Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 92
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 31 » Орудия смерти

Сериал «Орудия смерти»: Прозаично и не забавно, но есть возможность все исправить

20:01
осТретья попытка очаровательна? Поклонники «Орудий смерти» получили новый сериал от «Freeform».

Сказать, что я проводила массированную рекламную кампанию сериала «Орудия смерти» было бы преуменьшением. За последние шесть месяцев я искала любой повод, чтобы написать о нем. Об этом может свидетельствовать мой литературный шедевр о том, насколько горяч актерский состав сериала.

Мое увлечение миром сумеречных охотников пошло дальше того, что началось пять лет назад, когда я с осторожностью бросала влюбленные взгляды на «Город костей» в «Strand Bookstore» на Бродвее. Я знаю, говорят, что не стоит судить о книге по ее обложке, но там был Джейс Лайтвуд, блондин без рубашки, и я, слабая примитивная не смогла удержаться от соблазна забрать его.

В течение следующих нескольких недель я с жадностью поглощала серию «Орудия смерти» Кассандры Клэр. Это идеальное сочетание юмора, надрыва и экшена, наполненное занятными фантастическими элементами и персонажами, вызывающими ощущение близости. Наша огненно-рыжая героиня Клэри Фрей ощущается реальным подростком, а это значит, что иногда она думает о настоящих глупостях. [Да, я говорю о ее «нет толстых и некрасивых вампиров» внутреннем монологе. За эту ~ глубокую ~ мысль мы можем поблагодарить «Сумерки»]. Были ли «Орудия смерти» идеальными? Конечно, нет. Но это было чертовски весело.

Вот почему мне физически больно признавать, что пилотный эпизод «Орудий смерти» под названием «Чаша смерти» не очень хорош. Он чересчур неуклюж, запутан и, честно говоря, не содержит магии.

Но это вовсе не значит, что я разочарована в сериале. Это очень далеко от правды. Пилотные эпизоды печально известны тем, что не находятся на должном уровне. Если уж речь зашла об этом, то у одного из самых любимых многими сериалов «Баффи – истребительница вампиров» был ужасный пилот. Первый эпизод должен не только захватить ваше внимание, он также должен представить вам незнакомый мир и кучу персонажей, которые вас пока не волнуют.

Думаю, только нескольким телевизионным драмам удалось снять почти идеальный пилотный эпизод, среди них «Одинокие сердца», «Огни ночной пятницы» и «Мертвые до востребования». Но, как правило, в каждом пилоте есть момент, когда что-то щелкает и вы видите проблеск потенциала. Я для себя нашла такой момент в «Орудиях смерти», хотя все от кинопроизводства до сценария и кажется слабоватым.

Можно думать, что «Орудия смерти» возьмут вверх, учитывая, что сериал основан на популярной серии книг, но, возможно, именно в этом и заключается проблема. «Орудия смерти» чувствуют себя обремененными тяжестью собственной истории... И, учитывая характер книжной серии, которая лежит в основе, можно отметить, что в сериале есть моменты, которые являются совершенно бессмысленными.

Не могу сказать, что нет потенциала [есть многое, учитывая исходный материал], но существует много работы, которую необходимо сделать.

Но давайте начнем с хорошего. Если в двух словах, Эмерод Тубиа ест всех до одного на завтрак, затем выплевывает и начинает хлестать их физиономии своими прекрасными взъерошенными локонами. Честно говоря, Тубиа очень убедительна в роли Иззи, дерзкой сестры Алека [Мэттью Даддарио]. То, как она прогуливается по месту постоянной дислокации сумеречных охотников — Институту — является самым восхитительным в этом пилоте.

Носящий очки лучший друг Клэри [Кэтрин МакНамара] Саймон в исполнении Альберто Розенде часто обременен глуповатыми диалогами, но все же в его выступление вложена большая частичка души. К тому же он получил возможность исполнить «Forever Young», так что он уже стал одним из моих фаворитов. Розенде ухватил занудность и фанатичность Саймона, а также ироничную скромность вместе с энергичностью.

Самое разочаровывающее в «Чаше смерти» — отсутствие забавности. Также у этого актерского состава безумная химия [поверьте мне, я видела это лично], но в первые 40 минут она никак не появляется. Предполагается, что Джейс [Доминик Шервуд] и Алек — парабатаи, два связанных клятвой друг с другом сумеречных охотника, а это означает, что их связь должна быть очень глубокой... Однако это не ощущается.

Это вовсе не означает, что Шервуд и Даддарио неталантливые актеры. Реальность такова, что диалоги испытывают недостаток и содержания, и убежденности. Шервуд очень сдержан, но в то же время язвителен в роли Джейса, в то время как Даддарио воплощает собой задумчивый и воинственный костяк команды сумеречных охотников, которому, к сожалению, дали сделать немногое [однако выглядит он, конечно же, прекрасно].

То же самое касается и Гарри Шама младшего, исполняющего роль Верховного мага Бруклина Магнуса Бейна. Шам должен был развлечься от души, ведь его персонаж не только произносит лучшие реплики, но и окутывает себя блестками и лаком для волос. Но в «Чаше смерти» он смог сделать немногое, помимо бессвязной флэшбек-сцены, которая лучше бы была и вовсе исключена.

Между тем, самый большой злодей сериала Валентин [Алан Ван Спрэнг] довольно неудачно дебютирует под конец эпизода. Он должен был заставить меня желать большего, но я оказалась не в восторге от сумасбродной побочной сюжетной линии, касающейся Валентина. Где же авторитетность, парень? Сила сериала обуславливается его антагонистом, так почему бы не создать для сильных мира сего достойный злодейский выход? Мне хотелось чего-то драматического, но вместо этого я получила сердитого парня с некомпетентными приспешниками. Когда злодеи уходят, Валентин довольно легко забывается.

Что касается Клэри, то наша отважная главная героиня не обладает ни смелостью, ни фирменным сарказмом. Я не виню МакНамару, в конце концов, у нее было действительно немного работы в этой пилотной серии. [Хотя ее милое свидание с Джейсом за пределами клуба было действительно очаровательным]. Тем не менее, для меня самая большая проблема с изображением Клэри — несовершенной, но яркой героини канонических «Орудий смерти» — заключается в том, что в сериале стирают ее индивидуальность. В сериале «Орудия смерти» Клэри — чистый лист.

Вместо того, чтобы начать серию с Клэри в Парк-Слоуп, «Чаша смерти» показывает нам Джейса, Алека и Иззи за пределами «ПанДЕМОНиума». Это сексуальный, насыщенный действиями способ ввести зрителей в мир сумеречных охотников, у которого все же отсутствует тесная связь с главным героем. По сути «Орудия смерти» рассказывают об обычной девушке, которая узнает, что обладает экстраординарными способностями. Сексуальные гибриды ангелов и людей круты и все такое — это, безусловно, увлекательный аспект фантастического мира, который создала Клэр, — но «Орудия смерти» не об этом.

Если «Орудия смерти» хотят сделать все правильно, то они должны отдать должное персонажам, особенно Клэри, которая, безусловно, является самой слабой в этом пилотном эпизоде. «Орудия смерти» всегда немного страдали от обилия главных героев, но «Город костей» — история происхождения Клэри, и создатели должны позволить героине ее рассказать.

Что касается судьбоносной любовной истории любви Алека и Магнуса, очень важно, чтобы авторы понимали значение этих отношений для фандома. Когда мы встречаем Алека Лайтвуда в «Городе костей», он страдает от боли. Он разрушается под тяжестью больших ожиданий собственной семьи и сбивающих с толку чувств к своему другу Джейсу. Между тем Магнус — 400-летний сексуальный маг, который помогает Алеку осознать свою сексуальность. В конечном счете эти двое влюбляются друг в друга и рождается самый прекрасный шипп молодежной литературы: Малек.

Поговорив с Даддарио, Гарри Шамом мл. и исполнительным продюсером Эдом Дектером, я знаю, что авторы хотят, чтобы Малек скорее был постепенно разгорающимся пламенем, чем взрывоопасным романом, и я надеюсь, что закладывать фундамент они начнут на ранних стадиях сезона. Чтобы быть полностью честной, обмен взглядами Алека с Магнусом в «ПанДЕМОНиуме» не произвел на меня впечатления. Я хотела прочувствовать красоту этого момента, но не смогла.

Далее, сериалу следует снизить количество дурацких диалоги. Я понимаю, что Клэри теперь крутая студентка художественной академии, но она никогда не будет обращаться к своей матери как #МамаСталкер. Просто... нет. Прекратите это. Эпизод «Чаша смерти» богат на сюжет, однако без клише не обошлось. Самым реалистичным моментом в этой 40-минутной серии был тот, когда Клэри запрыгивает на спину Саймона в конце сбивающей с толку проходной сцены. В этой сцене Клэри и Саймон выглядели как настоящие лучшие друзья! Побольше таких моментов, пожалуйста.

Наконец, сериалу следует поработать над ритмом продвижения вперед и редактированием. Будучи поклонником, я не возражаю против того, что создатели допускают вольности в отношении исходного материала Клэр. Я действительно приветствую это. В конце концов я прочла все книги и хочу сюрпризов, но я не вижу необходимости во введении персонажей или сюжетных моментов, когда главные герои еще даже не были утверждены. В результате слишком большая часть пилотного эпизода ощущается как стенография, небрежное средство для достижения цели. Где же эмоции?

К счастью создателей, у них есть возможность все изменить. «Орудия смерти» будут сильны только настолько, насколько сильна основная группа персонажей. Клэри. Джейс. Саймон. Иззи. Алек. Магнус. Это персонажи, в которых влюбились поклонники, это те люди, о которых они заботятся. Если «Орудия смерти» хотят добиться успеха, то им следует снизить фоновый шум и полностью сосредоточиться на этих взаимоотношениях. Они — сердце этого сериала, причина, по которой проекту дали вторую жизнь на телевидении, и поэтому персонажи заслуживают некоторого уважения.

И еще, ради всего, что свято в Идрисе, пожалуйста, не надо больше никаких трюков с бискотти.

Сериал «Орудия смерти» выходит каждый вторник на канале «Freeform».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: сериал, Орудия смерти, Премьера, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Limon_Fresh   (01.02.2016 02:33) [Материал]
Слышала, что многим сериал не понравился, о сейчас пока только одна серия. Я книги не читала, но фильм мне понравился happy

1
Чувствуется, что в процессе написания этой статьи, автор хотел не раскритиковать сериал, а выделить его сильные стороны и слабые стороны, поделиться своим мнение и тем, что понравилось, а что не в пилотной серии. И я бы не назвала статью критической, нет. Меня понравилось, как объективно автор подошел к происходящему на экране, при этом являясь фанатом книг. Это бывает не просто, но у человека получилось разделить два истории и оценить сериал как нечто самостоятельное.
Судить конечно всего по одной серии нельзя, надо смотреть дальше. Сценаристы могли не разогреться к первой серии, а вот дальше они должны взять себя в руки и стараться изо всех сил.
Спасибо за перевод, я заинтересована все так же в сериале, еще не успела его посмотреть, покоплю серии, но блин я в предвкушении даже после такого мнения happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Where time stands still


Новости по теме: