Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
ЭФА, Ланззи, pprpp_keppap, lidia2489, elvie_921128
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 1 » Орудия смерти

Сериал «Орудия смерти»: О больших отличиях от книги и о том, почему они сработали

20:45
осСначала книги Кассандры Клэр «Орудия смерти» стали фильмом, а в итоге превратились в сериал «Сумеречные охотники: Орудия смерти» от «Freeform». Хотя может показаться, что временами сериал не дотягивает, он, по меньшей мере, хорошо выполнен и, безусловно, стоит того, чтобы посмотреть. Сериал раскрывает события с иной точки зрения, отличающейся от той, что можно увидеть в экранизации 2013 года. И, учитывая новые аспекты, этот факт действительно делает сюжет более интересным. Прочитайте наш обзор, и вы узнаете, почему должны посмотреть сериал «Орудия смерти».

Иная точка зрения:

Если случилось так, что вы прочли книги прежде, чем приступили к просмотру этого сериала, то вы увидите, что в целом сюжетная линия остается в значительной степени верна книгам. Мы видим Клэри, которая, понятия не имея о том, что является сумеречным охотником, встречает Джейса, вместе с которым и начинает свои приключения. Хотя события книг и сериала в общем-то соответствуют друг другу, в действительности их последовательность была несколько изменена. Например, то, что происходило в конце книги «Город костей», происходит в пилотном эпизоде «Орудий смерти». Понятно, что эта часть пилотного эпизода сделана для того, чтобы зритель захотел большего, но все же с точки зрения повествования делать нечто подобное довольно странно. Тем не менее, создатели «Орудий смерти» решили сделать такой выбор, и, честно говоря, им удалось справиться. Никакого вреда, не фол.

Еще одним довольно значительным отличием от оригинальной истории является внутреннее убранство Института. В книгах он описан значительно иначе, «Орудия смерти» же представляют его нам гораздо более эффектным и высокотехнологичным. В действительности это никак не влияет на историю, просто добавляет сериалу приятную эстетическую составляющую.

Химия между актерами:

Актерский состав «Орудий смерти», безусловно, не испытывает недостатка химии. Все действительно прекрасно сливаются воедино, а это уже о чем-то говорит, учитывая, что подобное становится заметным уже в первом эпизоде.

Самомнение и самоуверенность — два основных качества в характере Джейса, и Доминик Шервуд отлично их передает. Его работа не чрезмерна и заставляет вас поверить, что в этом парне скрывается нечто большее, чем высокомерие. Также Шервуд находится в гармонии с Альберто Розенде, актером, который исполняет роль Саймона.

Исходя из трейлера, я действительно не был в восторге от Кэтрин МакНамары в роли Клэри, но я рад признать, что был неправ. Ее работа [которой было очень мало в первом эпизоде] была именно тем, чего вы хотели бы от Клэри. Единственное, что отсутствует, это саркастический тон героини, который делает ее такой особенной.

Кроме того, Мэттью Даддарио впечатляет зрителей и побуждает зрителей узнать до конца каков же изображаемый им Алек. Даддарио привносит в персонажа нечто, что — без необходимости говорить об этом — заставляет вас полагать, что он постоянно ставит других превыше себя и чувствует огромную ответственность, поступая так. Его отношения с Клэри не задались с самого начала, и исследовать в дальнейшем причину этого будет интересно. В целом актерский состав проделывает хорошую работу, взаимодействуя друг с другом.

«Орудия смерти» по-прежнему должны найти свою дорожку:

Нельзя отрицать того, что сериалу хорошо удалось представить этот мир и его оригинальных персонажей. Но, тем не менее, не все было снято прекрасно. Хотя персонажи обошлись тем, что имели, диалоги были далеки от идеала. Они были очень малосодержательными и большую часть времени казались просто неправдоподобными. Большинство отпущенных шуток было тривиальным и испытывало недостаток тонкости и остроты. Конечно, это пилотный эпизод, большую часть времени которого все эти вещи должны попадать прямо в точку. Но надеюсь, что подобное не будет продолжаться на протяжении всего сериала, потому что складывается ощущение, что у «Орудий смерти» нет своего собственного, особенного голоса.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: акция, Орудия смерти, экранизация, сериал, отличия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 Ice_Angel   (13.03.2016 17:06) [Материал]
Не читала книгу, да и фильм не смотрела... Так что не могу сказать что из этого лучше или удачней получилось! Но сериал в ощем и целом мне понравился! Первые пару серий конечно немного нудно, а вот дальше очень даже ничего!
Да и актерский состав подоран удачно.
Как по мне, так на этот сериал не жалко потратить немного времени!

0
12 ElSi5   (12.03.2016 17:42) [Материал]
Сериал этот словно воз, которого тянут в разные сторону его фанаты, и недоброжелатели. Положительных отзывов ровно столько, сколько и негативных. Я еще не смотрела, вывелась привычка смотреть только законченные сериалы, но я не думаю. что всем прям так плохо.
Отличия от книг, это не такая уж огромная проблема, мы смотрели не один фильм, не один сериал, в которых забывают что-то сюжетное в книге.
Да и каст радует милыми мордашками, чего стоит только Алек happy

1
11 Shantanel   (08.03.2016 21:00) [Материал]
Не знаю, в каком месте и для кого они "сработали". Первые серии - настоящий шлак. Я от фильма меньше плевалась, чем от сериала. Загубили прекрасную книжную серию... Искренне сочувствую автору, потому что впечатление от ее произведений нечитающая публика получит просто отвратительное, если начнет с сериала или фильма.

0
10 Deruddy   (03.03.2016 12:31) [Материал]
Цитата Текст новости
Самомнение и самоуверенность — два основных качества в характере Джейса, и Доминик Шервуд отлично их передает

Ну, не знаю... Имхо, Доминику не помешало бы добавить еще больше "джейсовости". В конце концов, все мы знаем, с кого списывался этот образ, так что гиперболизированное самомнение вовсе не было бы перегибанием палки. wink

0
9 Герда   (25.02.2016 15:51) [Материал]
Не читая книг,сложно сравнивать с ними сериал,насколько сюжетная линия и прочие детали отличаются от "первозданного мира". sad Но,если верить отзывам,то он получается довольно неплохим,лишь бы он еще ниже не скатился,уж слишком много сериалов притянуто "за уши". Не хотелось бы,что бы и этот повторил их судьбу. По крайней мере из уважения к фильму,в целом он был неплохой,и если,сериал хоть немного похож на него,то думаю,я смогу найти время для того,чтобы посмотреть,как там обстоят дела. Да,и актеры подобрались отличные. wink

0
8 Natavoropa   (19.02.2016 12:39) [Материал]
Я смотрела фильм, не знаю, нет определенного мнения о нем, в общем не зацепил, может быть поэтому нет интереса к сериалу, только из любопытства посмотрю 1-2 серии, а дальше кто знает, может быть и стану фанаткой. smile

0
7 lyolyalya   (19.02.2016 10:21) [Материал]
Спасибо за обзор. Из него многое становится понятным. Надеюсь, МакНамара справится с этой ролью, точней я в этом не сомневаюсь. У нее достаточно большой опыт работы. Саймон, судя из трейлера, тоже хорошо вжился в роль. А химия, ну как без нее? Абсолютно никак, только опять же, хочется поверить в искренность чувств, и думаю, в 18 летнем возрасте, это будет более удачно показать.

0
6 effiemantis   (18.02.2016 17:18) [Материал]
А я, наверное, отношусь к тем единицам, которым сериал понравился больше, чем фильм. Да и в принципе, сериал понравился. Многие плюются, но скажите честно, когда вообще экранизация была встречена на ура? Ни разу об этом не слышала, да и не видела.
Да, создатели поменяли детали книг, но это не столь критично, как и сказано в статье. Хотя становление Саймона вампиров вызывает вопрос, больно уж ушли от книг, но! С удовольствием смотрю и буду смотреть.
"Сумеречные охотники" не вызывают отторжения, они не нудные, актеры симпатичные. Почему бы и не посмотреть? Фильм для меня много хуже. wacko

1
5 katerina420   (15.02.2016 19:50) [Материал]
Я не смотрела ни сериал, ни фильм, не читала книги. Но интересно наблюдать за различными отзывами к "Орудиям смерти": положительными и негативными.
Может быть, когда-нибудь все-таки гляну пару серий или кусочек видео, и тогда все мои знания пригодятся для составления более полной картины всего происходящего smile .

0
4 Элен159-1   (14.02.2016 11:32) [Материал]
Даже не знаю, что сказать. Пока не смотрела ни одного эпизода этого сериала. Поэтому просто не могу никак прокомментировать эту статью. Возможно, смогу чуточку позже еще раз сюда заглянуть и оставить свое впечатление.

1
3 Caramella   (02.02.2016 20:29) [Материал]
А мое мнение как читателя, загубили отличную серию книг этим сериалом, это позорище и кошмар, то что они сняли и выпустили для просмотра. Издевательство и плевок фанатам если честно.
Я не то что бы от фильма была в большом восторге, но в сравнении с сериалом то он просто шедевр!
Посмотрела ради интереса 2 серии и дальше не буду и другим не советую, угробили и запороли отличную серию. Повторение с АВ cry печально и грустно что всё так получилось. sad

0
2 Denika   (02.02.2016 19:38) [Материал]
Многие пишут, что фильм лучше сериала. Что сериал не соответствует книгам, интересно чем? Как по мне, так отличный получился сериал. А с тем учетом, что фильм в 2013 году провалился в прокате - так вообще выигрышная позиция проекта. Сериал приближен к современности, и это огромный плюс. Что же касается актерского каст - он намного лучше в сериале.

0
Уже не в первый раз читаю, как их всего каста выделяют игру именно Мэттью Даддарио, очень симпатичный парень, он в роли Алека смотрится шикарно, столько очарования и шарма, идеальный выбор актера wink
Вообще химия в сериале это первое на что обращаешь внимание! И здесь мне кажется проблем не будет. Столько ярких персонажей в сериале ярких, что найти для себя любимчика просто.
И пусть книги будут немного отличаться от сериала, главное, чтобы суть была отражена максимально полно и детально, в этом плюс сериала - больше экранного времени, а значит больше покажут happy Очень хочу увидеть сериал.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: