Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 150
Пользователей: 8
bbbb4902, Dilensi, hatcherbutt, Катерина15, catten07, Nuka, 77777Змейка77777, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Август » 22 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Терминатор 2: Судный день" в 3D. Судный день для фантастического кино

22:00
Терминатор 3"Почему люди плачут?" - спрашивает Терминатор у Джона Коннора. Коннор пытается ответить – когда больно, но не из-за боли. Вот и я не могла сдержаться во время просмотра классики научной фантастики в новой трехмерной версии – "Терминатора 2: Судный день", который стараниями Джеймса Кэмерона и его команды вот-вот выйдет в мировой прокат спустя 26 лет после своей премьеры. Я плакала, потому что это фильм моей юности, смотренный и пересмотренный вдоль и поперек на VHS, потому что при звуке музыки Брэда Фидела тебя пронзает дрожь, потому что с 1991 года ничего лучшего в жанре не было снято.

Первый шок вы испытаете, когда на экране появится надпись Carolco Pictures, и голос произнесет: "Марио Кассар представляет". Помните, что в 80-е-90-е означали Carolco и Кассар? Правильно, лучшие триллеры и боевики, которые и сейчас заткнут за пояс современные подделки. Кассар всегда – практически всегда - был гарантией качества, поэтому-то и начинает ваше сердце биться быстрее при звуке знакомых имен, а тут еще музыка… Поклонники фильма наверняка знают, что многие звуковые эффекты делались "на коленке" и с фантазией, на которые были горазды мастера своего дела четверть века тому назад. И сейчас металлический звон из заглавной музыкальной композиции, созданный при помощи чугунной сковородки, холодит душу в преддверии неминуемой катастрофы.

Почему есть "Терминатор 2: Судный день" Джеймса Кэмерона и все остальное? Потому что ты его смотришь в сотый раз словно впервые. Ты знаешь наизусть каждую сцену, каждый кадр, но не перестаешь ерзать на месте. Что, если грузовик Т-1000 нагонит мопед Джона прежде, чем Терминатор придет на помощь? Что, если Сара не успеет закрыть дверь и сломать ключ в замке перед носом персонала психбольницы? Что, если Т-1000 умудрится забежать в кабинку лифта? Что, если игрушечная машина промедлит на долю секунды, дав Саре возможность расстрелять Майлза Дайсона из карабина? Ты знаешь, что Дайсон уронит детонатор, и все равно надеешься, что он не погибнет. Когда Т-1000, замороженный жидким азотом, рассыпается на куски, ты вздыхаешь с облегчением, хоть и помнишь, что через минуту он воскреснет. А еще через минуту вместе с Джоном рыдаешь, не веря до конца, что Терминатор все-таки спустится в пылающий жаром металл.

Как можно было снять фильм, который и через 25 лет пробирает до глубины души, развлекает, не становится банальным и наивным, заставляет задумываться и размышлять о том, что "будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами"? Почему ставшие крылатыми фразы не раздражают, а ласкают слух, заставляя заново пробовать их на вкус? Потому что в основе всего лежит настоящая история - не высосанная из пальца, не нуждающаяся в заумных трактовках, не утратившая со временем своей актуальности. Кэмерон сейчас, как никогда, вынуждает нас делать выбор: полюбить Терминатора, который готов погибнуть ради человечества, или осознать, что многоликий Т-1000 - один из вариантов нашего возможного конца после того, как мы, наконец, наиграемся с искусственным интеллектом.

"Терминатор 2: Судный день" в 3D-формате выйдет в России 24 августа 2017 года. Тем из нас, кто никогда не смотрел его в кинотеатрах - а таких, я уверена, большинство, - нельзя упустить такую возможность. Сходить на "Судный день" в кино – это как вспомнить о первой любви, перечитать любимую книгу, наткнуться на старое письмо, встретиться с другом детства или просто вернуться домой из долгого путешествия и почувствовать одновременно облегчение, радость и немного грусть.

Автор: brune


За информацию спасибо сайту www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Lelishna | Теги: Джай Кортни, Терминатор 2: Судный день, Рецензия, 3D|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (31.08.2017 18:53) [Материал]
Сразу видно, что эту статью писал человек, искренне влюбленный в картину. Такое обилие эмоций! Жаль я не чувствую того же к Терминатору. И подобная затея с возвращением его на большие экраны - огромная возможность окунуться в ностальгию wink

0
3 Манник   (30.08.2017 12:10) [Материал]
Честно говоря, ничего из описанного автором не знаю и не помню, и даже не подозревала о том, какую глубину эмоций может вывзвать растревоженная ностальгия.

0
2 Элен159-1   (28.08.2017 18:38) [Материал]
Да, это больше похоже на достаточно развернутый отзыв, чем на рецензию. Но сразу же видно, что автор отзыва очень тепло относится к Терминатору, позволяя всем нам вместе пережить уже, казалось бы, забытые ощущения от просмотра.

0
1 kotЯ   (27.08.2017 23:36) [Материал]
Написано очень ... я бы даже сказала, фантстически влюблённого человека в эту картину. И оттого эта рецензия не может быть объективной. И даже кажется, что это не столько рецензия, сколько отзыв. Но, именно, это и вызывает доверие .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: