино - рассказывает о компании друзей, столкнувшихся на вечеринке с загадочным небесным феноменом. В картине, получившей несколько призов и номинаций на различных киносмотрах (Ситжес, Амстердам, Остин и др.), снялись Эмили Фокслер-Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон и Лорин Скафария, а в ограниченном прокате США она собрала $103 тыс.

Ужастик про заколдованный дом «Мы еще здесь» (Кинологистика) тоже стал первой работой в большом кино постановщика Теда Гейгана, зато главную роль здесь исполнила одна из «королев крика» фильмов категории «Б» Барбара Крэмптон («Реаниматор», «Извне», «Тебе конец!»). А компания «АКМ» предлагает фанатам «хоррора» «Агорафобию», в которой режиссер Лу Саймон («Хазмат») задействовала Кассандру (Кэсси) Сербо и звезду «Кэндимена» Тони Тодда. При просмотре этой ленты зрители убедятся, что если ты страдаешь боязнью открытых пространств, то в собственном доме можешь встретиться с кошмарами похлеще.

Но, повторимся, все вышеописанные релизы будут лишь приправой к главному блюду кинонедели - космическому эпосу «Звездные войны: Пробуждение силы».

За информацию спасибо сайту http://www.kinobusiness.com.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: обзор, Гвендолин Кристи, прокат, Звездные Войны 7|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Вот не завидую я тем фильмам, релиз которых назначен на ту же дату, что и премьера и начало проката Пробуждения Силы. Этот фильм станет абсолютный лидером проката, другим фильмам придется довольствоваться остатками внимания, потому что в первую очередь фанаты пойдут именно на продолжение Звездных Воин, а потом на все остальное biggrin Никакой фильм не ждали с такой страстью, как этот wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Противостояние


Новости по теме: