Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 74
Пользователей: 11
miroslava7401, sashaloskutova89, DariaVladi, Надька, Катерина15, Ritz, Виттория109, Gal13, Мист9171, lidia2489, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 18 » Дивергент/Избранная

Тео Джеймс: «Ради безопасности мой дед бежал от войны, нынешние беженцы заслуживают такой же возможности»

21:38
теоИзящество Ахмеда и его черная водолазка заставляют меня подумать о том, что ему следует играть на трубе в каком-нибудь расположенном в подвале джаз-баре, несмотря на то, что он ненавидит свои зубы, находящиеся в плохом состоянии после почти четырех лет скитаний по железнодорожным вокзалам и лагерям для беженцев.

Как и многие из 57 тысяч беженцев в Греции, Ахмед ждет возможности иметь будущее.

Мы находимся в Александрии, Северная Греция, в одном из самых многочисленных лагерей для беженцев, находящихся в ведении греческого правительства и при поддержке УВКБ ООН [п.п: Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев]. После того, как в марте была закрыта граница с Македонией, а ЕС и Турция подписали соглашение, количество возможных вариантов для сирийских беженцев стало чрезвычайно ограниченным.

Ахмед уже потерял двух своих старших сыновей в гражданской войне — оба погибли в результате взрыва близ Алеппо, где они когда-то жили. Сейчас мужчина вместе со всей своей оставшейся семьей живет в состоянии разочаровывающего застоя — в ближайшее время он не сможет ни отправиться вперед в другую часть Европы, ни вернуться к себе на родину.

«Все прекрасное умирает».

Вафаа, как и Ахмед, ждет. Ожидает воссоединения со своим молодым мужем, который успел добраться до Германии еще до закрытия границы.

Женщина устала и немного колеблется, но, как только начинает откровенничать, оказывается поразительно красноречивой. Являясь в Сирии дизайнером одежды и владея искусством росписи хной, Вафаа украсила свое жилище впечатляющими произведениями искусства, созданными из бумаги и выброшенных коробок.

На мгновение кажется, что мы находимся на выставке, а не в маленькой палатке лагеря вместе с восемью сотнями других беженцев недалеко от Лагадикии, небольшого городка на севере Греции.

Ребенок женщины играет с впечатляющим кукольным домом, который она смастерила из гофрированного картона. Как и Ахмед, Вафаа отчаянно желает иметь будущее, реальность, которая с каждым месяцем кажется все более и более далекой.

«Мы чувствуем, что все прекрасное умирает в нас, — говорит она, — точно так же как наша страна».

В 1941 году мой дедушка так же, как Ахмед и Вафаа, отправился подобным маршрутом беженцев, хотя его путь лежал в другом направлении.

Когда нацисты ворвались в Афины, он бежал из Греции в маленькой лодочке, совершая посреди зимы опасное путешествие в Турцию через Средиземноморье. Оттуда он уже по земле добирался до безопасного места — Дамаска.

Беженцы ведут борьбу, чтобы выжить.

Пришлось даже напомнить себе о том, сколь невероятно мало времени прошло с тех пор и сколь быстро мы склонны забывать собственную историю.

Не так давно миллионы европейцев искали безопасное место, убежище от военных разрушений.

Встреча с Ахмедом, Вафааей и многими другими людьми напомнила мне о том, что эти люди такие же как вы и я, они просто пытаются жить, пытаются выжить.

Мы находимся в эпицентре одного из самых страшных гуманитарных кризисов со времен Второй мировой войны, а Великобритания, Европа и мир в целом по-прежнему медленно реагируют.

Подобные семьи отчаянно цепляются за надежду на то, что, возможно, только возможно, у их детей есть будущее. И я думаю, они заслуживают его.

Автор статьи: Тео Джеймс.

***

В июне 2016 года известный актер Тео Джеймс, считающий, что необходимо оказывать поддержку, отправился в Грецию со своим первым визитом вместе с УВКБ. Его собственная история перекликается с положением нынешних беженцев. Дед актера, доктор Николас Таптиклис, во время Второй мировой войны покинул Грецию, отправившись в Турцию на лодке, а затем по суше добирался до Дамаска, Сирия. По окончании Второй мировой войны доктор Таптиклис работал в Геттингене, Германия, с организацией-предшественником Комиссариата ООН по делам беженцев, ведя борьбу с тифом и туберкулезом в лагерях беженцев.

Тео побывал в Греции, чтобы узнать больше о работе УВКБ и положении беженцев.

«Миссия УВКБ ООН была для меня глубоко личной, но, что более важно, она послужила причиной открытия глаз. Мы все знаем, насколько сложный — с политической подоплекой — кризис беженцев в Греции. Но встреча с этими семьями, с этими отцами и матерями, ведущими борьбу посреди одного из самых больших гуманитарных кризисов со времен Второй мировой войны, превосходила все, что я мог ожидать. Эти люди, такие же как вы и я, бегут из своей страны по необходимости. Единственная альтернатива для них — война и смерть. Работа УВКБ ООН со своими партнерами в лице правительства Греции и ее народа просто необходима миллионам беженцев и их наследию», — говорит актер.

Тео продолжает: «Мы встретились с Рафи в чрезвычайной приемной в Александрии. Рафи — яркий и умный парень 17-ти лет, который последние три года провел в поисках убежища вместе со своей семьей. Несмотря на то, что он потерял большую часть правого локтя и левое колено из-за взрыва бомбы в Сирии, парень излучает позитив. Конечно, временами он ощущает разочарование, но все же смотрит в будущее с надеждой и уверенностью. Рафи хотелось бы жить во Франции, потому что он изучал язык в школе и пользуется им. Надеюсь, у него все получится».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Лагерь, беженцы, Тео Джеймс, поездка, Греция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 НР   (19.07.2016 19:16) [Материал]
Очень спорная статья...У меня перед глазами убитые люди , в том числе и дети в Ницце... они граждане своей страны куда приехали террористы с Востока.

1
Для Тео не безразлична судьба беженцев, ведь в первую очередь это люди, лишенные дома, крова, безопасности, кто-то потерял членов семье, кто-то просто лишился всего. Это ужасно. Беззащитные дети, женщины, старики - в первую очередь по ним бьет ситуация, по тем, кто не может защитить себя cry Тео написал замечательную статью, надеюсь они многих не оставит равнодушными и заставит хотя бы задуматься! И помочь, кто чем может. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Искусство ведения переговоров


Новости по теме: