Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 133
Пользователей: 10
_Luca_, 77777Змейка77777, Milochk@1504, анс95, tanuxa13, Aleksa8121, Marishik_V, Izzi-Izabella, eclipse1886, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 10 » 50 оттенков серого

THR: «50 оттенков серого» с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном. Конец цвета

12:59
50 оттенков серогоОколо 100 миллионов долларов заработала британка Э.Л. Джеймс, выпустив в свет свою первую книгу «50 оттенков серого». В ожидании фильма, основанного на самом успешном романе последних лет, THR задумался, почему история юной студентки и развратного бизнесмена превзошла в популярности и «Гарри Поттера», и «Сумерки», и «Голодные игры».

Полтора-два года назад миллионы женщин возрастной категории 40+, отложив на время глянцевые журналы, с упоением читали в метро дебютный роман британской писательницы Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого». Причем эта сверхпопулярная книга стала результатом ни на что не претендовавшего любительского упражнения. Изначально ее автор не питала никаких надежд на публикацию: вдохновившись сагой Стефани Майер «Сумерки», она просто написала в своем блоге эротическую фантазию, героями которой стали Белла Свон и Эдвард Каллен.

Эксперимент разросся, обрел новые формы, и Джеймс решила переписать свой роман, переименовав героев в Кристиана Грея и Анастейшу Стил (в честь знаменитой писательницы Даниэлы Стил). Тогда же старое название «Господин Вселенной» уступило место нынешнему, и книга «50 оттенков серого», уже не имевшая ничего общего с вампирской сагой Стефани Майер, начала покорять мир.

Роман Э.Л. Джеймс, к которому были незамедлительно написаны два продолжения, — идеальная иллюстрация того, что творчество в современном мире может распространяться молниеносно, как вирус. Прошли те времена, когда от создания книги до ее признания проходили долгие годы. В 2011-м Джеймс сочинила фанфикшн, в 2012-м заключила контракт с издательством на семизначную сумму и почти сразу продала права на экранизацию киностудии Universal.

Превращение невинной шалости в бестселлер на все времена тоже случилось молниеносно. В Англии, если верить местному отделению Amazon, количество проданных книг Э.Л. Джеймс превысило общий тираж всей серии «Гарри Поттера». В Америке «50 оттенков» лидировали в рейтингах продаж в течение 20 недель — книга любимых рецептов Опры Уинфри и «Голодные игры» Сьюзен Коллинз продержались, для сравнения, на вершине лишь месяц.

Кроме того, на волне вновь вспыхнувшего интереса к дамской эротике издательства решили переиздать и старые «книги для женщин». Перевыпуску подверглась, к примеру, «Спящая красавица» — трилогия американки Энн Райс.

Еще недавно казалось, что западные женщины живут в мире, в котором сексуальная зависимость превратилась в атавизм. Было ощущение, что литературная «женская эротика» осталась где-то в 1980-х, когда напомаженные дамы в розовом писали о сексе смешным языком книг («Принц пронзил ее своим жезлом»).

Главный сюрприз заключается в том, что романы этого жанра до сих пор расходятся безумными тиражами, которые превышают общие продажи фэнтези и сайенс фикшна — традиционно мужских жанров. И, как и каждое литературное явление, они прогрессируют и видоизменяются — впрочем, критики и снобы отказываются называть подобные книги громким словом «литература».

Многие помнят популярный фильм середины 1980-х «9½ недель», который сделал Микки Рурка и Ким Бейсингер суперзвездами. Подумайте, что останется, если изъять из картины прославившие ее сцены секса? Получится вот что: история об отношениях обычной девушки и мужчины, которого не интересуют ни традиционные способы ухаживания, ни брак. В «50 оттенках серого» мы видим ту же картину. Это значит, что время от времени читатели и зрители нуждаются в истории о том, что у сопровождающих всю нашу жизнь ритуалов есть какая-то альтернатива.

Одним словом, дело не в сексе. Вернее, не только в нем. Кристиан из романа Э.Л. Джеймс доминирует над Анастейшей точно так же, как герой Рурка — над героиней Бейсингер. Обе получают возможность уйти от повседневной рутины и обе принимают в финале одинаковое решение, поскольку эмоциональный накал и непредсказуемость не подходят для реальной жизни.

Подбор актеров для фильма «50 оттенков серого» проходил под неусыпным контролем писательницы и стал не менее громким событием, чем поиски идеальной Скарлетт О’Хары, предпринятые Селзником в конце 1930-х. На роль Анастейши рассматривались все горячие голливудские звезды, включая Эмму Уотсон, Скарлетт Йоханссон, Оливию Уайлд, Эмилию Кларк и Дженнифер Лоуренс. Но утвердили в итоге Дакоту Джонсон — актрису, которая приходится дочерью Мелани Гриффит и Дону Джонсону и внучкой знаменитой блондинки Типпи Хедрен. Той самой, что снималась в хичкоковских фильмах «Птицы» и «Марни».

Выбор исполнителя главной мужской роли оказался еще более интригующим. В схватке приняли участие Роберт Паттинсон, Райан Гослинг, Гаррет Хедлунд, Крис Эванс и Генри Кавилл. Победу, как ни странно, одержал Чарли Ханнэм, но в картине он так и не снялся — решил, что «50 оттенков серого» помешают его работе над сериалом «Сыны анархии». Создатели фильма незамедлительно назвали имя нового Кристиана, которым стал Джейми Дорнан, чей оголенный торс мы уже могли лицезреть на рекламе нижнего белья Calvin Klein.

На должность режиссера студия Universal, испугавшись гнева феминисток, решила позвать женщину. Первой кандидатурой была Анджелина Джоли, которая сняла к тому времени свой дебютный фильм «В краю крови и меда». После ее отказа на проект пригласили Сэм Тейлор-Джонсон («Стать Джоном Ленноном») — не просто женщину, но англичанку, землячку Э.Л. Джеймс.

Так что феминисткам придется признать очевидное: в этой истории женщины — кто угодно, но точно не безропотные жертвы мужчин.

В прокате с 12 февраля.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, 50 оттенков серого, Дакота Джонсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
2
3 Hell_in   (10.02.2015 19:50) [Материал]
По-моему Джейсм кайфанула от того что написала и её мало волновали литературные критики. Читатель голосует своим интересом, рублем, долларом, евро. И как известно любовный/эротический роман действительно один из самых популярных жанров. Она просто сделала сцены чуть более откровенными (или гораздо более откровенными). Но ведь и на премии высокие не претендовала =)

2
2 Olga_Malina   (10.02.2015 15:54) [Материал]
может это и так, но я все равно до конца не понимаю, чем всех зацепила эта история

1
Цитата Текст новости
Так что феминисткам придется признать очевидное: в этой истории женщины — кто угодно, но точно не безропотные жертвы мужчин.
В помине не было никаких жертв. И уж если кто-то перевоспитывать, то это мистера Грея. И Ана справилась с этой миссией великолепно wink
Да, она плакала местами, но любовь она такая. Не всегда весь все солнечно и прекрасно, иногда надо и пострадать за свое счастье, чтобы достучаться!!
И потом, Ана явно списалась в тот мир biggrin

Цитата Текст новости
идеальная иллюстрация того, что творчество в современном мире может распространяться молниеносно, как вирус

Или того, что нужно оказаться в нужном месте в нужное время wink biggrin Стефани вдохновила Эрику, Эрику стали читать. В итоге фик стал полноценной историей smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прочь!


Новости по теме: