Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 90
Пользователей: 10
lipovyicvet, Borris, kimohsehun94, Виттория109, Mi, Джейд, leser, Stasia_june, vsthem, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 6 » Актеры

«The Playlist»: Обзор берлинской премьеры «Королевы пустыни» Вернера Херцога

23:00
Королева пустыниПосле потерянных, долгих выходных в тяжелых сновидениях и рушащемся здравомыслии после просмотра половины из нашей «Ретроспективы Вернера Херцога», я готова сделать заявление: Вернер Херцог может и снял парочку плохих фильмов, но он никогда не снимал неинтересных. Однако, он подошел очень близко с «Королевой пустыни», которая не оправдала тех ожиданий, о которых шумел «Берлинале», но и не может быть классифицирован как разочарование. Ведь он не относится к той категории плохих фильмов, как например «Плохой лейтенант» - удручающих, где не все превращается в крики, аллигаторов и танцующие души мертвых, показанных нам глазами Херцога. Известный тяжелый исторический биографический фильм выглядит во многом излишне серьезным и поверхностным и инертным, созданным Херцогом, представленным нам с точки зрения любого старого подмастерья.

Гертруда Белл, бесстрашная и успешно участвующая в чреватой серьезными последствиями международной политике рушащейся Османской империи в период перед началом Первой мировой войны, и кинематографическая Белл, сыгранная Николь Кидман, делает все, что опровергает все то, что происходило на этих пустынных просторах. Но она также дважды влюблялась, и эти любовные интрижки, ее дважды разбитое сердце, вот главная ошибка фильма в демонстрации внутреннего взгляда на сложную и увлекательную личную жизнь умной женщины. Хотя Херцог, восхищаясь исторической личностью Белл, как и мы с вами, тем не менее, решил, что те, кого она любила, то, как она любила, являются ключом к ней самой, а не то, что она думала, что узнала и во что верила. Это огромный позор, поскольку верите или нет, на те сегменты фильма, которые связаны с политикой племен и сообразительными оценками Белл на них, намного интересней, нежели наблюдать за Кидман, флиртующей с Джеймсом Франко. Из всех вещей, которые делают Белл уникальной, влюбленность не является одной из них.

Но затем, это ведь рассказ Херцога, в конце концов, старомодная звезда, которая предпочитает показывать Красоту и Широту главных героев. Кидман обладает двумя чертами, но отчаянная попытка показать эти качества в фильме сделали медвежью услугу настоящей Белл, которая, вероятно, не выглядела так уж хорошо в ванной, но при этом перекроила карту Ближнего Востока. Тем не менее, фильм наполнен романтикой, начиная с Белл, влюбляющейся в Генри Кадогана (Франко). Эта часть является самой несуразной, с Кидман, играющей более молодую версию себя, выглядящей так, будто она сосредоточена на том, чтобы быть красивой, и Франко вышел высокопарным, как будто пытался, очень вежливо, не перейти никому другому дорогу (хотя похоже позже он с легкостью справился со своей ролью).

На самом деле, актеры не слишком перегружали себя ощущениями, что «мы играем старомодных чудаков среди других старомодных чудаков». Роберт Паттинсон (хотя чудаки странно подходят ему), к слову, я признаю тот факт, что вероятно 75% тех, кто читают этот обзор, именно этого и ждали, по большей части удивляет. Роль небольшая. Он присутствует всего в паре сцен, но он помог, создав Т. Э. Лоуренса как эгоцентрика, беззаботного, причудливого гения, и на самом деле он в действительности выглядит так, будто верит, что живет в наше время, а не находится в какой-то другой эпохе. И даже когда он произносит тяжеловесные слова, такие как, например, когда цитирует известное проклятье Джефферсона: «Я дрожу за свою страну, когда размышляю, что Бог справедлив», он произносит их с такой легкостью, так непринужденно – неубедительные костюмы в сторону, он привносит немного жизни. И еще один приятный сюрприз (фанаты РПатца, вы можете пропустить это и перекрутить сразу к комментариям) это Дэмиэн Льюис, чей стиль более классичен, нежели полуманеры Паттинсона, но кто справился с ролью женатого консула, чье смешное восхищение Белл превращается во влюбленность с ловкостью, которая позволяет нам расслабиться во время сцен с его участием.

Но на самом деле, это шоу «Гертруда Белл» Херцога/Кидман, и Херцог определенно влюблен как в свою актрису, так и в тему своего фильма, это видно и в том, что не продемонстрировано никакого порока в Белл, никакая нелестная тень не брошена в лицо его ведущей актрисы. Это такое разочарование, когда вы ожидали увидеть те дикие изображения пионеров, которых Херцог предлагал нам раньше, и видите то, что он показал нам сейчас. Разве не он тот режиссер, который мог найти безумство во всем, что видит? Где же безумство в Белл?

На самом деле сам Херцог едва проглядывается во всем этом, исключительно в кратких сценах: стервятниках, пикирующих над человеческими костями, в мулах, похотливо лакающих воду; или лицах бедуинов; в вечных зыбучих песках. И каждый раз, когда они появляются, вы чувствуете, что вот сейчас что-то будет – представьте, если бы он заставил Кидман жить в пустыне на протяжении года среди этих племен. Представьте, если бы он загипнотизировал целый актерский состав. Представьте, если бы Белл сыграл Клаус Кински в платье. О да, просто представьте, если бы «Королева пустыни» была снята Вернером Херцогом.



Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Вернер Херцог, отзыв, Королева пустыни|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
8 робокашка   (07.02.2015 07:57) [Материал]
составлять надо собственное мнение

0
9 elenakrav38   (07.02.2015 10:49) [Материал]
После таких рецензий фильм ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю!

1
7 kolomar   (07.02.2015 04:21) [Материал]
Меня тема образования Афганистана интересует, люблю исторические фильмы, и Я хочу сама решить справился ли Роберт со своими минутами на экране.У каждого режиссёра есть музы, которых они делают главными на экране c крупными планами и прочим ...фильм смотреть буду

0
10 GASA   (08.02.2015 15:14) [Материал]
а фильм может оказаться с другим акцентом,о любви "Королевы пустыни"

0
6 marykmv   (07.02.2015 01:50) [Материал]
Заинтересована. Думаю посмотрю.

1
5 kotЯ   (06.02.2015 23:29) [Материал]
«мы играем старомодных чудаков среди других старомодных чудаков». Роберт Паттинсон (хотя чудаки странно подходят ему),///еще бы он главный чудак из всех чудаков этого мира!!:-) :-) :-)

1
4 Солнышко   (06.02.2015 23:05) [Материал]
Рецензент признает тот факт, что 75% читающих его рецензию, читают ее из-за Паттинсона. Как мило. biggrin Это из-за актера, у которого роль на две сцены.

0
3 Sveta25   (06.02.2015 22:51) [Материал]
Хочу посмотреть фильм....

1
2 sonador   (06.02.2015 22:49) [Материал]
интересная статья. желание посмотреть фильм не уменьшилось happy

0
1 Rob_Raspberry   (06.02.2015 22:45) [Материал]
biggrin мне хватит wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Другая встреча Элис и Джаспера


Новости по теме: