Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 138
Пользователей: 8
Marysya5731, Rirysha, Волчица9464, 77777Змейка77777, Milochk@1504, Шоколадница, _Luca_, lenyrija
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Январь » 26 » Разное

Рецензия Санденс на фильм "Домашняя работа": ваша собака не стала бы это есть

22:49
"Домашняя работа" - был бы хорошим фильмом для просмотра, если вы пополняли бы знания об Инди Фильмах последних 2000-х годов и у вас не было времени посмотреть все, что есть в программе. Это как версия Cliff's Notes (серия книг-справочников для учеников) каждой сконцентрированной на подростке комедии на Санденс за последнее десятилетие.

Не по годам развитой подросток, бездельничающий в школе, потому что считает школьный материал неинтересным? Да. Называет учителей по именам, потому что он эксцентричен? Да. Читает философию, смотрит иностранные фильмы из репертуара кинотеатров, сконцентрирован на смерти и смертности? Обладает большим потенциалом как художник/писатель/мыслитель, если бы просто проявил себя? Влюбляется в одноклассницу по пути самораскрытия и взросления? Да, да и да.

Близость всех этих элементов не проблема; это лишенная воображения мода, в которой они создавались на скорую руку.

"Домашняя работа" - первая работа автора-режиссера Гэвина Уисена, и, я не думаю, что здесь есть какая-то свежая идея. Нет ни остроумного диалога, ни интересных героев или забавного сценария. У него должна быть простая коричневая отметка и звание "Фестивального Кино".

"Очень жаль, потому что у фильма хороший актерский состав. Фредди Хаймор ("Волшебная страна", "Чарли и шоколадная фабрика") играет Джорджа, Манхэттанского парня, читающего Камю и прогуливающего школу ради просмотра фильмов Луи Маль. Слишком умен по его мнению, он одержим фактом, что в конечном счете все мы умрем, и потому, разве важно, сделаем ли мы нашу домашнюю работу по тригонометрии? Его мама (Рита Уилсон) заинтересована и вовлечена; его отчим (Сэм Робардс) лишь присутствует.

Джордж встречает Салли (Эмма Робертс), такую же 12-тиклассницу с подобным свободолюбивым нравом (т.е., она курит). Родители Салли в разводе, а ее пьющая, гулящая мать (Элизабет Ризер) флиртует с Джорджем и дает ему алкоголь.

Поначалу Салли и Джордж просто друзья, и он беспокоится о ее отношениях с другими парнями, популярными детьми богатых родителей.

В школе директор (Блэр Андервуд) присматривает за Джорджем, чтобы он закончил свою домашнюю работу и мог закончить школу.

Его учительница английского (Алисия Сильверстоун) расстроена отказом Джорджа выполнять какие-либо задания, но преисполнена уважением, поскольку он так много знает о литературе, которую они изучают. Его преподаватель рисования (Ярлат Конрой) желает, чтобы он выразил себя на холсте. Выпускник школы Дастин (Майкл Ангарано), теперь уже сам в меру успешный художник, становится своего рода наставником, хотя, почему директор школы решил, что бывший раздолбай, как этот парень, окажет хорошее влияние на Джорджа - можно только предполагать.

И в такой манере проходят все 84 минуты - безвредное, легко забывающееся развлечение, похожее на фильмы "Ловелас", "Парк культуры и отдыха", "Страна садов", "Дурная привычка", "Гранит науки", "Это очень забавная история" и множество других, но не имеющих ничего, отличающего один фильм от кучи других. Новизна этих "альтернативных" героев и "осложненных" ситуаций уже давно стерлась. Вы не можете просто разбросать их на экране и позволить играть самим. Вы должны что-то ДЕЛАТЬ с ними.

Далее фильм стопорится не имеющим смысла трюком: По сути, у Джорджа есть три недели, чтобы выполнить ВСЮ домашнюю работу за прошедший год или он не закончит обучение. (Будет ли он наконец относиться серьезно к чему-нибудь, пройдя через это, и повзрослев??) Побочный сюжет в том, что отчим Джорджа врет семье о его финансовом состоянии; это слегка превращается в неловкую и неправдоподобную мелодраму.


Присутствуют некие дорогостоящие неожиданные полеты на самолете, а также другие составляющие романтических комедий, просто ради хорошей оценки.

Хаймор, Робертс и Ангарано многообещающие молодые актеры, у которых были интересные роли в прошлом и, возможно, еще будут хорошие проекты в будущем. "Домашняя работа" - просто потраченное зря время в ожидании чего-то лучшего.

Перевод Юли _leaf_ Гришиной специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!

Источник | Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: домашняя работа, Элизабет Ризер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 greenApple   (27.01.2011 21:20) [Материал]
хмм))спасибо за перевод)

0
1 angelch   (27.01.2011 21:10) [Материал]
Всё бывает. Кому то нравится простое и не затейливое.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: