Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 88
Пользователей: 5
katen0k, Лен4ик1315, Saturn2763513, Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 10 » Фильм "Затмение"

Режиссер Затмения Дэвид Слэйд: «Понятия не имею, почему кто-либо стал бы меня нанимать!»

02:56
Когда Дэвид Слэйд был объявлен режиссером третьего Сумеречного фильма Затмение, это выглядело как рискованное предложение: он снял всего лишь два фильма (Леденец и 30 дней ночи) и оба показывали чувствительность, которая могла оказаться слишком агрессивной для романтической саги Стефани Майер. Может, именно этого и не хватало франшизе. И Слэйд сделал часть движущей, в хорошем смысле, в противовес вялому Новолунию Криса Вейца.

На следующий день после премьеры Затмения в Лос-Анджелесе Слэйд все еще чувствовал свой успех благодаря реакции зрителей, когда говорил с Movieline о спорном Рассвете и о том, что он не будет делать продолжение.

Что чувствуете сейчас? Есть ли у вас ощущение того, что тяжелая работа закончена? Нервничаете?

Знаете, это забавно. Когда я выходил из зала после премьеры, то чувствовал, как большой груз упал с плеч. Мы еще должны поехать в Мадрид и Лондон на поддержку фильма, но должен сказать - мне кажется, что все будет хорошо. Мне показалось, что фанатам понравился фильм, и я получил одобрение Стефани, так что чувствую себя просто отлично.

Интересно, что Альфонсо Куарон пришел и сделал третий фильм о Гарри Поттере, и именно эта часть была наиболее известной, и я подозреваю, что такая же судьба ожидает и третью часть Сумерек. Вы рассматривали это как какого-то рода пример?

Если люди делают такие сравнения, это очень лестно, но я просто пытался сделать лучший фильм, который мог. Я лишь пришел к тому, чтобы делать его таким, каким я его видел, не особо переживая или оглядываясь на то, что уже вышло. Я просто погрузился в материал и пытался доверять своей интуиции. Если честно, работа над фильмом была лихорадочной – у нас был достаточно истощающий график работы – так что я просто погрузился в процесс, которым руководил, пытаясь уйти в сторону от осознанного давления.

Да, интересно, что другие франшизы имеют тенденции к огромному бюджету и длинным съемкам, но этого нельзя сказать о Сумерках, не так ли?

Да. У нас было только 50 съемочных дней, что в два раза меньше времени, которое уделяют съемкам подобных фильмов большие студии. То есть, Саммит – тоже большая студия, но больше как независимая, а это означает, что приходилось работать в партизанском стиле.

Как думаете, как вам удалось получить эту работу, Дэвид? Что заставило вас заняться этим и что дало вам преимущество среди других режиссеров, которые хотели этот фильм?

Понятия не имею! Я не представляю, почему кто-либо стал бы меня нанимать (смеется). Это забавно, ведь я даже не особо «охотился» за этим фильмом. Меня спросили, просто коротко спросили, заинтересован ли я в режиссуре Новолуния. На тот момент я не мог прочитать книгу, и фильм ушел к Крису Вейцу, но они вернулись ко мне. Я встретил Саммит на проекте, который так и не был осуществлен, но они пригласили меня поговорить. Думаю, я подобрал правильные слова, потому что весь процесс чтения сценария, визит к ним и предложение работы занял одну неделю. Когда к этому пришло, не было времени для раздумий, это было просто «Да или нет? Вперед!» (смеется)

Когда смотрите фильм, не появляется мысль «здесь слишком много от Дэвида Слэйда»?

Не знаю. Я просто очень благодарен зрителям, потому что, кажется, им это нравится. Все это достаточно интуитивно. Люди говорят: «О, у вас такой специфический стиль!» и я думаю: «да, я делаю определенные кадры, как-то особенно работаю с актерами, но я не думаю, что все это можно назвать «специфическим стилем». Я не мог бы дать этому какую-то формулу, но если люди выходят и говорят, что «узнают» это, то это хорошо.

Как вы приближались к чему-то вроде сцены предложения, которая так легко могла стать самым банальным моментом? Пытались ли вы ее показать более сдержанной?

Я старался держать актеров «в моменте», а не продумывать детали. У нас был курс на то, чтобы не изменять слова без особой на то надобности, и мы в любом случае это обсуждали бы. У меня также была политика репетиции с актером один-на-один, когда я встречался с каждым актером индивидуально, чтобы обсудить сцены и поговорить об их характерах, так что когда мы собирались вместе со всеми на репетиции, оставалось только сосредоточиться (на содержании сцены). Все вопросы уже были решены, поэтому мы могли разобраться с «гарниром», чтобы правильно поставить сцену. Я думаю, актеры оценили время, которое мы провели с ними. Когда к этому пришло, одной из моих целей было сделать все реалистичным и правдоподобным без сосредоточения на фантастических элементах вообще, оставаясь прямо противоположным им. Я хотел, чтобы фантастические элементы были как можно правдоподобнее.

Я знаю, что Кристен Стюарт пытается вникать [в свою роль], чтобы быть правдоподобной в своей игре.

Первое, что она мне сказала – «Если я не буду верить во что-то – я не смогу этого сделать. Я ужасная лгунья, поэтому я не могу говорить слова, в которые не верю». Иногда приходилось «прощупывать» строки во время репетиций, но все было ради воплощения [истории]. Кристен может играть особенно реалистично в таком случае, и это было именно тем, что я искал. Мы знали, что книга была самой зрелой из всех, учитывая повествование. В ней показан исход любовного треугольника и решение многих проблем, которые были описаны в первых двух книгах. Мы знали, что этот фильм будет более взрослым, и мы хотели сделать драму драмой. В нем есть и юмор, но юмор намеренный.

Актеры говорят, что вам пришлось переснимать сцену в палатке, чтобы сделать ее более эротичной.

На самом деле, мы должны были снимать ее в начале на протяжении двух дней, но снимали один из-за [напряженного] графика. Мы должны были доснять еще пару кадров и мы решили, что было бы неплохо иметь еще один съемочный день. Это не было чем-то другим. Для конечной версии фильма мы отбирали что-то из первого съемочного дня и доснятых кадров. Так что люди просто раздули из мухи слона.

Четвертая книга заставляет раскрывать насилие и секс. Хоть вы и не режиссер этой части, представляете себе Рассвет Дэвида Слэйда?

Уф. Я не знаю. (смеется) Не знаю, как ответить на этот вопрос, так как у меня нет хорошего ответа. Это благословение, что нам попалась одна из лучших историй – ведь мы так же хороши, как наши истории, не так ли? Уверен, Билл Кондон прекрасно поработает с Рассветом, но я рад уйти, пока я успешен.

Вы уже подписались на новый проект, или вы вроде как ждете «прибыльной недели»?

Я просто хочу спать (смеется). Я разговаривал о многих проектах, но я еще не вышел из лесов пресс-тура. Я подумаю над этим, когда вернусь из Европы и, может, немного передохну. Я не буду режиссером Тени – это только слухи.
Так откуда же появились эти слухи?

Если бы я знал! Это одна из непонятных мне вещей.

Если Затмение окажется самым прибыльным из ваших проектов, вы сможете смириться с этим?

Да. Я даже уверен, что этот фильм станет таковым! Я уверен, что его посмотрят гораздо больше людей, чем любой другой мой фильм, но послушайте, кто знает? Мир кино меняется, способы создания фильмов меняются, все меняется. Я стараюсь не думать так.


Перевод выполнен  Angel_Without_Wings специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Источник | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Дэвид Слейд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
7
3 СветLana   (10.07.2010 10:50) [Материал]
Дэвид созда шикарный фильм.
Он сбалансирован. В нем есть все, что мы так любим.
Затмение снято наиболее полно, детально, что ли.
Там и экшен (схватка была супер) и конечно же любовь.
Благодарна режиссеру за этот фильм. smile smile

8
2 iris_1988   (10.07.2010 09:42) [Материал]
РЕЖИССЕР РЕАЛЬНО КЛЕВЫЙ!!!!!ОН МОЛОДЕЦ...Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА,ЧТО ТАК БУДЕТ.... biggrin действительно,"Новолуние" рядом с "Затмением" кажется вялым..... sad

0
5 Klybnichka   (11.07.2010 12:09) [Материал]
Ничего подобного!!!
В каком это месте Новолуние вялое??? surprised dry ..там столько новых событий и неожиданностей!!! happy

5
1 OlgaS   (10.07.2010 08:19) [Материал]
Спасибо за интересное интервью! Все три фильма, действительно, отличаются по темпу, но ведь это отличие изначально заложено в книгах! Мо-моему, Новолуние не вялое, а неторопливое! Во второй книге динамика появляется только в конце!

4
4 Angel_Without_Wings   (10.07.2010 13:06) [Материал]
В общем-то, согласна. Меня лично только радует, что все фильмы очень разные. smile Но Дэвид Слэйд однозначно молодчинка wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: