Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 126
Пользователей: 14
Saturn2763513, Marysya5731, Natashka0158, erlella, kiss3478, GalinaJq, lenarimsha091, natagogolina, Fitaminka, 1natasha1:), Rewasder, mistyurinaviktoria, tanuxa13, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 25 » Актеры

Свобода большого стиля: Марина Прохорова о Chanel в "Светской жизни" Вуди Аллена

12:38
авДля нового фильма Вуди Аллена "Светская жизнь" художница по костюмам Сьюзи Бензингер, работающая с режиссером вот уже на пятом фильме подряд, выбрала украшения и наряды Chanel. Очень удачно и по вполне очевидным причинам.

Воспоминание о культурном явлении под названием Cafe Society и следы его присутствия в нынешней жизни вновь очень интересуют общество. В прошлом году в издательстве McFarland Publishing вышла монография Энтони Янга "New York Cafe Society: The Elite Meet To See And Be Seen, 1920s-1940s". А еще за год до этого, в 2014-м, на парижской биеннале ювелиры дома Chanel во главе с Бенджамином Комаром представили коллекцию haute joaillerie, которая называлась именно Cafe Society. Посвящена она, разумеется, была стилю 1930-х, прежде всего развитому и зрелому ар-деко, и инспирирована украшениями из архивов этого модного дома, созданными самой Габриэль Шанель. Хороши они самым беспроигрышным образом, поскольку ар-деко как минимум с начала нового тысячелетия кажется нашим современникам идеальным воплощением большого стиля, одновременно и строгого, и жестко структурированного, и полного великолепия, к тому же возникшего в эпоху технического прогресса, и потому вполне приспособленного к реалиям современности.

Ювелирные украшения из этой коллекции и надеты на героинь фильма Вуди Аллена "Светская жизнь". Кроме того, костюмы Chanel носит одна из главных героинь фильма в исполнении актрисы Кристен Стюарт, а она к тому же — нынешний посол дома Chanel. Для ее персонажа Сьюзи Бензингер выбрала в архивах модного дома исторические наряды, придуманные Шанель в 1930-е гг. А потом эти платья, брюки, шорты и блузки были тщательнейшим образом скопированы в мастерских Chanel.

И если в нарядах других героинь чувствуется, что это сценический гардероб для костюмного фильма (нельзя не заметить, что эстетика межвоенной поры режиссеру явно мила: на репортажных фотографиях со съемочной площадки он одет стилистически практически неотличимо от актеров в костюмах), то все подлинно исторические наряды Кристен Стюарт выглядят абсолютно современными — хоть на улицу, хоть на пикник, хоть в свет прямо сейчас. Придуманный 80 лет тому назад стиль Chanel оказывается актуальным. Разумеется, это соответствие нынешнему времени связано и с общими тенденциями в современной моде. Абсолютно все модные критики твердят о "времени стилистов", на подиумах мы видим множество стилизаций, с разной степенью профессионализма переосмысливающих гардероб наших матерей и бабушек. Габриэль Шанель, придумавшая целый стиль своей эпохи, сейчас оказывается актуальной еще и потому, что ее вещи цельны, лаконичны, не перегружены деталями и отлично приспособлены для нормальной жизни.

В этом и суть стиля Chanel. Все составившие славу этого дома идеи были рассчитаны на женщину эмансипированную, свободную, добивающуюся успеха благодаря своим талантам. То есть, конечно же, на саму Габриэль Шанель, которая не только пользовалась громадным успехом в Америке той поры, но и прекрасно вписывалась в Cafe Society, элитарную культуру, вбиравшую в себя талантливых людей любых сословий.

Собственно говоря, именно сочетание элитарности и демократизма и привлекает нас в эпохе ар-деко и вообще в культуре между двумя мировыми войнами. В исторических свидетельствах той эпохи, которую никак не получается назвать безоблачной, тем не менее чувствуется обещание женской свободы. В наличии ее многочисленные знаки и приметы: брюки и помада, сигареты и возможность водить машину — и, наконец, главное: то, что работающие женщины перестали вызывать удивление и отторжение. И сама Габриэль Шанель всей своей биографией лучше всего подтверждает это чувство новой свободы, возникающее в литературе и кинематографе эпохи Cafe Society.

И да, героиня Кристен Стюарт работает — прямо в нарядах Chanel. При этом носит она не маленькие черные, а светлые лаконичные платья и холщовые брюки.

За информацию спасибо сайту http://kommersant.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: гардероб, Кристен Стюарт, Chanel, Светская жизнь, Вуди Аллен, украшения|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
3
3 elenakrav38   (25.06.2016 15:36) [Материал]
Большое спасибо - с огромным удовольствием и большим вниманием прочитала статью. так полно и со знанием дела рассказано о роли КОКО Шанель в создании моды в такие . далекие от нас 30-е годы. и КРИСТЕН в роли девушки тех времен.

4
В фильмах такого рода костюмы играют не меньшую роль, чем сами события кино. И когда создавалась вся атмосфера фильма, строились декорации и стилисты искали подходящее платье, обратить к Chanel стало самым верным решением. Во-первых, Крис и правда представитель этого дома, а, во-вторых, стиль Шанель как нельзя лучше ухватил и смог передать настроение фильма. Блейк и Кристен в платьях от бренда смотрелись великолепно, шикарно! Обе актрисы сыграли разные образы, и одежда по стилю для них подбиралась разная. Блейк щеголяла в облегающий платьях в пол, сексуальных и обольстительных, в то время, как Крис было легкой, молоденькой, наивной девчушкой. Они были разными, но такими очаровательными и волнующими wink

5
1 MissElen   (25.06.2016 13:55) [Материал]
Цитата Текст новости
Все составившие славу этого дома идеи были рассчитаны на женщину эмансипированную, свободную, добивающуюся успеха благодаря своим талантам.


Эта прекрасная характеристика олицетворяет не только Габриэль Шанель, но и как нельзя лучше подходит современной голливудской актрисе Кристен Стюарт. Она неслучайно выбрана послом не выходящего из моды стиля Шанель dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы


Новости по теме: