Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 16 » Актеры

Сандэнс-2017: Кристен Стюарт говорит с LA Times о фильме «Пойдём поплаваем», режиссуре и своей следующей короткометражке

06:37
ajnjКристен Стюарт знает, что подумают люди о её режиссёрском дебюте. И её это не сильно волнует.

«Меня не напугали озвученные недовольства, — говорит звезда о своей новой работе, короткометражном фильме, который носит название «Пойдём поплаваем». — В смысле, во главу угла я поставила именно отношения».

Шумиха вокруг Стюарт в эти дни сосредоточена на двух событиях: её отношения, которые привлекают десятки миллионов людей, и её усердная самостоятельная работа, фильм, билеты на который продаются с чуть меньшим энтузиазмом.

Эти две нити сплетаются в «Пойдём поплаваем», фильме, который толкнул 26-летнюю актрису на совершенно новое художественное направление в режиссуре, вместе с тем подбросив много интересных сплетен о её держащейся в строжайшем секрете личной жизни.

Актриса, решительно вставшая на этот путь с тех пор, как пять (!) лет назад закончились съёмки «Сумеречной Саги», продолжает сотрудничество с агентством Sinatran, в восьмой раз появляясь на кинофестивале Сандэнс. Или это уже девятый выход? Она не может вспомнить.

В любом случае, этот раз отличается. Бывшая королева подростков впервые пришла на кинофестиваль в качестве сценариста и режиссёра своего нового фильма, который был выпущен — и в ближайшее время появится на их вебсайте — проектом Refinery 29, ориентированном на женщин.

Сидя со СМИ в гостиной с видом на заснеженную пятничным утром улицу, в кожаной куртке, бордовых кроссовках от Adidas и с ярким макияжем, Стюарт описывала принцип раскадровки 17-минутного фильма. 

«Я хотела в буквальном смысле придать материальную форму внутреннему процессу мысли, — сказала она. — Я перечитала многие свои стихи, написанные за последние несколько лет, и поняла: "Я пишу одно и то же стихотворение снова и снова. Если я не сниму об этом фильм, то не смогу двигаться дальше"».

Была ли эта поэма о потерянной любви? Стюарт не уточняла. Но она сказала, что наблюдала за разрывом отношений. «Это как будто окружающие люди каждый день говорят — кричат — мысленно: "Как ты, в порядке? Я не в порядке!"».

«Пойдём поплаваем» показывает 30-летнего мужчину (Джош Кайе) на разных стадиях отчаяния. Он активно пьет жидкость — из бутылки с водой, раковины, любого источника, но на самом деле жажду утолить не может. Женский голос тем временем бьется в его голове, что-то говоря и давая толчок для срыва. Тема влажности и сухости проложена через всю картину — лежит ли человек на дне океана или ползет по обжигающему песку куда-то. (Фильм, стоит отметить, был оркестрован Сент Винсент, с недавнего времени бывшей подругой Стюарт.)

Полностью завязанный на воде символистичными и непостижимыми образами, «Пойдём поплаваем» может испытать поклонников Стюарт или, по крайней мере, разделить их на два лагеря: на тех, кто преданно последует за ней туда, куда она пойдет, и тех, кто захочет увидеть её в более традиционной истории (или увидеть её в принципе). Равно как и в фильме «Как поймать монстра» [англ. Lost River] Райана Гослинга, «Пойдём поплаваем» идет на некоторые уступки, упрощающие картину для понимания зрителем: это звезда, которая говорит, что они не выстраивали все это давление или не пробирались через все гадости, штампуемые папарацци, чтобы получить полное право на такого рода эсперименты.

Не то чтобы его режиссер видит фильм таким уж непонятным.

«Чувак, это картина об абсолютно личных отношениях, — сказала Стюарт, начав предложение с типичного для нее обращения. — Весь о горе. Я думаю, в моем сознании это началось как некая дымка. Но, в конце концов, она рассеялась. И я увидела это… в смысле, я повесила портрет подружки [главного героя] на стену».

Собственные расставания Стюарт, по ее словам, были сложными — глубокими, сильными настолько, что она погрязала в работе так, чтобы забыть о них.

«Это травмирующие события, они на самом деле заставляют тебя пережевывать их, вместо того, чтобы полностью отвлечься на что-то другое, — сказала Стюарт, используя в речи скупые слова для описаний и быстро при этом говоря, будто Вордсворт [Уильям Вордсворт — английский поэт-романтик, основной автор сборника «Лирические баллады», условно относимый к т. н. «озёрной школе».] восстал из мертвых и вернулся в образе фигуристки. — Вот, что я хотела, — внезапно сказать [этим фильмом]: "Я понимаю, что у меня есть тело, что я одна и ты один, и мы все одни, и мы все погрязли в нашем одиночестве"».

Она сказала, что процесс старта съемок фильма начался с чувства.

«Я начала с набросков — без диалогов — о тех, кто знал, что им необходимо, но их сознание просто не могло с этим справиться. Они старались каждый день, но просто не могли преодолеть это. Тогда у меня в голове стали складываться образы. И фильм действительно начал создавать себя сам — словно точно знал, каким он должен быть».

Хотя она не говорила, что этот фильм ничего общего не имеет с осадком, оставшимся от ее разрыва с Робертом Паттинсоном — «Я не хочу связать этот фильм с какими-то одними конкретными отношениями», — ей это и не нужно. Стюарт признала, что «думала об этом [фильме] в течение четырех лет», в период, который напрямую связан с громким разрывом ее отношений с давним партнером по съемкам «Сумерек».

Это могло бы сделать фильм ответным уколом — негласным обращением к нему, в основе которого было бы сказано, что «неважно, как сильно пыталась, я никогда не смогу получить то, что мне нужно». (И хотя история знает немало примеров песенных «сражений» между бывшими возлюбленными — как, например, между Тэйлор Свифт и Джоном Мейером, Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком, — трудно себе представить, что Паттинсон ответит собственной короткометражкой.)

Тем не менее, хоть и посвящен горю от расставания, Стюарт сказала, что изначально фильм не задумывался как душераздирающий.

«Это "Мне нужна эта бутылка воды, и я каждый день буду усыхать". Но это также и мое долгожданное признание: "Я была настолько сумасшедшей, и все, в чем я нуждаюсь, — выйти на улицу, чтобы тогда все стало лучше. Потому что если остаться здесь, всегда вокруг будет темнота"».

«Я хотела, — добавила она, — для этого преобразования быть великолепной».

Не было ли опасно то, что при создании фильма она сотрудничала с Сент Винсент — не стало ли лекарство от горя новым поводом грустить? «Я, — сказала она, — очень хорошо разделяю работу и личное».

Стюарт не кажется заинтересованной в отказе от продолжения карьеры в качестве актрисы. Но она выглядит серьезной, когда говорит, что, стоя за камерой, получает куда более высокую степень удовлетворения.

«Я работала в кино как актриса, так что не понаслышке знаю о… — использовала синоним слова «мусор». — И я могу справиться с этим. "У меня были плохие моменты, но это не такая уж и проблема". Как актриса я ориентирована на результат — это опыт. Я могу пожать плечами и сказать [режиссеру]: "Это твое детище". Но когда режиссёр — я... все иначе. Я хочу, чтобы это было в моих силах. И это… интересно. В фильме "ни убавить, ни прибавить". Я смотрю на каждую из семнадцати минут этого фильма — и я люблю их. В них есть все, что нужно. И точка [прим.пер.: в оригинале Кристен использовала фразу «Mic drop», которая переводится буквально как «бросок микрофона» — этот жест используется на сцене, когда завершающим штрихом выступления/речи становится эффектный бросок микрофона выступающим на пол, что показывает его «крутизну»].

В далекой перспективе она действительно хочет преобразовать «Пойдём поплаваем» в художественный фильм и не сильно беспокоится о том, что её абстрактная картина растянется. «Я легко бы сняла и 120 минут», — сказала Стюарт.

Кроме того, она вернется к режиссуре в самое ближайшее время. Её следующий фильм снова будет короткометражкой. Проект Refinery 29 согласился финансировать и её новую работу, и она будет «красивой и мрачной, связанной с контролем над оборотом оружия», сделанной в стиле музыкального видео, возможно завязанной на авторской песне. Стюарт продолжит исследовать новые неизведанные глубины. Но будут ли другие люди испивать из них?..

Перевод выполнен Madlen специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Сандэнс-2017, Кристен Стюарт, больница, LA Times|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
-1
5 OLS   (17.02.2017 10:11) [Материал]
про строжайший секрет личной жизни - это изощренный стеб такой?

0
4 Rara-avis   (16.02.2017 19:03) [Материал]
Цитата Текст новости ()
трудно себе представить, что Паттинсон ответит собственной короткометражкой.)

biggrin Тогда нам ждать меланхоличного юношу с гитарой в пабе Туманного Альбиона? biggrin

3
2 kotЯ   (16.02.2017 16:08) [Материал]
Собственные расставания Стюарт, по ее словам, были сложными — глубокими, сильными настолько, что она погрязала в работе так, чтобы забыть о них.
Читаешь и понимаешь-так сказать поверхностный человек, не может.
А тон статьи меня обескуражил.

1
3 Rara-avis   (16.02.2017 18:59) [Материал]
Чем именно, Флав? smile

2
6 kotЯ   (20.02.2017 22:55) [Материал]
А вроде уже и ругать не за что и хвалить не очень хочется.Как-то так.

1
7 Rara-avis   (21.02.2017 01:03) [Материал]
Если есть за похвалить, почему бы и... похвалить? biggrin happy wink

6
Все, Крис распробовала процесс съемок по другую сторону камеры, и теперь хочется поработать с чем-то более масштабным, нежели короткий метр. С таким рвение и жалением работать, а главное, когда есть, что рассказать, то останавливаться точно нельзя на достигнутом. И, может быть, не сразу, но со временем, я уверена, Крис порадует нас новым творением. Но пусть и про актерство не забывает. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: