Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
Виттория109, Amely8012, Yl4ik, marikabuzuk, twilight-fan7945, Катерина15, Blondy-nka, Ů_M, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Фильмы Marvel и DC

Рецензия на фильм «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Король комедии

09:04
Король комедии Джокер / Joker (2019)
драма, триллер
Режиссер: Тодд Филлипс
В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Марк Мэрон, Зази Битц, Ши Уигхэм
Премьера: 3 октября 2019 года


Артур Флек работает клоуном и мечтает стать звездой стендапа. Вот только его шутки вызывают смех только у него самого. Более того, стоит герою оказаться с микрофоном в руке, как он тут же начинает истерично смеяться. Это ещё одна проблема Артура — он с детства страдает от приступов неконтролируемого смеха, которые случаются с ним в метро, на работе, в лифте и везде, куда бы он ни отправился. Жители мрачного и загнивающего Готэма не способны относиться к худощавому и жалкому комику с пониманием. Единственный человек, который рад компании Артура, – его мать, ласково называющая сына Хэппи. Именно от нее Артур усвоил урок, что в любой ситуации надо улыбаться. Правда, вскоре он понимает, что от улыбки мир не станет светлее, и постепенно погружается во тьму, утаскивая город за собой.

История становления безумного злодея из Готэма и главного врага Бэтмена соткана по довольно классической схеме, которую мы видели неоднократно. Создатели явно черпали вдохновение в «Таксисте» Мартина Скорсезе – Артур Флек, как и Трэйвис Бикл, не может найти своё место в мегаполисе и получает от агрессивно настроенного мира удар за ударом, пока не осознаёт, что пришло время ударить в ответ. Боль, отсутствие эмпатии, разочарование и жестокость могут создать как героя, так и антигероя. И перед нами образцовое кино про второй случай.

Питер Фарелли, Адам МакКей, а теперь и Тодд Филлипс пополнили разрастающийся список комедийных режиссёров, которые в последнее время всё чаще обращаются к серьёзным жанрам. Режиссёр трилогии «Мальчишник в Вегасе» доказал, что знает толк в иронии, и с достоинством трансформировал это умение в мрачную и жестокую сатиру. Филлипс решил не опираться на комиксы, и очень хотелось бы сказать, что он поставил безупречную трагедию о маленьком человеке, никак не связанную с киновселенной DC. Однако из-за постоянного упоминания Уэйнов и ещё нескольких моментов (не будем спойлерить) забыть об этом не удаётся, а потому дальнейшая судьба героя Хоакина Феникса в проектах студии до сих пор остаётся загадкой. Ответ не будет дан даже после титров — никакой дополнительной сцены там нет.

«Джокер» не вывел жанр кинокомикса на новый уровень, но определённо стал одним из самых ярких и запоминающихся его представителей. Историю Артура Флека можно смело ставить в один ряд с «Логаном» и «Тёмным рыцарем», но проект в то же время совершенно уникальный. Мрачная цветовая палитра с резкими яркими акцентами, фокус на мелких деталях, из которых собирается живой потрет Готэма, олдскульные хиты вперемешку с виолончелью Хильдур Гуднадоттир (написавшей музыку к недавнему хиту «Чернобыль») и атмосфера 70-х идеально коррелируют с сюжетом.

Вне сомнений, «Джокер» — это актёрское кино, в котором всё внимание на себя перетягивает Хоакин Феникс. Актёр проделал колоссальную работу для подготовки к роли: помимо впечатляющей физической трансформации (актер сильно похудел для роли) Феникс также научился имитировать три вида психопатичного смеха, кажется, самого пронзительного из всех экранных Джокеров. Лучший или нет, решать, конечно, зрителям, но одно ясно точно: Хоакин снова превзошел себя в профессиональном плане, когда казалось, что выше головы он уже не прыгнет.

9 из 10


За информацию спасибо Фильм.ру
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: Рецензия, Хоакин Феникс, Joker, Джокер, король комедии, DC, Тодд Филлипс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 marykmv   (05.09.2019 13:15) [Материал]
Отличная рецензия. Охвачено все и наблюдается вдумчивый подход к своему отзыву. Признаться что-то меньшее, чем отлично сделанная работа, вряд ли удовлетворила бы Джоакина.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



И напевал асфальт судьбу


Новости по теме: