Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 12 » Дивергент/Избранная

Зои Кравиц: Меня не пустили на прослушивание фильма о Бэтмене из-за моей расовой принадлежности

07:15
ЗоиЗои Кравиц рассказала, что из-за ее расовой принадлежности в 2012 году ее не допустили на прослушивание для небольшой роли в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Кравиц, которая является мулаткой, пишет журнал «Nylon», получила отказ от продюсеров фильма о Бэтмене, так как не вписывалась в «городскую» составляющую.

Во время интервью модному журналу Кравиц рассказала о том, как ее смешанная этническая принадлежность повлияла на карьеру. «В последнем фильме о Бэтмене [«Темный рыцарь: Возрождение легенды»], мне сказали, что я не могу пройти прослушивание на небольшую роль, которая была заявлена, потому что не «соответствую городу»», - рассказала она. «Хотелось бы узнать: ‘Какое это имеет отношение к делу?’ Я должна играть роль, так что: ‘Эй, что случилось, Бэтмен? Куда делся твой разум?’?»

Однако, Кравиц отмечает, что были другие роли, которые она заполучила несмотря на то, что на нее не планировали взять актрису с такой внешностью как у неё. О своей роли в фильме «Отважная» 2007 года, где одну из главных ролей сыграла Джоди Фостер, она рассказывает: «Эта партия была написана для белой русской девушки. Я прослушалась, и они изменили роль под меня».

Кравиц, дочь рокера Ленни Кравица и актрисы Лизы Боне, признает, что наслаждалась привилегированным воспитанием, и говорит, что во время учебы преимущественно в школах, где большинство белых, она часто говорила своим одноклассникам: «Я такая же белая, как и вы». Она объясняет «Nylon»: «Я отождествляла себя с белой культурой, и хотела вписаться в нее. Я не идентифицировала себя с негритянской культурой, так как мне не нравились фильмы Тайлера Перри и не фанатела от хип-хоп музыки».

Кравиц добавляет, что только позже она узнала, что «черная культура намного глубже, чем то, что, к сожалению, передается через СМИ. Только это видят люди. Это увидела и я. Но потом я стала старше и стала прислушиваться к «A Tribe Called Quest» (прим.: американская хип-хоп-группа, сформированная в 1985 году.), и смотрели фильмы с Сидни Пуатье, а также слушать Билли Холидей и Нину Симон. Я не допущу, чтобы промывали мне мозги. Это моя миссия, особенно в качестве актрисы».

Она говорит, что не хочет строить карьеру, основываясь на расовых стереотипах, и отмечает: «Я не хочу играть роль девушки, противостоящей гетто». Совсем недавно у Кравиц появилась возможность продемонстрировать свои способности в таких масштабных фильмах как «Безумный Макс: Дорога ярости», «Люди Икс: Первый класс» и серии «Дивергент», ни одна роль в этих фильмах не акцентирует внимание на цвете кожи персонажа. 

Скажите, что вы думаете о словах Кравиц о том, что она не смогла участвовать в кастинге фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» из-за ее расы?

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: бэтмен, Зои Кравиц, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
на небольшую роль, которая была заявлена, потому что не «соответствую городу

В этом фильме было столько народу, столько массовки, что затеряться в ней было минутным делом. Так что странная причина для отказа. Соответствие городу? wacko Это кино, там все соответствуют делу wink Считаю отказано было несправедливо. Дали бы пройти Зои пробы, от них бы не убыло, а потом отказали бы с чистой совестью cool

0
5 Ксюня555   (13.07.2015 18:00) [Материал]
Думаю, у режиссёра уже было конкретное вИдение того персонажа, на которого Зои претендовала, не думаю, что она хотела пройти в массовку.
И если она не подошла по рассовой принадлежности - значит, ей потому и отказали. И почему бы не отказать сразу, зачем прослушивать,заранее зная, что она не подходит?
Чтобы не обидеть?
А если карлик придёт на кастинг, на роль баскетболиста? Его тоже не захотят обидеть и проведут пробы, прежде чем отказать?
Пробы - это время и деньги.
И надо с достоинством принимать отказ, а не валить всё на рассовую дискриминацию.

1
2 Ксюня555   (13.07.2015 05:59) [Материал]
Ну, против неё самой я ничего не имею, но таки берега видеть надо. Если роль принципиально для белой девушки, зачем туда переться мулатке? Так скоро мужчины начнут претендовать на женские роли с криком - почему мне отказывают, это половая дискриминация!!!
А в Америке уже и так дошли до абсурда с их политкорректностью. Помню сериал "Мерлин" - посмотрела несколько серий. Англия времён короля Артура. Одну из главных женских ролей играет мулатка, её папу, местного кузнеца (кажется) - актёр ещё темнее. Это грубейшее попрание исторических реалий, но мулаты всё равно присутствуют в сериале, даже не в качестве рабов, а именно свободных горожан.
Другой пример - фильм "Я, робот" едва не запретили выпускать в прокат так же из-за рассовой неполиткорректности - там все роботы белые! wacko
Хорошо хоть у кого-то осталась своя голова на плечах. Я про создателей фильма, которые чётко знают, кто именно нужен им в фильме, и какой расовой принадлежности. И чётко этому следуют.

1
4 Коломийка   (13.07.2015 11:17) [Материал]
Кстати, да. Тоже стала замечать в исторических фильмах чернокожих актеров там, где их в принципе не должно быть, и не из-за какой-то расовой дискриминации, а только для исторической достоверности.

0
1 ЕвинаЕ   (13.07.2015 05:52) [Материал]
Цитата Текст новости
Скажите, что вы думаете о словах Кравиц о том, что она не смогла участвовать в кастинге фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» из-за ее расы?
Не смотрела этот фильм. Какая-то причина странная. В городе нет жителей с черным цветом кожи и мулатов, а только белые?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: