Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 84
Пользователей: 3
nasty31029, irina_sey, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Фильм "Рассвет"

«Рассвет: часть 2» против «Гарри Поттера»: Почему последние «Сумерки» не собрали столь же много, как и «Дары смерти: часть 2»?

17:37
рассветТрилогия «Властелин колец» сделала это: сохранила самую большую сумму кассовых сборов. Сага «Гарри Поттер» сделала это с выходом фильма «Дары смерти: часть 2», которая закончила франшизу и наполнила кассу Голливуда.

«Сумерки» не сделали этого, даже учитывая 141,1 миллионов долларов, что собрал «Рассвет: часть 2» в дебютные выходные.

Что же случилось с премьерой последнего фильма франшизы? Неужели скандал с Кристен Стюарт сказался на итоговой цифре прибыли? Или просто «Гарри Поттер» невероятно высокий стандарт, с которым не стоит сравнивать франшизу?

Что ж, по крайней мере, один из этих вопросов касается денег.

Для начала, да, «Сумерки» достигли рекордной сумы, как в день премьеры, так и за неделю премьерного показа с выходом «Новолуния», второго фильма вампирской саги.

«Должно быть, просто пришло то время, когда мы смогли привлечь новую аудиторию», - сказал управляющей компаний «Summit Entertainment» Ричи Фэй в 2009 году, когда вышел фильм.

Каждая франшиза другая: обе трилогии «Звездных войн» не достигли того успеха, который был у их первых фильмов; остальные фильмы из серии «Пиратов Карибского моря» никогда не были такими успешными, как первый фильм саги.

Дело в том, что «Сумерки» по-прежнему растут, они просто уже выходят за всякие границы.

Прошлогодний фильм «Рассвет: часть 1», который обогнал «Затмение» в домашнем чемпионате, прошел и мимо других фильмов саги, чтобы занять первую ступеньку среди фильмов-саг всего мира. Собрав почти 200 миллионов долларов в первую неделю премьеры, «Рассвет: часть 2» мог бы побороться за титул.

Если новый фильм и провалился в списке рекордов, студия «Сумерек» не сильно беспокоится из-за того, что виноватым во всем может быть летний скандал в таблоидах, где яро освещалась измена Кристен Стюарт с режиссером ее фильма «Белоснежка и охотник» Рупертом Сандерсом, ее публичные извинения коллеге по «Сумеркам» Роберту Паттинсон и проливающие слезы фанаты.

«Не в этом настоящая причина», - говорит Фэй. – «… Есть время играть, а теперь, кажется, пришло время перевернуть страницу».

Цифра кассовых сборов показывает, что количество зрителей не снизилось по сравнению с «Рассветом: часть 1». Вторая часть понравилась зрителям даже больше, заработав высшую оценку по шкале «CinemaScore» среди других фильмов этой недели.

Все это ведет к тому, что, возможно, последние «Сумерки» не смогли проявить себя как последний «Гарри Поттер», кассовые сборы которого были невероятно огромными, потому что только «Гарри Поттер» может соревноваться с «Гарри Поттером».

«Не думаю, что кто-то из нас даже в своих самых смелых мечтах… надеялся, что этот фильм сможет стать вторым «Гарри Поттером», если уж на то пошло», - сказал Фэй.

Вот полный взгляд на цифры, собранные «Сумерками» в первую неделю выхода – лидирует «Новолуние», затем «Рассвет: часть 2» и «Рассвет: часть 1», которые попали в Топ-10 дебютов всех времен:

«Новолуние» - 142.8 миллионов долларов
«Рассвет: часть 2» - 141.1 миллионов долларов
«Рассвет: часть 1» - 138.1 миллионов долларов
«Сумерки» - 69.6 миллионов долларов
«Затмение» - 64.8 миллионов долларов

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Гарри Поттер», «Рассвет: Часть 2»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 31
Обновить комментарии
0
31 Алан   (28.11.2012 19:37) [Материал]
только «Гарри Поттер» может соревноваться с «Гарри Поттером». biggrin biggrin biggrin happy happy happy happy

2
30 Алан   (28.11.2012 19:36) [Материал]
только «Гарри Поттер» может соревноваться с «Гарри Поттером» biggrin biggrin biggrin happy happy happy happy

0
29 Katherina8316   (26.11.2012 21:40) [Материал]
Только Гарри Поттер может соревноваться с Гарри Поттером biggrin
Милая любимая родная сказка, которая постепенно взрослела вместе со мной. Это фильм на поколения, ему место рядом на полочке где такие шедевры как Властелин Колец.
Сумерки завораживающая история красивой любви.
У фильмов даже тематика разная, не говоря уже об общей направленности сюжета.
Не зачем их сравнивать, давайте жить дружно wink

0
25 Tara_Gray   (25.11.2012 01:12) [Материал]
Как же мне нравятся комментарии то...
Вот если бы Рассвет 2 побил бы последнего ГП, то все пользователи кричали бы "Я всегда знала, что Сага лучше!", но стоило выйти вполне ожидаемому мною результату, как все тихо мирно запели "нет, зачем сравнивать? вам не надоело?". Хих... вообще это мило, двойные стандарты, как я их люблю.^_^

Для меня данный расклад, с кассовыми сборами, бы вполне ожидаем и предсказуем. Несмотря на всю популярность Саги, ГП все же рангом выше. И положа руку на сердце, фильмы о мальчике-который-выжил намного качественней и зрелищней.
Во вторых, если уж смотреть сборы предыдущих частей СС, то видно, что хоть они и достаточно высоки, но все же слишком отстают от сборов ГП. А потому, ждать, что последний фильм догонет ДС2, как минимум было глупо и наивно. Ну и последнее, ребят, серьезно, мне последний рассвет очень понравился, но все же это не тот фильм, который мог бы собрать миллиард! Не те спецэффекты, не те актеры, не та история! Для миллиарда нужен фильм, который реально сможет пробить на эмоции, заставить задуматься, поразить. И поразить обычного зрителя, а не фаната.

Многие говорят, что мол "ну так в ГП был 3D, а на него билеты дороже!", вот не знаю, как там в США, но у нас цены не слишком отличаются. Точнее сказать, они вообще одинаковы!

И небольшое лирическое отступление.
Выходя с сеанса заключительного фильма саги, мой друг удивленно сказал "странно, что такой скучный фильм, прошел так быстро, я и не заметил даже", что в его понимании означает "а фильм не плох". Но буквально на днях, этот же друг, которому к слову уже 24 года, восхищался всеми фильмами ГП (до этого, он не смотрел ни одной части). Так он был настолько поражен всей серией, что просто убил меня просьбой, дать ему все семь книг, так, как ГП его действительно поразил.

0
26 ♥Настя♥   (25.11.2012 14:54) [Материал]
Многие говорят, что мол "ну так в ГП был 3D, а на него билеты дороже!", вот не знаю, как там в США, но у нас цены не слишком отличаются. Точнее сказать, они вообще одинаковы!
иногда мне кажется, что я хожу не по тем кинотеатрам biggrin biggrin
еще зимой на один из фильмов, который шел в 2д и 3д разница в 300 р была ощутимой

0
27 Tara_Gray   (25.11.2012 15:07) [Материал]
Ну или у меня в городе прокатчики просто вконец оборзели)
Может на окраинах города, цены и отличаются, но во всех моих любимых кинотеатрах, цены на 2D бывают на порядок выше чем на 3D, вот такой вот парадокс.

1
28 RenesmeeCullеn   (25.11.2012 18:14) [Материал]
Флаг в руки вашему парню а для меня сумеречные фильмы милее, любимее и дороже))).
Вот так и закакали сумеречное кино нв сумеречном же сайте... фи...

1
24 Flaming_Rose   (25.11.2012 00:36) [Материал]
Знаете, решила я что-то высказаться по поводу заключительных фильмов Саги и Поттерианы. Но, начну с небольшого лирического отступления.

Я являюсь ярым фанатом обеих саг с самого начала - что поттерианы, что сумерек. Я никогда не понимала вражды между фанатами этих фандомов, а уж когда дело в некоторых группах ВКонтакте доходило до оскорблений, я просто спешила поскорее ретироваться... что же, извините, это не мои проблемы, если вам просто хочется поругаться друг с другом на ровном месте - ругайтесь. Но чёрт... зачем враждовать, господа фанаты? Это же бессмысленно. Всё равно, что Волан-Де-Морта с кокосом сравнивать. "Волан-Де-Морта с кокосом"? - спросите вы. И я скажу: "Да, именно! Это нерационально, товарищи".

Ну да ладно... что я могу сказать по поводу финалов этих франшиз... конечно, это очень печально, что всё подошло к своему логическому завершению. Признаться, я ожидала оба фильма почти одинаково. Возможно, конечно, Поттера ждала больше *из-за Северуса Снегга*, а Сумерки - меньше, поскольку помнила, что в заключительной книге не было ничего интересного. И что я получила в итоге? Да то, что заключительный фильм Саги понравился мне больше! biggrin В то время, как от конца Поттера я плевалась *как раз-таки из-за того, что была масса отступлений от книги*. Сегодня я ходила на Сагу во второй раз, и я была очень удивлена, что испытала те же эмоции, что и во время первого просмотра, в то время как восьмую часть Поттера пересматривала, от силы, раза три. Конечно, это так же не поддаётся сравнению, но всё же... финал Саги оставил более приятные впечатления, нежели финал Поттерианы *да простят меня фанаты бессмертного фандома*

И уж извините, это при том, что Сагой я переболела как минимум года два тому назад... посему, можно сделать соответствующие выводы.
А вообще, я где-то читала, что кассовые сборы Саги побили и Поттера, и даже Аватара... странные тут цифры какие-то...

2
16 SHERRY   (23.11.2012 23:07) [Материал]
Заколебали эти сравнения уже!
Они, видимо, никогда не прекратяться...

0
20 Frantsuzova   (24.11.2012 10:32) [Материал]
То, что заколебали - факт.

0
12 Stervochk@   (23.11.2012 22:32) [Материал]
И опять сравнения! зачем? что нельзя просто признать что это просто две прекрасные франшизы, каждая из которые заслуживает внимания!!! и уж если хочется сравнивать то лучше бы сравнили их не между собой ,а с любым фильмом ,которому прогнозировали успех, ведь по любому такому фильму будет очень далеко ,чем сборам этих фильмов всего за выходные!!!

0
21 Frantsuzova   (24.11.2012 10:44) [Материал]
Полностью согласна.
Но хуже даже не то, что их сравнивают компетентные, так сказать, лица. Меня больше раздражает тот факт, что фанаты враждуют между собой, дружно скандируя "Сумерки го*но!", "Гарри Поттер - аццтой и сказка для детей!", "Стюарт бесталанна, а остальные актёры и вовсе бездарны!!!", "Поттер ваш вообще бесхребетный чувак", ну вы поняли... dry Так что это довольно обидно слышать поклонникам обеих саг, авторитетно заявляю, угу smile

3
11 RenesmeeCullеn   (23.11.2012 20:43) [Материал]
Как-то нарвалась на забугорном сайт на такую штучку:
Дорогие обожатели поттериады, минуточку внимание, плииииииз!
1) «Дары Смерти 2» заняли первое место по сборам лишь из-за того, что сняты в 3D и билеты в целом на последний фильм поттериады были в тридорого .
2) За всю историю кассовых сборов в Голливуде 3 из 4 Сумеречных фильмов были в первой пятерке в день премьеры и следующий за ней уикэнд. На данный момент Сумеречных фильмов всего 4. Фильмов о Гарри Поттере 8, и только один из них оказался в первой пятерке. Снова повторю единственный, который оказался там лишь из-за того, что снят в 3D.
3) Сумерки попали в книгу рекордов Гиннеса с первым фильмом. «Философский камень» - не попал.
4) Сумеречные фильмы более прибыльны, чем фильмы о Поттере, потому что они зарабатывают в 10 раз больше денег, чем потрачено на их производство. С фильмами о Поттере такого к сожалению ни разу не5 было.
Итак, суммируя все выше сказанное: Сумеркам принадлежат три из пяти рекордов по сборам в день премьеры (3 фильма из четырех: Новолуние, Затмение и Рассвет). Только один фильм о Поттере может этим похвастаться и то только потому, что снят в 3D.
Ну и как вы чувствуете себя, зная, что Сумерки побили вас во всем и сделали то, что вы не смогли.


2
10 RenesmeeCullеn   (23.11.2012 20:37) [Материал]
Мрак... потому что билеты в 3D кино в три раза дороже, мдя...

0
14 SHERRY   (23.11.2012 23:02) [Материал]
немножко не в тему, но я так понимаю
только у нас в Беларусии (Минск) билеты
и в 2D и в 3D почти в одну цену? Иногда
разницы вообще нет, стоимость одинаковая...

0
19 Frantsuzova   (24.11.2012 10:31) [Материал]
Нет, наши кинотеатры тоже уникальны, видимо, в этом смысле. Разницы между стоимостью билетов на фильмы в форматах 2D и 3D нет вообще.

0
22 ♥Настя♥   (24.11.2012 12:11) [Материал]
повезло...у нас может быть разница как минимум в 200 р

2
23 RenesmeeCullеn   (24.11.2012 13:51) [Материал]
Разница в цене есть и весьма существенная.

0
7 Frantsuzova   (23.11.2012 20:00) [Материал]
Ключевая фраза: "Только Гарри Поттер может соревноваться с Гарри Поттером".

И, кстати, глупо сравнивать хотя бы потому, что фанаты ГП выросли вместе с книгами, а это ни много, ни мало 10 лет, то есть, в два раза дольше, чем длились "Сумерки". Но согласитесь, эти цифры ни в коем случае не умаляет преданности поклонников к обеим Сагам, м? wink

-1
6 Vegetarianvampire   (23.11.2012 19:44) [Материал]
я все еще надеюсь что в итоге рассвет часть 2 обойдет гарри поттера

0
5 patronus   (23.11.2012 19:25) [Материал]
не нужно забывать что Дары смерти вышли в 3D

0
8 Frantsuzova   (23.11.2012 20:01) [Материал]
весомый аргумент, соглашусь smile

1
4 ♥KrasotulkA♥   (23.11.2012 18:36) [Материал]
Я удивлена,что Затмение собрал меньше Сумерек wacko Хотя Сумерки безусловно для меня фаворит из всей Сумеречной Саги,но Затмение более зрелищное,ан нет! biggrin

0
9 Frantsuzova   (23.11.2012 20:03) [Материал]
Кстати, да.
Затмение сверхзрелищно.
Скорее всего, этот фильм не стал успешней Сумерек из-за предшествующего ему Новолунию... Второй фильм был весьма печальным, как ни крути...

0
13 SHERRY   (23.11.2012 23:01) [Материал]
Ну если уже на то пошло, если
сравнивать "Затмение" и "Рассвет ч. 2"
то "Затмение" в этом смысле намного
печальнее... И по спецэффектам, и по
режессуре и тем более по битве!

0
17 Alin@   (24.11.2012 00:07) [Материал]
Не знаю, мне кажется что и Затмение не уступает 2-ой части Рассвета, а что касается сборов, так все еще впереди. А сравнение с ГП зачем? Cага - это сага, Гарри Поттер - это ГП smile

2
18 RenesmeeCullеn   (24.11.2012 00:20) [Материал]
Хм, затмение по сборам отстают и от новолуние и от первой чачти рассвета... Второй рассвет побьет его однозначно.

1
3 Валлери   (23.11.2012 18:13) [Материал]
Но зато на Рассвет-2 почти все идут повторно, так что он нагонит и перегонит еще, я так думаю))))))) Мне только вчера позвонила подруга и предложила мне сходить в кино в третий раз, сама она идет в четвертый - и она не фанат саги, не зависает на форумах! А что говорить о фанатах?)))) Вот я не помню, чтобы мне хотелось сходить на Рассвет-1 еще раз, а на Рассвет-2 хочется)) Так что рекорд еще впереди, запросто!

1
15 SHERRY   (23.11.2012 23:05) [Материал]
Согласна! У меня тоже есть подруги,
которые не фанатки сумерек и не
фанатки главных актеров, но даже
они не прочь сходить повторно!
"Рассвет ч. 2" конечно вызвал
ажиотаж у всех немыслимый!
По-моему даже на Титаник в 3D
так не стремились пойти smile

1
меня одну раздражает это постоянное сравнение??? черт возьми, это совершенно разные истории.. абсолютно... я обожаю Гарри Поттера... я обожаю Сумерки... единственное, что у них общее это Роберт Паттинсон (Джейми я не считаю biggrin не очень роль заметная) и огромная армия фанатов и поклонников)))) всё!!!!

1
1 ♥Настя♥   (23.11.2012 17:46) [Материал]
Или просто «Гарри Поттер» невероятно высокий стандарт, с которым не стоит сравнивать франшизу?
щютка юмора biggrin
И странные какие-то цифры. Я читала где-то, что СС как раз-таки обогнала Гп по сборам wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: