Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 99
Пользователей: 8
Rewasder, lidia2489, marikabuzuk, Alla-read, Annie0388, knopochka, Katof, galinabrug2011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Май » 21 » Орудия смерти

Рецензия на фильм «Темное наследие»: дочь банкира нашла под землей его страшную тайну

12:38
Рецензия на фильм «Темное наследие» После внезапной смерти банкира его сын, энергичный политик, в наследство получает двадцаРецензия на фильм «Темное наследие»ть миллионов, а дочь, не менее энергичный юрист, — всего лишь какой-то жалкий один миллион и страшную семейную тайну в придачу. Тайна эта сидит на цепи в бункере недалеко от фамильной усадьбы, имеет вид чумазого и заросшего Саймона Пегга и решительно требует еды и свободы. Но девушка удовлетворять желания пленника не спешит. Потому что если отпустить человека, который тридцать лет провел в плену под твоим земельным участком, то это предсказуемо чревато, и потому что если кого-то держали на цепи тридцать лет, то наверняка есть какая-то серьезная причина.

Режиссера Вона Стайна вы можете помнить по фильму «Конченая» с Марго Робби. В первую очередь он выделялся локализованным названием, во вторую очередь — Марго Робби, в третью — аляповато, но эффектно расцвеченной нуар-стилистикой. И больше ничем. Ну ладно, еще ролью Майка Майерса. Марго Робби там изящно разводила болтовню, убивала мужчин, а в конце 10 минут разъясняла, о чем вообще это все было.

«Темное наследие» плюс-минус такое же. Плюс Лили Коллинз, минус Марго Робби, плюс роскошный парик Саймона Пегга, минус неоновое освещение и эстетика ночного безлюдного города. В конце вас снова ждет 10-минутный разъяснительный монолог, где подробно раскрывается, как все случилось на самом деле и почему, заменяющий собой скучный традиционный способ подачи детективного сюжета через обрывки информации, из которых путем определенных умозаключений должна сложиться целая картина. То есть можно сказать, что Вон Стайн обрел свой фирменный стайл — такой вот маленький рэп-фристайл. Хотя лучше бы толкового сценариста подыскал (йоу!).

О том, зачем покойный банкир держал взаперти какого-то мужика, мы узнаем — со слов этого мужика — к истечению первой трети фильма. После чего умная и сердобольная девушка в исполнении Лили Коллинз принимается, сосредоточенно хлопая большими глазами, за расследование других семейных секретов. В процессе чего узнает, что у нее имеется еще как минимум один родственник по отцу, а также что ее брат-политик, оказывается, нечист на руку (нечистый на руку политик, да где такое видано).

К основной теме, правда, это не имеет прямого отношения, так как основная тема исчерпывается единственным простым вопросом на повестке: правду говорит этот в подвале прикованный или нет. И ответ «да», как вы понимаете, тему автоматически закрывает, тогда как ответ «нет», наоборот, открывает новые горизонты.

Подкидывать поводы для сомнений в пользу того или иного варианта ответа, как было бы разумно и хорошо, создавало бы напряжение и подогревало бы интерес, — слишком сложная задача для Вона Стайна. Поэтому фильм тщательно избегает лишний раз озвученный вопрос затрагивать, и вместо этого пудрит нам мозги нагромождением незначительных подробностей — про брата-политика, который здесь не пришей кобыле хвост, про всякие мутные шашни и тому подобное. Чтобы мы, значит, послушно отвлеклись, как младенцы отвлекаются на погремушки, и, когда все неожиданно вскроется, ахнули: ну ничего себе! Стало быть, за дурачков нас держит Вон Стайн.

И вместе с тем, надо признать, одна «погремушка» здорово удалась — Саймон Пегг в парике не то чтобы гениален, но весьма занятен. Из него уже вон и мемчиков понаделали, с тем заходом, что, дескать, вот так мы все будем выглядеть к концу самоизоляции. По нынешним временам это уже достижение. Кроме того, Саймон Пегг, изображая безумие, бормочет себе под нос рецепт лаймового пирога и столь убедительно расхваливает этот пирог, какой он вкусный и как помогал ему все эти годы в заточении не потерять воли к жизни, что так и хочется кусочек этого волшебного пирога откусить. Это, пожалуй, второе и последнее достоинство «Темного наследия» — хозяйке на заметку.

За информацию благодарим сайт Российская газета
Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, драма, детектив, Темное наследие, триллер, Inheritance, Вон Стайн, Лили Коллинз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: