Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 137
Пользователей: 11
ya-aranid, ПуФыСтИк, Ani, Катерина15, mashenka1985, sashaloskutova89, Волчица9464, Macrida, user1975, Елена3259, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 27 » Книга/фильм "Гостья"

Сирша Ронан и Бен Уишоу столкнулись с нюансами в «Суровом испытании» Артура Миллера

20:05
СиршаСирша Ронан и Бен Уишоу – звезды в бродвейской постановке «Сурового испытания».

На экране образ 21-летней ирландской актрисы Сирши Ронан варьировался от скороспелого подростка в «Искуплении» 2007 года до молодой женщины, разрывающейся между двумя домами и влюбленностями, в прошлогоднем «Бруклине» – обе работы принесли ей номинации на Оскар.

По мнению Ронан, общее в ее персонажах: «они своего рода, наблюдая, держатся на заднем плане, после чего вмешиваются и наламывают дров».

Эбигейл Уильямс, 17-летняя сирота, которую Ронан, отмечая свой профессиональный дебют на сцене, играет в новой бродвейской версии «Сурового испытания» Артура Миллера, безусловно, вписывается в последнюю часть этого перечня, а затем и некоторых из них. В ремарках своей пьесы 1953 года Миллер описал Эбигейл как «поразительно красивую девушку... с бесконечной способностью к притворству».

Действо происходит в Салеме, штат Массачусетс, в 1692 году, в начале печально известного процесса ведьм, игра фокусируется на сообществе, нагнетающем обвинения, питаемые личными вендеттами и нагромождением поверхностного благочестия, заставляя соседей защищать свою веру и чувствовать страх за свою жизнь. Центральную роль в этом процессе играет Эбигейл из-за чреватых отношений с женатым Джоном Проктором, которого здесь исполняет известный британский театральный и кинематографический актер Бен Уишоу. 

Беседуя перед недавним просмотром нового «Сурового испытания», которое стартует 31 марта в театре Уолтера Керра, Ронан и 35-летний Уишоу не демонстрируют какой-либо напряженности, которая отмечала бы относительно ограниченное совместное время на сцене. На самом деле оба демонстрируют сопереживание как к собственным персонажам, так и друг у другу.
 
«Парень, которого я играю, – не герой, – говорит Уишоу о Прокторе, одном из величайших героев Миллера, благочестивого, но и испытывающего трудности с моралью. – И девушка, которую играешь ты, – добавляет он, глядя на Ронан, – очень далека от злодейки».

Ронан отмечает, что их режиссер, Иво ван Хоув, чья явно интуитивная работа включает возрождение прошлого сезона «Вид с моста» Миллера, посоветовал ей думать об Эбигаль, «словно ведет себя как приемный ребенок», подчеркнув, что подросток живет с дядей, «который, вероятно, постоянно ей напоминает, что "я дал тебе кров, и ты должна быть благодарна". Я думаю о ней как о ком-то очень одиноком, и этот человек (Проктор) открывает ей целый мир. Она не считает, что обладает целью кроме той, чтобы принадлежать ему, посему, когда это у нее отбирают, ей требуется найти причину, чтобы жить».

Хотя Миллер и написал «Суровое испытание» частично как ответ маккартизму (общественное движение в США между концом 1940-х и 1957 годом, сопровождавшееся обострением антикоммунистических настроений и политическими репрессиями против «антиамериканских настроенных»), это особенно сильно ударило и по его творческому сообществу. «Начиная работу, я считала, что это – представление об Америке», – говорит Ронан. Но они с Уишоу быстро ухватили универсальные сообщения вне времени и места действия и использованные аллегории.

«Это - представление о религии, браке и люби, – говорит Уишоу, который в 15-летнем возрасте играл Проктора в школьной постановке. – Это очень человечно: (Миллер) с огромной верой относится к нравственности людей. А также это, конечно же, о том, как мы можем оказаться ослепленными в негуманных поступках».

Ронан указывает, что в минималистской интерпретации ван Хоува, которая переплетается с оригинальной музыкой Филипа Гласса, «эпоха и время выброшены в окно, так что, мы собираемся освободить нас от всего это. В конечном счете я считаю, что это представление об отношениях, и могут ли они противостоять давлению, или же сломаются. Теперь я это понимаю намного лучше».

Перевод выполнен Lelishna специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: love-raging1 | Теги: Артур Миллер, Сирша Ронан, Суровое испытание, постановка, Бен Уишоу|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Герда   (28.03.2016 09:19) [Материал]
Да,Сирша не сидит на месте,только прошла сквозь такие масштабные работы,как уже взялась за новые, Молодец,она точно добьется многого,ее игра завораживает,ведь не зря же её работы были номинированы на Оскар. А теперь спектакль,что-то новоое для нее,но не менее увлекательное. Интересно,что и как у нее получится? wink

0
Я надеюсь дебют Сирши пройдет успешно, что и зрителям, и критиками понравится спектакль. В отличии от съемок фильма, на сцене все происходит в живую, и права на ошибку нет ни у кого! А ведь это для Сирши в новинки, и нервы никто не отменял. Но я в нее верю, она девушка сосредоточенная и внимательная, она сможет взять себя в руки и все сделать правильно. А играть сложных персонажей даже увлекательнее, когда для зрителя готовится сюрприз в рукаве, и ведьма может оказаться вовсе не ужасной, а вполне милой девушкой wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: